A_Erebuni

Открыть лагерь совместного пребывания

1 сообщение в этой теме

Привет всем! Долго думала - где спросить и решила создать отдельную темку, потому что советы нужны многосторонние.

Я живу в курортном городе. Есть несколько санаториев и гостиниц разной ценовой категории.

Совершенно нет развлекательной инфраструктуры - ни кинотеатра, ни кафе с автоматами-манипуляторами, ни спортивной площадки... Есть один бассейн, в санатории. Есть 2-3 площадки с горками-качелями-лабиринтами, но состояние не ахти какое.

С мая по сентябрь в город приезжают на лечение семьями, много с детьми, часто на несколько недель (до двух месяцев бывает). Детям заняться совершенно нечем (взрослым тоже, но эту проблему я пока решить не в силах), родители вынуждены бегать на процедуры с детьми на руках или за руку. Был опыт создания в санаториях детских комнат, но нигде не получилось: то помещения нет, то специалиста, то какое-нибудь чп случится и закроют.

Я слышала от подруги, что в Подмосковье есть лагерь совместного пребывания. Родители приезжают вместе с детьми, но отдыхают как бы порознь. Только спят и кушают вместе smile.gif Есть группы по возрастам - в общем, как во время пионерских лагерей, есть педагоги, вожатые, есть программы развития и досуга.

Хочу создать такой же лагерь совместного пребывания на базе одного или нескольких санаториев.

Я очень давно об этом думала, но честно говоря - больше беспредметно мечтала. А сейчас лето подходит, сезон. У меня 2-3 месяца на реализацию. И пока плана никакого нет. Всё сырое, так что давайте потоком вопросов обрисуем ситуацию вместе.

Дело происходит в Армении. Это немного усложняет обсуждение, но не радикально. Законодательство с Россией почти идентичное smile.gif

Чего хочу от вас: может, у кого-то есть опыт организации лагерей? Опыт пребывания в таких лагерях?

И самое главное - найти финансирование, грант, организацию, с которым это дело станет возможным. Как их искать?

Спасибо за идеи и все-все-все.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу