Darza

Опыт выживания

1120 сообщений в этой теме

Сейчас попробую объяснить про то, почему я уехала в Питер. Жили в курортном городе, и все, что производили, неплохо продавалось как раз среди отдыхающих. После кризиса 2008 ситуация резко изменилась. Курортников стало намного меньше, покупательная способность упала. А сырье, наоборот, выросло в цене, да и конкуренция в нашем сегменте возросла.
И так все это затухало, затухало...В городе нет промышленных предприятий, практически только сфера обслуживания и торговля. А продавать, по сути, некому.
Именно поэтому разнообразие вакансий здесь очень радует. Но я, например, не видела хорошо оплачиваемых ЖЕНСКИХ вакансий.22-28тыс.-это реальность. 38 в Маке? Сомневаюсь.
Насчет макияжа-визажа-ногтей...да, разбираюсь я во всем этом хорошо, но рассматриваю это больше, как хобби. Дело в том, что в последнее время, когда у нас продажи шли плохо, хотелось именно стабильной зарплаты, а не обычного "волка ноги кормят"

Поделиться сообщением

QUOTE(Darza @ Feb 12 2014, 22:50)
Насчет макияжа-визажа-ногтей...да, разбираюсь я во всем этом хорошо, но рассматриваю это больше, как хобби. Дело в том, что в последнее время, когда у нас продажи шли плохо, хотелось именно стабильной зарплаты, а не обычного "волка ноги кормят"

Автор, я искренне не понимаю - какое может быть "хочется" в вашем случае? blink.gif Вы бросили маленькую дочь и не слишком большого сына таскаете с собой на работу и, при этом, еще крутите носом. Это, вообще, за гранью, ИМХО. Вам, в первую очередь, надо обеспечить детей нормальным детством - с мамой и, желательно, с папой, чтобы им было что покушать и что одеть. А потом уже ищите возможности строить карьеру, раз вам так "хочется".

Поделиться сообщением

Автор, а почему вы рассматриваете только Питер? Культура, цивилизация есть практически в любом городе-миллионнике, зато цены на недвижимость - аренду и покупку - значительно ниже. ИМХО, вам необходимо во-первых, выбрать город с ценами пониже и инфраструктурой, во-вторых, снять там жилье и найти работу, дальше можно постепенно перевезти мужа и детей туда, мужу там найти работу, искать уже нормальные школу и ВУЗ для детей, как-то организовывать быт, а уж после всего этого задумываться о покупке своего жилья.
Пока что у вас разброд и шатания и никакой перспективы. Вы всей семьей находитесь в постоянном стрессе, текущая ситуация никого не устраивает, и особенно бьет по детям.

По жилью в Питере - одна пара моих знакомых снимает двушку за 20 + комуслуги, вторая недавно купила однушку на стадии котлована за 3,5, 5 минут от метро. Так что все возможно. Может, это только приезжие такие хваткие, потому что деваться некуда - не знаю...

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Feb 13 2014, 05:32)

Автор, я искренне не понимаю - какое может быть "хочется" в вашем случае? blink.gif Вы бросили маленькую дочь и не слишком большого сына таскаете с собой на работу и, при этом, еще крутите носом. Это, вообще, за гранью, ИМХО. Вам, в первую очередь, надо обеспечить детей нормальным детством - с мамой и, желательно, с папой, чтобы им было что покушать и что одеть. А потом уже ищите возможности строить карьеру, раз вам так "хочется".

Угу, прям скучающая жена бизнесмена: чем бы заняться для души mad.gif

Поделиться сообщением

Сейчас попробую объяснить про то, почему я уехала в Питер. Жили в курортном городе, и все, что производили, неплохо продавалось как раз среди отдыхающих. После кризиса 2008 ситуация резко изменилась. Курортников стало намного меньше, покупательная способность упала. А сырье, наоборот, выросло в цене, да и конкуренция в нашем сегменте возросла.
И так все это затухало, затухало...В городе нет промышленных предприятий, практически только сфера обслуживания и торговля. А продавать, по сути, некому.
Именно поэтому разнообразие вакансий здесь очень радует. Но я, например, не видела хорошо оплачиваемых ЖЕНСКИХ вакансий.22-28тыс.-это реальность. 38 в Маке? Сомневаюсь.

Если честно, то хобби - это скорее ваша работа в суде. Ни денег ничего, зато для души.
В маке уже не первый год висят постеры с "работайте у нас", и от 30 000 з/п там предлагали за полный раб. день еще года 2 назад, наверное. При должной сноровке карьеру и там можно построить, но тут уже кому как - кому деньги зарабатывать, а кому фуфу работа в общепите.
У меня нет детей, но даже мне немного странным кажется такое, простите, несколько блаженное отношение к работе и деньгам. Дети - одна вообще за тыщу километров от вас, другой на работе с вами до 10 вечера мыкается, а вы носом крутите и о карьере думаете, причем в той области, где вас явно не ждут, ну если совсем честно-то.
Ногти-макияж-визаж - это, если что, тоже вполне себе стабильная и хорошо оплачиваемая профессия - если вы в ней профессионал, или хотя бы крепкий середняк, который будет делать, попадая хотя бы в 2 критерия из быстро/качественно/недорого. И вариантов трудоустройства там много - хотите, на подъезды свои объявления клейте и ездите по вызову на дом, хотите, сидите в салоне на процентах или окладе+процентах.

Поделиться сообщением

Против ваших 15 нынешних? blink.gif И что значит "хотелось" при двух детях? blink.gif
Хобби иной раз приносит гораздо больший доход, чем основная зарплата,
(мы совсем недавно прошли этот этап с мужем).

Поделиться сообщением

QUOTE(Чуч@ @ Feb 13 2014, 07:25)
Автор, а почему вы рассматриваете только Питер? Культура, цивилизация есть практически в любом городе-миллионнике, зато цены на недвижимость - аренду и покупку - значительно ниже. ИМХО, вам необходимо во-первых, выбрать город с ценами пониже и инфраструктурой, во-вторых, снять там жилье и найти работу, дальше можно постепенно перевезти мужа и детей туда, мужу там найти работу, искать уже нормальные школу и ВУЗ для детей, как-то организовывать быт, а уж после всего этого задумываться о покупке своего жилья.
Пока что у вас разброд и шатания и никакой перспективы. Вы всей семьей находитесь в постоянном стрессе, текущая ситуация никого не устраивает, и особенно бьет по детям.

И кому нужны эта культура/цивилизация,
если автор с ребенком до 10 вечера на работе торчат? blink.gif

Поделиться сообщением

В маке уже не первый год висят постеры с "работайте у нас", и от 30 000 з/п там предлагали за полный раб. день еще года 2 назад, наверное.

Конечно, при такой денежной ситуации все средства хороши, но по моему чисто субъективному мнению, как-то негоже в 38 лет начинать в Макдоналдсе biggrin.gif
Что бы сделала я - вы спокойно можете устроиться на график или же пятидневку на 25-28 тысяч, а в свободное время на дому - макияж-ногти. Так вы хотя бы сможете обеспечивать себя и детей. Мое мнение, в 38 лет глупо уже начинать с нуля карьеру, которая еще не факт, что будет, имея на руках детей в чужом городе.

Поделиться сообщением

Ох, чем дальше в лес... mellow.gif
Автор, при всем вас радующем "разнообразии" вакансий все, что вам удалось выискать - это перл на 15 тыс? Одно дело, когда тебе 20 и ты идешь за мечтой, питаясь дощираком на кухне съемной коммуналки, другое - когда тебе почти 40 и наличествуют двое детей.
Чем не вариант мастер по маникюру? Поработайте в салоне (график там, как правило, 2/2), наработайте свою клиентскую базу, далее можно в самостоятельное плаванье. Многие мечтают превратить хобби в работу, тут же опять что-то не то...Я вот о чем еще подумала: а вы жили когда-нибудь в коммуналке? Если с родным отцом при совместном проживании возникают сложности, то представьте, каково оно с совершенно посторонними людьми, зачастую весьма определенного соц.слоя brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gomenasai @ Feb 11 2014, 21:40)
Я юрист, и не считаю работу помощника в суде прям таким опытом shuffle.gif я бы к себе на фирму таких кандидатов даже не рассматривала бы, чему там такому можно научиться, не понимаю. Разве что судья сам помощнику будет доплачивать, за то, что за него решения пишут? Так это такого судью надо найти еще

я бы взяла девочку с опытом работы помощником судьи - по крайней мере "рыбу" процессуальных документов может грамотно и быстро сделать
но ключевое слово здесь - "девочка" whistling.gif
т.е., как и до этого писала, даже на должность помощника или ассистема юриста Автор просто не выдержит конкуренции с девочкой лет на 15 моложе и с питерским образованием sleep.gif
про писать решения за судью - так те, кто в помощниках задерживается, задерживаются, ибо со своими судьями хорошо дружат и решения за отдельную денюшку пишут.
у меня есть такая приятельница - помощница, но она замужем, с состоятельными родителями и собственной квартирой от бабушки - т.е. весь заработок тратит только на свои "хотелки"
Автору бы не мешало узнать, как другие секретари через 8 месяцев помощниками стали, ну и какой там побочный доход angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, можно пока остаться в суде и в выходные подрабатывать маникюром/визажем. Я своей стилистке за прическу и макияж на свадьбу 7500 заплатила в 2011 году. Разве плохо?
15 тысяч при 2-х детях, я считаю, прямо даже стыдно зарабатывать (это очень-очень мало, реально уборщица получает больше).
Только вот жилье сама снимать/покупать автор не потянет, поэтому я считаю, что ей надо договариваться с отцом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чуч@ @ Feb 13 2014, 07:25)

Автор, вроде писала, что в Питере у нее живет отец с квартирой, и хотя он крайне недоволен мальчиком, Автора пока на улицу не выгнал.
Автор поехала в Петербург вслед за сыном, который поступил учиться. Т.е. изначально выбора по городам особого не было.
Муж Автора категорически не хочет жить в городах. Каменные коробки на него давят. Он предпочел оставить сына и жену в Питере и уехал в поселок к маме, забрав дочку. Т.е. решение разлучить семью в основном лежит на нем, а не на Авторе.
Как Вы предлагаете Автору перевезти в другой город, где у нее никого абсолютно нет, работа тоже, скорее всего, не ахти какая будет здорового дееспособного мужика, который переезжать не хочет? Лучше уж тогда уговаривать его переезжать в Питер.

Поделиться сообщением

QUOTE(bon-bon12 @ Feb 12 2014, 19:39)
что вы хотите сказать 1 фразой? теперь памятник ей поставить или что?
реально ПАХАТЬ Автор еще не начинала, пока она занимается самореализацией/ любимой работой. вместо того, чтобы реально решать, где и как заработать денег, она с завидным упорством продолжает путь в никуда.
а чем плоха сфера шуботорговли, я не понимаю? в нашей стране шубы любят, носят и массово покупают, сезон длинный, наценка на изделия приличная, полно в этой сфере торговых предприятий: элитных бутиков, сетевых типа снежной королевы/каляева/мира кожи и меха, дешевых рынков и распродаж. в этой сфере всегда нужны и "меховые" профессионалы, скорняки, закупщики, проверки качества, и консультанты хотя бы с базовыми знаниями в этой сфере. да даже просто грамотные консультанты в сетевых магазинах получают не 15 тысяч, а в 2 раза больше + обучение + карьерные перспективы: сначала консультант, потом старший, потом менеджер зала, потом зам зама управляющего магазина, потом управляющий. вот в этой-то как раз сфере у Автора более внятные и финансовые, и карьерные перспективы.

Автор в отличие от мужа, сразу начала работать.
А вот работа, в меховой сфере может действительно Автору подойти, смотря что они с мужем делали.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Feb 13 2014, 11:44)
Мне кажется, можно пока остаться в суде и в выходные подрабатывать маникюром/визажем. Я своей стилистке за прическу и макияж на свадьбу 7500 заплатила в 2011 году. Разве плохо?
15 тысяч при 2-х детях, я считаю, прямо даже стыдно зарабатывать (это очень-очень мало, реально уборщица получает больше).
Только вот жилье сама снимать/покупать автор не потянет, поэтому я считаю, что ей надо договариваться с отцом.

Визажистов сейчас как тараканов в столовке.

Потом что бы работать визажистом нужна база материалов. И не kiki и ruby rose. Набор базовых кисточек MAC, корректоров, румян, тональных основ, баз, и тд и тп. Представляете сколько это стоит? Даже MUFE базовый набор обойдется в 30-40 тыс. fegh.gif

Сейчас большинство потенциальных невест и так проф осваивает. В 2007 MAC и MUFE представлены в Питере не были...теперь вон-Армани, Том форд и прочее на любой вкус.

Поделиться сообщением

Сейчас попробую объяснить про то, почему я уехала в Питер.

Автор, объясните лучше, что за работу нашел муж. Почему Вы не знаете, какая у него зарплата и склько он Вам пошлет?
Какие варианты Вам предлагает муж? Он хочет, что бы Вы переехали к нему в городок-поселок? Какую работу он Вам там предлагает? Как он сам видит дальнейшие перспективы?
Что там вообще за городок, может он нефтяной? Какие там есть предприятия?
Что у Вас там за свекровь-монстр, почему девочка уже полгода у нее плачет? Обычно дети привыкают к новым местам и обстоятельствам гораздо быстрее unsure.gif
Сами Вы какие выходы видите? Думаете, сумеете уговорить мужа переехать в Питер? Ваш отец готов его принять хотя бы временно? Есть шанс обменяться детьми, если муж не собирается переезжать?
У Вашего папы наверняка есть какие-то знакомые, пусть небольшие, но связи. Он может помочь Вашему мужу с трудоустройством (ну, это конечно последний вариант, т.к. папа сердечник, а муж свободолюбивый, но все же)?

Сына отдать в продленку не вариант? Восстановиться, наверное, уже не взможно?

Почему Вы не рассматриваете для себя возможность работы в меховой сфере в Питере?

И последний вопрос, Вы считаете, Вам стоит продержаться полгод до помошника судьи, затем год два отработать, дальше Вы знаете, куда пойдете? Вы уже просмотрели возможные варианты и зп?
Если муж откажется переезжать, Вы сами сможете эти три года продержаться? А если финансовая помощь от него будет невелика? cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Feb 13 2014, 11:55)
Автор, вроде писала, что в Питере у нее живет отец с квартирой, и хотя он крайне недоволен мальчиком, Автора пока на улицу не выгнал.
Автор поехала в Петербург вслед за сыном, который поступил учиться. Т.е. изначально выбора по городам особого не было. 
Муж Автора категорически не хочет жить в городах. Каменные коробки на него давят. Он предпочел оставить сына и жену в Питере и уехал в поселок к маме, забрав дочку. Т.е. решение разлучить семью в основном лежит на нем, а не на Авторе.
Как Вы предлагаете Автору перевезти в другой город, где у нее никого абсолютно нет, работа тоже, скорее всего, не ахти какая будет здорового дееспособного мужика, который переезжать не хочет? Лучше уж тогда уговаривать его переезжать в Питер.
Как я поняла
Сына отчислили, поэтому конкретно в Питере ее уже ничего не держит,
кроме работы мечты аж за 15 тысяч. Папа их присутствием недоволен.
Муж от тещи поехал к своей маме вместе с дочкой,
т.к. в Питере у отца автора им видимо места не было.
Ему надо было оставаться у тещи ( biggrin2.gif ) или ехать в Питер - куда? зачем?
Дочка плачет каждый день - без мамы или потому что у свекрови ей плохо?

Вариант - возвращаться к маме, с детьми (с мужем дело стопиисятое)
и искать работу хотя бы на 20+тысяч и подрабатывать визажом-маникюрами.
Потому что даже при повышении на работе мечты выйдет не та сумма,
на которую можно прожить на съеме в Питере с двумя подростками sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Feb 13 2014, 11:58)

Потом что бы работать визажистом нужна база материалов. И не kiki и ruby rose. Набор базовых кисточек MAC, корректоров, румян, тональных основ, баз, и тд и тп. Представляете сколько это стоит? Даже MUFE базовый набор обойдется в 30-40 тыс.  fegh.gif

Сейчас большинство потенциальных невест и так проф осваивает. В 2007 MAC и MUFE представлены в Питере не были...теперь вон-Армани, Том форд и прочее на любой вкус.

В Макдак Автору тоже не вариант. no.gif Ей 38 лет, она не 18-летняя девочка, кторая может сменами прыгать, это физически очень утомительно и с каждым годом станет еще более утомительней. А Автору предлагается работать смена за сменой без выходных wacko.gif
Ну грохнется Автор через год-два от такого графика. Кому она и ее дети будут нужны.
Про карьеру в общепите тоже повеселило. Значит, найти приличную офисную работу с опытом в суде, прокуратуре, опытом своего бизнеса у Автора шансов нет, а в общепите Автор через пару лет станет королевой всея Макдака. wacko.gif
Автору нужно работать над тем, чтобы снизить уровень конфликта между отцом и сыном, возможно, поменяться с мужем детьми, шебутному мальчику больше подойдет мужское воспитание. Узнать, какова зарплата мужа и на какую сумму, как это не печально, алиментов ей можно расчитывать, если муж сохранит работу, но не сохранит семью. Да и в 11 лет ребенок мог бы вести себя покультурней, уже не маленький. Разбросанная бумага, обрезки неубранные в этом возрасте уже не признак детства, а признак невоспитанности и наростающей безответственности. Убирать за собой в этом возрасте уже можно научиться. Более того, нужно. Возможно, отец не так уж неправ. Автор может и должна донести до ребенка, что в его силах немножко помочь семье и вести себя доброжелательно с дедушкой. В конце концов парень через год уже станет подростком no.gif

Как, кстати, Ваш отец относитсяк тому, что муж живет от Вас отдельно, Автор? Это не может его раздражать?

Поделиться сообщением

Согласна, в Питере отец и сын учился, но теперь-то что держит? Квартира папы, где ее сына поедом едят?
На счет душных коробок - если он не захочет переезжать - придется без него как-то жизнь налаживать. Он-то хочет в лесу жить, а она - в городе. Детям, думаю, тоже лучше бы в городе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Feb 13 2014, 11:58)

Потом что бы работать визажистом нужна база материалов. И не kiki и ruby rose. Набор базовых кисточек MAC, корректоров, румян, тональных основ, баз, и тд и тп. Представляете сколько это стоит? Даже MUFE базовый набор обойдется в 30-40 тыс.  fegh.gif

Честно говоря, я не знаю, чем меня красили, мне было как-то все равно biggrin2.gif
У автора уже просто про визаж стоит в подписи, может, у нее все уже есть, что надо
По выходным можно этим подрабатывать у клиентов и сына с собой брать, чтобы отцу он не мешал

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Feb 13 2014, 12:15)
Как я поняла
Сына отчислили, поэтому конкретно в Питере ее уже ничего не держит,
кроме работы мечты аж за 15 тысяч. Папа их присутствием недоволен.
Муж от тещи поехал к своей маме вместе с дочкой,
т.к. в Питере у отца автора им видимо места не было.
Ему надо было оставаться у тещи ( biggrin2.gif ) или ехать в Питер - куда? зачем?
Дочка плачет каждый день - без мамы или потому что у свекрови ей плохо?

Вариант - возвращаться к маме, с детьми (с мужем дело стопиисятое)
и искать работу хотя бы на 20+тысяч и подрабатывать визажом-маникюрами.
Потому что даже при повышении на работе мечты выйдет не та сумма,
на которую можно прожить на съеме в Питере с двумя подростками sleep.gif

У тещи у него вроде был бизнес, да и дочка не плакала shuffle.gif
Дочка, наверное, плачет и без папы тоже. Отца она неделями не видит - он в командировках. Автор может вернуть дочке маму - забери она ее с собой в Питер или к маме в курортный городок, но как она папу-то вернет, что бы дочка перестала плакать? Здесь не от одной Автора все зависит.

Вариант возвращаться - Автор уже писала, что городок в кризисе, найдет она при исходных данных работу на 20+? Если да, то, может и вариант.
Но, все-таки, мне кажется, Автору стоит еще подождать, может от мужа будет какая-то поддержка. В конце концов, отправить сына к нему, мальчик готовился жить отдельно от семьи, уже взрослый, да и мужское воспитание ему пойдет на пользу.
А если с девочкой конфликта у отца не будет (что вряд ли), какая Автору разница - в Питере на двадцать с перспективой, пусть и туманной или в родном городке на те же 15-20 вообще без перспектив.
Вернуться Автор всегда успеет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу