Малиновое Варенье

Проблема с сыном

90 сообщений в этой теме

прочитала и даже испугалась: прям как про меня написали.
ТОлько у нас папенька перед Новым годом объявились и до этого все 12 лет в отлучке были. Ни звонка, ни открытки. И точно также алименты 2-3 тысячи, не больше (а мы на стрижку ребенкину больше денег в месяц тратим).
И все-таки в настоящий момент я не вижу проблему - но зорко слежу, чтобы ситауция из-под моего контроля не вышла. ИНаче - да. Во второй раз объяснить своему парню, куда отец делся, мне будет сложнее.

Поделиться сообщением

Автор, да, я бы тоже удивилась на Вашем месте, почему ребенок, который в курсе того, что папа платит копеечные алименты, а сам катается по разным странам, так радостно и легко идет на контакт. Вероятно, ему не хватает чего-то в Вашей новой семье.
Возможно, Ваш новый муж не может играть роль отца для Вашего сына.

Поделиться сообщением

Mademoiselle Satine, а я б не удивилась. Выражение "какой бы ни был, а все равно отец" - банальное, но верное. У нас папа... ну, своеобразный, мягко говоря. И то сын первое время после его выхода из СИЗО был страшно рад его появлениям, стремился с ним по тел поговорить. Хотя всю историю знал, на его глазах происходила. Я не скажу, что меня это радовало, но и недоумения никакого не вызывало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 13 2014, 10:08)
Mademoiselle Satine, а я б не удивилась. Выражение "какой бы ни был, а все равно отец" - банальное, но верное. У нас папа... ну, своеобразный, мягко говоря. И то сын первое время после его выхода из СИЗО был страшно рад его появлениям, стремился с ним по тел поговорить. Хотя всю историю знал, на его глазах происходила. Я не скажу, что меня это радовало, но и недоумения никакого не вызывало.

Вероятно, я сужу по себе. Я бы не поняла такого отношения к себе.
Впрочем, бывшему мужу я давала шансы наладить общение с ребенком. Оба раза закончились плачевно - после двух встреч папа самоустранялся снова.
Ребенок сперва скучал по отцу, обнимал его изо всех сил, когда тот приходил. Потом после первой пропажи перестал звать папой. Помню, появившись после долгого отсутствия бм повел нас в магазин, чтобы купить сыну psp. Стоим в очереди в кассу. Я сказала сыну, мол, поблагодари отца. А сын отвечает: "Пусть сначала оплатит". sleep.gif
А после второй папиной пропажи они и не виделись больше. Уже три года как.

Поделиться сообщением

Mademoiselle Satine, так и у меня появление папы никаких теплых чувств не вызывало, мягко говоря. Но вы же дали шанс - и не один - наладить отношения. Дети не дураки, сами понимают очень быстро, если они отцам не нужны.

Поделиться сообщением

А можно вопрос - с сыном то какая проблема?)Что он обрадовался отцу?)
Я считаю, что ваши с ним отношения, ваше к нему отношение - это вот только ваше. У вашего сына свое мнение, для него он в первую очередь папа, а не бывший муж, который платит маленькие алименты.
Может быть теперь он будет теплее относиться к сыну, тратить на него больше денег и тд...

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте! Тему я, видимо, рано создала)) БМ опять пропал) Сын с ним так и не захотеле встретиться, правда прямо не говорил, сослался на занятия, соревнования.. Папа позвонил несколько раз и всё. Запал прошёл. Сын вполне философски к этому отнёсся.

Поделиться сообщением

Препятствовать не нужно. Пусть Ваш сын сам делает выводы...Не нужно своё отношение - переносить на отношения между сыном и бывшим. Нужно быть максимально нейтральной. Иначе вы так испортите отношения и с сыном, и с бывшим сцепитесь..а Там уж и второму мужу тоже может не понравиться всё это.

Поделиться сообщением

На случай, если ситуация вдруг станет опять актуальной. Ваш мальчик растет и будет не только Ваш, и друзья появятся с которыми интереснее, веселее, и хочется больше времени проводить, чем дома с родителями, и девушки. Считайте эту ситуацию с внезапно объявившимся папой такой вот тренировкой )))

Поделиться сообщением

Да, действительно, это как тренировка)) Во всяком случае, моя совесть чиста.. Я ни сыну, ни бывшему мужу никаких условий-запретов не ставила, дала сыну полную свободу действия. Не хочу, чтобы лет через сколько-то сын мне сказал, мол, это ты запретила мне с папой общаться.. Пусть всё идёт своим чередом) А так, если честно, я вообще-то рада , что БМ уже слегка затих) может, это и эгоистично, но я рада)

Поделиться сообщением

QUOTE(florist @ Mar 13 2014, 05:08)
Acqua di Venezia, мало того, что в городе. На расстоянии одной остановки проживаем))

Достоинства силюсь вспомнить и не могу. Но они есть, коли уж я замуж вышла за него.
Дело в том, что я не противлюсь их встрече пока. Я только не знаю, как ребенку объяснить эту ситуацию.
я решила, что дам ему шанс. Но если он опять пропадет, то ребенка больше не увидит

ну можно потянуть время - сказать, надо встретиться сначала и обсудить, что мы скажем дочери, т к она о твоем существовании и не знает толком. Посмотрите на его настрой, подумаете, может, к тому времени он сам исчезнет

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу