AlenuШka

Готовность к беременности

314 сообщения в этой теме

Предыдущая тема.

А вы морально готовы к беременности и ребенку?

Допустим, Вы точно знаете, что психологически готовы к рождению ребенка, у Вас нет никаких комплексов и страхов, связанных с материнством. В любом случае, специалисты советуют поработать над своим моральным состоянием – оптимизировать нагрузки (как эмоциональные, так и физические), избегать стрессовых ситуаций, перегрузок на работе. Женщинам, готовящимся к зачатию, можно дать те же советы, что и уже вынашивающим малыша – чаще бывать на природе, любоваться прекрасным, слушать приятную музыку, заниматься любимыми делами – словом, делать все то, что приносит положительные эмоции.

В вопросах, касающихся родительства, женщины чаще, чем мужчины, становятся объектами психологического давления со стороны окружающих. Какой бы успешной не была женщина в профессиональной сфере, как бы замечательно не складывалась ее личная жизнь, если она к определенному возрасту не обзавелась ребенком – большинство людей считают ее «неполноценной» или несчастной.

У подружек давно есть дети, родители все чаще говорят о том, как хотели бы поняньчить внуков, знакомые задают вопросы, не планируется ли пополнение в семействе. И вроде бы сама женщина приходит к мысли о том, что «надо». Что это – личная готовность стать матерью или результат «промывания мозгов»? Порой разобраться в этом непросто…

Взято здесь:

Поделиться сообщением

Ради интереса/забавы/развлечения/от нечего делать, можно пройти тест на готовность стать мамой.
Тест на готовность ЗДЕСЬ.

Я набрала всего 32 балла.)

Поделиться сообщением

о, у меня 22 балла - при этом на 2 вопроса я вообще не смогла ответить laugh.gif laugh.gif

тест конечно - верх идиотизма

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Feb 17 2014, 10:14)
о, у меня 22 балла - при этом на 2 вопроса я вообще не смогла ответить  laugh.gif  laugh.gif

тест конечно - верх идиотизма

Забавы ради. Лучше я не нашла.)))

Поделиться сообщением

На самом деле, если задумываться о готовности, не знаю, найдется ли человек, который абсолютно готов в моральном плане.
Я задумалась и понимаю, что даже в этом возрасте я не готова, вот так, сто бы совсем, абсолютно. Более того, с каждым годом все больше задумываешься о том, что твоя устоявшаяся жизнь изменится. Ты уже не будешь принадлежать себе, твое время будет расписано и будет зависеть от ребенка. Спать, сколько хочется. Сорваться, куда-нить в одночасье. Поваляться в ванной в свое удовольствие. Посидеть за компом, сколько вздумается. Все это останется позади...

Поделиться сообщением

Никогда не знаешь заранее )
Кажется, что готова, а может родится ребенок и я скажу: "Нет, к этому я готова не была!" Готова ли я терпеть крик младенца 20 часов в сутки - не уверена.. Готова ли я к трудному подростку - не думаю smile.gif
Я вообще не уверена, что к таким вещам можно подготовиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Slavnaya @ Feb 18 2014, 12:41)
Никогда не знаешь заранее )
Кажется, что готова, а может родится ребенок и я скажу: "Нет, к этому я готова не была!"  Готова ли я терпеть крик младенца 20 часов в сутки - не уверена..  Готова ли я к трудному подростку - не думаю  smile.gif
Я вообще не уверена, что к таким вещам можно подготовиться.

+100 лучше не думать об этом,а просто плыть по течению. Я тож раньше думала,что в 28 уж точно буду готова и все будет,а время пришло и ТАКОГО дикого прям желания нет,именно потому,что в жизни все так,как привыкла и как нравится! да и оч раздаражающие у меня подруги-овуляшки,иногда страшно,неужели такой же буду lol.gif facepalm.gif но я уверена,что когда уж появится ребенок-я буду счастлива,так как материнский инстинкт и любовь придут. П.С.к детям отношусь ровно,хорошо

Поделиться сообщением

QUOTE(AlenuШka @ Feb 17 2014, 15:57)
На самом деле, если задумываться о готовности, не знаю, найдется ли человек, который абсолютно готов в моральном плане.
Я задумалась и понимаю, что даже в этом возрасте я не готова, вот так, сто бы совсем, абсолютно. Более того, с каждым годом все больше задумываешься о том, что твоя устоявшаяся жизнь изменится. Ты уже не будешь принадлежать себе, твое время будет расписано и будет зависеть от ребенка. Спать, сколько хочется. Сорваться, куда-нить в одночасье.  Поваляться в ванной в свое удовольствие. Посидеть за компом, сколько вздумается. Все это останется позади...

ну, к этому готовым быть на самом деле невозможно

более того - не нужно

потому что вот у меня дочери пятый год - мы с мужем в шоке от этого
для нас обоих эти почти 5 лет прошли как максимум два года
и уже давно мы можем позволить себе и спать, сколько хочется, и работать, и сидеть за компом, и ванную, и секс и все остальное..

у меня сейчас вообще токсикоз и слабость - я все воскресенье пролежала в кровати, играя в Цивилизацию на компе (муж работал сутки), Алиска носила мне фрукты с кухни и проявляла всяческое участие
когда ты находишься в эпицентре событий - будь то беременный токсикоз, колики, зубы-вопли-капризы-истерики-сложный возраст - то да, кажется что это сложно и невыносимо
когда смотришь на эти 2-3 сложных месяца в масштабе нескольких лет жизни - то понимаешь, что это точно не конец света fegh.gif

Поделиться сообщением

34 балла набрала smile.gif
Реально, что в первый, что во второй раз как в прорубь, не смогла подготовиться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Feb 18 2014, 16:26)
когда смотришь на эти 2-3 сложных месяца в масштабе нескольких лет жизни - то понимаешь, что это точно не конец света  fegh.gif

тебя надо в чайлдфри сообщества теперь запускать для пропаганды, типа чайлдфри наоборот biggrin2.gif biggrin2.gif
согласна с тобой, все эти трудности - временные flowers1.gif

Поделиться сообщением

я задумалась,ведь когда моим родителям было по 31 и 33 года,к ним приезжали порой друзья (нам с сестрой было 8 и 10),они шумели,слушали музыку,смеялись! а нас это не радовало,мало того,что нам со взрослыми скучно,так еще и громко музыку слушают гады такие lol.gif Господи,они ж были такие молодые! и думали как раз,что дети большие,можно и с собой брать и в гости кого-нить звать из друзей bb.gif мне даже щас стыдно,а тогда думала,что маме не положено в ее "возрасте" гулять,я даже свое фи ей высказывала facepalm.gif это к вопросу о личном пространстве,что-то вспомнилось. lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Feb 19 2014, 11:25)
QUOTE(Юкка @ Feb 18 2014, 16:26)
когда смотришь на эти 2-3 сложных месяца в масштабе нескольких лет жизни - то понимаешь, что это точно не конец света  fegh.gif

тебя надо в чайлдфри сообщества теперь запускать для пропаганды, типа чайлдфри наоборот biggrin2.gif biggrin2.gif
согласна с тобой, все эти трудности - временные flowers1.gif

я пока тут подрывную деятельность веду biggrin2.gif занимаюсь аутотренингом типа - если многараз написать в тырнете что 3 месяца токсикоза - это фигня - глядишь, тошнить меньше станет может magic.gif

Поделиться сообщением

не буду писать сколько я баллов набрала biggrin2.gif наверное, всё-таки этот тест ближе тем, кто планирует/ждёт первого ребёнкаbiggrin2.gif

Юкк, всё никак не найду тему где поздравить rolleyes.gif Поздравляю здесь и самое актуальное пожелание - чтобы токс быстрее дезактивизировался biggrin2.gif Ну и в целом - беспроблемной Б, лёгких родов и здорового ребёнка bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Feb 19 2014, 22:03)
не буду писать сколько я баллов набрала biggrin2.gif наверное, всё-таки этот тест ближе тем, кто планирует/ждёт первого ребёнкаbiggrin2.gif

Юкк, всё никак не найду тему где поздравить rolleyes.gif Поздравляю здесь и самое актуальное пожелание - чтобы токс быстрее дезактивизировался  biggrin2.gif Ну и в целом - беспроблемной Б, лёгких родов и здорового ребёнка bb.gif

спасибо fegh.gif

Поделиться сообщением

Набрала 36, но некоторые вопросы конечно от меня лично получили бы отличающиеся от предложенных ответы.
А если честно - я морально пока даже рожать не готова - я тут от головной боли скулю а там там вообще наверно голосить буду и требовать министра здравоохранения лично biggrin2.gif искренне верю что все можно пережить, главное чтоб ребенок был желанным. В любой ситуации есть как и минусы так и плюсы, и глупо рассчитывать что не будет бессонных ночей, поломанных вещей, юношеского максимализма и т.д. Зато будет много-много хорошего blush2.gif

Поделиться сообщением

ээээ у меня тоже 22 балла biggrin2.gif не готова я cool.gif

Юкка, опа.. линеечка sla.gif поздравляю .... ты - герой biggrin.gif из ЧФ в дваждымаму !

Поделиться сообщением

У меня получилось 41 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я вообще не думала, готова - не готова. Я просто решила, что мне надо и пора. Потом офигела, конечно, оказалось, что совсем не готова. При том, что мне было 28 лет, я нагулялась и тп. Сейчас уде стало попроще, и я хочу второго ребенка. И всегда хотела хотя бы двух. Хотя думаю, что с двумя будет вообще пипец.

Поделиться сообщением

Я готова. Ко второму. С первым давно морально готова была. Пока решились с мужем в мои 26 лет. Дочу родили. А теперь хочу вторую дочу. Очень. Малыша хочу. Чтобы их было двое.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу