AlenuШka

Готовность к беременности

314 сообщения в этой теме

QUOTE(Юкка @ Feb 20 2014, 01:05)

я пока тут подрывную деятельность веду  biggrin2.gif  занимаюсь аутотренингом типа - если многараз написать в тырнете что 3 месяца токсикоза - это фигня - глядишь, тошнить меньше станет может  magic.gif

Ну не знааааюююю... по-моему, эти 3 месяца жесткого токса были самые адовые во всей моей жизни (даже несмотря на весь писец после рождения ребенка на 6,5 месяцах) biggrin2.gif

По теме: честно, не знаю. Я планировала двоих детей в своей жизни и, скорее всего, выполню свой план, хотя мне и с одним пупсом тяжеловато в плане отсутствия социальной жизни.. Но в принципе, что с одним, что с двумя сидеть дома ближайшие годы - поэтому, вроде как готова отстреляться за раз, а вроде и страшновато angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

У меня вот сложилось убеждение, что лучше чувствовать себя неготовым к ребенку (к первому).
Потому что чувствуешь-не чувствуешь, все равно не готов.
Это во второй и следующие заплывы уже знаешь во что ввязываешься.
Я думала что готова. Очень. И охренела просто от того, как сильно я оказывается была не готова. Еще муж своим "а я говорил!" бесил.
Лучше б чувствовала неготовность biggrin2.gif

Наверное поэтому второго боюсь-помню свой депрессняк на тему "моя жизнь никогда не станет прежней".
Хотя сейчас, годитри спустя, четко понимаю, что больше заморачивалась и можно было бы меньшей кровью отделаться, если б меньше думала и перфекционизм в жопу засунула.

Поделиться сообщением

Набрала 36 баллов, т.е. готова blushing.gif

Конечно, я понимаю, что к такому событию на 100% готовой быть не возможно rolleyes.gif Всегда найдется момент, который введет в ступор biggrin2.gif Тем более, если ребенок первый - новые ощущения, новая жизнь... Счастливая новая жизнь blush2.gif wub.gif

Поделиться сообщением

Первую дочу рано родила в 19 и даже не думала готова или нет, было все необычно и как то прошло тааак быстро что ей 5 а я уже забыла как это не спать ночамиsmile.gif Теперь готовимся ко второй ляле и думаю готова biggrin2.gif

Поделиться сообщением

34 балла shuffle.gif Я и сама чувствую внутренее, что уже давно готова. Пора работать над этим biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мужинажена, а я вот чувствовала себя неготовой. Абсолютно. И все вокруг мне это говорили. Но подумала, что если в 28 не готова, то "готовее" уже всё равно не стану. biggrin2.gif

А по факту вполне оказалась готова. Не без косяков, конечно, но у кого их нет. И психологически оказалось проще, чем я думала. Как только познакомились снаружи и он взял сиську, сразу поняла, что сработаемся. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Apr 3 2014, 01:49)
Но подумала, что если в 28 не готова, то "готовее" уже всё равно не стану. 

Я тоже biggrin2.gif Не думаю, что мне в один прекрасный момент стукнет в голову внезапное желание))
Мне 28, замужем 2,5 года, муж ОЧЕНЬ хочет ребенка всё это время. А я боюсь. Раньше была причина откладывать из-за временной работы, хотелось с постоянки в декрет уйти, теперь эта проблема решилась - и муж насел с новой силой facepalm.gif Не хочет больше ждать ни месяца. А я всё думаю - вот, не успела туда-то съездить, ремонт доделать, похудеть в конце концов, и еще что-то.. Вдруг забеременею сразу, и так на море и не побываю, еще больше пополнею от Б facepalm.gif Уф. Нет у меня безмятежного однозначного желания Б от всех этих мыслей. Но думаю, если не сейчас, то дальше все равно будут находиться причины. А если еще не сразу получится..

Поделиться сообщением

Я чувствую себя готовой к беременности морально, но другое дело готовность материальная. Я очень мечтаю о ребенке, готова к токсикозу и прочим радостям беременности, готова к крикам и бессонным ночам, но недавно нам обьявили о ликвидации фирмы и поиск работы не позволяет мне продолжать планирование, это очень огорчает меня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Привкус прошлого @ Apr 12 2014, 12:33)
QUOTE(Yahoo @ Apr 3 2014, 01:49)
Но подумала, что если в 28 не готова, то "готовее" уже всё равно не стану. 

Я тоже biggrin2.gif Не думаю, что мне в один прекрасный момент стукнет в голову внезапное желание))
Мне 28, замужем 2,5 года, муж ОЧЕНЬ хочет ребенка всё это время. А я боюсь. Раньше была причина откладывать из-за временной работы, хотелось с постоянки в декрет уйти, теперь эта проблема решилась - и муж насел с новой силой facepalm.gif Не хочет больше ждать ни месяца. А я всё думаю - вот, не успела туда-то съездить, ремонт доделать, похудеть в конце концов, и еще что-то.. Вдруг забеременею сразу, и так на море и не побываю, еще больше пополнею от Б facepalm.gif Уф. Нет у меня безмятежного однозначного желания Б от всех этих мыслей. Но думаю, если не сейчас, то дальше все равно будут находиться причины. А если еще не сразу получится..

Честно говоря меня тоже посещают такие мысли. Но я поняла, что они будут всегда! Ну и ребенок все-такие не конец всему, и путешествовать можно будет и ремонт делать и худеть biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мне 24, мужу тоже. 3 года женаты. Он сначала наседал, постоянно о детях говорил, имена придумывал. Но нас останавливало отсутствие у меня рабочего стажа и, следовательно, декретных. Сейчас приближается время х, а муж перегорел. Хочет для себя пожить. А на меня родня давит, каждый разговор с мамой касается детей. Все женатые друзья мужа активно планируют, одна пара уже родила.
Что меня касается. Я не боюсь ответственности. На нынешней работе особых перспектив не вижу, и вообще не карьерист. Активную социальную жизнь не веду: кафе и клубы по боку, подруги далеко. В общем, я не боюсь что-то потерять, жизнь моя хуже не станет, зато хоть дома посижу biggrin2.gif
У меня какая-то апатия: вроде и хочу ребенка, а вроде и все равно sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tina_Valentina @ Apr 29 2014, 12:42)
Честно говоря меня тоже посещают такие мысли. Но я поняла, что они будут всегда! Ну и ребенок все-такие не конец всему, и путешествовать можно будет и ремонт делать и худеть  biggrin.gif

но жизнь то менять очень страшно))

Поделиться сообщением

QUOTE(black mink @ May 9 2014, 16:43)
QUOTE(Tina_Valentina @ Apr 29 2014, 12:42)
Честно говоря меня тоже посещают такие мысли. Но я поняла, что они будут всегда! Ну и ребенок все-такие не конец всему, и путешествовать можно будет и ремонт делать и худеть  biggrin.gif

но жизнь то менять очень страшно))

Страшно! Страшно что я буду плохой матерью, страшно за ребенка, страшно набрать 20 кг, мне столько всего страшно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, что готова, но попой чувствую, что я себе все в розовом цвете представляю biggrin2.gif Или я скорее просто об этом не задумываюсь. По факту проще разобраться.

Поделиться сообщением

33 балла biggrin2.gif
но я тетя полного комплекта племянников, есть мальчик и девочка))) обеспечили))
так что примерно знаю что делать с малышом, а вот что делать со своиим....но если раньше (даже еще полгода назад, я хотела нового кота) я и слышать не хотела о том, что стану мамой, то сейчас воспринимаю это спокойно...мне даже интересно, как это, быть беременной... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Я наверно странная, но мне совершенно не страшно - скорее любопытно, каково это - иметь в доме ребенка shuffle.gif
Но я младенцев-то от силу раз 5 в жизни вблизи видела, даже в руках не держала никогда, сильно младших братьев-сестер-племянников никогда не нянчила, наверно поэтому у меня оптимистические представления пока biggrin2.gif

Поделиться сообщением

мы с мужем долго обсуждали второго ре, я не хотела, муж хотел очень, но я помнила все ужасы младенчества с дочей и не готова была к повторению biggrin2.gif
в итоге второй в пути, а я еще сильнее не готова, чем к первому lol.gif

Поделиться сообщением

Я поняла, что невозможно быть готовой к рождению ребенка, даже если ты его очень-очень хочешь, за два часа до кесарева.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Dec 11 2014, 21:38)
Я поняла, что невозможно быть готовой к рождению ребенка, даже если ты его очень-очень хочешь, за два часа до кесарева.

+1
Дажеплюс два biggrin2.gif
Я была абсолютно готова к беременности и оказалась не готова к детям) многое иначе себе представляла и пр
Но в целом жизнь с детьми лучше чем без них
Наполненней как то (дурацкое слово получилось)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Hilly @ Dec 12 2014, 08:52)
QUOTE(Kissmiss @ Dec 11 2014, 21:38)

+1
Дажеплюс два biggrin2.gif
Я была абсолютно готова к беременности и оказалась не готова к детям) многое иначе себе представляла и пр
Но в целом жизнь с детьми лучше чем без них
Наполненней как то (дурацкое слово получилось)))

Да!
Ир, но у тебя ж в двойном экземпляре малышня. Соответственно, и эмоции все, и действия.

А с детьми что-то такое в жизни появляется, что сложно описать. Потому что раньше такого даже близко не было, ведь и детей не было. Так сложно, страшно и крышесносительно! wub.gif

Поделиться сообщением

Не готова, но я такой тормоз- никогда не буду готовой. Меня пугают роды и вообще все физиологические моменты.
Муж очень хочет. Каждый раз когда говорит что хочет я его переспрашиваю "Дааа? А почемууу?".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу