Red Delicious

Cosmo-мама Зима 2014

63 сообщения в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Уважаемые настоящие и будущие мамы!

Все мы знаем, как легко быть мамой в современном мире. fegh.gif Стирает машинка, посуду моет посудомойка, пол чистит боевой пылесос на батарейках, ребенка развлекает телевизор или планшет. Сиди себе, отдыхай. Красота да и только!
Однако порой (редко) мамы отчего-то бунтуют, жалуются на какую-то депрессию, на усталость (придумают ведь)… Хотят помощи, поддержки, отдохнуть хотят. Может, им помощников мало? Может, им не хватает одной малости, которая совсем бы облегчила мамскую долю? Например …

И вот тут, мамы, дайте простор своей фантазии, позвольте ей разгуляться! girl_happy.gif Какие приборы, новшества, изобретения могли бы облегчить вам жизнь? Что-то, что сделало бы жизнь проще, этакое чудо техники, с помощью которого вести хозяйство вообще и ухаживать за малышом в частности стало бы ну совсем просто. Что такое еще не успело изобрести человечество, а мамам ну так не хватает этого чего-то?

Думайте, рисуйте, пойте, снимайте, изобретайте и творите!

Ваши творения жду в личке с пометкой «Космо-мама Зима-2014» до 23 февраля включительно. Голосование продлится до 2 марта, а уже 3 марта будет объявлена победительница, которая получит звание «Космо-мама», очаровательный отличительный значок и право участвовать в годовом конкурсе на звание Космо-мама 2014.

Напоминаю правила:
1. Конкурс строго анонимный. Рассекречиваться до его окончания нельзя.
2. Голосование открытое. Номер участницы, за ответ которой голосуете, оставляйте в комментариях. Было бы здорово, если бы вы также написали пару слов в сопровождение.
3. Неофиты с кол-вом сообщений менее 100 в голосовании участие не принимают.
4. Голосование за себя не допускается
Изменено пользователем Remmy

Поделиться сообщением

Дорогие изобретатели! Призываю вас не жадничать, а активно делиться идеями! Помогите мамам будущего обрести гармонию в домо- и мамохозяйстве! Не оставляйте бедолаг в неведении. Может быть, ваше творение возьмут на вооружение компании-разработчики и воплотят в жизнь! И вот тогда жизнь заиграет новыми красками

Так что активнее, активнее! Два дня всего осталось! bb.gif По-прежнему и с нетерпением жду ваши идеи в личке

Поделиться сообщением

Всем добрый день!
Предлагаю ознакомиться с работами участниц! Голосуем и выбираем лучшую! bb.gif

Поделиться сообщением

Участница 1

Вы знаете, я Весы. И это очень мешает жить. Я всегда в сомнениях, я постоянно перед выбором. Начинать прикорм в 4 месяца, как говорит педиатр, или в 6, как рекомендует ВОЗ. А рыбу давать с 7 месяцев, как на баночке написано, или с 10, как в интернете советуют. А когда ребёнок температурит, температуру надо сразу сбивать или чуть подождать. А если у него рвота, дать энтерол или повыпаивать. А на улицу в колготках идти или штанишки с носочками надеть...или колготки...или носочки...или колготки с носочками... Это ужасно! С появлением ребёнка мне нет покоя! Я всё время на распутье.
И почему до сих пор не придумали девайс, который на заданный вопрос сам соберёт в Сети информацию, взвесит всё, проанализирует и выдаст мне один единственный, конкретный, верный ответ. Например, я забью в строку поиска: когда начинать давать ребёнку соки, педиатр настаивает на 4 месяцах. А этот супер гаджет мне ответит: педиатр дура, до года отдыхай. Или спрошу у него: как лечить малышу насморк, боюсь навредить, не дав назначенные антибиотики. А он мне выдаст: не бойся.
А до тех пор, пока такое устройство не изобрели, мне приходится самой каждую минуту стоять перед каким-либо выбором, принимая решения за самого важного в моей жизни человека, нести ответственность за его здоровье и будущее в целом...и на мой взгляд, это самое сложное, что может быть в работе мамой.

Поделиться сообщением

Участница 2

Добрый день, уважаемые покупатели. Интернет-магазин "Мама на диване" предлагает вам последние разработки учёных из инновационного центра Сколково.

Новинки-2014:

Голограммофон

Создаёт эффект присутствия (визуальный и акустический).
Вы можете принимать ванную, спать в детской, нюхать цветы в ботаническом саду, а ваше изображение в это время отвлекает от вас внимание домашних!
Небольшое устройство (3х3х3 см) генерирует правдоподобное трёхмерное динамичное изображение! Загрузи свои фотографии, нажми на кнопку и получи свободу длиною в 2 часа.

Базовая комплектация предусматривает три режима:
1. Мама мешает борщ.
2. Мама развешивает мокрое бельё.
3. Мама сортирует носки.
Комплектация "Экстра" включает дополнительные режимы:
4. Мама читает инструкцию к плазме/нурофену.
5. Мама слушает в телефоне свою маму.
6. Мама пишет список продуктов на неделю.

Изображение распознаёт до 20 000 вопросов и обращений и может логично ответить. В базовой комплектации предусмотрены ответы:
- Да?
- Иду!
- Сейчас поищу.
Комплектация "Экстра" дополнена возможностью записать до трёх индивидуальных цитат (общим количеством до 12 слов).

Работает от 5 батареек АА (в подарок при покупке комплектации "Экстра").

Ваши близкие слишком внимательны для голограммофона? Что ж, в таком случае рекомендуем ещё один новый продукт на рынке инновационных технологий:

Машива

Кто из мам не мечтал о лишней паре рук? Мы предлагаем вам сразу две пары по цене одной!
Пристегни и работай! Теперь лепить пельмени, листать соцсети и чесать за ухом одновременно -- не фантазия.
Регулируемый размер.
Три оттенка в ассортименте.

В комплекте:
руки -- 4 штуки
мнемокристаллы для создания наукообразности -- 4 штуки
наноаккумулятор
инструкция на русском языке.

Однако шесть рук -- находка для того, кто знает, чем их занять. А если с фантазией не повезло? Предлагаем хит продаж!

Сказкогенератор

Ваши дети любят сказки. И вы с ужасом ждёте вечера, потому что сыну нужно про рыцарей, дочери - про хомяков. И чтоб волшебники и лешие. И подлиннее. И чтоб рыцарь победил, но хомяк как бы чемпион?
Никаких проблем!
Выбирайте стиль или несколько сразу, вводите ключевые слова для героев, имён, событий и вещей. Не стесняйтесь самых диких сочетаний, сказкогенератор не знает истинного значения только одного слова: "невозможно"!
Теперь у вас останется лишь одна забота: ограничить генератор по длительности сказки (до 400 тыс. знаков).

Приятных покупок!

Поделиться сообщением

Участница 3

Мы так ждем рождения деток, что никогда не задумываемся о дальнейшем. Справимся ли? В итоге да, справляемся, но как часто мы отказываем в простых просьбах любимых и родных, потому что нет второй пары рук? С появлением сына начала задумываться о своем двойнике. Чужому человеку трудно доверить детку, а тут то проще. Те же мысли, чувства, те же решения. И самое главное, у ребенка мама будет постоянно, и не просто будет рядом, а еще и полная сил.
Вот это было бы первое, что я хотела бы приобрести. whistling.gif

Поделиться сообщением

Внимание! В нашей компании изобретателей пополнение! Встречаем!

Участница 4

Не знаю, у кого из-за чего была депрессия, но у меня отчасти из-за всяких не очень умных вопросов и замечаний. типа "мне кажется ХХХ плохо держит головку для ее/его возраста"
"ребенок плохо прибавляет. Наверное не наедается. Молоко у тебя не сытное"
"почему до сих пор нет зубов?"/ "в 4 месяца уже зубы? А это нормально?"
"мы детей пеленали"
"Ты до сих пор кормишь?"
"а почему ты не кормишь грудью?"
"надо бы уже соки давать"
"от этих ваших памперсов у ребенка будут кривые ноги"

И так до бесконечности. Я отпор конечно даю, но некоторые вещи повторяются бесконечно и иногда просто нет нервов на все реагировать. Нет, даже не так. Сил никаких нет реагировать на каждый идиотизм. Поэтому та-даааам!

Мое личное изобретение: Универсальный генератор ответов на дурацкие вопросы и идиотские замечания, сокращенно УГОДВИЗ. принцип работы прост как все гениальное. Сначала заполняется подробнейший профиль: ГВ или ИВ, соске да или нет, СС или нет, с какого месяца прикорм и т.д. и т.п. Ведь каждая мама хочет, чтобы ее УГОДВИЗ выражал ее точку зрения. ну а пользование как и у любой базы данных: набрать или назвать ключеввые слова (дада, у УГОДВИЗа есть еще и модус распознавания голоса), выбрать правильную статью, выбрать голос, нажать кнопку и откинуться назад наслаждаясь гаммой чувств на лице собеседника, слушающего вещание аппарата голосом к примеру Комаровского.
Итак тест. место действия: у Вас дома. Действующие лица: Вы, новорожденный ребенок и свекровь.ребенок икает. Реплика ненаглядной свекрови: " Ребенок икает, ему холодно" . Вы не меняясь в лице набираете в поисковой строке: икота ребенок, выбираете голос Малышевой и УГОДВИЗ начинает просвещать любимую родственницу о несовершенстве нервной системыи отсутствии связи между температурой воздуха в комнате и икотой. для особо непродвинутых выбирается голос Малахова. Можно кстати даже Андрея.
Вы спросите, а как же быть с комментариями типа "да ладно, эту хрень какой-то дурак придумал". Для этого существует функция "тяжелая артиллерия" : набираете в окне имя-отчество комментатора, потом в окошке "обозначение "хрень" нажимаете "пуск" и включаете интеллигентный голос, говорящий следующее " Уважаемая Зоя Петровна, эта, как вы изволили выразиться хрень была разработана группой ученых Российской академии наук в сотрудничестве с немецкими британскими и американскими учеными, при участии специалистов НАСА и нескольки нобелевских лауреатов. Мы нисколько не умаляем Ваш бесценный опыт воспитания и ухода за детьми, но наука не стоит на месте." И так дальше минут на 30 пока враг не попросит пощады.
И так можно с любым. С бездетной подружкой, считающей, что "заткнуть ребенка соской безнравственно", с золовкой, уверенной, что ребенок в год должен говорить сложносочиненными предложениями, с собственной мамой, беспокоящейся за недостаточное количество складочек у внучека.....

Единственный недостаток УГОДВИЗа - это его цена. Но тут ничего не попишешь, голосовой модус стоит денег, ведь гонорары Малышевой подскочили до небес, а Малахову пришлось накинуть за то, что ему нельзя было рекомендовать ни банный лист к попе при диатезе, ни хлебный мякиш заместо свечи парацетамола.

В разработке у нашей фирмы еще находится чип, вживляемый в голову свежеиспеченного папы и включающий модус понимания и сочувствия жене при переступании порога квартиры, но проект пришлось заморозить из-за недостаточного количества добровольцев-испытателей.

Поделиться сообщением

2!!! biggrin2.gif
-да?
-иду!
-сейчас поищу
это шедевр)))

Поделиться сообщением

номер 2

Поделиться сообщением

что то у нас здесь все весы biggrin2.gif и я тоже..но за №2..я бы тоже хотела себе Голограммофон...хотя бы на полчаса в день

Поделиться сообщением

Номер 2!!!Супер!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением

голосую за номер 1-хоть я не Весы,но это про меняsmile.gif

Поделиться сообщением

За номер 2!

Поделиться сообщением

Как Весы, подтверждаю - не жизнь, мучение laugh.gif
Но как человек, больше всего ценящий чувство юмора , голосую за #2! bb.gif

Поделиться сообщением

Все идеи интересны, но номер 2 просто покорил biggrin.gif хочу сказкогенератор послушать!
Голосую за номер 2!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу