Ольга Симиненко

Пальмовое масло

34 сообщения в этой теме

В сливочном масле, твороге и сырках, конфетах, детском питании. Что думаете? Можно или нет?

Поделиться сообщением

Мне тоже интересно, можно или нет, но вкусовые качества продуктов оно только ухудшает, имхо

Поделиться сообщением

Ольга Симиненко, а зачем, если можно без него?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольга Симиненко @ Feb 26 2014, 15:17)
В сливочном масле, твороге и сырках, конфетах, детском питании. Что думаете? Можно или нет?

а можно вам встречный вопрос, вы ведь сами знаете, что оно там не только не нужно, но и вредно в таком виде. вам делать нечего, вы одну за другой такого типа темы открываете? можно узнать, что вас сподвигает и цель этих тем angel_innocent.gif pop.gif

Поделиться сообщением

А зачем в твороге пальмовое масло? wacko.gif Ну кроме удешевления творога
Я лично не покупаю такое, смысл то какой, на еду денег вроде хватает cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Feb 26 2014, 18:57)
Ольга Симиненко, а зачем, если можно без него?

Да, это более дешево для производителя.

Поделиться сообщением

SummerLover, при чем тут производитель? Не покупайте сомнительное и все

Поделиться сообщением

QUOTE(Лулундр @ Feb 26 2014, 22:54)

а можно вам встречный вопрос, вы ведь сами знаете, что оно там не только не нужно, но и вредно в таком виде. вам делать нечего, вы одну за другой такого типа темы открываете? можно узнать, что вас сподвигает и цель этих тем angel_innocent.gif pop.gif

Борюсь за правду о еде. К сожалению, вижу, что большая часть мнений о продуктах построена на некомпетентных аргументах connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Я вот посмотрела передачу мамонтова про пальмовое масло "осторожно еда" и была в шоке от той чуши, которую показывают за деньги. У него там это масло в какой-то грязной канаве, оттуда его в грязных цистернах прямо с нефтью бадяжат, и вообще он говорит, что пальмовое масло запрещено во всём мире. Не поленилась, нашла кодекс алиментариус, там написано, что это одно из 17 масел, которые считаются пищевыми

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольга Симиненко @ Feb 27 2014, 13:29)
Борюсь за правду о еде. К сожалению, вижу, что большая часть мнений о продуктах построена на некомпетентных аргументах connie_tap.gif

Почитайте еще про термофильные дрожжи, вот там бред, похлеще того, что про пальмовое масло пишут. А многие верят искренне.

Поделиться сообщением

Ничего не имею против него, но стараюсь покупать цельные продукты - без добавок...Все-таки творог должен быть творогом, а сливочное масло - сливочным маслом.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanomi @ Mar 1 2014, 00:09)
Ничего не имею против него, но стараюсь покупать цельные продукты - без добавок...Все-таки творог должен быть творогом, а сливочное масло - сливочным маслом.

Согласна на 100%

Поделиться сообщением

На сколько я знаю пальмовое масло очень вредит здоровью, все читаю состав и стараюсь не покупать продукты с таким маслом, тем более детям

Поделиться сообщением

QUOTE(AngelikaMiller @ Mar 3 2014, 01:47)
На сколько я знаю пальмовое масло очень вредит здоровью, все читаю состав и стараюсь не покупать продукты с таким маслом, тем более детям

Чем вредно? Там даже не само пальмовое масло используется, а только отдельные фракции. Обычный растительный жир

Поделиться сообщением

а теперь я открою страшную тайну... но во многие продукты производители кладут не только пальмовое масло.... но просроченной пальмовое масло.... да-да просроченной на год... вот так вот... sad.gif

Поделиться сообщением

Может не гадать чем пальмовое масло вредно, хотя бы почитать на википедии...

Поделиться сообщением

ну насколько я знаю пальмовое масло состоит из насыщенных жиров, потребление которых следует ограничивать всем

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ Mar 4 2014, 09:53)

ну насколько я знаю пальмовое масло состоит из насыщенных жиров, потребление которых следует ограничивать всем

Я думаю, что не зря во всём мире продукты на его основе-профилактика болезней сердца и сосудов. В молочном жире содержится больше насыщенных жирных кислот – 66%, в то время как в пальмовом масле – всего 50%.

Поделиться сообщением

kilo_irisok, в молочке тоже масса насыщенных жиров.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Mar 4 2014, 15:01)
kilo_irisok, в молочке тоже масса насыщенных жиров.

и я том же

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу