небо...самолёт...девушка

готовность к отношениям

56 сообщений в этой теме

Девушки, вопрос
как оценить и определить, готов ли человек к отношениям, серьёзным.
мне 33 год, я не замужем и никогда не была. все романы , которые были до этого сейчас кажутся мне несерьёзными, по-детски эгоистичными. Хотя я их расцениваю как опыт, важный и необходимый.
Только сейчас понимаю, какой инфантильной была я и мои партнёры. недавно рассталась с очередным и задумалась.... но лучше поздно чем никогда
тут есть некоторые мои соображения... слов много и путанно, это из дневника записи. что вы думаете? поделитесь мыслями.

так я думаю. Но окружающие меня люди часто говорят мне, иди, если зовут ( а сейчас уже и не зовут, мда) и так всех хороших разобрали, не строй иллюзий, ну или роди для себя, всё лучше чем одной куковать... и вообще ты уже старая дева. тебе за 30, и раз не замужем, значит что-то в тебе не так (да, были и такие в мой адрес реплики).

Поделиться сообщением

А Вы себя оценить хотите? Или потенциальных мужей?

Поделиться сообщением

все, написанное вами - теоретическая теория)) и если вы до сей поры так и не смогли применить ее на практике - значит вы попросту не "доросли" до этого... понятно, что ругаться, не слышать партнера или скандалить плохо... чисто теоретически... но на практике бывает и то, и другое)) вопрос не в том, чтоб этого совсем избежать... вопрос в том, как это выруливать)) опыт и только опыт... трактаты тут не помогут..

Поделиться сообщением

Все что Вы написали обычные желания всех окружающих людей: встретить человека, с которым будут взаимные чувства и прочие взаимо- .
Если это готовность, то она есть у всех и всегда.
А уж на практике как только не получается.
Не подводите теории, имхо они губят людей.
Помните, как в фильме "Любовь и Голуби".
"Любите ли Вы его, Надя? - "Кака-така любовь? Ну не знаю.." И дальше простая деревенская баба довольно коряво описывает свои чувства к заблудшему Василию и их отношения)).
Со стороны это не так красиво, но на самом деле у них, в их возрасте есть то, о чем другие слагают теории и пытаются вывести формулу как этого достичь.

Поделиться сообщением

Да, оценить себя
И да, конечно, это пока не более чем теория. А как иначе, если я пока одна. Только расставшись с последним мужчиной я поняла, что именно пеня не устраивало и чего бы мне хотелось. Переоценка и осмысление, если можно так назвать. Я бы хотела , чтобы следующие отношения были и были бы лучше.

Поделиться сообщением

а что не устраивало в вас ваших мужчин?

Поделиться сообщением

Бог ТАКИЕ отношения вам не даст lol.gif , возможно, что Бог/провидение/судьба/случай - кто во что верит - даст вам шанс построить те отношения, которые вам нужны. Но только для того, чтобы этот шанс увидеть не надо ждать ОТНОШЕНИЙ, надо ждать именно шанса. И не факт, что с самого начала будут какие-то предпосылки к тому, что этот мужчина - именно то, что вам нужно Вообще, конечно, такие тексты характерны для 20-летних, которые пытаются найти какую-то логику в жизни и базис под каждую часть бытия подвести, вывести для себя какие-то принципы и постулаты. Чем старше ты становишься, тем больше понимаешь, что логики в жизни мало и что все принципы могут рассыпаться одномоментно. Поэтому просто живёшь с широко раскрытыми глазами, не загадывая наперёд. Как правило это и приносит свои плоды - больше пробуешь, чаще переосмысливаешь собственные ценности и т.д. - словом, живёшь, а не разрабатываешь концепцию под название "Как жить". Рекомендую меньше писать и анализировать, больше общаться с живыми людьми.

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Feb 15 2014, 14:20)
Прочитайте пожалуйста: http://gaverdovskaya.ru/public/essay/story1568.htm

просто отлично)) thumbsup.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Дада, девочки, спасибо. Я полностью согласна. Мне нужен шанс, и я сейчас есиественно умнее чем 10 лет назад. Я только ближе к 30 стала понимать , что я вообще хочу семью, потом был " шанс" как мне показалось, я много сил вложила , но впустую... Я сейчас действительно растерянна , пытаюс привести мысли в порядок и понять, что же мне нужно. И , да, мне нужны еще шансы, хотя желательно один раз и навсегда)

Поделиться сообщением

небо...самолёт...девушка, а Вы просто жить не пробовали? Без шансов? Ждать шанс - это значит ставить себя в зависимость от его появления. А если он так и не появится? Всё, жизнь в утиль? Тем более если шанс предполагается с такими ограничениями, что "раз и навсегда".

Поделиться сообщением

Конечно пробовала, я и живу. Я не в депрессии, не кидаюсь на каждого встречного, и не заглядываю в глаза каждому попавшемуся мужчине.

Поделиться сообщением

Есть поговорка - "созреет ученик - найдется и учитель". Наверное, если после последних отношений что-то прояснилось, то следующие уже не будут такими поверхностными. Ну мне так кажется smile.gif

Поделиться сообщением

Не могу вам ничего посоветовать, но мне представляется, если вы любите анализировать - анализируйте жизнь на здоровье, потому что это ваш характер и не надо его изменять из-за того, что другие так не делают. У людей разный тип личности же.

Статья Полины Гавердовской мне тоже понравилась, спасибо за ссылку.

Возможно, вопрос, почему у вас не складываются отношения, лучше проработать с психологом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Feb 15 2014, 11:40)
все, написанное вами - теоретическая теория)) и если вы до сей поры так и не смогли применить ее на практике - значит вы попросту не "доросли" до этого...  понятно, что ругаться, не слышать партнера  или  скандалить плохо... чисто теоретически... но на практике бывает и то, и другое)) вопрос не в том, чтоб этого совсем избежать... вопрос в том, как это выруливать)) опыт и только опыт... трактаты тут не помогут..

ну или не встретила того человека, который был бы именно автору близок по духу и "подходящ" для отношений

Поделиться сообщением

Когда мужчины говорят что то типа "я не готов к отношениям"- я читаю это как "знаешь, мне не очень то и надо, могу копать, могу не копать, ты, конечно, ничего, но дыхание не сперло"

Поэтому когда Вам будет интересно, захватит- такого вопроса даже не возникнет, готова, не готова. Просто будет надо.

Поделиться сообщением

Я одно время тоже очень любила теоретизировать...А потом встретила мужа, и все мои теории полетели к чертям собачьим. Во-первых, все, что мне казалось важным, на самом деле оказалось вообще не важно. Близость и взаимопонимания в отношениях это то, чему обоим придется учиться. Практически надо всем нужно работать. Теоретически это все все понимают, а вот осуществить на практике сложнее.

Поделиться сообщением

Статья чудесная, самое ,что интересное - она правдивая.
Автор, Вы понимаете, то, что Вы описали - это утопия. В любых отношениях есть отклонение от написанного Вами выше курса smile.gif
Я лично считаю, что всему свое время. Неудачных попыток не бывает, есть опыт. Просто в определенный момент совпадут возможности и желания, и все будет. Ну а такие моменты, как "упущенный шанс", я считаю, их не бывает. Каждый человек находит то, что ищет, рано или поздно.

Поделиться сообщением

я была клиентом в таком упражнении. к третьему терапевту устала сопротивляться и получился контакт. yes.gif в жизни точно все так biggrin2.gif счастье приходит, когда устаешь придумывать всякие шаблоны и видишь человека таким, какой он есть. yes.gif и разделяешь важное и неважное.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу