Tusya

Один день с...

124 сообщения в этой теме

Итак, наш дебют в прошлом месяце удался. Поэтому мы продолжаем! В нашем Книжном сообществе во второй раз открывается тема "Один день с..."
Не смотря на то, что в Книжном Клубе многие очень хорошо знают друг друга и дружат, думаю, у каждого найдётся пара-тройка вопросов, которые бы он хотел задать разным людям. А что? Любопытство - не порок, а источник знаний bleh.gif
И вот именно для удовлетворения этой самой жажды знаний мы решили сделать регулярными встречи с теми, за кого вы отдали больше всего голосов. Как часто будут проходить эти встречи - решать вам в дальнейшем.

Единственная просьба ко всем, кто будет заглядывать к нам на огонёк:
Это не флудилка. В этой теме вы задаете вопросы хозяйке дня (в нашем случае - двух дней)! Получаете ответы, задаете вопросы снова и снова.
И перед тем как задать вопрос - прочтите что было спрошено до вас, чтобы не задавать одни и те же вопросы.
Болтать между собой, оверквотить или общаться одними смайликами давайте будем в наших болталках tongue.gif

user posted image

Итак, поехали bb.gif bb.gif bb.gif

Для первой встречи вас и ваших вопросов ждёт Ялтинка, прошу любить и не жаловаться!

Поделиться сообщением

Сиам мой дорогой, с твоим днем тебя!!! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif
Точнее, с двумя сутками biggrin2.gif bleh.gif

Я начну для разминочки вот такими вопросами:

1. Как ты познакомилась с Дохтуром?

2. Как долго женихались?

3. Почему в семье именно два дитёнка? Кто-то из вас так решил или само получилось?

4. Кто у вас голова, а кто шея?

5. Как ты считаешь, кто в доме должОн быть хозяин? И как с этим у вас?

Ушла думать ещё bigwink.gif

Поделиться сообщением

Я тут ещё подумала...

1. Насколько ты доверяешь мужу? Всегда доверяла? Были ли какие-то сомнения-подозрения за вашу совместную жизнь? И, если да, что ты с этим делала?

2. Насколько ты доверяешь детям? Чего бы не разрешила сейчас ни за что? На что можешь посмотреть сквозь пальцы?

3. Когда ты себе больше нравилась - лет в 20-25 или сейчас? Даже не внешность имею ввиду, а состоянии души скорее

Поделиться сообщением

ееееее bb.gif привет, Ксюня!!!

Какие цвета ты любишь в одежде? А в интерьере?
Хотела бы что-то поменять в своей внешности? Много вообще в жизни было экспериментов по этой части (цвет волос, стрижка)?
Твой любимый праздник?
Какие у вас есть семейные традиции?

Поделиться сообщением

Ксюш, с Днем! Ты родилась в Крыму? давно интересно, зачем крымчане (?) ездят в отпуск на море?))))

Поделиться сообщением

О, кстати, Ната идею подала... tongue.gif

1. Есть ли в вашей семье праздники, которые вы соблюдаете, "потому что надо, как у людей"? Или у вас все не как у людей? biggrin2.gif

2. Кто ты больше - слух или зрение? Знаю, что есть про то правильные научные термины, но, я думаю, ты меня поняла smile.gif

Поделиться сообщением

Ура-ура!

Мне что-то такие дурацкие вопросы в голову пришли... ну ладно, потом поумнее придумаю, а пока эти задам bb.gif

1. Бывает ли такое, что ты вспоминаешь какую-то книгу (автора, серию), которую раньше с увлечением и удовольствием читала, а сейчас тебе немного стыдно за это, ну не знаю... типа женских любовных романов в мягких обложках biggrin.gif

2. С тобой часто мужчины заигрывают на работе? Как ты реагируешь? Допускаешь ли легкий флирт? Как ты вообще к этому относишься?

Поделиться сообщением

Ксю, поздравляю с днем! Пока спрошу, что в голову пришло shuffle.gif

1. Расскажи о своем читательском детстве bigwink.gif Ты читаешь с 5 лет - кто тебя научил, что больше всего нравилось, есть ли какие-то яркие воспоминания?

2. Какие свои качества ты считаешь достоинствами, а какие недостатками?

3. Мне нравятся ваши отношения с детьми bigwink.gif Как вы их выстраивали? Как договаривались между собой, всегда ли были согласны или подходы к воспитанию могли отличаться?

4. Как ты приучала ребят к чтению? Были какие-то традиции?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tusya @ Feb 21 2014, 23:30)
Сиам мой дорогой, с твоим днем тебя!!!  flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif
Точнее, с двумя сутками  biggrin2.gif  bleh.gif

Я начну для разминочки вот такими вопросами:

1. Как ты познакомилась с Дохтуром?

2. Как долго женихались?

3. Почему в семье именно два дитёнка? Кто-то из вас так решил или само получилось?

4. Кто у вас голова, а кто шея?

5. Как ты считаешь, кто в доме должОн быть хозяин? И как с этим у вас?

Ушла думать ещё  bigwink.gif

Спасибо, заиц flowers1.gif Обожаю эти наши картинки tongue.gif

1. Как-то мама спросила меня: поедешь в Крым в санаторий руководителем детской группы? Ну чо ж не поехать, да еще и в самую жемчужину - в Ялту. Вот и поехала на свою голову biggrin.gif На самом деле перед самым отъездом очень даже не было желания никуда ехать - у меня тогда был неудачный роман, сильно переживательный. Но уже не отвертеться, путевки, билеты куплены. В поезде простудились некоторые мои дети, и я с ними. Нашим лечащим врачом был некий Вадим Витальевич, зав.отделением. Мне плохо, температура высокая, и мне видение - летит по коридору крупный птиц с развевающимися белыми крыльями (то были полы мед.халата magic.gif ). Взял он нас всех в оборот, вылечил, а меня 8 дней выхаживал - так плохо было. И я к нему привыкла. Стало без него скучно, стала к нему бегать на прием, или если деть какой приболел... Я ему жаловалась, какие все мужики сволочи, а мой меня не любит, а я его очень, а он, гад, не ценит...... А потом мы поцеловались прямо у него в кабинете blush2.gif И док пригласил меня в дорогущий ресторан гостиницы Ореанда. Там мы танцевали, шутили (что у него третья нога вдруг выросла brows.gif ), под конец я хотела за себя заплатить, но он рассмеялся и вывалил кучу смятых денег на стол. Моему удивлению не было предела - я считала врачей нищими, как и учителей (это 90-е). Потом цветы и ..... Ну ты девочка взрослая, сама все поймешь biggrin.gif
А меньше, чем через месяц он приехал ко мне в Черкассы - город, где я училась и снимала квартиру. Так мы начали встречаться на расстоянии.

2. Женихались год с небольшим - летом я уехала в Штаты, он ревновал, переживал, звонил, тратил кучу денег, когда меня по 40 минут по всему лагерю искали, писал интимные письма (до сих пор храню), когда вернулась, виделись только на праздники, а так год общались по телефону. Весной я защитила диплом, а потом переехала к нему насовсем.

3. Первого хотели оба, второго хотели, но лет через пять, а Ладка же настырная, своенравная - решила, что не фиг так долго ждать, пора уже появляться на свет biggrin.gif

4. Вадька голова, он же и шея lol.gif На самом деле я решаю мелкие вопросы, каждодневные, бытовые, он - глобальные. То есть стиль детской, репетитор для детей, выбор тура - это мой вопрос, покупка недвижимости, автомобиля, земли, куда и когда вложить деньги - его дела. Я могу советовать, могу направлять, но решение все равно за ним. Я и не лезу, у него чуйка на это дело.

5. Мужчина. Я за своим мужем как за стеной. Он мой друг, мой отец, я могу на него положиться, могу бросить работу, потому что есть на кого опереться. Наверное, в нашем случае играет роль возраст - разница в 10 лет дает о себе знать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ялтинка @ Feb 22 2014, 00:52)
покупка недвижимости, автомобиля, земли, куда и когда вложить деньги - его дела. Я могу советовать, могу направлять, но решение все равно за ним. Я и не лезу, у него чуйка на это дело.
*
Мужчина. Я за своим мужем как за стеной. Он мой друг, мой отец, я могу на него положиться, могу бросить работу, потому что есть на кого опереться. Наверное, в нашем случае играет роль возраст - разница в 10 лет дает о себе знать.

А к твоему мнению прислушиваются? Или - я сказал, я так хочу?
*
Я почему пристаю к тебе с этими вопросами, потому как вспомнилось, как ты как-то рассказывала, что слишком много в семье должна. Тогда речь шла о готовке, о ежедневных разносолах, как твой муж привык и тыды... Вот меня и заинтересовало, как с этим в остальных вопросах smile.gif

Поделиться сообщением

О, и раз уж заговорили о надежде и опоре...

Ты не раз упоминала, что у вас разные кошельки... У меня такое в голове не укладывается. Расскажи, это удобно? И все ли свое ты можешь потратить на себя и свои прихоти?
Если я не коррЭктна, смело посылай biggrin2.gif wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

А как давно ты работаешь по своей теперешней специальности? И на кого ты училась когда-то изначально?
И кем и где в идеале хотела бы работать?

Считаешь ли ты, что женщина не должна работать, а заниматься только домашним хозяйством?

Поделиться сообщением

Надо бы про книжки, наверное, да? facepalm.gif biggrin2.gif Я потом придумаю что-нить... tongue.gif

Что для тебя дружба, друг? Что вкладываешь в это понятие? Сколько лет самой долгой твоей дружбе?

И, в свете этого? Пресловутый вопрос о дружбе (именно о дружбе!) между мужчиной и женщиной. Что скажешь? tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tusya @ Feb 21 2014, 23:34)
Я тут ещё подумала...

1. Насколько ты доверяешь мужу? Всегда доверяла? Были ли какие-то сомнения-подозрения за вашу совместную жизнь? И, если да, что ты с этим делала?

2. Насколько ты доверяешь детям? Чего бы не разрешила сейчас ни за что? На что можешь посмотреть сквозь пальцы?

3. Когда ты себе больше нравилась - лет в 20-25 или сейчас? Даже не внешность имею ввиду, а состоянии души скорее

1. Тусь, доверяю. Несмотря на женский коллектив и ночные дежурства. Просто чувствую, что любит, вижу это, понимаю, что ему со мной не скучно, он всегда стремиться домой, не шляется с мужиками по ночам/вечерам...
Были моменты, когда задумывалась о другой женщине - в основном в моменты разлада, бесконечных ссор. Ничего не делала, страдала. Но ничего компрометирующего не замечала. Еще было время (во время первой беременности долгое время секс был под запретом из-за угрозы выкидыша), когда я могла бы ревновать, но этого чувства не испытывала - просто не до того было, очень боялась за малыша, все остальное меня не волновало.
А если бы измена случилась и я о ней узнала - веришь, даже близко не представляю, чтобы я делала! Если любовь - отпустила бы.

2. Доверяю, особенно Владе. Ник - темная лошадка, я сейчас ничего о нем не знаю. Но домой приходит вовремя, учиться хорошо, секцию посещает регулярно, книги читает, английский учит. Ни с кем сейчас не встречается - я бы почувствовала biggrin2.gif
Ни за что не разрешила бы: наркотики, курение, раннее замужество, военные действия.
Сквозь пальцы посмотрю на невыученный урок, плохие оценки, замечание в дневнике о плохом поведении, пропущенную секцию, невымытую посуду, разбросанные вещи, панибратское отношение ко мне.

3. Тусь, я была слишком разной в 20, 25, 30, 38... Наверное, лет в 30-35 я себе больше всего нравилась и ощущала себя комфортно. Да, мне сейчас нелегко, я многим недовольна, стою на распутье - понимаю, что сейчас в моей жизни наступает переломный момент, а я до сих пор не определилась, что буду делать дальше. Это неприятно, потому что мне всегда нравилось твердо стоять на ногах, а я вот уже год чувствую под ногами лишь зыбкую болотистую почву, и мне дискомфортно от этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tusya @ Feb 22 2014, 01:01)
QUOTE(Ялтинка @ Feb 22 2014, 00:52)
покупка недвижимости, автомобиля, земли, куда и когда вложить деньги - его дела. Я могу советовать, могу направлять, но решение все равно за ним. Я и не лезу, у него чуйка на это дело.
*
Мужчина. Я за своим мужем как за стеной. Он мой друг, мой отец, я могу на него положиться, могу бросить работу, потому что есть на кого опереться. Наверное, в нашем случае играет роль возраст - разница в 10 лет дает о себе знать.

А к твоему мнению прислушиваются? Или - я сказал, я так хочу?
*
Я почему пристаю к тебе с этими вопросами, потому как вспомнилось, как ты как-то рассказывала, что слишком много в семье должна. Тогда речь шла о готовке, о ежедневных разносолах, как твой муж привык и тыды... Вот меня и заинтересовало, как с этим в остальных вопросах smile.gif

Прислушивается, а потом кричит "И какого черта я тебя послушался???!" lol.gif magic.gif Я и сама потом вижу свои ошибки/упущения, но уже поезд ушел angel_innocent.gif
Тусь, он не монстр, не махровый домостроевец, если ты об этом bigwink.gif
*
Дак а ничо ж не изменилось - просто стараюсь философски к этому относиться, мол, никуда мне от этого не деться (правда не всегда получается whistling.gif )
Муж готовит, когда я на работе. Могу какие-нить хинкали купить, чтобы не готовить, а так у нас строго: домашняя еда (не колбаса и сосиски!) должна быть в доме всегда.

Поделиться сообщением

Наверное, лет в 30-35 я себе больше всего нравилась и ощущала себя комфортно.

Ну, вот сиам ведь!!! lol.gif wink_kiss.gif

Как сказала одна моя знакомая про это - обожаю этот свой возраст, ЕЩЁ всё можно, но УЖЕ ничего не стыдно tongue.gif
Хотя, я, наверное, это уже рассказывала biggrin2.gif

Я вот потому и спросила, что сама в итоге поняла, что не юность, не 20-25 я буду считать своими лучшими годами, а именно вот эти 30-35 yes.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ялтинка @ Feb 22 2014, 01:24)
Тусь, он не монстр, не махровый домостроевец, если ты об этом  bigwink.gif

Да-да-да, именно об этом! biggrin2.gif Мой-то ваще дофинист, вот я и волнуюсь - а как же наш Дохтур biggrin2.gif Авось, всё-таки доведётся семейками встретиться tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fashion victim @ Feb 21 2014, 23:35)
ееееее  bb.gif  привет, Ксюня!!!

Какие цвета ты любишь в одежде? А в интерьере?
Хотела бы что-то поменять в своей внешности? Много вообще в жизни было экспериментов по этой части (цвет волос, стрижка)?
Твой любимый праздник?
Какие у вас есть семейные традиции?

Наташик, привет flowers1.gif
В одежде предпочитаю белый, голубой, персиковый, беж, кремовый, слоновой кости, коралловый, шоколад.
В интерьере - однозначно светлые спокойные тона, для оживления картинки допускаю цвет майской зелени, лазурь или оранж в декоративных элементах. Нравится игра на контрасте - венге и молочный белый, белое и черное. Если бы я сейчас отделывала свой дом или квартиру, в ней было бы много света, светлые стены, широкие окна, минимум комфортабельной мбели, простые, но изящные линии, нравится ковка, выкрашенная под старину.

Хотела бы увеличить грудь и убрать шрам biggrin.gif Но на первое не отважусь ввиду постоянных болячек, а второе невозможно.
Ната, экспериментов было мнооогооо, потому что моя подружка заканчивала парикмахерское училище, сама понимаешь, она экспериментировала (и достаточно удачно) на всех нас, своих полругах biggrin.gif Я даже брюнеткой с длинными прямыми волосами побывала bleh.gif Мне нравилось колорирование с шоколадным, блонд и моим родным оттенками - было хорошо sla.gif Стрижку, которую вы видели, я ношу уже лет 7 - мой новый мастер так меня увидела, мн понравилось, с тех пор боюсь менять, хотя порой хочется постричься коротко-коротко и покраситься в холодный оттенок (как Шерон Стоун) biggrin2.gif

Новый год bb.gif Всегда его любила и ждала wub.gif
Традиции? Даже не знаю... Всегда провожаем Старый год в семейном кругу, каждый произносит речь, что принес ему прошедший год, какие достижения подарил. Ставим живую сосну, дарим друг другу подарки к каждому празднику (др, нг, 8 Марта и 23 февраля), святим паски (куличи), дважды в год семьей выезжаем отдыхать, в каждой стране, в любом храме молимся об усопших... Каждый год отправляем детей к бабушке с дедушкой хоть на месяц в Киевскую обл, где они участвуют то в козацком турнире, то щедруют/колядуют в национальных костюмах (такого в Крыму нет). Я не знаю, Наточка, традиции это или нет, не задумывалась как-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tusya @ Feb 22 2014, 01:27)
Наверное, лет в 30-35 я себе больше всего нравилась и ощущала себя комфортно.

Ну, вот сиам ведь!!! lol.gif wink_kiss.gif

Как сказала одна моя знакомая про это - обожаю этот свой возраст, ЕЩЁ всё можно, но УЖЕ ничего не стыдно tongue.gif
Хотя, я, наверное, это уже рассказывала biggrin2.gif

Я вот потому и спросила, что сама в итоге поняла, что не юность, не 20-25 я буду считать своими лучшими годами, а именно вот эти 30-35 yes.gif sla.gif

О как! Туська, обожаю тебя wub.gif wub.gif wub.gif Как хорошо, что у наших девочек все впереди (а они об этом даже и не догадываются, но мы им глаза откроем brows.gif )

Тусюня, я пойду спать, а то завтра на работу - на все вопросы отвечу завтра bb.gif Споки wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Сладких тебе, дорогая!!! wink_kiss.gif wink_kiss.gif wub.gif

Ох, я завтра пока выползу после обеда, тебя уже обо всём расспросят. Надо срочно что-то придумывать tongue.gif

Было ли в твоей жизни предательство? Простила? Перестала общаться? Как отреагировала...

Насколько откровенно можешь рассказывать о себе? Ну, лучшим друзьям понятно. Давай возьмем просто хорошим приятелям.

Было или есть ли что-то такое в твоей жизни, о чем не хочешь и не рассказываешь никому?
Вообще считаешь ли, что о себе нужно рассказывать ВСЁ? Вот любимому человеку, например.

Есть ли что-то в твоей жизни такое, о чем ты будешь с гордостью рассказывать своим внукам?

Есть какие-то людские качества, которые ты сразу и безоговорочно принимаешь, они тебе больше всего нравятся? И наоборот - какие сразу отвергаешь?
Что может тебя в первые минуты привлечь в человеке?

Ну, и напоследок. Мне этот вопрос тоже задавали, поэтому собезьяничаю biggrin2.gif
В чём ты себе никогда не отказываешь?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу