Millennium

Учеба и работа

27 сообщений в этой теме

Я вообще не представляю,как можно очно учиться,а потом еще взмыленной на работу бежать. А потом после работы еще уроки делать. Зачем так жить? biggrin.gif Наработаетесь еще до пенсии brows.gif

Поделиться сообщением

Автор, я тоже закончила юридический ВУЗ, очное. Работала со 2 курса, сначала пару дней в неделю, плюс удаленно работу делала, к 4 курсу полноценно вышла на работу. По мне, так учиться даже проще, когда постоянно сталкиваешься с этими вопросами на практике. И интереснее. И кстати, училась я не хуже тех, кто не работал "чтобы не запустить учебу".
А если вы уж и с деканатом эти вопросы утрясли, то вообще проблем не вижу. Удачи bb.gif

Поделиться сообщением

Я учусь на 6м курсе вечерки и одновременно работаю. Работать пошла раньше, чем учиться. Сейчас уже пишу диплом, а во время учебы работала с 8 до 17, потом перекус по пути в универ, потом около 11 вечера после лекций домой.
В принципе, совмещать реально, если расставить приоритеты и иметь желание все совмещать.
В качестве плюса такого совмещения, как тут правильно уже было сказано, это то, что Вы с практикой будете понимать в учебе больше, чем те, кто только учится (проверено на себе).

Поделиться сообщением

Я работала еще со школы удаленно. С 3го курса универа пошла по специальности. С преподавателями договаривалась лично, т.к. наш деканат не одобрял совмещение работы с учебой. + была старостой, получала повышенную стипендию, делала иногда курсовые на заказ, ходила на курсы иностранного и занималась спортом.
Сейчас оглядываюсь назад и поражаюсь, как все успевала. Зато хорошо мотивирует, если надо нынче оторвать одно место от дивана после работы. angel_innocent.gif
P.S. Ни капли не жалею, что вместо большинства гулянок загружала себя по самую макушку.
P.P.S. А личная жизнь, кстати, была всегда, несмотря на занятость blush2.gif
Все получится, автор! Время в студенчестве - оно такое, ... резиновое try.gif

Поделиться сообщением

Девушки, всем спасибо за ответы и советы.
Мне эта тема очень помогла, вдохновляющие истории некоторых форумчанок вселяют уверенность и оптимизм. bb.gif biggrin2.gif В который раз убеждаюсь, какие же все таки классные люди сидят на Космо!
Надеюсь, у меня тоже получится.
Попрошу модератора о закрытии темы.
Всего доброго!

Поделиться сообщением

Я училась на вечерке, работала с 8 до 17, потом через весь город ехала в институт к 18 часам. У нас вся группа была работающей. Многие, к тому же, за время учебы завели семью, родили детей (кто-то двоих). Закончили институт почти в полном составе - остались только две особо ленивые девочки и мальчик, который уходил на год в армию.
Девочки правильно пишут, если есть практика, учиться в разы легче. У нас девчонки, которые работали по специальности, вообще не готовились к экзаменам, все знали и так.

Поделиться сообщением

По поводу вечернего отделения - на вечернее обычно как раз идут потому, что работают. Тяжело, конечно. Но очное дневное - это совсем другое, совмещать с работой может быть очень сложно.
Millennium, а на работе Вам предлагают неполный рабочий день?

Поделиться сообщением

не волнуйся. Раз тебя уже в Институте взяли работать как дипломированного специалиста, значит, ты того стоишь. Так что вперед, покажи себя!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу