déjà vu

Про трусы.

117 сообщений в этой теме

Рунет пестрит заголовками про кружевные трусы. Инфа примерно такая.

Летом россияне могут остаться без трусов.
Нижнее бельё с добавлением синтетики уже с лета может попасть под запрет на территории России, Белоруссии и Казахстана. ЕЭК утверждает, что их уже нельзя ввозить и продавать, в стране продажа белья с содержанием синтетических материалов более 6% запрещена санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых».
источник

Глава СПР Пётр Шелищ назвал этот запрет вполне оправданным, так как он нацелен, прежде всего, на сохранение здоровья женщин. Пётр Щелищ, в частности, напомнил, что такое белье препятствует испарению влаги, выделяемой кожей. «Это рациональные мотивы, так как все, что вредно для здоровья или вводит граждан в заблуждение, не должно попадать на прилавок. Это задача надзорных органов». тык
Глава СПР уверен: если бы потребители знали о вреде здоровью, они не стали бы покупать такой товар.
Документ, запрещающий синтетическое белье, вступил в силу еще 1 июля 2012 года, однако он разрешает производить и продавать товар по ранее выданным сертификатам соответствия до 1 июля 2014 года.
тык

Не то чтобы я фанат кружавчиков, но ограничение в 6% синтетики ставят под удар кельвин кляйн, интимссими etc
В чем смысл? unsure.gif Кто что про это знает?

Поделиться сообщением

Мне это все очень не нравится, особенно учитывая мой нестандартный размер... Я еще помню то белье, что продавалось в СССР. Мне кажется, таким образом хотят поднять промышленность и заставить носить наше, отечественное. Но это же ужас! Они же и ввоз запретить хотят? То есть ни по интернету заказать ни через границу провезти чтоли? Плюс ко всем гадостям жизни в нашей стране еще и последней радости лишить?

Поделиться сообщением

они б тогда уж кока-колу запретили, спирт, сигареты, данон и иже с ним, выпечку из белой муки, детское питание с соевым белком, чипсы, сникерсы. Все это очень вредно. ну просто гораздо вреднее, чем синтетические трусы.

Поделиться сообщением

Мне все это напоминает бред сумасшедшего. Или фрагмент антиутопии "СССР-2". Полнейшее мракобесие.
Если состав трусов граждан является предметом первостепенной важности в глазах государства, то возможно запретят и ввоз и оборот. А дальше - добровольная сдача уже имеющихся, и спецотдел полиции, уполномоченный заглядывать под юбку.
И главное причину придумали - вредны для здоровья. Ну нарисуйте страшные картинки на упаковке, надписи капслоком: Минздрав не одобряет.
Водку и сигареты что-то насовсем не запретили, а трусы, оказывается, первейший враг! facepalm.gif

Поделиться сообщением

млин, а я как раз только кружевное и ношу dry.gif
Для меня почти весь хлопок кажется либо теткиным либо детским вариантом.
Что начинаем засаливать, тьфу то есть закупать трусы впрок biggrin2.gif

Поделиться сообщением

вероятно, вы не видели просто красивое белье из хлопка...............

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Feb 17 2014, 13:52)

вероятно, вы не видели просто красивое белье из хлопка...............

Видела и много, и в разных местах и странах, и в европах и в азиях,
но я приемлю только кружевное белье, на вкус и цвет как говорится фломастеры разные, и такую заботу чиновников обо мне не приемлю fegh.gif

Поделиться сообщением

Ну прекрасно....теперь еще и труселя из-за границы возить начнем biggrin2.gif а кто не выездной, будет просить знакомых привезти....то-то в разделе ЕП появятся новые темки - "Нашла у мужа кружевные трусы, размер не мой! Что делать?!"

Поделиться сообщением

а стринги - вообще ось мирового зла brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СиндиКэт @ Feb 17 2014, 14:48)
млин, а я как раз только кружевное и ношу dry.gif
Что начинаем засаливать, тьфу то есть закупать трусы впрок  biggrin2.gif

magic.gif Когда прочитала на днях, была в шоке тоже.А в нашей стране становится все интереснее жить.

Поделиться сообщением

кружевное бывает из хлопка тоже

Поделиться сообщением

Пошла запишусь на курсы вязания крючком... biggrin.gif Навяжу себе стрингов к лету....ажурных, шерстяных! Натур продукт, так сказать! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

вообще надо трусы запретить, как таковые...пусть кожа дышит brows.gif

Поделиться сообщением

Читала обсуждение этого маразма, очень повеселила идея: будем возить трусы контрабандой, оформляя по документам как, например, тряпки половые! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Абсолютно согласна с déjà vu! Кружевные трусы вреднее водки, обалдеть! facepalm.gif Я не понимаю, откуда наши чинуши черпают идеи для таких маразматичных и абсурдных постановлений и предложений! Неужели больше заняться нечем, и в стране нет проблем глобальнее, чем кружево на наших трусах??!! ranting_w.gif Ну и вообще, с какой такой радости государство будет мне указывать, какое нижнее белье мне носить?? Если все это под девизом заботы о женском здоровье, так пусть, к примеру, создадут бесплатные пункты выдачи хлопковых труселей для всех желающих приобщиться к здоровому образу жизни biggrin2.gif А мы, неразумные, так... во вредных походим... rofl.gif

user posted image

Поделиться сообщением

Cayetana, картинка - супер
мы с одноклассницами в школе из таких панталонов шили себе модные кофты biggrin2.gif трикотаж купить в виде ткани было нереально в сССР biggrin2.gif

кстати, водка не вредна, если она честная bigwink.gif

Поделиться сообщением

да ну нафиг. а синтетическая одежда тогда как? а форма трусов стринги? а каблуки высокие?....

Поделиться сообщением

Я тоже в шоке. Самый феерический бред от нашего государства за последнее время blink.gif wacko.gif Недавно где-то читала, что с этого года в нашнй стране легализуют ГМО, и как-то взгрустнклось на эту тему. А сейчас запрещают трусы shutup.gif Ну ясен пень, трусы всяко вреднее ГМО, алкоголя и сигарет и ваще, в них весь корень мирового зла wacko.gif Остановите землю, я сойду! unsure.gif

Поделиться сообщением

слышала, что вред от ГМО не доказан

Поделиться сообщением

Я так понимаю, речь не только о кружеве. Спортивное, термобелье, купальники под вопросом.
До высоких каблуков тоже очередь дойдет очевидно.
В Казахстане женщины уже устроили акцию протеста, выйдя с кружевными трусами на голове.
Вспомнились феминистки, бунтующие против лифчиков. Кстати, где они? Почему молчат? Не определились, как на это реагировать?
С одной стороны, кружево - символ тезиса "женщина как сексуальный объект", с другой стороны, тенденция, когда правительство решает, какие трусы нам носить, унизительна.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу