Pomidorka

Отвыкнуть от сладкого и не умереть,

2 546 сообщений в этой теме

QUOTE(Шкода @ Aug 26 2009, 22:45)
Где-то прочитала, что если три месяца перетерпеть и не есть сахар, от сладкого отвыкаешь напрочь. Это моя мечта, потому что я жуткая сладкоежка, что не может не сказываться на фигуре...
Вот думаю, может попробовать устроить эксперимент? Ну смогла же я курить бросить, что мне стоит отказаться от сахара? В конце концов, если через три месяца меня по-прежнему будет тянуть на шоколад и мороженое, сделаю вывод, что эксперимент провалился, и начну есть сладенькое снова, как и прежде стараясь ограничивать его количество.

Если запал не пропадет, планирую начать с 7 сентября (после ДР). Есть желающие присоединиться?

Upd.03.09.09
Поскольку эксперимент мой, позволю себе написать ряд правил. Каждое  обосную и готова обсуждать - иногда меня можно переубедить fegh.gif

1. Я не буду записывать тех, кто оставляет в своем рационе даже маленький кусочек чего-то , содержащего сахар или фруктозу (имеются ввиду промышленные сладости; мед, сухофрукты и естественно фрукты допускаются в разумном количестве). На мой взгляд, это все равно как бросать курить, но оставить одну сигаретку с утра с кофе и парочку в дни пьянок. fegh.gif  Смысл эксперимента теряется, а мне хочется "правильную" статистику. Шоколад 99-100% БЕЗ сахара МОЖНО, именно потому, что там НЕТ сахара! biggrin.gif Жвачку тоже исключать не обязательно, т.к. она больше освежитель дыхания, чем лакомство. Йогурты... Я сладкую молочку есть не буду, но в список запретных сладостей не вношу, т.к. это все-таки молочка.
2. Срыв на сладкое через 7 и более дней считается провалом марафона, и участник выбывает из группы. Дальнейшее участие - так сказать, вне конкурса fegh.gif
3. Изменение даты начала допускается только один раз. Всех нарушителей в первый раз выделяю оранжевым цветом, во второй убираю из группы. Не вижу смысла по пять раз переносить даты: может, стОит выбрать другое время для такого марафона. sleep.gif

Пока все, придумаю что-то еще - напишу!  fegh.gif

Шкода уже вышла из эксперимента, точнее прошла его на ура. И не только она.
Мы подтверждаем, без сладкого жить можно!!!

Кто идет по нашему пути?

Давайте снова поэкспериментируем? М?
Кстати, не обязательно сидеть на диете, за один только отказ от сладкого наше тело скажет нам СПАСИБО.

Кто в теме отписывайтесь в личку с датой начала эксперимента.

Поехали? flowers1.gif

Поделиться сообщением

С 8 марта нас bb.gif
У меня сегодня домашние роллы от мужа cool.gif а ему рафаэлы достались laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лулундр @ Mar 8 2014, 01:25)
всех с 8 Марта! flowers1.gif

девочки, предлагаю всем, кто скучает по выпечке, купить и использовать финиковый сахар - это высушенные и перетёртые в порошок финики. я сама не пробовала т.к выпечку вообще не ем, но начиталась, что людям очень нравится. вот нашла на айхёрбе но наверняка есть и другие, главное смотреть чтобы в составе были только финики, без всяких других добавок и обработок.

а про такой что думаете?
http://www.iherb.com/Sweet-Tree-Organic-Co...-oz-454-g/34435

Поделиться сообщением

ура, 7 марта пережили, вчера было много суши, фруктов и шампанского, с удивление обнаружила что пить всеми любимое Боско уже не могу - слишком сладко, а вот брют отлично пошел. Ни одного нарушения bb.gif

Поделиться сообщением

kilo_irisok, а что такое боско? rolleyes.gif
у нас на фуршете сладостей я вообще не заметила shuffle.gif брют мне только в начале невкусным кажется laugh.gif зато много не выпьешь laugh.gif

Поделиться сообщением

kатёна, полусладкое шампанское, последнее время очень популярное из-за фруктовой отдушки. Я вообще больше люблю сухие вина, поэтому брют обожаю

Поделиться сообщением

kilo_irisok, аа, не слышала..я Асти Тости обычно shuffle.gif сладкое shuffle.gif и бутерик с икрой sla.gif

Поделиться сообщением

С праздником, дамы flowers1.gif

kilo_irisok, я тоже брют обожаю sla.gif Правда на работе у нас алко под запретом вообще.
Я вчера на праздничном фуршете объелась biggrin2.gif Пиццы было много, разной и вкусной. На тортики даже смотреть не хотелось.

Муж сегодня жаловался, что до марафона со мной было проще biggrin2.gif - сладкое всегда было беспроигрышным вариантом, а тут долго страдал над сюрпризом - в итоге мне досталась фруктовая корзинка sla.gif Довольна как слон shuffle.gif

Поделиться сообщением

Пушла, а фото корзины нет? Интересно посмотреть rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, всех с 8 марта!!!!!
Порадовала себя встречей с однокашниками в ресторане и вкусным салатом с авокадо и креветками sla.gif

Поделиться сообщением

Соседи подарили большущую шоко Аленка unsure.gif
Мужу повезло laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kатёна @ Mar 8 2014, 17:44)
Пушла, а фото корзины нет? Интересно посмотреть rolleyes.gif

Нет no.gif я ее быстро распотрошила. Могу описать biggrin2.gif Небольшая корзинка из соломки, в ней разные фрукты - ананас, манго, гренадилы, мои любимые киви, украшено было бабочками и божьими коровками.
Гугл много вариантов выдает на такой запрос. Сейчас сама посмотрела - моя еще скромно выглядела biggrin2.gif
А вообще пора начать фотографировать приятные моменты connie_tap.gif

Мужу у вас свезло, да.
Мой вчера весь убурчался - я начала марафон, оставив 2\3 новогоднего подарка даже не тронутыми. Вот он и ворчит, что ради себя (а есть все эти сладости приходится ему) не стал бы так запариваться angel_innocent.gif
Я тут еще попала на распродажу "шокобоксов", накупила целую кучу на подарки. Они мне так нравятся, рассматриваю сижу, а есть не тянет - красота bb.gif

Поделиться сообщением

Пушла, какой приятный подарок вам муж подарил, молодец!

Поделиться сообщением

Мне муж сегодня приподнес огромную шоколадку mad.gif Я сказала, что съем ее через 3 месяца biggrin2.gif Так пытался сам ее сегодня съесть, я назло не дала- нечего было подставлять меня так lol.gif
Радую себя фруктовым салатом- потрясающе вкусно sla.gif

Поделиться сообщением

Ну, я сегодня выдержала
Даже радовалась, что в конце застолья не придется пихать в себя кусок торта
судя по всему, он был вкусный, но явно лишний rolleyes.gif

Конфеты до мая полежат, потом буду позволять потихоньку
надеюсь, перестану жрать в режиме "сразу все "

Поделиться сообщением

QUOTE(kатёна @ Mar 8 2014, 11:33)
а про такой что думаете?
http://www.iherb.com/Sweet-Tree-Organic-Co...-oz-454-g/34435

kатёнаменя на ты
я не предлагаю использовать финиковый сахар каждый день, как не крути это тоже сахар и в больших количествах не полезен, а иногда, когда какой то праздник или очень сильно захотелось выпечки. Для жидких вещей он не подходит т.к не растворяется и не смотря на то, что натуральный продукт, содержит высокий процент фруктозы ~ 70% (агаве, ещё хуже, где то 90%). Кокосовый сахар ~ на 80% сукроза(поэтому непонятно как у них получился низкий ГИ), практически как сахар, но процесс обработки разный, что делает коко чуток лучше. По калорийности, что финиковый, что кокосовый, примерно одинаковы с белым сахаром т.ч по сути меняем шило на мыло biggrin2.gif ох, даже не знаю, наверное всё таки фу эти натуральные сахзамы, ну если только сильно припрёт в выпечку, а так нафик.

Поделиться сообщением

QUOTE(kатёна @ Mar 8 2014, 21:43)
Пушла, а что за шокобоксы rolleyes.gif  biggrin2.gif

kатёна, это вот:
http://shokobox.ru/box.html?cat=23
Мне особенно "мои таракашки" нравятся biggrin2.gif

QUOTE(SummerLover @ Mar 8 2014, 22:08)
Пушла, какой приятный подарок вам муж подарил, молодец!

Спасибо blush2.gif

miniwife, а вы чем-нибудь фруктовый салат заправляете?

Поделиться сообщением

Всех с наступившим flowers1.gif
Какие вы молодцы не поддались соблазнам bb.gif . Я вот не устояла, не смогла вчера отказаться от брауни с орешками это один из моих любимых десертов, еще и домашнего приготовления shutup.gif biggrin2.gif
Продержалась я чуть больше месяца, что для меня рекорд biggrin.gif . Теперь новый старт biggrin.gif .

Пушла-я обычно фруктовые салаты заправляю лимонным соком bb.gif .

Поделиться сообщением

Пушла, не видела такие)) а шоко там вкусный?

шопоголик, эххх. Я нашла диетический рецепт брауни. Надо придумать, на что сахзам заменить, и буду печь rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу