Малиновое Варенье

Проблема с сыном

90 сообщений в этой теме

Малиновое Варенье, так он сам и расставит). Если папа не захочет с ним встречаться, будет динамить и только рассказывать, как он классно провел время в путешествии, мальчик сам остынет к такому общению.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Feb 25 2014, 11:45)
adorf, какое отношение чьи-то убеждения имеют к ситуации автора?

Просто ответила на комментарий

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Feb 25 2014, 12:38)
Мы развелись, когда сыну было 5 лет, но разлад наступил ещё раньше, где-то в 2-3 года ребёнка. Бывший время семье не уделял, жил своей жизнью, занимался собой- своей внешностью, своими делами, погуливал, причём особо это и не скрывал, он такой-волк-одиночка) При этом, ему на тот момент было не 20 лет, а далеко за 30)) Вот чему такой человек может научить ребёнка?  кстати, до рождения ребёнка он получше был, а потом как с катушек съехал)))

Да многому. Более легкому отношению к жизни чем у вас к примеру.

Да это понятно) Я просто имею в виду, что пример для подражания-не лучший. Ну на мой взгляд. Бывший живёт только для себя, сегодняшним днём, планов по жизни никаких не было, целей тоже. День прошёл, поели, поспали, и ладно.. Ну как-то так)

Ну наверное все таки Вы до конца то не знаете как он живет. Почему Вы считаете что у него нет планов и целей в жизни? Может просто они сильно отличаются от Ваших, вот и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(adorf @ Feb 25 2014, 13:15)
QUOTE(SnowFairy @ Feb 25 2014, 11:06)
Малиновое Варенье,
а можно в суд подать на пересмотр алиментов?
фото сохраните, где бм в заграницах.

И что это докажет? Может он альфонс biggrin.gif

rofl.gif кто знает))))) а вообще, разве можно по алиментам что-то доказать??

Поделиться сообщением

По поводу отношения к жизни у бывшего- я, конечно, опираюсь только на прошлые годы, прожитые вместе. А как сейчас- откуда я знаю, мы ведь не поддерживаем отношения.

Поделиться сообщением

Малиновое Варенье, мне кажется, вы сейчас больше не за сына беспокоитесь - поводов-то и нет особых - а просто обижаетесь на несправедливость ситуации. Что вот пришел папа "на все готовое" - получите почти взрослого, хорошего сына, распишитесь. Ясен пень, обидно, что у пап, считайте, никаких обязанностей. Ух, как я визжала и бегала по потолку, когда судья вписал в приговор, что мой бывший "помогает детям" - а вся помощь выражалась в паре игрушек из магаза "все по 38" biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Feb 25 2014, 13:35)
Малиновое Варенье, мне кажется, вы сейчас больше не за сына беспокоитесь - поводов-то и нет особых - а просто обижаетесь на несправедливость ситуации. Что вот пришел папа "на все готовое" - получите почти взрослого, хорошего сына, распишитесь. Ясен пень, обидно, что у пап, считайте, никаких обязанностей. Ух, как я визжала и бегала по потолку, когда судья вписал в приговор, что мой бывший "помогает детям" - а вся помощь выражалась в паре игрушек из магаза "все по 38" biggrin2.gif .

Да, вы правы.. во мне говорит банальная ревность.. Я с сыном дни и ночи, он вырос уже, большой стал.. а тут папа появился, вот он... Вот как с собой справиться? Правда, я почитала советы девочек, и мне полегче стало)

Поделиться сообщением

QUOTE(adorf @ Feb 25 2014, 13:23)
QUOTE(Малиновое Варенье @ Feb 25 2014, 12:38)
Вот чему такой человек может научить ребёнка?  кстати, до рождения ребёнка он получше был, а потом как с катушек съехал)))

Да многому. Более легкому отношению к жизни чем у вас к примеру.

Не только.
У моей знакомой, например, сын, начав общаться с таким же инфантильным, как этот, (и так же - уже после правильного воспитания матери) отцом, научился -
проводить свободное время с 16 лет в кабаках,
равнодушно относиться к матери (по "легкому" примеру отца) (и, вообще, к женщинам),
"зажимать" деньги, которыми щедро его балует отец - до 10 тысяч карманных, когда мать "копейки считает".
В целом мальчик научился у отца цинизму.

Новая такая жизнь у мальчика началась - путешествует теперь с папой, злорадствует над папиным отношением ко второй жене, тихо ненавидит их ребенка, слышит постоянно о небрежном отношении отца к матери... sleep.gif
Конечно, это - худший вариант...

Следить, короче, надо за этой "дружбой"!
Не запрещать, но строго контролировать. brows.gif

Всей душой желаю Автору, чтобы все получилось как можно лучше и здоровее! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Starlight, да меня вот это и пугает... Слишком велик контраст между бывшим мужем и нынешним.. Да, буду следить . Спасибо вам за поддержку)

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Feb 25 2014, 13:49)
Starlight, да меня вот это и пугает... Слишком велик контраст между бывшим мужем и нынешним.. Да, буду следить . Спасибо вам за поддержку)

Страх в этой ситуации - худший советчик. (как и в любой другой)
Просто Вам необходимо быть сейчас чуть внимательнее - что нового папа рассказывает, над чем они шутят, куда идут вместе.

Спокойно и без паники следить, анализировать, не появилось ли чего в поведении мальчика, чего до этого не было. Если что-то не одобряете, не считаете "своим" - комментируйте это сыну, обсуждайте вместе.

Я повторю, плохое влияние - только в худшем случае, но некоторые мамы всецело доверяют этому "родному человеку"...
А в 12 лет сформировавшимся ребенка я не считаю.

Терпения Вам и спокойствия!! hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Starlight. @ Feb 25 2014, 13:58)

Страх в этой ситуации - худший советчик. (как и в любой другой)
Просто Вам необходимо быть сейчас чуть внимательнее - что нового папа рассказывает, над чем они шутят, куда идут вместе.

Спокойно и без паники следить, анализировать, не появилось ли чего в поведении мальчика, чего до этого не было. Если что-то не одобряете, не считаете "своим" - комментируйте это сыну, обсуждайте вместе.

Я повторю, плохое влияние - только в худшем случае, но некоторые мамы всецело доверяют этому родному человеку...
А в 12 лет сформировавшимся ребенка я не считаю ( у меня тоже мальчики - 9 и 17).

Терпения Вам и спокойствия!! hi.gif

Да, 12 лет -сложный возраст. Не знаю, как будет дальше, но сейчас его шатает из стороны в сторону- и по оценкам видно, и по увлечениям, и по поведению.. легко можно упустить ребёнка.. Спасибо вам))

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Feb 25 2014, 14:02)

Да, 12 лет -сложный возраст. Не знаю, как будет дальше, но сейчас его шатает из стороны в сторону- и по оценкам видно, и по увлечениям, и по поведению.. легко можно упустить ребёнка.. Спасибо вам))

Ну, что Вы, не за что! flowers1.gif
Мне вспоминается лозунг чекистов - "чистые руки, горячее сердце и холодная голова!" biggrin.gif Примерно в этом стиле и Вам сейчас нужно действовать.))
Вздохните глубоко и все будет отлично!! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Малиновое Варенье, у меня свой опыт, я лет 5 назад здесь писала и просила помощи, которой не получила))), все только злорадствовали какая я плохая мачеха, и вторая жена))). Но итог хороший))).

Вам уже многие так или иначе посоветовали, чтобы вы по-тихоньку контролировали их общение. Не мешайте, пусть общаются. Мы, матери, всепрощающий и всепонимающий народ))). Верьте в своего сына, и не теряйте надежду что генетический папа исправился и действительно любит сына и хочет ему добра. Ваша задача любить сына, верить в него и ему, и главное поддерживать в горе и радости и просто так, когда вам и сыну надо))). Вы ревнуете, и это оправдано. И не скрывайте это от сына, как-нибудь прямо ему и скажите: Ну блин! Я же ревную тебя! Разве не понимаешь?! Это равно тому ощущению, когда у тебя появится жена.)))
Пошутите с ним на эту тему, варьируйте понятиями, он у вас уже взрослый, но и еще ребенок. Сын в праве знать о ваших чувствах. Не скрывайте ничего. Потому что есть огромная вероятность того, что с той стороны на вас выльют ушат грязи. Но вы должны быть чистой и пушистой))).
Главное, Вам надо сделать так, чтобы со всеми вопросами, рассказами, советами сын приходил к ВАМ и не боялся вашей реакции. А вы, как бы не было больно, обидно смотрели трезво на все, оценивали и говорили и давали советы более-менее приемлемые для вас и вашего видения дальнейшей жизни. Вы мать, которая подставит плечо и подстелит соломку, когда (не дай Бог конечно) папочка свалит. А в идеале, надо бы сына подготовить что папа у вас вот такой какой есть. Сейчас есть, завтра нет))). И легче, легче к генетическому папе отношение. Дал денег - хорошо, не дал - не пропадем. Хорошо с ним - ну и ладненько, плохо - поддержим (в душе убивать можно бесчетное количество раз в способах полет фантазии))).

А то что он ездит по разным странам - фигня. В суде скажет что в командировки ездил, фирма отправляла. Отдыхал - подруга оплачивала, друг подарил поездку))). Способов оправдаться найдется куча. Не докажете. И потом - оно вам нужно? Вы же как-то прожили без его баснословных алиментов? Вы чище будете перед сыном и людьми, чем генетический папа. Будьте выше всего этого. Вы выжили, вы смогли, вы вырастили такое чудо как вас сын. И это Ваша заслуга, а не генетического папы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Starlight. @ Feb 25 2014, 14:06)
QUOTE(Малиновое Варенье @ Feb 25 2014, 14:02)

Ну, что Вы, не за что! flowers1.gif
Мне вспоминается лозунг чекистов - "чистые руки, горячее сердце и холодная голова!" biggrin.gif Примерно в этом стиле и Вам сейчас нужно действовать.))
Вздохните глубоко и все будет отлично!! thumbsup.gif

Поддерживаю лозунг girl_happy.gif

Поделиться сообщением

НАпишу в этой теме. Ситуация почти аналогичная, но немного другая.
Моей дочке 4 года. Бывший муж тнас бросил,когда ей было 10 мес. Естественно помощи никакой. У меня магазинчик есть, поэтому он сказал, что я и сама смогу справится. А у него когда будет возможность, тогда и поможет материально. В итоге за 3 года 6 тысяч напомогал. Но это ладно.
Вопрос в другом. Ребенка он видел последний раз ровно три года назад на годовасие. Сегодня свекровь просила дочку к ней в гости привести и оставить, типа БМ хочет пообщаться с дочкой.
Я не знаю, что сказать ребенку. Я тему папы опускала всегда, потому что не знаю что сказать. Я уже пару лет встречаюсь и живу с другим мужчиной. Дочка его называет по имени, но считает папой. Может назвать "пап"а запросто, играет в семью кошек с нами: мама-кошка, пап-кот и дочка-котенок.
Как ребенку в 4 года объяснить эту ситуацию?
Я б хотела, чтобы БМ вообще не появлялся уже, честно no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(florist @ Mar 12 2014, 19:07)
НАпишу в этой теме. Ситуация почти аналогичная, но немного другая.
Моей дочке 4 года. Бывший муж тнас бросил,когда ей было 10 мес. Естественно помощи никакой. У меня магазинчик есть, поэтому он сказал, что я и сама смогу справится. А у него когда будет возможность, тогда и поможет материально. В итоге за 3 года 6 тысяч напомогал. Но это ладно.
Вопрос в другом. Ребенка он видел последний раз ровно три года назад на годовасие. Сегодня свекровь просила дочку к ней в гости привести и оставить, типа БМ хочет пообщаться с дочкой.
Я не знаю, что сказать ребенку. Я тему папы опускала всегда, потому что не знаю что сказать. Я уже пару лет встречаюсь и живу с другим мужчиной. Дочка его называет по имени, но считает папой. Может назвать "пап"а запросто, играет в семью кошек с нами: мама-кошка, пап-кот и дочка-котенок.
Как ребенку в 4 года объяснить эту ситуацию?
Я б хотела, чтобы БМ вообще не появлялся уже, честно no.gif

а свекровь с внучкой раньше общалась?
Учитывая его отношение, можно просто не давать ребенка. Вы вообще могли бы его лишить род. прав.

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Mar 12 2014, 21:32)

а свекровь с внучкой раньше общалась?
Учитывая его отношение, можно просто не давать ребенка. Вы вообще могли бы его лишить род. прав.

К свекрови претензий нет. Она молодец. Всегда звонит, поздравляет с праздниками, да и просто. В гости мы ездим, без подарка дочка не уезжает никогда. Общаемся хорошо с ней

Я опасаюсь, что моя повзрослевшая дочь будет меня обвинять в том, что с папой не общается. Потому как, такие беспонтовые папы имеют обыкновение появляться на закате лет, как ни в чем не бывало.

Поделиться сообщением

florist,

а кроме безответственности у бывшего мужа какие недостатки? А достоинства?
он жил все это время в одном городе с вами?

Поделиться сообщением

Acqua di Venezia, мало того, что в городе. На расстоянии одной остановки проживаем))

Достоинства силюсь вспомнить и не могу. Но они есть, коли уж я замуж вышла за него.
Дело в том, что я не противлюсь их встрече пока. Я только не знаю, как ребенку объяснить эту ситуацию.
я решила, что дам ему шанс. Но если он опять пропадет, то ребенка больше не увидит

Поделиться сообщением

Автор, имхо, какой бы ни был Ваш бывший муж, не стоит ограждать его от общения с сыном. Меня вот тоже в детстве ограждали от общения с родным отцом. Как итог, я только недавно, в свои 30 лет, более-менее наладила сама с ним связь. Общаемся по эл.почте, называю его по имени и на "Вы". И у меня стойкое ощущение того, что я что-то упустила, что мне что-то в детстве не додали.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу