Малиновое Варенье

Проблема с сыном

90 сообщений в этой теме

FinalFlare, а как вы сейчас общаетесь с родным отцом?? Пы. Сы. Я не всегда "злой полицейский" )) я балую сына)) но вы правильно написали- мы проверяем уроки, укладываем спать, ругаем за шалости...

Поделиться сообщением

QUOTE(субъективная @ Feb 24 2014, 22:00)
QUOTE(Volle @ Feb 24 2014, 22:51)
Малиновое Варенье, так спросите горе-папашку как он смотрит на то, что вы подадите прошение о пересмотре суммы алиментов в свете "поездок за границу". Те формально спросите его- откеда бабло то?  sleep.gif  И не считает ли что задолжал...

В обход факта его появления в жизни сына. Просто оттого, что вы тоже видите фото.

и начнется нытье тому же сыну, что Автор вымонательница sleep.gif

Если сын в курсе того, что папуля дает 2000 на все профффсе, то думаю, он сам может посчитать. В конце концов, не думаю, что он в конце концов не попросит папу айфон и поездку на море.... fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lenusik35 @ Feb 24 2014, 22:42)
Автор, не надо препятствовать. Вы просто иногда исподволь намекайте - как хорошо что папа путешествует, видимо хорошо зарабатывает, папа видимо состоятельный человек и ты сыночек не должен на него обижаться что он нам не помогает почти мы и сами заработаем/накопим/наэкономим и тоже свозим тебя в путешествие. Ведь очень интересно познавать мир собственными глазами. У нас просто такая же ситуация с БЖ- ребенок живет с нами- а мама зарабатывает дешевый авторитет рассказывая мальчику как она много повидала и тп . Любому ребенку в этом возрасте интересен второй родитель, который далеко и который не доступен каждый день. А ребенок сам со временем все поймет , главное чтоб ваши слова были не ядовитые и злобные желчные- а невзначай и как бы с сожалением и без упрека.  У нас видимо наступает просветление- ибо путешествующая мама родному ребенку даж убогого чупачупса в дьютике не купила, не говоря о большем.

Насколько я поняла мальчик на отца обид не держит за то, что тот катается по заграницам. И с учётом этого говорить ребёнку чтобы он не обижался как то нелогично, ну если исключить цель настроить ребенка против родителя.

QUOTE(Малиновое Варенье @ Feb 24 2014, 22:46)
Да в том-то и дело, что сын знает.. У нас принято в семье обсуждать финансовые вопросы. Сын знает, что на продукты-одна сумма, на развлечения- другая, на занятия- третья, ну и так далее.. Сын знает, что папа прислал,  допустим, сегодня 2 тысячи.. Вот и непрятно, что зная всё это, видя, что отец вообще не интересовался им столько лет, сын так легко пошёл на контакт. Может, у детей всё по-другому? Мне -то как быть? вообще самоустраниться? пусть общаются?

Можно конечно сейчас ребенка втянуть в отношения взрослых, рассказать ему про копеечные алименты и т.д. и т.п., но надо ли? Разве плохо если у ребёнка будет ещё один близкий человек? Может если отношения устаканятся отец ребёнка с собой возьмёт в поездку и другими поступками компенсирует своё отсутствие ранее...

QUOTE(Малиновое Варенье @ Feb 24 2014, 22:53)
Ещё меня пугает такой момент- понятно, что дети не бывают идеальными..  Сына мы и ругаем за "косяки", бывает и наказываем, чего-то лишаем... А тут появляется такой "добрый полицейский" в лице бывшего мужа.. Боюсь, что у сына будет формироваться неправильное впечатление, что папа- всегда хороший и добрый, а мама- ругается((

QUOTE(Малиновое Варенье @ Feb 24 2014, 23:05)
Да, исчезнуть он может.. он всегда был такой ,"свободолюбивый".. А если не исчезнит? Получится, что он тоже будет сына воспитывать? Спустя столько лет? Как это вообще бывает? Он сыну-одно, мы-другое?

Насчёт последних двух пунктов как вариант пообщаться с отцом ребёнка и об говорить в интересах ребёнка правила игры, тем более что переходный возраст не за горами у ребёнка
И конечно поинтересуйтесь личной жизнью отца ребенка, есть ли серьёзные отношения с кем-то, ведь если общение между ребёнком и отцом сложится, то так или иначе ребёнок познакомился с кругом общения отца.

Поделиться сообщением

Алименты - шут с ними..)) дело даже и не в них особо... просто раньше сын был только мой, а сейчас- папа нашёлся. И я банально ревную сына к человеку, который особо ничего и не сделал для него. Он, да, не платит достойные алименты, он не знает, чем сын живёт и чем занимается, он не знает, что сын носит пластины на зубах .. ничего не знает. И мне просто обидно, что сын , наверное, не смотря на это, всё равно его любит. Я понимаю, что я не права, я прочитала посты девочек.. Обидно, что ты можешь бросить ребёнка, а ребёнок всё равно тебя будет любить..

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Feb 24 2014, 22:15)
FinalFlare, а как вы сейчас общаетесь с родным отцом??

Никак не общаюсь, он очень некрасиво поступил по отношению ко мне, когда я подросла (я напишу Вам в личку, для форума слишком личное). С мамой отношения тоже не ахти, но они всегда такими были, она добивалась дисциплины ремнем и запугиванием. Надеюсь, это не Ваш случай.

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Feb 24 2014, 22:29)
QUOTE(Малиновое Варенье @ Feb 24 2014, 22:15)
FinalFlare, а как вы сейчас общаетесь с родным отцом??

Никак не общаюсь, он очень некрасиво поступил по отношению ко мне, когда я подросла (я напишу Вам в личку, для форума слишком личное). С мамой отношения тоже не ахти, но они всегда такими были, она добивалась дисциплины ремнем и запугиванием. Надеюсь, это не Ваш случай.

Понятно.. Нет, я сына не запугиваю)) и ремнём не бью) я его люблю, балую чаще, чем ругаю)

Поделиться сообщением

Малиновое Варенье, не препятствуйте общению сына с отцом, но на самотек пускать это ни в коем случае нельзя.
Без противопоставлений и разговоров о деньгах Вам придется усилить свое влияние, влияние Вашей с мужем пары, чтобы сохранить в характере ребенка ценности, которые вы оба ему уже привили.
Просто - откровенные разговоры, Ваши вопросы - о времяпрепровождении, темах разговоров, точках соприкосновения ребенка и отца. Ваши деликатные (!) рассуждения, комментарии.

Дело в том, что, являясь для сына сейчас несколько "запретным", "дефицитным" персонажем, этот объявившийся отец может представлять несколько даже романтический, очень привлекательный образ... И в таких случаях рано или поздно Вы можете заметить влияние его характера на характер, привычки сына...

А запрещать - это лишать ребенка еще одного, все таки, родного в его жизни человека.

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Feb 24 2014, 23:29)
Алименты - шут с ними..)) дело даже и не в них особо... просто раньше сын был только мой, а сейчас- папа нашёлся. И я банально ревную сына к человеку, который особо ничего и не сделал для него. Он, да, не платит достойные алименты, он не знает, чем сын живёт и чем занимается, он не знает, что сын носит пластины на зубах .. ничего не знает. И мне просто обидно, что сын , наверное, не смотря на это, всё равно его любит. Я понимаю, что я не права, я прочитала посты девочек.. Обидно, что ты можешь бросить ребёнка, а ребёнок всё равно тебя будет любить..

Я думаю вы сможете справится с ревностью ради вашего сына. bigwink.gif
Не думаю что папа сможет вытеснить вас и вашего мужа из сердца ребенка.

Поделиться сообщением

Автор, вы подождите немножко. Может, "папа" сам рассосется.

Могу на собственном опыте вам рассказать с позиции ребенка. У меня почти один в один. Разошлись с мамой, когда мне 3 было. Не слышала, не видела. Потом увидела (тут я точно не скажу, лет в 14), и такое прям нахлынуло laugh.gif Чувство "меня не забыли, не бросили". Какому ж ребенку приятно думать, что он родному папе не нужен. Хотелось общения с ним. Потом еще и бабушка оттуда объявилась, в гости звала.
Прошло месяца 2 и "родня" рассосалась sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Feb 24 2014, 22:33)
Понятно.. Нет, я сына не запугиваю)) и ремнём не бью)  я его люблю, балую чаще, чем ругаю)

Ну тогда Вам нечего бояться smile.gif Сын Вас любить меньше не станет. Он скоро подрастет и посмотрит на фото папы в соц. сети с другой стороны.

Поделиться сообщением

вторые жены уже подтянулись в тему?
как Вы бы отнеслись к появлению сына и как помогли бы финансово?

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Feb 24 2014, 21:08)
Я не права? Эгоистично себя веду? Как вообще себя вести в данной ситуации??

Они сами все разрулят. Да, он не общался годамИ, но может сейчас исправился так сказать, и восполнит упущенное? а не исправился - сын очень быстро этой поймет. так что в любом варианте есть плюсы.

Поделиться сообщением

QUOTE(субъективная @ Feb 25 2014, 00:44)

А при чем тут вторые жены?

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Feb 24 2014, 22:28)
QUOTE(lenusik35 @ Feb 24 2014, 22:42)
Автор, не надо препятствовать. Вы просто иногда исподволь намекайте - как хорошо что папа путешествует, видимо хорошо зарабатывает, папа видимо состоятельный человек и ты сыночек не должен на него обижаться что он нам не помогает почти мы и сами заработаем/накопим/наэкономим и тоже свозим тебя в путешествие. Ведь очень интересно познавать мир собственными глазами. .

Насколько я поняла мальчик на отца обид не держит за то, что тот катается по заграницам. И с учётом этого говорить ребёнку чтобы он не обижался как то нелогично, ну если исключить цель настроить ребенка против родителя.

Речь собственно не о настраивании ребенка, а о том чтоб не получилось ситуации когда мама злой полицейский и добрая фЭя папа- исключительно в интеренет общении, не помогая ( вы же не думаете что ребенка можно содержать на пару тыс в месяц) и не участвуя. Мальчик в возрасте 12 лет - это огромный набор гормонов, эмоций и нервов- очень сложный возраст, иногда картина мира в таком возрасте легко переворачивается и толчком для такого переворота могут быть самые незначительные слова, поступки, действия. Поэтому разговор по душам, доверительные отношения и очень тонкие намеки о том где черное а где белое- ИМХО могут дать положительный результат и для мальчика- как будущего мужчины (как поступать не надо) и для мамы с точки зрения спокойствия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Feb 25 2014, 09:52)
QUOTE(субъективная @ Feb 25 2014, 00:44)

А при чем тут вторые жены?

при том что стали бы ои создавать ситуацию где папа и мачеха - добрые, а мама и отчим злые...

Поделиться сообщением

Да, девочки, пугает ситуация, что сын решит- папа такой прекрасный нашёлся- в друзья добавляется, может, будет водить куда-нибудь, что-нибудь покупать.. а тут мы с мужем.. да, мы сыну практически не в чём не отказываем (ну смотря по возрасту и по финансам), но ведь быть добрым легче, если ты видишь ребёнка раз в неделю, например, а не зудишь ему с утра и до вечера- сделай уроки, поешь суп, ложись спать, уже почти 12....Я вчера, узнав всю эту ситуацию с соцсетями, расстроилась , конечно, и скрыть это особо у меня не получилось... Я плохого про бывшего мужа ничего не говорила, но сын видел, что мне всё это неприятно.. Сегодня утром, когда я его будила в школу, он сам мне сказал, что все эти друзья- это пустяки, что он просто зашёл посмотреть, сказал, что он понял мою ревность) я ещё раз напомнила, что пусть он решает сам, я против не буду... Вот так..

Поделиться сообщением

QUOTE(lenusik35 @ Feb 25 2014, 10:37)
Речь собственно не о настраивании ребенка, а о том чтоб не получилось ситуации когда мама злой полицейский и добрая фЭя  папа- исключительно в интеренет общении, не помогая ( вы же не думаете что ребенка можно содержать на пару тыс в месяц) и не участвуя. Мальчик в возрасте 12 лет - это огромный набор гормонов, эмоций и нервов- очень сложный возраст, иногда картина мира  в таком возрасте легко переворачивается и толчком для такого переворота могут быть самые незначительные слова, поступки, действия. Поэтому разговор по душам, доверительные отношения и очень тонкие намеки о том где черное а где белое- ИМХО могут дать положительный результат и для мальчика- как будущего мужчины (как поступать не надо) и для мамы с точки зрения спокойствия.

ИМХО, но это две разные ситуации - размер алиментов и вытекающее из этого "мы накопим и ты когда нибудь тоже съездишь" и злой полицейский-добрая фея. При чем никак не связанные между друг другом...
Неужели если бы размер алиментов был больше, это автоматом исключило бы ситуацию "полицейский-фея"? Нет конечно, вседозволенность в принципе не зависит от размера алиментов.
Проще проговорить с отцом, что в целях нормального развития ребенка стоит придерживаться одинаковых правил воспитания, чтоб исключить этот перекос "мама плохая-папа хороший".

QUOTE(субъективная @ Feb 25 2014, 10:44)
при том что стали бы ои создавать ситуацию где папа и мачеха - добрые, а мама и отчим злые...

Извините, но ваши посты так похожи на провокации...

Поделиться сообщением

Малиновое Варенье, сын у вас, судя по всему, разумный мальчик. И все он поймет про папино поведение, если тот и дальше будет отделываться копеечными алиментами и рассказами про путешествия. Понятно, что вам обидно, но папа все равно интересен, какой бы он ни был, а ваш бывший, в принципе, еще ничего себе вариант).

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Feb 25 2014, 09:59)
Малиновое Варенье, сын у вас, судя по всему, разумный мальчик. И все он поймет про папино поведение, если тот и дальше будет отделываться копеечными алиментами и рассказами про путешествия. Понятно, что вам обидно, но папа все равно интересен, какой бы он ни был, а ваш бывший, в принципе, еще ничего себе вариант).

Да, сын вроде всегда был ничего)) но сейчас такой возраст опасный..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу