Гость Арбузова

Муж перекладывает ответственность на меня!

175 сообщений в этой теме

Я сама виновата в этом! Не сумела вовремя пресечь, а помоему даже помогла усестся поудобнее. Причем, поначалу он просил меня что-то сделать в оч мягкой форме, а сейчас я, на его взгляд ДОЛЖНА.
Вопрос теперь в том, как мужа с шеи снять?? Устала.
На моих плечах лежат все, абсолютно все вопросы. Муж открыл бизнес - я веду бухгалтерию, работаю с клиентами, сижу на телефоне, занимаюсь рекламой, бегаю по инстанциям. По дому делаю все я (уборка, готовка и пр.). По всяким конторам, банкам и пр. местам хожу я. Если нужно найти что-то в интернете - ищу я. Я храню все его квитанции, записываю нужные ему телефоны, покупаю билеты, плачу коммуналку, кредит и всякие разные платежи. Записываю его ко врачам, и плюс должна помнить когда его запись.
Помимо прочего у нас грудной ребенок, то есть ко всем заботам на мне еще забота о ребенке. Нет, он иногда может с ним посидеть, когда у меня "не хватает рук".. Я по наивности думала, что после рождения ребенка он возьмет часть на себя. Но он кроме того, что стал гулять с собакой с утра и ходить в магазин, ничего больше не забрал на себя.
Естесно, у меня голова - не компьютер. Бывает, что могу что-то забыть. Про запись ко врачу.. Или вот, он пошел получать права новые, а я забыла дать ему с собой паспорт, так он такой ОР устраивает. Типа, у меня голова дырявая и т.п.
Я понимаю, что эта ситуация ненормальная. У меня есть знакомые - неработающие домохозяйки. И то они могут себе позволить не готовить целый день, или глажку задвинуть до выходных. Я же готовлю 2-3 раза в день. Иначе у мужа истерика. Предложения типа - " я устала, мне лень готовить, давай просто чай попьем" не прокатывают.. Если только он сам не предложит (а это редко бывает).
Последней каплей стало его настоятельное предложение заняться еще и продажей недвижимости. Мол, это же не сложно - сиди, рекламу распространяй. Я говорю, мол, это не так просто, нужно время.. Он стал наезжать, типа, а ты что такая занятая?? Уголь разгружаешь, работаешь от заката до рассвета?? Вот.. занавес.

Поделиться сообщением

Вы перечислили, что делаете вы.
Теперь - расскажите, что делает он. а то может он там, со своей стороны, в вашем семейном бизнесе - действительно вагоны разгружает, утрируя. пока вы бухгалтерию ведете, и решаете прочие задачи из серия общения с клиентами по телефону.

Поделиться сообщением

да, тоже интересно, чем в это время занят он. И что он делает в своем бизнесе, ничего штоль? Деньги то он приносит в дом или вы?
Вообще, чем с таким мужем, лучше помоему совсем без мужа, как минимум легче в десятки раз. Я бы даже без ребенка все не успевала делать, что вы говорите, а уж с ребенком - это как вообще??? Сколько ребенку лет?

Поделиться сообщением

Я думаю скинуть его с плеч будет очень тяжело wink.gif едут на том, кто позволяет!
А что ваш муж то делает? Деньги приносит?

Поделиться сообщением

Ну вообще-то дабы полноценно вести хозяйство и еще быть по совместительству личным секретарем мужа при грудном ребенке- нужна помощница, няня или бабушка, иначе довольно проблематично все это успевать. И если муж этого не понимает- предложите ему все его дела решать самому, все платежи и тп., бухгалтерию тем паче- а вы как образцовая хозяйка и мать будете посвящать все время ребенку и кулинарии. А то что-то супруг борзый у вас....

Поделиться сообщением

А он на диване лежит что ли целыми днями?

Поделиться сообщением

А можно просто взять и не делать, вот лечь в ванну и лежать...и еще и при этом не дергаться что избы горят и кони бегут...Вы по факту сами себя ответственной чувствуете, везде стараетесь успеть, а вот разрешите себе не успеть и не делать, вы домохозяйка, молодая мама...пусть муж сам...

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Feb 28 2014, 14:50)
Теперь - расскажите, что делает он. а то может он там, со своей стороны, в вашем семейном бизнесе - действительно вагоны разгружает, утрируя. пока вы бухгалтерию ведете, и решаете прочие задачи из серия общения с клиентами по телефону.

Чтобы вокруг да около не ходить, поясню. У нас бизнес - мы сдаем в аренду банкетный зал с мини-отелем и проводим там свадьбы. Деньги в это дело вложил муж. Я занимаюсь организацией, поиском клиентов, рекламой, налогами. Муж в основном сидит дома, он решает вопросы, когда нужно дать взятку СЭСу и разным гос. побирушкам

Поделиться сообщением

QUOTE(Арбузова @ Feb 28 2014, 14:43)
Или вот, он пошел получать права новые, а я забыла дать ему с собой паспорт, так он такой ОР устраивает. Типа, у меня голова дырявая и т.п.
Я понимаю, что эта ситуация ненормальная.

Конечно, ненормальная. Один ребенок у Вас уже есть. Так что переставайте тащить на себе еще и мужа. brows.gif

Принцип простой - если он может сделать что-то сам (записаться к врачу, поискать инфу в тырнете и т.д.), то пусть он это все сам и делает.

Домашнюю работу разделить. А по поводу бизнеса и кто, что делает и что ему потом за это будет, на консультацию к юристу.

А как это все реализовывать - сразу или кусочками решайте, исходя из чувства интуиции. connie_tap.gif

Ну и готовьтесь к тому, что на поворотах будет трясти. sleep.gif

Поделиться сообщением

Т. Е по сути он целый день сидит дома и ниче не делает? Чем он например был занят сегодняшний день??? Опишите.
Ужас конечно, я даже представить такое не могу, я бы его давно послала куда подальше, такого мужа.

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Feb 28 2014, 15:04)
да, тоже интересно, чем в это время занят он. И что он делает в своем бизнесе, ничего штоль? Деньги то он приносит в дом или вы?
Вообще, чем с таким мужем, лучше помоему совсем без мужа, как минимум легче в десятки раз. Я бы даже без ребенка все не успевала делать, что вы говорите, а уж с ребенком - это как вообще??? Сколько ребенку лет?

Ребенку 5 месяцев. Про мужа ответила чуть выше..

Поделиться сообщением

QUOTE(Арбузова @ Feb 28 2014, 17:09)

Чтобы вокруг да около не ходить, поясню. У нас бизнес - мы сдаем в аренду банкетный зал с мини-отелем и проводим там свадьбы. Деньги в это дело вложил муж. Я занимаюсь организацией, поиском клиентов, рекламой, налогами. Муж в основном сидит дома, он решает вопросы, когда нужно дать взятку СЭСу и разным гос. побирушкам

Взятки даются не еженедельно.
Т.е. Все время он занимается собой?

Поделиться сообщением

Поди в танчики рубится? biggrin2.gif
Наглый муж, донельзя. А к ребенку не царское дело подходить и им заниматься?

Поделиться сообщением

получается вы согласились на эти условия, а теперь хотите их пересмотреть? боюсь что мужу это не понравится. ему видимо брак ваш нужен в том виде, в котором он есть сейчас... ему удобно.

Поделиться сообщением

Автор - а действительно - как проходит рабочий день у вашего мужа? И поздравляю - у вас 2 ребенка. Вы должны получить материнский капитал lol.gif Шутка.
Первое - просто поговорить (не покричать, а именно поговорить) с мужем - что вы устали и пусть он вам поможет. Для начала например пусть сам клиентов поищет. Если ему трудно - предложите найти помощника-секретаря по рабочим вопросам.
Второе - давайте ему ребенка, даже если он не умеет с ним играть, кормить, одевать. Уйдите на полчаса, час из дома - а он пусть поняньнчиться с ребенком.

Он стал наезжать, типа, а ты что такая занятая?? Уголь разгружаешь, работаешь от заката до рассвета?? Вот.. занавес. - и спросите когда он сам в последний раз уголь разгружал.

Поделиться сообщением

вы готовы к тому, что сняв с шаи мужа вы снимете его ну... полностью? он свалит?

хотя... может быть потом переосмыслит, подумает и вернется, взяв часть дел на себя.

но вообщем, я думаю только разойдясь он может осознать, оценить и вернуться. Только расходитесь уж без скандалов. Разговорами вы ничего не измените, ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением

Я не понимаю, бизнесом занимаетесь вы, а муж дома торчит? huh.gif В каких долях оформлен бизнес? Похоже, с вашим отказом участвовать дело рухнет, муж должен это понимать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Feb 28 2014, 18:53)
вы готовы к тому, что сняв с шаи мужа вы снимете его ну... полностью? он свалит?

хотя... может быть потом переосмыслит, подумает и вернется, взяв часть дел на себя.

но вообщем, я думаю только разойдясь он может осознать, оценить и вернуться. Только расходитесь уж без скандалов. Разговорами вы ничего не измените, ИМХО, конечно.

Куда муж свалит? Не думаю, что найдется другая дурочка, которая будет вести чужой бизнес и скакать перед ним на задних лапках. Что он может дать другой девушке? Бывшую жену, ребенка, разваливающийся бизнес и себя на диване?

Поделиться сообщением

Даа.. Хорошо муж устроился, ничего не скажешь. На вагем месте я бы разграничила обязанности, вы - жена и мама, а он зарабатывает деньги. Старт дан, бизнес развивается, пусть работает, нанимает сотрудников и пашет. А вы занимайтесь домашними делами и воспитанием ребенка. На развод не подаст, самому дороже станет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Арбузова @ Feb 28 2014, 14:43)
я веду бухгалтерию, работаю с клиентами, сижу на телефоне, занимаюсь рекламой, бегаю по инстанциям. По дому делаю все я (уборка, готовка и пр.). По всяким конторам, банкам и пр. местам хожу я.

гоооосподи, когда ж вы малышом успеваете заниматься... huh.gif

я еще поражаюсь вашему терпению и спокойствию... у меня при таких вводных данных уже давно бы тарелки об стены и в голову отдыхающим штанам летали... ranting_w.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу