Малиновое Варенье

Проблема с сыном

90 сообщений в этой теме

Малиновое Варенье, ваш бывший, как я поняла, вполне средний тип - денег от него не дождешься, про ребенка вспоминает раз в несколько лет, но при этом ничем ему навредить не хочет. Так что пусть общаются... А может, от него и польза будет - знаю случай, когда человек опомнился, когда его дети были примерно в том же возрасте, что и ваш. Стал алименты платить, общаться с ними. Сейчас дети взрослые давно, с отцом отношения хорошие, и с мамой тоже.

Поделиться сообщением

Вот некоторые пишут, мол, с бывшим мужем поговорить и воспитании.. Боюсь, что это не наш вариант.. с бывшим мужем всегда было сложно общаться ( один из факторов нашего расставания, кстати), плюс его образ мыслей и образ жизни не являются таким уж образцом для подражания. Но если я буду видеть, что их общение набирает обороты, я всё-таки попробую поговорить с бывшим.

Поделиться сообщением

Малиновое Варенье, не переживайте, дети в 12 лет вполне способны сами делать правильные выводы, даже без "наводок" взрослых.
По себе сужу, мои родители развелись когда мне было 12, конечно мама на отца злилась со всеми вытекающими, хотя инициатором развода была именно она, но я все пропускала мимо ушей, вполне осознавая, что это их отношения и строила свои отношения с каждым родителем.

Может вам все же попробовать обсудить с отцом ребенка вопросы его дальнейшего совместного воспитания, раз уж он решил принимать участие в этом?

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо вам за поддержку! Ваши советы помогли мне посмотреть на эту ситуацию под другим углом)

Поделиться сообщением

Малиновое Варенье,
а можно в суд подать на пересмотр алиментов?
фото сохраните, где бм в заграницах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Feb 25 2014, 08:52)
QUOTE(субъективная @ Feb 25 2014, 00:44)
вторые жены уже подтянулись в тему?
как Вы бы отнеслись к появлению сына и как помогли бы финансово?

А при чем тут вторые жены?

Да просто десятки тем (не обязательно здесь) что вот у мужа есть ребенок от бывшей, и он оказывается такая сволочь уделяет ему внимание, платит алименты, а ведь у нас..есть свой ребенок, ..есть мой ребенок,...хочу шубу..машины..- вообщем выбираем и подставляем по ситуации. А, забыла, еще муссируется тема, что нафиг нужен мужчина с прицепом))). Кстати эти же дамочки очень возмущается определению разведенка с прицепом.

Поделиться сообщением

adorf, какое отношение чьи-то убеждения имеют к ситуации автора?

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Feb 25 2014, 10:59)

QUOTE(субъективная @ Feb 25 2014, 10:44)
при том что стали бы ои создавать ситуацию где папа и мачеха - добрые, а мама и отчим злые...

Извините, но ваши посты так похожи на провокации...

в каком месте? я не предлагаю развести полемику, а скорее развеять опасения автора.
что никому этого не надо...

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Feb 25 2014, 11:05)
Вот некоторые пишут, мол, с бывшим мужем поговорить и воспитании.. Боюсь, что это не наш вариант.. с бывшим мужем всегда было сложно общаться ( один из факторов нашего расставания, кстати), плюс его образ мыслей и образ жизни не являются таким уж образцом для подражания.

Малиновое Варенье, какой образ жизни ведёт Ваш бывший муж? Что он вообще из себя представляет как личность? Вы с бывшим развелись когда сын был совсем маленький?

Поделиться сообщением

Малиновое Варенье, может быть ваш сын все это время мечтал об общении с отцом и переживал, что тот не хочет его видеть. Вот и обрадовался.
У меня, например, младшая дочь, которой тоже скоро будет одиннадцать, догадалась, что старшая сестра от другого отца . Хотя та называет его папой и фамилию мы поменяли. И я даже не знала, как та переживала, живя с этой информацией, пока та спросила у меня в открытую, где ее отец. Я ей сказала , что умер, она :" А я так переживала, что он объявится и заберет у нас Олю"...И совершенно счастливая поскакала в школу.
Так что довольно часто мы и не догадываемся о том, какие взрослые переживания могут быть у наших детей.

Поделиться сообщением

QUOTE(самая сладкая Малина @ Feb 25 2014, 12:25)
Вот некоторые пишут, мол, с бывшим мужем поговорить и воспитании.. Боюсь, что это не наш вариант.. с бывшим мужем всегда было сложно общаться ( один из факторов нашего расставания, кстати), плюс его образ мыслей и образ жизни не являются таким уж образцом для подражания.

Малиновое Варенье, какой образ жизни ведёт Ваш бывший муж? Что он вообще из себя представляет как личность? Вы с бывшим развелись когда сын был совсем маленький?

Мне кажется, если бывший не алкоголик, псих или наркоман, то есть напрямую не угрожает безопасности ребенка, претензии к его моральному уровню предъявлять не стОит). Сын сам сделает выводы, если папа продолжит рассказывать ему об увлекательных путешествиях, будет появляться раз в несколько месяцев и ... все.

Поделиться сообщением

QUOTE(самая сладкая Малина @ Feb 25 2014, 12:25)

Мы развелись, когда сыну было 5 лет, но разлад наступил ещё раньше, где-то в 2-3 года ребёнка. Бывший время семье не уделял, жил своей жизнью, занимался собой- своей внешностью, своими делами, погуливал, причём особо это и не скрывал, он такой-волк-одиночка) При этом, ему на тот момент было не 20 лет, а далеко за 30)) Вот чему такой человек может научить ребёнка? кстати, до рождения ребёнка он получше был, а потом как с катушек съехал)))

Поделиться сообщением

Малиновое Варенье, ну он же не Макаренко, чтобы рассматривать ситуацию с точки зрения "чему может научить").

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Feb 25 2014, 12:39)
Малиновое Варенье, ну он же не Макаренко, чтобы рассматривать ситуацию с точки зрения "чему может научить").

Да это понятно) Я просто имею в виду, что пример для подражания-не лучший. Ну на мой взгляд. Бывший живёт только для себя, сегодняшним днём, планов по жизни никаких не было, целей тоже. День прошёл, поели, поспали, и ладно.. Ну как-то так)

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Feb 24 2014, 22:29)
Алименты - шут с ними..)) дело даже и не в них особо... просто раньше сын был только мой, а сейчас- папа нашёлся. И я банально ревную сына к человеку, который особо ничего и не сделал для него. Он, да, не платит достойные алименты, он не знает, чем сын живёт и чем занимается, он не знает, что сын носит пластины на зубах .. ничего не знает. И мне просто обидно, что сын , наверное, не смотря на это, всё равно его любит. Я понимаю, что я не права, я прочитала посты девочек.. Обидно, что ты можешь бросить ребёнка, а ребёнок всё равно тебя будет любить..

Вы знаете, вы воспитали нормального ребенка, который нормально относится к людям. Это всё таки естественно- радоваться родному человеку, тем более отцу.
Человек уже взрослый и многое сам понимает.
Мой родной отец тоже объявился не так давно ( а мне 30) Хватило его на 2 месяца))) Больше не звонит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Малиновое Варенье, правда, сын ваш производит впечатление умного, чуткого мальчика - он заметил вашу реакцию, правильно ее "прочитал". Ну а папу-то он все равно хочет видеть, да и кто бы не хотел. Думаю, он сам в состоянии составить мнение о поведении и образе жизни отца.

Поделиться сообщением

Малиновое Варенье, ну и чисто практический вопрос - предположим, вы не хотите дальнейшего общения бывшего с сыном. Разве вы можете этому общению как-то помешать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Feb 25 2014, 13:38)
кстати, до рождения ребёнка он получше был, а потом как с катушек съехал)))

Ну обычно мужчина с гнильцой проявляет себя во всей красе как раз после рождения ребёнка. Считает что жена никуда от него не денется, на развод не подаст, думает что с чужим ребёнком никому не будет нужна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Feb 25 2014, 13:00)
Малиновое Варенье, ну и чисто практический вопрос - предположим, вы не хотите дальнейшего общения бывшего с сыном. Разве вы можете этому общению как-то помешать?

да, помешать я никак не смогу, да я и не хочу мешать. Хочется, чтобы сын сам расставил приоритеты.

Поделиться сообщением

QUOTE(SnowFairy @ Feb 25 2014, 11:06)
Малиновое Варенье,
а можно в суд подать на пересмотр алиментов?
фото сохраните, где бм в заграницах.

И что это докажет? Может он альфонс biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу