AlenuШka

Готовность к беременности

314 сообщения в этой теме

QUOTE(Kissmiss @ Dec 11 2014, 21:38)
Я поняла, что невозможно быть готовой к рождению ребенка, даже если ты его очень-очень хочешь, за два часа до кесарева.

Согласна. И когда твоему ребенку уже три года ( ты как бы уже знаешь как это быть мамой biggrin.gif ), решиться на второго ребенка - как со скалы прыгнуть. Хотя я очень хочу двоих детей, и это счастье быть мамой, но вот почему то все равно страшно biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Dec 11 2014, 12:00)
Я наверно странная, но мне совершенно не страшно - скорее любопытно, каково это - иметь в доме ребенка shuffle.gif
Но я младенцев-то от силу раз 5 в жизни вблизи видела, даже в руках не держала никогда, сильно младших братьев-сестер-племянников никогда не нянчила, наверно поэтому у меня оптимистические представления пока biggrin2.gif

Аналогично, мне беременеть было не страшно, т.к. просто не понимало какого это, думала будет легко и просто. Роды и трудности заботы о малыше вообще не беспокоили, а зря... Знала бы сразу что меня ждет после родов, да никогда бы не согласилась, но ко всему привыкаешь, начинаешь получать удовольствие со временем. Ко второму я уже не готова, хотя планировала и опыт есть..

Поделиться сообщением

Ох, я тоже не готова, сначала все ждала, что может проснется во мне инстинкт, но мне в этом году будет 35 и ждать уже не вижу никакого смысла, надо начинать действовать, а там видимо по ходу разбираться буду biggrin.gif
Меня тоже все это пугает, я вообще интроверт, очень люблю одна побыть и мне страшнее всего представить, что вот именно "побыть одна" - это будет так редко, смотрю на детей родственников и друзей, вечно тянуть поиграть, посмотреть, поговорить, а я от этого жутко устаю....Но с другой стороны думаю, вот будет мне под 50 и буду жалеть о несделанной попытке....

Поделиться сообщением

Luckystar,
Я вас очень понимаю. Тоже интроверт, тоже устаю от общения, тоже балдею когда муж в тренажерку ходит. А с ребенком я наверное всю энергию боюсь растерять.

А еще дико боюсь родов. Мне почти 33 и как-то готовности и смелости с годами не прибавляется. Муж захотел сдать анализы для планирования, попосил узнать какие нужны.. Ну тут я и поняла что реально боюсь всего этого unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Улочкина @ Jan 20 2015, 23:54)
Luckystar,
Я вас очень понимаю. Тоже интроверт, тоже устаю от общения, тоже балдею когда муж в тренажерку ходит. А с ребенком я наверное всю энергию боюсь растерять.

А еще дико боюсь родов. Мне почти 33 и как-то готовности и смелости с годами не прибавляется. Муж захотел сдать анализы для планирования, попосил узнать какие нужны.. Ну тут я и поняла что реально боюсь всего этого unsure.gif

Ну если вы боитесь родов, то можно договориться на кесарево или эпидураль сразу с начала схваток чтобы поставили. Не знаю, как в России, но в других странах так делают. Ну мне кажется и в России, если в каком-нибудь Лапино рожать, то любой каприз за ваши деньги shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Jan 21 2015, 10:50)
Ну если вы боитесь родов, то можно договориться на кесарево или эпидураль сразу с начала схваток чтобы поставили. Не знаю, как в России, но в других странах так делают. Ну мне кажется и в России, если в каком-нибудь Лапино рожать, то любой каприз за ваши деньги shuffle.gif

Да я вообще врачей боюсь. Большая девочка, но страх панический. Не знаю как можно себя перебороть?! huh.gif

А еще муж хочет детей и насягает на меня, но я не уверена что он готов. Есть подозрение, что это влияние его родителей. У него старшая сестра 13 лет замужем без детей и они уже видимо хотят и настраивают сына на внуков.

Поделиться сообщением

QUOTE(Улочкина @ Jan 20 2015, 22:54)
Luckystar,

С годами и здоровья не прибавляется и сил, чтобы ночами не спать с маленьким ребенком. Вы для себя решите, планируете ли вообще иметь детей, если да, то тянуть уже нет смысла. Невозможно к этому подготовиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(panthere noire @ Jan 23 2015, 07:31)
С годами и здоровья не прибавляется и сил, чтобы ночами не спать с маленьким ребенком. Вы для себя решите, планируете ли вообще иметь детей, если да, то тянуть уже нет смысла. Невозможно к этому подготовиться.

Умиления от детей не испытываю, но своих в будущем хочу, хочется маленькую копию себя. Но есть причины, по которым мне тяжело начать планировать. Две самые серьезные это боязнь врачей - в детстве родителей в школу вызывали, т.к. отказывалась делать прививки. А вторая - это отношения с мамой. Она родила меня в 20 лет. Ребенком я была не сильно желанным и отдали меня на воспитание прабабушке с дедушкой. Я подросла, мы с ней общаемся и даже временами дружим (когда она не пытается требовать стакан воды), но при слове "мама" у меня возникают не приятные эмоции как у всех нормальных людей. И мне становится "мамой" ну никак не хочется. unsure.gif

Поделиться сообщением

Улочкина, Знаете, я вам открою большой секрет. Большая часть людей не испытывает умиления глядя на чужих детей. Даже больше - многим совсем не нравятся чужие дети. Но это совершенно никак не влияет на их любовь к собственным детям.
И это ваша жизнь, а не вашей мамы и вы решаете какой вам быть мамой. И у вас есть шанс реализовать мечты не реализованные в детстве. Пусть не для вас, но для вашего ребенка. И быть самой лучшей мамой на свете. Мне кажется все страхи перед врачами ничто по сравнению со всеобъемлющей любовью ребенка к вам, которую вы обязательно испытаете!
А к врачам кстати привыкаешь. Я дико просто боялась уколов. Но надо, так надо и уже в роддоме я практически не замечала уколов. Правда после родов страх снова вернулся)

Поделиться сообщением

QUOTE(Улочкина @ Jan 21 2015, 12:55)
Да я вообще врачей боюсь. Большая девочка, но страх панический. Не знаю как можно себя перебороть?! huh.gif

Мне помогало думать о том, что роды - это 12 часов. Всё. Боль и ужас конечны. Больше 12 часов никто мучиться не даст. Что такое 12 часов в масштабах жизни? Так, тьфу. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(midl @ Jan 23 2015, 11:04)
Улочкина, Знаете, я вам открою большой секрет. Большая часть людей не испытывает умиления глядя на чужих детей. Даже больше - многим совсем не нравятся чужие дети. Но это совершенно никак не влияет на их любовь к собственным детям.

Вот это на 100%.
Я много лет хочу ребенка, столько к этому иду, но никогда-никогда меня не умиляли чужие дети, а даже раздражали всегда. При этом я знаю, я буду очень любящей мамой.
И моя мама нас с братом просто купала в нежности и заботе, однако чужих детей ей до сих пор не сильно приятно брать на руки.

Поделиться сообщением

Улочкина, как вы точно мое состояние описали.. тоже не хочется становиться "мамой", ведь мама для меня всегда была плохим персонажем в моей реальности. Тоже росла с бабушкой, с мамой общались редко, очень редко. А сейчас вообще созваниваемся порядка 1-2 раза в год.
Я думаю, наш такой негативный опыт, напротив, не даст косякнуть по крупному.
Собираюсь любить своего ребенка больше жизни bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(midl @ Jan 23 2015, 10:04)
Большая часть людей не испытывает умиления глядя на чужих детей. Даже больше - многим совсем не нравятся чужие дети.

Это про меня. Ну не люблю я сюсюкаться с чужими детьми, я с ними просто даже обращаться не умею и не хочу. Но при все при этом я безумно хочу своего ребенка!

Поделиться сообщением

QUOTE(Улочкина @ Jan 23 2015, 09:05)
QUOTE(panthere noire @ Jan 23 2015, 07:31)

Умиления от детей не испытываю, но своих в будущем хочу, хочется маленькую копию себя. Но есть причины, по которым мне тяжело начать планировать. Две самые серьезные это боязнь врачей - в детстве родителей в школу вызывали, т.к. отказывалась делать прививки. А вторая - это отношения с мамой. Она родила меня в 20 лет. Ребенком я была не сильно желанным и отдали меня на воспитание прабабушке с дедушкой. Я подросла, мы с ней общаемся и даже временами дружим (когда она не пытается требовать стакан воды), но при слове "мама" у меня возникают не приятные эмоции как у всех нормальных людей. И мне становится "мамой" ну никак не хочется. unsure.gif

Выделенное - такая ловушка! Когда у малыша колики, зубики, кризисы и прочий караул, ну совершенно не греет и не спасает, что он /она - твоя копия. А когда зайка забирается к тебе на колени, гладит и целует и шепчет нежности, какая разница, на кого дитя похоже.
Копия твоя - это другое совсем. Это не внешность. А то, что ты вкладываешь в ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Angel ou Demon @ Jan 25 2015, 17:03)
QUOTE(midl @ Jan 23 2015, 10:04)
Большая часть людей не испытывает умиления глядя на чужих детей. Даже больше - многим совсем не нравятся чужие дети.

Это про меня. Ну не люблю я сюсюкаться с чужими детьми, я с ними просто даже обращаться не умею и не хочу. Но при все при этом я безумно хочу своего ребенка!

Бггг
Я чужих детей тоже не люблю
Очень
А своих обожаю
Даже их какашки вкусно пахнут biggrin2.gif

Поделиться сообщением

мы вот с мужем договорились в декабре, что все же надо ребенка иметь
я не шибко хочу, понимаю, что это плохо, понимаю, что, возможно, поэтому и не забеременела до сих пор sleep.gif

чужих детей не люблю, совсем-совсем. умиления не вызывают, выходки невоспитанных дико бесят.
с детьми вообще обращаться не умею, на руках не держала никогда и т.п.
я самая младшая среди всей родни, с кем общаемся.

вроде именно своего хочется,но как "сделаем дело", у меня сразу паника - а вдруг я беременна, блин, а как же хобби, а как же поездки, а как же дела непеределанные на работе.
и пару дней такие мысли в голове wacko.gif

еще пугает, что у нас ни детской, ничего нет, квартира абсолютно для детей неприспособлена - а куда я все дену потом? no.gif

Поделиться сообщением

Primavera, помню вас по многим темам как раз с антидетской пропагандой... вы уверенны, что вам, лично вам, а не мужу и не вам с мужем вместе нужен ребёнок? муж - вещь непостоянная, а ребёнка назад не засунешь и дело тут даже не в нелюбви к детям, как к явлению, чадолюбивых в глобальном смысле женщин вообще мало... просто одно дело - ломать себя на беременность, когда ты ещё одна, другое дело - ломать свои взгляды с ребёнком на руках. На форуме есть примеры чайлдфри бывших, которые уже дважды мамы, но и обратных ситуаций, когда родила, но не полюбила и даже не смогла смириться с наличием ребёнка в своей жизни тоже море. Лично мне такие рассуждения в стиле - не хочется, но вроде как надо/пора/муж заставляет - читать страшно. Не хочется - не надо. Гарантий, что захочется в процессе - нет.
Про работу, хобби и прочее - читать смешно, у женщин, которые умеют своё время организовывать и себя получается даже стартапы успешно организовывать с новорождённым на руках при наличии ещё парочки детейblush2.gif Это не такая большая проблема, как и размещение ребёнка на первых порах (если жилплощадь своя особенно)

Поделиться сообщением

Primavera, а сколько вам лет? Может имеет смысл еще подождать. Я на самом деле очень вас понимаю, у самой такие же ровно мысли, я честно ждала готовности к ребенку до 34 лет, не наступило...я не знаю что с ними делать, как играть и вообще я жуткий интроверт и люблю тишину и покой biggrin.gif , но блин мысль, что вот будет мне 50 и я жутко пожалею не оставляет меня. Поэтому я решилась начать планировать. Но до этого дала себе год и написала список желаемых вещей, которые (как мне кажется) будет труднее осуществить когда будет ребенок - путешествие в страну где давно хотела побывать, список спектаклей, выставок и прочего. Я честно все это осуществила и теперь вот с чистой совестью biggrin.gif даже попривыкла к самой мысли....

А насчет совета mariza - никто не знает что будет когда родишь, у меня подруга бредила ребенком, говорила. что хочет троих, родила одного, а теперь жалеет, думала говорит, что все как то по другому будет....

Поделиться сообщением

Luckystar,
)))прямо про меня написали
мне 25, но мужу 34 shuffle.gif он уже очень давно хочет детей, лет 5-6.
я вот тоже думаю, чем дальше, тем я больше понимаю, что не хочу менять свой образ жизни shuffle.gif

Но до этого дала себе год и написала список желаемых вещей, которые (как мне кажется) будет труднее осуществить когда будет ребенок - путешествие в страну где давно хотела побывать, список спектаклей, выставок и прочего.

я уже это сделала, ровно год назад такой список создавала
легче не стало чего-то, список постоянно пополняется angel_innocent.gif и постоянно мысль - ну вот, чуть-чуть.

сначала откладывала из-за декретных (хотела побольше заработать), теперь все устаканилось, сейчас думаю - вот, ремонт бы доделать.
еще и с родителями моими живем (они пожилые, муж настаивает, да и я понимаю, что съехать не вариант), свою квартиру продали, надо дом строить, чтоб расшириться, но из-за работы мужа и ее характера это затяжной очень проект sad.gif с др. стороны, судя по опыту знакомых, как раз проще будет - родители всегда на подхвате, в 1,5 можно на работу выходить rolleyes.gif

я понимаю, что все это, что я перечисляю - кошмар как несущественно, большинство моих знакомых были, мягко говоря, в более плохих условиях - ни поддержки особой, ни образования, ни мужа\парня, ни работы - и как-то вывозили.

Поделиться сообщением

Primavera ну в 25 вам вообще некуда торопиться, я в ваши годы даже в страшном сне не могла представить себя с ребенком laugh.gif
Муж тоже еще молод достаточно. Попробуйте с ним поговоритьsmile.gif)) ну или настраивайте себя, так как жизнь не контчается, я вот смотрю профили инстаграмм активных мамочек - можно все успеть и с ребенком и в путешествие, и в музей и хоть куда. А у вас родители рядом, тоже плюс, будет с кем оставить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу