ProstoPestnya

Нимфоманка/Nymphomaniac

45 сообщений в этой теме

Это светлая и поэтичная история эротических переживаний женщины от рождения до пятидесятилетия, рассказанная от лица главной героини, женщины по имени Джо, поставившей себе диагноз — нимфомания. Холодным зимним утром Селигман, немолодой одинокий холостяк, натыкается в переулке на Джо, избитую и находящуюся в полубессознательном состоянии. Доставив женщину домой, он рассматривает ее раны и задается вопросом, как дошла она до такой жизни. Джо рассказывает Селигману историю своей насыщенной молодости, изобилующую параллельными сюжетами и неожиданными отступлениями.
Мне фильм понравился, во всяком случае первая часть. Очень нравится творчество Ларса, поэтому этот фильм долго ждала. Были в кинотеатре те, кто досмотрел до конца, но были и те, кто выходил с зала с не очень лестными оценками. А каковы ваши впечатления от просмотра?!

Поделиться сообщением

мы понеслись смотреть в четверг, как только она вышла в широкий прокат biggrin2.gif
мне понравилось bb.gif
2 часа пролетают абсолютно незаметно и хочется продолжения сразу, а не в марте evil_3.gif biggrin2.gif
Но советовать этот фильм никому бы не стала. Слишком специфическое кино.
Бодрое и неожиданное начало под Рамштайн, повествование, разделенное по главам, черно-белые съемки, некоторые сцены настолько откровенны, что на большом экране это видеть ну очень странно (при том, что версия для широкого проката сильно порезана brows.gif ), а местами - чистый фарс, впечатление, что Триер просто стебется над зрителями. У другого режиссера может быть происходящее вышло бы жуткой пошлятиной и скукотищей, но тут, как ни странно выглядит все настолько органично и в тему, что полностью погружаешься в происходящее sla.gif Дополнительный плюс- фильм идет с субтитрами, треть, наверное, экранного времени занимает диалог Генсбур и Скарсгарда и слушать голоса переводчиков, а не актеров, было бы равносильно тому, что потерять половину впечатления от происходящего.
Я не фанат Триера..Меланхолия, например, вообще мимо меня, Антихрист - более менее, но Нимфоманка - это не то и не другое..где-то прочитала "Нимфоманка такое же кино о сексе, как Меланхолия о конце света", вот согласна.

Поделиться сообщением

Будем считать, что чуть выше ответили и за меня тоже. biggrin2.gif

Хочу добавить, что самый подходящий эпитет для этого фильма, - "Душевный" brows.gif

Поделиться сообщением

Интересный сюжет. Думаю сходить в кино))

Поделиться сообщением

ходили 14го февраля biggrin2.gif понравился, но каждому бы советовать не стала. Ждем вторую часть

Поделиться сообщением

ходила и на первую и на вторую часть! если по мне, то посмотрела бы сразу вторую, с небольшим перерывом "наподумать" за чашкой кофе в кафешке кинотеатра.
фильм понравился, как и все фильмы Триера, заставил задуматься. понравилась особенно сцена с Умой Турман! я прям чувствовала, как она меня завела эмоционально и на месте Джо, я точно пустилась бы в перепалку bb.gif хорошая игра!
немного было непонять посетителей кинотеатра. во время первой части большинство было за 40, семейные пары, которые начинали дергаться, ерзать на своих местах и порой прикрывать глаза руками, во время откровенных сцен. во второй части это были в большинстве молодые парочки или просто группы друзей 20-25 лет, которые на откровенных сценах или смеялись в ладошку или сразу шушукались между собой. не люблю, когда люди идут в кино только из-за названия фильма и не имеют представления, кто режиссер и что он вообще снимает.

Поделиться сообщением

Сегодня сходила. мне понравился фильм, больше чем ожидала. Еще готовилась к сплошь интимным, развратным и пошлым сценам, как меня уверяла подруга, но в итоге мне кажется сцен секса не так много и вовсе не пошло. вообще фильм создаёт совершенно другое впечатление, потому что есть много сильных сцен именно эмоциональных. в общем жду вторую часть с нетерпением)

и да, какое удовольствие смотреть фильм в оригинале thumbsup.gif

девушки еще мы на фильм чутка опоздали, скажите, что было в самом начале, до того как он ей молоко с булочками предложил?
QUOTE(солнечный чертик @ Feb 18 2014, 17:15)
немного было непонять посетителей кинотеатра. во время первой части большинство было за 40, семейные пары, которые начинали дергаться, ерзать на своих местах и порой прикрывать глаза руками, во время откровенных сцен. во второй части это были в большинстве молодые парочки или просто группы друзей 20-25 лет, которые на откровенных сценах или смеялись в ладошку или сразу шушукались между собой. не люблю, когда люди идут в кино только из-за названия фильма и не имеют представления, кто режиссер и что он вообще снимает.

в последние время что на фильм не пойду, так постоянно то ржач нелепый, то прикрывание глаз, то чуть ли в обморок не падают при интимных сценах. а вроде ж все взрослые сидят...

Поделиться сообщением

мне тоже понравился yes.gif очень жду вторую часть shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(totally me @ Feb 18 2014, 20:56)
девушки еще мы на фильм чутка опоздали, скажите, что было в самом начале, до того как он ей молоко с булочками предложил?

QUOTE(ProstoPestnya @ Feb 16 2014, 08:13)
Холодным зимним утром Селигман, немолодой одинокий холостяк, натыкается в переулке на Джо, избитую и находящуюся в полубессознательном состоянии. Доставив женщину домой, он рассматривает ее раны и задается вопросом, как дошла она до такой жизни.

это и было + музыка Рамштайн, которая меня испугала.
Селигман шел в булочную и увидел там Джо. хотел вызвать ей толи скорую толи полицию (забыла уже), но она сказала, что сама виновата и не хочет что бы он вызывал их.
вроде все!

автору темы - может сюда сразу и Нимфоманка 2 тоже приписать в первый пост?

Поделиться сообщением

солнечный чертик, спасибо. не много пропустили biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Безусловно, что в теме обсуждаются обе части фильма.

Поделиться сообщением

Фильм понравился, обязательно пойду и на вторую часть. 2 часа пролетели незаметно, сделали бы небольшой перерыв и показали бы сразу и вторую часть cool.gif
Жаль, конечно, что для России показывают не полную версию..
Для меня это не фильм о сексе, это фильм о любви, и о женщине, которая боялась саму себя, боролась с собой. Очень правильно говорил Селигман - "зачем вы говорите о себе хуже, чем вы есть на самом деле?"
Очень понятный английский, даже без субтитров можно смотреть.
очень понравилась сцена "История Х" bb.gif шикарно просто

Поделиться сообщением

Я не поняла, так 1 и 2 часть одновременно идут? Почему тогда наверху кто-то написал, что 2 часть надо ждать в марте?
Или это только в России так? sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Whore @ Feb 26 2014, 05:45)
Я не поняла, так 1 и 2 часть одновременно идут? Почему тогда наверху кто-то написал, что 2 часть надо ждать в марте?
Или это только в России так?  sleep.gif

мировая премьера была 25 декабря обеих частей,а в России они выходят с разницей в месяц почти,так что вторую часть у нас с 6 марта показывать будут

Поделиться сообщением

QUOTE(Pryanya @ Feb 26 2014, 08:26)
QUOTE(Whore @ Feb 26 2014, 05:45)
Или это только в России так?  sleep.gif

мировая премьера была 25 декабря обеих частей,а в России они выходят с разницей в месяц почти,так что вторую часть у нас с 6 марта показывать будут

У нас в Эстонии с разницей в пару-тройку дней было, уже как 3 недели назад начали показывать.

Поделиться сообщением

Ну что сказать. Мне понравилась первая часть, не поняла чем, но оторваться не могла. Советовать никому не буду конечно. biggrin2.gif надеюсь вторая часть все разъяснения и будет не хуже

Кстати зал у нас был полный, и как ни странно абсолютно адекватный) sla.gif

Поделиться сообщением

Посмотрела 2-ю часть: что могу сказать - умеет Триер дать под дых. unsure.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

на вторую часть опять попали в светлый праздничный день))
QUOTE(Садовая Соня @ Mar 7 2014, 02:51)
Посмотрела 2-ю часть: что могу сказать - умеет Триер дать под дых. unsure.gif  biggrin2.gif

не понравилось, что взрослого Жерома играл не Шайа, а какой-то непривлекательный мужик.
В целом первая часть понравилась больше.

Поделиться сообщением

Во второй части Джо вызвала чувство омерзения, тк она спокойно оставила маленького ребенка одного, да еще с открытой дверью балкона зимой!
А если бы он простудился? Или вывалился с балкона?
А еще непонятно почему девочка из приюта, которая вроде стала другом Джо, так поступила в конце.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ Mar 9 2014, 20:44)
Во второй части Джо вызвала чувство омерзения, тк она спокойно оставила маленького ребенка одного, да еще с открытой дверью балкона зимой!
А если бы он простудился? Или вывалился с балкона?
А еще непонятно почему девочка из приюта, которая вроде стала другом Джо, так поступила в конце.

Джо - нимфоманка, все ее поступки абсолютно логичны с точки зрения ее психического отклонения. "А если бы он простудился? Или вывалился с балкона?"
она сразу сказала, что ребенок - это последствие непринятой вовремя таблетки. Да, она любила ребенка настолько, насколько могла, но ее чувственные желания были выше этого.

что непонятного в поведении девочки в конце? она была из семьи отбросов общества, она впитала все самое худшее от родителей (наркоманки и преступника), а я вот верю в наследственность. Не вижу ничего странного в ее поступке, скорее непонятен поступок Джерома.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу