AlenuШka

Готовность к беременности

314 сообщения в этой теме

2 часа назад, Happy_woman сказал:

А я все время представляю и проговариваю как и чему буду деток учить, как умения свои передавать и прочее...в теории все очень интересно

Но маленького ребенка я видела только одного у своей подруги, подержала минуточку, игралась за все время мин 15. Это все! И я вот думаю, с чего я решила, что буду хорошей мамой? Я буду стараться, но получится ли? Вдруг я буду нервной или злойи уставать и прочее. Кто б дал ребенка напрокат, чтоб понять что этоВВ 

Все родители иногда бывают такими. Это жизнь. Все мы люди и у нас есть и негативные эмоции, и у ребенка они будут, и у вас.В 

И много не фантазируйте по поводу того, какой будет ребенок, куда учиться пойдет и т.д. Меньше потом сожаления будет, что ребенок не соответствует.В 

Поделиться сообщением

Ой,девочки, прочитала всю тему и поняла, что я не одна такая. 

Мне 29,мужу 32 ,он очень хочет ребенка, боится, что будет старым папой и боится всяких отклонений с возрастом, если рожать поздно. 

Меня не пугают роды, растяжки,меня пугает, как и некоторые тут писали, что не смогу принадлежать себе, что не смогу полежать на диване, что не смогу совмещать с работой ( хотя я не карьерист ), просто что буду уставать, а дома вечером ребенок дома, который требует внимания. Ну и пугают болезни ребенка. 

И еще на глазах пример близкой подруги, она родила потому что возраст, а теперь говорит, что это кошмар ужас, и лучше бы она не рожала, а работала, это мол проще, чем ребенка растить... 

Наверное я не ЧФ, просто боюсь менять жизнь. 

Поделиться сообщением

@Veronika2010В , и полежать на диване сможете, и в кино сходить и прочее. Прочитайте книги про организацию быта с ребенком, помощников найдите (няня, бабушки и т.д.). Чем старше ребенок, тем проще в плане быта и выделения времени на себя. Моему 8 сейчас и он довольно проблемный малый, но и то я могу и ногти накрасить и фильм посмотреть, а сын играет у себя. Трудности временные...

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Чудеса сказал:

@Veronika2010В , и полежать на диване сможете, и в кино сходить и прочее. Прочитайте книги про организацию быта с ребенком, помощников найдите (няня, бабушки и т.д.). Чем старше ребенок, тем проще в плане быта и выделения времени на себя. Моему 8 сейчас и он довольно проблемный малый, но и то я могу и ногти накрасить и фильм посмотреть, а сын играет у себя. Трудности временные...

Спасибо за поддержку! Аж камень с души свалился. У меня еще работа фиговая, предполагает задержки на работе, боюсь, что вообще после родов работать не смогу, ибо как совмещать 

Поделиться сообщением

21 час назад, Veronika2010 сказал:

Спасибо за поддержку! Аж камень с души свалился. У меня еще работа фиговая, предполагает задержки на работе, боюсь, что вообще после родов работать не смогу, ибо как совмещатьВ 

Не сможете здесь, найдете другую. Редко кто работает на одном месте все жизнь.

Поделиться сообщением

Девочки, не переживайте)) втянитесь. Мне 36, и двое деток 11 и 9 лет. Когда вторую родила, думала "больше никогда"! Было и сложно, и тяжело, и болели... Но, ко всему как-то привыкаешь. И к тому же время летит очень быстро, как бы тривиально это не звучало.. И что теперь?)) И теперь снова здорово))) иду за третьим))) Никогда бы не подумала, что я (паникёрша, нытик и жутко боюсь болей) пойду за третьим (!! ужас, многодетная мать буду):facepalm::) посмотрим, получится ли в этом месяце

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 15/10/2016 в 15:47, кошка рыжая сказал:

Девочки, всем привет! )) Что-то я разошлась в темке о планировании - начала с беспокойства о простуде, а закончила опять своими страхами ((( Как на самом деле быть уверенной, что мы готовы? Детей оба любим и хотим... НО! Не представляю себе, как уйду с работы как минимум на два года, не представляю себе, как изменить все свои привычки - совсем не останется времени на себя! Я люблю читать, мы с мужем любим вместе фильмы смотреть по вечерам после работы, встречаться с друзьями, заниматься спортом и всего этого не будет! А ответственность! 

Я боюсь, что из-за моего не очень сильного здоровья беременность может плохо пройти, что что-то пойдет не так, я не знаю, как буду справляться с моей достаточно частой головной болью - ведь нурофен пить нельзя! Как перестану заниматься спортом.. 

Неужели все эти вопросы говорят о том, что я еще не готова к беременности? Лет уже много и деток хочется ((( 

Девочки, у кого были такие страхи, как справились или справляетесь? 

Страхи - это нормально. Это говорит о том, что у вас есть чувство ответственности. не хватает просто опыта обустраивания быта с детьми. Всё можно подстроить под себя. Главное, чтоб ВАМ с мужем было удобно. А ребёнок примет ваши условия (без фанатизма, конечно).

- с работы уходить минимум на 2 года не стоит. Годик посидите, а дальше бабушка, няня, садик, половина рабочего дня. Главное желание, а не "что люди скажут"

- изменять привычки не стоит. Ребёнка стОит подстроить под ваши привычки. Время на себя вместе с ребёнком (берите его с собой везде, даже в спортзал). 

- любите читать? ребенка покормила (пока кормишь, приспосабливаешь книгу, чтоб перелистывать). поели, срыгнули, ребёнка на плечо и сидишь читаешь. Отвлеклись сменить памперс и дальше читаем. Ребенок на маме спит лучше всего))

- смотреть фильмы с мужем по вечерам - ребёнка на себя или на папу и сидите смотрите. Плачет, кряхтит - значит или кушать или памперс. Другого не дано, если ребенок на руках. 

- встречаться с друзьями - ребенка с собой. пока едет в коляске, уснет, половину встречи проспит. Проснётся, сисю в рот (одеяльцем прикрылись), тут же в коляске памперс поменяли (иметь всё с собой). Стесняетесь делать это перед друзьями - друзья ваши не дураки и прекрасно видят, что у вас ребёнок и уход за ним это не игрушки. Во время встречи ребенок не спит - отдать по рукам друзей))) все рады подержать малыша и посюсюкать, особенно подругам))

- заниматься спортом - ребёнка в люльку и с собой. Делать упражнения и с ним гулюкать на подьёмах, раскачивать люльку.

И по поводу здоровья сильно не заморачиваться. Вы молодая и здоровая - думать только позитивно!

Поделиться сообщением

На самом деле, с ребенком, конечно, очень тяжело. Я когда родила первого ребенка, то думала, что вот это прям какой-то вселенский заговор, что никто меня не предупредил, что роды это так ужасно, что с ребенком так трудно.

Да, и времени нет на себя, иногда даже и помыться-поесть, и с мужем ссоры, потому что устаешь и потому что нытье это детское постоянно, и мужу тяжело сразу перестроиться на новый ритм жизни, и уходят некоторые мужья, когда дома постоянно нервная жена, нет секса и на диване не поваляешься.

И бабушки моментально сдуваются, когда приходится помогать на постоянной основе. И дети часто болеют, причем в самый неподходящий момент, когда срываются все планы. Или у тебя ребенок всю ночь поносил или его рвало, а тебе с утра на работу. И денег уходит куча, когда ты купил игрушки, которые сегодня нужны, а завтра уже не нужны. Или водишь-водишь на кружки, а выхлопа ноль годами.

И сразу очень заметны становятся проблемы с деньгами, с жильем. Если в однушке вы нормально жили, например, то с ребенком уже тяжко.

Это все бессмысленно отрицать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А как мужчины готовы к продолжению рода?

Ну кроме страха быть старым отцом, отклонений здоровья и прочих страшилок, когда заводят вопреки, а не заради. 

Поделиться сообщением

В 12/3/2018 в 13:42, Armadillo сказал:

А как мужчины готовы к продолжению рода?

Ну кроме страха быть старым отцом, отклонений здоровья и прочих страшилок, когда заводят вопреки, а не заради. 

Как мы ни готовились, на деле оказалось сложнее,  чем казалось.  Это к обоим относится.  

Имхо нет даже смысла думать готовы или нет. Не готовы в любом случпе. Хотите? Уверены в партнере? Тогда вперед.

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет. :flowers1:

Я новенькая, и очень хочу к вам!

По теме: не так давно вышла замуж. Мне 28 лет, мужу 38. Он хочет ребеночка, но не настаивает. Я хочу, но не уверена, что потяну это дело. Недавно родила моя подруга, я так была рада, думаю, и мне пора... Аж захотелось:biggrin: Через пару дней звоню ей, а на той стороне ор, ребенок кричит, и кричал почти всю ночь по словам подруги. Я положила трубку, и думаю:"А готова ли я к такому?" Соски потрескались у нее до крови, геморрой вылез, растяжки, лишние 7 кг остались с ней после родов. Как морально подготовить себя к этому? К тому, что ночью я буду вставать, и мои соски будут неприглядного вида) Я молчу про остальное:blush:

Поделиться сообщением

@Кошкиндом Может, вам поможет осознать, что это временно. В принципе, не обязательно, что у вас будет весь этот лист. Но может и будет. А у кого-то и хуже.  Но восстановление же потом, не всё сразу. У меня, в принципе, давно уже все как и до беременности,  за исключением шрама после КС.  С другой стороны, это же где-то нормально.  Жизнь идет вперёд.  Даже без учета беременности мы меняемся. 

А ребенок плачет - Ну так есть, да. Ему же надо как-то сообщать о своих проблемах. Говорить он еще не умеет. И даже старше это продолжается: болеет, например, и может плохо спать и мы, родители, на подхвате.  

Поделиться сообщением

@Кошкиндом подготовиться наверное к этому нельзя:biggrin: никто тем более не знает, а как оно будет именно у вас, может еще тяжелее, а может наоборот  - вполне нормально и спокойно, я вот пока еще в пути, но мне подготовиться морально помог как раз путь)) длинною в 4 года) решили с мужем, что "пора", когда мне было 29 и я вам честно скажу - никакого понимания и готовности не было и в помине, я думаю что забеременей я сразу - тяжко бы мне пришлось, потому что не была я готова в принципе к ребенку, ну просто вроде пора, вроде возраст.. но в нашем случае оказалось, что не всё получается так, как хочешь и путь к беременности занял несколько лет, не самых легких лет, зато я однозначно могу сказать,что только к концу этого пути я однозначно "созрела" и к своей беременности я пришла с абсолютно четким пониманием зачем, для чего  и почему и теперь никакие  трудности меня уже не пугают, я знаю что трудно будет, как ни крути, но для меня это просто неотъемлемая часть этого прекрасного опыта, который я очень жду) а радость от нового мира гораздо больше, тех трудностей, которые придется пережить, может вам тоже еще нужно немножечко "дозреть":bigwink2: 

Поделиться сообщением

@Кошкиндом

Не ориентируйтесь на подругу, у вас все может быть совсем по-другому. Тот же лишний вес после родов, как ни странно, необязателен вовсе - у меня, например, его нет ттт. Я даже в минус ушла после родов, но у меня правда вскрылись другие проблемы со здоровьем, о которых я не подозревала) Но! Это все решаемо и преодолимо, так что не стоит даже переживать и накручивать себя заранее. Вообще к рождению ребенка невозможно подготовиться, как бы не готовились:biggrin:Говорю Вам как новоиспеченная мама почти четырехмесячной дочки) Ребенок у нас с мужем любимый и желанный, но все равно нам бывает сложно и это нормально. В первую очередь, наличие ребенка - это совсем другая жизнь и другой мир со своими приятными и не очень:-D открытиями и сюрпризами. И вот к этому как раз трудно подготовиться) Мой совет, если вдруг решитесь на ребенка (да и вообще всем будущим мамам)  - не взваливайте на себя слишком много, не геройствуйте, просите близких о помощи и Вам будет легче. По моим наблюдениям всегда легче, когда есть помощь какая-то) Мы с мужем вдвоем крутимся, бабушки-дедушки можно сказать самоустранились и я рада, что муж занимается дочкой с рождения. Поэтому, не бойтесь доверять ребенка мужу - пусть меняет памперс, кормит, играет, проводит время как ему нравится, ведь в это время свободны вы и можете отдохнуть) Я сейчас могу уехать по делам на пару-тройку часов и не переживать, как там малышка, что очень удобно) Поэтому, настраивайте себя на позитив - без него в материнстве вообще никуда)) Удачи Вам! :flowers1:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу