Roxie-star

Мужчины эмоциональнее, чем женщины

100 сообщений в этой теме

Привет.
Последнее время стала понимать на примере мужа, коллег, что мужчины меньше сдерживают эмоции, чем женщины.
Могут и голос повысить, и разозлиться, и рассмеяться, когда очень радостно...
Замечали ?
Женщины как-то сильнее, сдержаннее....
Хотя, можт причина в том, что я одна в мужском коллективе...

Поделиться сообщением

Поздравляю, вы работаете среди мужиков- истеричек...

Поделиться сообщением

Velvet Cat, ППКС)

Не согласна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Feb 21 2014, 20:34)

и что делать-то?
работу менять не собираюсь...

Поделиться сообщением

Рассмеяться, когда очень радостно - это нормально biggrin2.gif Иначе человек - бука)))

Разозлиться, голос повысить...нуу не знаю, смотря до какой степени и в какой ситуации.

Поделиться сообщением

По- моему опыту эмоциональность индивидуальное качество, и мало зависит от половой принадлежности

Поделиться сообщением

Переходите в соседнюю тему - Мужик как Баба. biggrin2.gif
Там вам и про ягуан и про эмоции расскажут brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Roxie-star @ Feb 21 2014, 22:42)
и что делать-то?

А вам это так сильно мешает?

Поделиться сообщением

Если про коллективы говорить, то женщины, не то, чтобы сдержаннее, а просто поделикатнее, а мужчины в этом плане проще между собой. А Вам это так сильно мешает? Лучший выход абстрагироваться и работать.

Поделиться сообщением

ИМХО, мужчины приняли Вас за "своего парня" и расслабились, не сдерживаются. Муж в семье тоже не сдерживается. Вас напрягает такое поведение, они матерятся, орут при Вас и т.д., или просто Вы увидели что они обычные люди, с эмоциями,слабостями?

Поделиться сообщением

QUOTE(Roxie-star @ Feb 21 2014, 18:04)
Привет.
Последнее время стала понимать на примере мужа, коллег, что мужчины меньше сдерживают эмоции, чем женщины.
Замечали ?

Неа. Это вас такие мужчины окружают,я таких, лично, не встречала) Вообще ненавижу работать в женских коллективах, подруга работает в мужском тоже одна-рай и благодать, очень довольна. Вас, скорее, действительно приняли за "своего парня", или нервные мужчины попадаются

Поделиться сообщением

QUOTE(Roxie-star @ Feb 21 2014, 21:42)
QUOTE(Velvet Cat @ Feb 21 2014, 20:34)

и что делать-то?

вам это мешает в работе?
у меня тоже на работе есть пара экземпляров истеричек мужского полу. ничего, мы этот процесс регулируем. не поддаемся их истерии, да и все brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Roxie-star @ Feb 21 2014, 18:04)
Привет.
Замечали ?

Ну если постоянно спортивные матчи на работе крутят, но такая работа сами понимаете biggrin.gif

Поделиться сообщением

мужчины реже скрывают чувства (и правильно делают), но это не значит, что они более эмоциональные. в среднем - как раз наоборот.

Поделиться сообщением

один истерит (нащальнег)
один матерится (просила не материться - сказал, что я не имею права делать ему замечания)
один соперничает во всем, сравнивает ("а вот моя жена в отличие от тебя борщ не варит. Нефиг у плиты стоять, пусть отдыхает"..... "а вот моя жена не пойдет работать после декрета, потому что женщина должна заниматься ребенком".... "а вот моя жена будет сама выбирать идти ей работать или дома сидеть с ребенком, я ей предоставлю выбор. Не то что твой муж..."... "а вот моя машина круче твоей".... и тп. Точность цитат 100% и вы видите что некоторые из них противоречат друг другу... ну как может мужской мозг быть таким нестабильным?)

И при всем при этом - у них ритуал "пойдем, покурим"= пойдем все обсудим без нее. (меня).

Поделиться сообщением

Roxie-star ну таких жалоб и на женские коллективы можно вагон найти, тут же дело не в мужчинах и женщинах. Либо менять работу, либо просто не принимать к сердцу, не реагировать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Roxie-star @ Feb 23 2014, 10:15)
один истерит (нащальнег)
один матерится (просила не материться - сказал, что я не имею права делать ему замечания)
один соперничает во всем, сравнивает ("а вот моя жена в отличие от тебя борщ не варит. Нефиг у плиты стоять, пусть отдыхает"..... "а вот моя жена не пойдет работать после декрета, потому что женщина должна заниматься ребенком".... "а вот моя жена будет сама выбирать идти ей работать или дома сидеть с ребенком, я ей предоставлю выбор. Не то что твой муж..."... "а вот моя машина круче твоей"....  и тп. Точность цитат 100% и вы видите что некоторые из них противоречат друг другу... ну как может мужской мозг быть таким нестабильным?)

И при всем при этом - у них ритуал "пойдем, покурим"= пойдем все обсудим без нее. (меня).

Судя по вышесказанному , в коллективе вас не шибко любят

Поделиться сообщением

Roxie-star, судя по вашему описанию, у ваших коллег сильно много свободного времени.
у меня такая проблема была с коллегами женского пола. обсуждали все и всех, в т.ч. проблемы здоровья мужей в жесточайших подробностях.
тьфу-тьфу, на нынешней работе в принципе не принято обсуждать личные вопросы, ибо некогда.
поэтому тут варианта два: 1) забить на них 2) менять работу
чужих людей переделать невозможно, имхо. да и не нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Roxie-star @ Feb 23 2014, 10:15)
один истерит (нащальнег)
один соперничает во всем, сравнивает ("а вот моя жена в отличие от тебя борщ не варит. Нефиг у плиты стоять, пусть отдыхает"..... "а вот моя жена не пойдет работать после декрета, потому что женщина должна заниматься ребенком".... "а вот моя жена будет сама выбирать идти ей работать или дома сидеть с ребенком, я ей предоставлю выбор. Не то что твой муж..."... "а вот моя машина круче твоей"....  и тп. Точность цитат 100% и вы видите что некоторые из них противоречат друг другу... ну как может мужской мозг быть таким нестабильным?)

Ну с начальником лучше не ругаться. connie_tap.gif А вот остальных можно застебать. biggrin2.gif Например, сделайте что-нибудь возмущающее вашего коллегу, и насмешливо скажите, что он не имеет права возбухать. tongue.gif Или давите на то, что в праве делать то, что не запрещают законы РФ и пошлите воздушный поцелуй. Последнего вообще проще всего приложить, когда он начнет сравнивать вас с женой, бросьтесь на него с объятиями и словами, что мечтаете быть на месте его жены и хотите его, и требуете, чтобы он вас немедленно отымел. И так каждый раз, начнет снова хвастать, томно вздыхайте и говорите, что всю ночь только он и снился. Это живо отучит мужика сравнивать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Roxie-star @ Feb 21 2014, 19:04)
Привет.
Замечали ?

Нет не замечала.Если мужчины вокруг вас позволяют себя так вести-дело в вас а не в них.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу