Darza

Опыт выживания

1120 сообщений в этой теме

QUOTE(Darza @ Feb 12 2014, 05:45)
Конечно, я думаю о том же самом-почему раньше не пошла работать, детям сейчас тяжело и т.д. Но я не вижу альтернативы. Вот я ушла из своего суда с целью объединить семью и снимать с мужем квартиру(еще непонятно где), ну, и копить на свою.
Сколько    мне нужно зарабатывать, чтобы, не считая гипотетической зарплаты мужа, оплачивать съем, ипотеку и содержать семью(4 человека)? Когда я смотрела вакансии-ну нигде меня не ждут без опыта больше, чем на 28 000(и то хорошо) Вот кем идти работать??? Все-таки продавцом?

Допустим, на двоих зарабатываем 70 000, снимаем за 20 000, ипотека 30 000(некоторые больше платят), и на 20 000 живем вчетвером. Лет 10.

То есть я сейчас вообще никакого просвета не вижу.

Идите в сферу связанную с красотой, у Вас есть к этому таланты и способности.
Может в магазин типа летуаля, потом курсы маникюра и ты пы.
В суде и на юридическом поприще Вы ничего не добьетесь никогда.
А тут и возраст не важен и у вас получится. bigwink.gif
Если Вы будет получать 40-50 со временем. И Ваш муж столько же.
То нормально устроитесь и в плане жилья также.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чуч@ @ Feb 13 2014, 12:30)
Согласна, в Питере отец и сын учился, но теперь-то что держит? Квартира папы, где ее сына поедом едят?
На счет душных коробок - если он не захочет переезжать - придется без него как-то жизнь налаживать. Он-то хочет в лесу жить, а она - в городе. Детям, думаю, тоже лучше бы в городе.

Из этого плавно вытекает следующее - Автор потянет двоих детей одна в любом городе?
Муж может легко самоустраниться, когда дети окажутся у Автора. Ну, будет высылать пару тысяч или вообще "потеряет" работу. Он, судя по описанию Автора, тоже тот еще любитель поискать себя.
Сейчас у него по крайней мере дочка на руках, ее надо чем-то кормить и во что-то одевать, ей не скажешь, дорогая извини, у меня трудная ситуация. Надо как-то вертеться, хотя воспитание он полностью скинул на мать. no.gif
Получи Автор двоих детей сейчас, надолго его ответственности хватит?
Звучит, конечно, цинично, но в ситуации Автора не до романтизъму... fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Darza @ Feb 12 2014, 22:50)
Сейчас попробую объяснить про то, почему я уехала в Питер. Жили в курортном городе, и все, что производили, неплохо продавалось как раз среди отдыхающих. После кризиса 2008 ситуация резко изменилась. Курортников стало намного меньше, покупательная способность упала. А сырье, наоборот, выросло в цене, да и конкуренция в нашем сегменте возросла.
И так все это затухало, затухало...В городе нет промышленных предприятий, практически только сфера обслуживания и торговля. А продавать, по сути, некому.
Именно поэтому разнообразие вакансий здесь очень радует. Но я, например, не видела хорошо оплачиваемых ЖЕНСКИХ вакансий.22-28тыс.-это реальность. 38 в Маке? Сомневаюсь.
Насчет макияжа-визажа-ногтей...да, разбираюсь я во всем этом хорошо, но рассматриваю это больше, как хобби. Дело в том, что в последнее время, когда у нас продажи шли плохо, хотелось именно стабильной зарплаты, а не обычного "волка ноги кормят"

Можно устроится в МАК продавцом и там же девочки красят.
Вы можете как угодно это рассматривать но это то ремесло которое может кормить в отличии от Вашего юр диплома.

Поделиться сообщением

FadedFlower, ну бывает же еще мнение тещи относительно зятя brows.gif
И нет, я не понимаю, как работа за 15 тысяч(даже туманной перспективой)
может перекрывать то, что на другом конце страны твой ребенок плачет без родителей. sleep.gif
С воспитанием сына тоже смутно - и про отчисление, и про вещи деда,
не детсадовец жэ, какая ему продленка?

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Feb 13 2014, 12:44)
Идите в сферу связанную с красотой, у Вас есть к этому таланты и способности.
Может в магазин типа летуаля, потом курсы маникюра и ты пы.
В суде и на юридическом поприще Вы ничего не добьетесь никогда.
А тут и возраст не важен и у вас получится. bigwink.gif
Если Вы будет получать 40-50 со временем. И Ваш муж столько же.
То нормально устроитесь и в плане жилья также.

Если переедет. Ситуация с его отказом все-таки очень загадочная. Жили жили себе семьей, сын поступил в училище, бизнес развалился, жена предложила поехать к сыну, в город, где им предлагалось жилье у ее отца на первое время, где двое людей могли бы себе нажизнь заработать - не в глухомань и не в Сибирь, уж простите, за намек на поселок мужа... И муж такой - нет, не хочу, хочу дышать воздухом?! blink.gif
Может, у него еще аргументы были, просто Автор их не озвучивает? И какие-то из них были серьезными?

Поделиться сообщением

FadedFlower, да конечно все странно с мужем и мутно.
Но даже если предположить что они расстались, делать карьеру в суде в под сорок лет без протекции странно.. тем более есть навыки и способности которые стоило бы использовать.
Может получить еще какие то знания в этой области. В сфере красоты очень мног взрослых женщин и лично я как клиент такую предпочту. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Feb 13 2014, 12:56)
FadedFlower, ну бывает же еще мнение тещи относительно зятя brows.gif
И нет, я не понимаю, как работа за 15 тысяч(даже  туманной перспективой)
может перекрывать то, что на другом конце страны твой ребенок плачет без родителей. sleep.gif С воспитанием сына тоже смутно - и про отчисление, и про вещи деда,
не детсадовец жэ, какая ему продленка?

Поэтому хочется выяснить, какая зарплата у мужа сейчас, в его вольном городке, куда о так стремился, что она оправдывает отсутствие отца в семье по 5 дней sleep.gif
Омела, очень хорошо, что Вы не понимаете, как приходится оствлять детей - иногда не со вторым родителем, а с бабушкам-дедушками, а иногда вообще с чужими людьми, что бы хоть что-то заработать. Для кого-то и 15 тысяч бывает не смешная сумма. sleep.gif Это конечно, не 100% случай Автора, но Автор оставила ребенка мужу, отцу девочки, а не чужому дядьке. И то, что ребенок до сих пор плачет, в большей степени его вина, как родителя, находящегося рядом с ребенком. Сын вон с Автором не плачет.
Решение разбить семью пренадлежало мужу Автора, на момент когда он отказался ехать с дочерью к Автору, сын учился в Петербурге. brows.gif
Ну, заберет Автор обоих детей себе, вернется к маме. Дочка перестанет плакать от того, что рядом нет отца?

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Feb 13 2014, 13:00)
Но даже если предположить что они расстались, делать карьеру в суде в под сорок лет без протекции странно.. тем более есть навыки и способности которые стоило бы использовать.
Может получить еще какие то знания в этой области. В сфере красоты очень мног взрослых женщин и лично я как клиент такую предпочту. cool.gif

согласна
я бы посоветовала Автору поискать сейчас офисную работу с 9 до 6 - секретарем, делопроизводителем, можно, в в той же юридической сфере
те вот референтом юридического департамента или делопроизводителем, заведущей концелярией в юридическую фирму Автора вполне возьмут yes.gif
ну и нарабатывать клиентскую базу как визажист - хотя бы с форума начать

Поделиться сообщением

Опять же в большом городе это осуществить легче. Но и тогда Автору придется все начинать с нуля без гарантии материального успеха. Разве только, работать по выходым, по вечерам Автор базу нарабатывать не сможет, она же до 10 работает.

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Feb 13 2014, 13:10)
Омела, очень хорошо, что Вы не понимаете, как приходится оствлять детей - иногда не со вторым родителем, а с бабушкам-дедушками, а иногда вообще с чужими людьми, что бы хоть что-то заработать.

Я вот эту ситуацию понимаю прекрасно - у меня маме пришлось моего брата отдать бабушке в деревню в его 8 месяцев и забрать в 1,5 года, когда он бабушку уже мамой называл - это трагедия для нее была, но надо было работать изо всех сил и учиться, чтобы, в том числе, сына кормить и будущее ему обеспечить, что у нее и получилось в итоге.
Моя однокурсница родила за неделю до гос. экзаменов, муж скрылся в тумане, она уехала, в год ребенкин, в Эмираты деньги зарабатывать, потому что ей 23-летней приходилось содержать не только сына, но и маму с братом. Через год ребенка туда же забрала и тоже с карьерой все в порядке. Но это исключительные случаи, и, и в том, и в другом примере, цель была конкретная и достижимая. Стиснули зубы и терпели. А у Автора - шлея под хвост. По-моему, все тут понимают, что тем же макияжем/маникюром Автор может заработать гораздо больше 15 тыс. И зарабатывать этим можно в любом городе, но ей уперся Питер и суд. Я не вижу тут заботы о детях ни на грош.

Поделиться сообщением

FadedFlower, если в офис устроится то сможет. wink.gif
А работаю часто визажисты по субботам на свадьбах.
И конечно большой город, в маленьких и свои то жители работу не найдут и подобные услуги не сильно котируются.

Поделиться сообщением

FadedFlower, меня оставляли с бабушками-дедушками-нянями с рождения,
пока родители учились/карьеры делали. Одно но - я не плакала из-за их отсутствия.

И да, я не верю, что работу на 15 тысяч с перспективой нельзя найти в другом городе.
Не хочется - другое дело. Но это вопрос приоритетов. sleep.gif

И то, что ребенок до сих пор плачет, в большей степени его вина, как родителя, находящегося рядом с ребенком. Сын вон с Автором не плачет.
blink.gif а не пофиг ли кто виноват, если сама для исправления ситуации ничего не делаешь?

Решение разбить семью пренадлежало мужу Автора, на момент когда он отказался ехать с дочерью к Автору, сын учился в Петербурге.
Куда он отказался ехать? Его в квартире отца автора кто-то ждал? blink.gif

Поделиться сообщением

Отличный, кстати, вариант с Летуалями-Иль де боте! ЗП 25-30 тыс, график 2/2, магазин подбирают с учетом места жительства=экономия на транспорте и во времени.
Автор, давайте, очнитесь уже и действуйте, вам столько ценных советов тут дали!

Поделиться сообщением

Опять же в большом городе это осуществить легче. Но и тогда Автору придется все начинать с нуля без гарантии материального успеха. Разве только, работать по выходым, по вечерам Автор базу нарабатывать не сможет, она же до 10 работает.

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Feb 13 2014, 12:29)
В Макдак Автору тоже не вариант.  no.gif Ей 38 лет, она не 18-летняя девочка, кторая может сменами прыгать, это физически очень утомительно и с каждым годом станет еще более утомительней. А Автору предлагается работать смена за сменой без выходных  wacko.gif
Ну грохнется Автор через год-два от такого графика. Кому она и ее дети будут нужны.
Про карьеру в общепите тоже повеселило. Значит, найти приличную офисную работу с опытом в суде, прокуратуре, опытом своего бизнеса у Автора шансов нет, а в общепите Автор через пару лет станет королевой всея Макдака.  wacko.gif

Тут вопрос не в том, куда бы ей пойти, чтобы обязательно "построить карьеру". Это было бы актуально, если бы ей было года 23, и жила с родителями - тогда да, на 15 тыщ можно спокойно год-два-три сидеть где-то на госслужбе, нарабатывать статус, а потом двигать куда-то дальше, или потихоньку повышаться на месте. Говорю опять же на примере своей подруги - она как универ закончила, так в министерстве и сидит. Сначала были те самые пресловутые 15 тыщ (даже 10 или 12), потом квартальные премии+годовая, ну и в итоге не так все плохо, квартиру, конечно, не купит, но на отпуск хватает.
А автору как бы уже ни по возрасту, ни по материальному положению такой вариант не подходит, хоть она и считает его для себя самым лучшим. Приличную офисную работу ей хоть сейчас никто не мешает найти или хотя бы пытаться искать - в Москве таких вакансий навалом и не за 15 000, не думаю, что Питер так принципиально отличается. Но автор себе выбрала довольно-таки узкую дорожку к вершинам карьеры, и ближайшие год-два, как я понимаю, ни шага с нее ступить не получится, если хочется в итоге дойти до хоть какой-то более-менее приличной должности (и то, это вилами по воде писано).
А пресловутый Макдональдс - ну, это просто первый вариант, который приходит в голову для зарабатывания денег "здесь и сейчас". Безо всяких курсов, изучения языка, нарабатывания стажа и пр. Можно заменить Мак на, не знаю, оператор на телефоне в Билайне или еще где-то. Попрет ли там автору в плане карьеры - зависит только от нее, правда ведь. Там тоже есть, куда расти, и не все сотрудники там бургеры лепят и на первой линии поддержки сидят.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Feb 13 2014, 13:27)
QUOTE(FadedFlower @ Feb 13 2014, 13:10)
Омела, очень хорошо, что Вы не понимаете, как приходится оствлять детей - иногда не со вторым родителем, а с бабушкам-дедушками, а иногда вообще с чужими людьми, что бы хоть что-то заработать.

Я вот эту ситуацию понимаю прекрасно - у меня маме пришлось моего брата отдать бабушке в деревню в его 8 месяцев и забрать в 1,5 года, когда он бабушку уже мамой называл - это трагедия для нее была, но надо было работать изо всех сил и учиться, чтобы, в том числе, сына кормить и будущее ему обеспечить, что у нее и получилось в итоге.
Моя однокурсница родила за неделю до гос. экзаменов, муж скрылся в тумане, она уехала, в год ребенкин, в Эмираты деньги зарабатывать, потому что ей 23-летней приходилось содержать не только сына, но и маму с братом. Через год ребенка туда же забрала и тоже с карьерой все в порядке. Но это исключительные случаи, и, и в том, и в другом примере, цель была конкретная и достижимая. Стиснули зубы и терпели. А у Автора - шлея под хвост. По-моему, все тут понимают, что тем же макияжем/маникюром Автор может заработать гораздо больше 15 тыс. И зарабатывать этим можно в любом городе, но ей уперся Питер и суд. Я не вижу тут заботы о детях ни на грош.

Вот именно то, что я цензурно никак сформулировать не могла. yes.gif

Если бы автор получала хотя бы на порядок больше -
был бы смысл в ее нахождении в конкретно Питере,
но этого же даже в перспективе не будет. unsure.gif

Поделиться сообщением

Тему читаю внимательно, обдумываю.
Во-первых, хочу сказать, что мы работали дома, и дети привыкли, что мы всегда рядом. Дочка очень любит папу, а бабушку совсем до этого не знала. Бабушка, конечно, покормит, поможет, уроки с ней сделает, но, когда муж вышел на работу, для нее его недельное отсутствие стало большим стрессом. Меня нет, еще и папа уехал. Она его очень ждала. Хотя могла бы потерпеть, конечно, но сердцу не прикажешь.
Вообще, не понимаю некоторых комментариев-то есть те матери, у которых дети остаются с бабушкой, делают что-то очень плохое? huh.gif
А если я начну пахать, как предлагается, в две смены-дети станут чаще меня видеть? График 2/2-это до 21-22, между прочим. +подработки.
В маленьком городе-маленькие доходы. В большом-большие расходы. Конечно, я посчитала, сколько мне нужно будет зарабатывать, чтобы купить квартиру(даже преуменьшила расходы). И выходит, что при любом раскладе мне заведомо не потянуть никакой ипотеки, как бы я ни старалась-вот что меня повергает в ужас. Уеду...ну в Сибирь к мужу, хоть к маме назад, где бы ни работала при теперешнем наличии опыта-не потяну. И на тех же детях то, что все деньги будут на ипотеку уходить, явно не лучшим образом отразится.
Да, сейчас дети сыты-обуты-одеты и с ними все в порядке.

Работа у мужа-выезды на 5, а то и больше дней в тайгу, водителем. Теоретически, платили неплохо, он еще сам не знает, сколько. Сегодня сообщил мне, что написал заявление об уходе. Чтобы дочку не бросать надолго.
У сына-гиперактивность. Рассеяный и невнимательный. Старается не мусорить, но просто забывает. Собственно, из училища попросили по этой же причине, да и скучал он по мне сильно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Feb 13 2014, 13:38)
пока родители учились/карьеры делали. Одно но - я не плакала из-за их отсутствия.
И да, я не верю, что работу на 15 тысяч с перспективой нельзя найти в другом городе.Не хочется - другое дело. Но это вопрос приоритетов. sleep.gif

И то, что ребенок до сих пор плачет, в большей степени его вина, как родителя, находящегося рядом с ребенком. Сын вон с Автором не плачет.
blink.gif а не пофиг ли кто виноват, если сама для исправления ситуацииничего не делаешь?

Решение разбить семью пренадлежало мужу Автора, на момент когда он отказался ехать с дочерью к Автору, сын учился в Петербурге.
Куда он отказался ехать? Его в квартире отца автора кто-то ждал? blink.gif

Ну Вы, конечно, особенная. Вы были железная девочка. Эт дочка Автора - нюня, а взрослые, создающие условия - не причем? В большинстве случаев комфорт ребенка зависит от проживающих с ним взрослых.

В другом городе, конечно можно. Чем это поможет Автору? В другом городе она попрежнему будет одна. То есть, совсем одна. Там даже папы не будет, не говоря уже о муже.

Он отказался ехать в Питер. wacko.gif Наверняка, первое время отец бы его приютил, как приютил Автора. Он же сейчас терпит ее сына? А дальше бы вместе снимали квартиру. Две зарплаты. Уже не говоря о гипотетическом варианте, что под руководством отца и сын был бы поспокойнее, и дед бы на него так не раздражался и съезжать бы, может и не пришлось.

Сейчас по факту - Автор в Питере, муж в Сибири - семье либо жить в Питере с отцом Автора/на съеме, либо в Сибири с матерью мужа без вариантов и без работы для Автора. Ну, либо Автор возвращается к матери и официально расстается с мужем, на те же, дай Бог, пятнадцать, таща двоих детей. И в любом из этих вариантов дочка не видит отца.
Как-то не удивительно, что несмотря на обилие вариантов Автор выбирает Питер. Из трех зол, как говорится...

Поделиться сообщением

FadedFlower, у Вас очень мудрые и взвешенные ответы. Да, что сейчас ни выбери, везде что-то не то.

Вот сейчас муж собирается пойти на курсы водителей погрузчика-кажется, им платят неплохо. Учиться три месяца. И встанет на учет в службу занятости. Может, подберут ему работу в городе sleep.gif То есть с его стороны помощи практически не будет. Потом он, возможно, переедет сюда, будем снимать что-нибудь.

Посмотрела вакансии референта. Нууу...28 000. Это не так уж меняет ситуацию.
Когда я устраивалась в суд, сын был в училище, а муж обещал пойти на работу сразу же, как приедет в свой городок. И отец не был против моего пребывания. С мужем они в ссоре. И отец категорически против того, чтоб муж у него жил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Darza @ Feb 13 2014, 15:11)
Работа у мужа-выезды на 5, а то и больше дней в тайгу, водителем. Теоретически, платили неплохо, он еще сам не знает, сколько. Сегодня сообщил мне, что написал заявление об уходе. Чтобы дочку не бросать надолго.
У сына-гиперактивность. Рассеяный и невнимательный. Старается не мусорить, но просто забывает. Собственно, из училища попросили по этой же причине, да и скучал он по мне сильно.

Автор, это как - не знает? wacko.gif Вы уверенны, что он все договаривает? Там им что, зарплату по жеребьевке начисляют?
Объясните, пожалуйста, чем занимаются в поселке/гороке? Какие там преприятия есть?

Что Ваш муж теперь собирается делать? Еще четыре месяца искать работу? А как же сбережения - их больше нет, Вы писали.
Если ему, здоровому мужчине, нет иной работы кроме как выезды в тайгу на пять дней (и то ее он искал месяцами), какая работа предлагается Вам? Посудомойкой в месной столовой? Или шишки семьей собирать?

Автор, извините, что так резко, но здесь не мне одной Ваша история и поведение мужа кажется загадочным и мистическим.
Что он теперь предлагает?
Как он планирует поступать сам и как предлагает поступать Вам? На что жить семья будет?

И еще, насчет ипотеки. А она Вам нужна? Если уж выхода нет, не можете Вы съехаться с мужем, снимать и откладывать на жилье в городке Вашей матери? А затем, к стрости туда вернуться.
Даже если муж переедет в Питер, ипотеку Вы вряд ли потяните. Не только потому что съем, содержание себя и двоих детей школьников будет съедать почти все деньги, но еще и по тому, что нет уверенност, что мужу вновь не захочется "глотнуть свежего воздуха" unsure.gif no.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0