Олина

Как перестать жить с чувством вины?

199 сообщений в этой теме

QUOTE(Олина @ Feb 18 2014, 23:10)
QUOTE(Bossy_ @ Feb 18 2014, 22:09)
А второй дочери она тож звонила и такое сказала?

Вторая дочь ушла в кафе. А я сижу дома плачу.

Чего ревёте-то, неадекватная реакця у Вас какая-то. Это ж прям ритуальная фраза среди пожилых людей, типа, Бог даст - доживу до завтра. Ничего рокового в этой фразе нет. Моя бабушка так говорила, и моя моя так говаривает. Да и я себя ловлю если не словах, то на мыслях таких.
Прекращайте реветь и себя накручивать! nono.gif
Все мы ТАМ будем, только в разное время и в неизвестной очерёдности.

Поделиться сообщением

Чем вы по вечерам после работы занимаетесь? Кроме разговоров с мамой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pallina @ Feb 18 2014, 23:24)
Как только захожу в квартиру - звоню маме. Потом ем - звоню маме. Форум, телек, спать..

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Feb 19 2014, 00:27)
Как только захожу в квартиру - звоню маме. Потом ем - звоню маме. Форум, телек, спать..

А сколько вам лет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Feb 18 2014, 23:29)
... Я ночевать стараюсь только дома, а то мама будет звонить, нервничать и  ун ее будет давление..

Сейчас продаются домашние телефоны с функцией переадресации, Рассмотрите покупку такого.
Вы умная женщина, а сдуваетесь в маленькую девочку с огромным комплексом вины.
Ну жили бы вы рядом с ней, думаете что-то бы поменялось?! Нет, давление бы у нее скакало от любых других причин

Поделиться сообщением

Попробуйте пойти на какиенить курсы, чтоб домой поздно приходить. Звонитемаме во время перерыва, ночью-поздно вечером не звоните так как не хотите ее будить. Начните хотя бы с 2 вечеров в неделю, постепенно мама привыкнет.
Вам самой надо начать освобождаться. Можно посоветовать прилумать такие курсы, но мне кажется вы не сможете убедительно маме врать сидя дома, а так и не соврали, и вечер свободный от разговоров получили. Заканчиваться же курсы могут и не поздно whistling.gif

Поделиться сообщением

Классика - мамина дочка. Бывают мамины сыночки, а тут перед нами маменькина дочка. Причём сестра Олины пуповину, похоже, разорвала, а вот Олина - нет. cry.gif
Ну, что сказать... Плачьте-рыдайте, а жизнь будет проходить мимо, зато с мамой в унисон нарыдаетесь - то-то будет вам обеим счастье! fegh.gif angel_innocent.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pallina @ Feb 18 2014, 23:45)
Попробуйте пойти на какиенить курсы, чтоб домой поздно приходить. Звонитемаме во время перерыва, ночью-поздно вечером не звоните так как не хотите ее будить. Начните хотя бы с 2 вечеров в неделю, постепенно мама привыкнет.
Вам самой надо начать освобождаться. Можно посоветовать прилумать такие курсы, но мне кажется вы не сможете убедительно маме врать сидя дома, а так и не соврали, и вечер свободный от разговоров получили. Заканчиваться же курсы могут и не поздно whistling.gif

Автору несомненно нужно донести до мамы, что приходить поздно домой в ее возрасте уже можно, или даже не приходить. brows.gif
Но хочет ли уменьшения контроля сама автор?
Думаю, курсы не спасут автора от звонков.

Поделиться сообщением

автор, вы говорите о давлении как о смертельном диагнозе. wacko.gif ваша мама не молодая девочка, давление - это нормально и не так страшен черт, как вы его себе представляете. это все манипуляции, поймите.
перестаньте себя накручивать. иначе вы так и останетесь одна. вернее, с мамой. вам этого хочется?
отрывайте себя от этой пуповины.
о чем вы разговариваете 3 раза за вечер каждый день? wacko.gif
позвонили вечером: привет мама, все хорошо, ложусь спать, пока.
мамины переживаения в данном случае - это мамины переживания, она сама за них в ответе. вы не маленькая девочка, зачем вы отчитываетесь о каждом шаге? зачем подстраиваете свою жизнь под мамину? ради чего? ради мамы? ну и едьте тогда обратно к маме под юбку...чего мучиться..
такую зависимость как у вас реально далеко не каждый мужчина будет терпеть. huh.gif

Поделиться сообщением

автор, мама пару раз поволнуется и привыкнет. она не смертельно больная, т-т-т. давление это всего лишь давление. поверьте. у меня вон бабушка жуткий гипертоник, у неё постоянно повышенное давление (ей 71). и я вместе с ней, хотя еще молодая. ничего страшного в этом нет. не делайте из мухи слона.
это манипуляции, не больше. пока вы это не примете как факт, все так и останется.

если большинство рвет этот контроль в возрасте 18-20 лет, вам придется это сделать сейчас. иначе вы так и будете как 15-летняя девочка отчитываться о каждом своем шаге. shutup.gif

блин, какой кошмар. ну неужели вам нравится так жить? shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Feb 18 2014, 23:24)
У нее давление. Это серьезно. Но это происходит 20 лет

Да блин, у меня тоже давление.(Мне, к слову, 61 год). И если у меня 160, то держу хвост пистолетом. Вот если 170-180, то стараюсь лежать.
Но заметила, что какие-то заботы (например, о внучке моей) разом снижают давление! Так что думаю, права пословица, мол, ежели хвост подвязать да кнут показать - куда болезнь денется! Но это чисто моё ИМХО. Просто, если я по-настоящему нужна, то включается второе дыхание - опять же моё ИМХО.
Про случаи, когда у меня давление 190 и выше, просто помалкиваю. Но стараюсь лежать - я ж себе не враг.

Поделиться сообщением

Олина, может вам и правда к маме переехать?
все равно, по вашим словам, жизнь в Москве вам не в радость, вы страдаете и постоянно думаете о маме, как она, от вас далеко.
может, судьба у вас такая жить в родном городе с мамой .

смысл страдать? вы тут, она там- обе страдаете wacko.gif .

квартиру для мамы в Москве вы вряд ли купите(один из поводов страдать для вас), если себе не можете купить, вам вроде лет 40? помню что-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Feb 19 2014, 00:21)

блин, какой кошмар. ну неужели вам нравится так жить?  shutup.gif

pop.gif
конечно нравится.

Поделиться сообщением

QUOTE(SnowFairy @ Feb 19 2014, 00:27)
QUOTE(Durex @ Feb 19 2014, 00:21)

блин, какой кошмар. ну неужели вам нравится так жить?  shutup.gif

pop.gif
конечно нравится.

догадываюсь. но это же треш какой-то facepalm.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

Автор, резюмируя стартпост: мама жалуется-вы ущемляете себя-жизнь не ладится-вы виноваты. Мама опять жалуется. Поймите, можно сколько угодно вопить "настоящий мужчина поймет звонки мамы трижды за вечер с пространными разговорами, а если не поймет - он кАзел, найду нового". Это бред, не поймет он такого. Никакой нормальный человек не поймет. Звоните маме раз за вечер, потом раз в два дня, потом реже по возможности. Ей не станет хуже, давление, не поддающееся лечению и жутко опасное - это манипуляция. Вы чего боитесь - что с мамой что-то случится вдали от вас? Это случится, вы это знали, уезжая в Москву. Только когда это произойдет у вас не будет мужа и детей, чтобы вас поддержать. Ваша сестра не более удачливая, она просто правильно расставила приоритеты, вам тоже следует разорвать пуповину. Иначе вы так и останетесь менее удачливой.

Поделиться сообщением

Я что-то не поняла, а мама автора не рассматривает в принципе возможность того, что автор может быть на свидании вечером?
Позвонить перед выходом: мама, я на встречу с мужчиной... знакомы давно, ничего не случится, не переживай.
Какие поводы волноваться найдет мама?

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Feb 18 2014, 23:48)
У нее всегда была семья - муж и дочери. Сейчас семьи нет. Ей плохо. Ей некому готовить, ей некому покупать продукты, не о ком заботиться.(В смысле не о ней, а ей самой, она так привыкла). Родственники, которые живут рядом и пытаются о ней заботиться иногда ее напрягают - они не ее семья, они родственники.

Автор, может вашей маме собаку завести? Я не шучу.

Поделиться сообщением

SnowFairy, мне тоже странно. Нет возможности купить квартиру себе, но страдать не из-за себя, а из-за мамы.

А вообще да, если продолжать вестись на манипуляции, то проще вернуться к маме. Так ей будет гораздо удобнее портить вам нервы.

Поделиться сообщением

Олина, в теме вы указали вопрос как перестать жить с чувством вины? Здесь вам поможет только психолог, сами вы эту проблему не решите. У вас нездоровая созовисимость с мамой. И если вы хотите вступить в отношения с мужчиной то я вам советую проблему с чувством вины начать решать до начала отношений, т к судя по своему опыты у вас возможно будут потом и проблемы в отношениях с противоположные полом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабочки в животе @ Feb 18 2014, 23:47)
QUOTE(Dolly @ Feb 18 2014, 22:42)
QUOTE(Олина @ Feb 18 2014, 23:41)

. Мужчина не факт что будет относится лояльно к звонкам во время интимного свидания.

blink.gif Значит не тот мужчина! Ищите того который ждёт.

Вот + много. Ну его нафиг такого мужчину.

А представьте наоборот,,, 40 летнего мужчину, который во время свидания с вами 3 раза маме позвонит, да сами будете бежать от такого сверкая пятками)))
Автор если не прекратит эту свою мамсиковость, рискует вообще не дождаться такого понимающего в своей жизни)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу