Darza

Опыт выживания

1120 сообщений в этой теме

QUOTE(the One @ Feb 12 2014, 10:05)
За 20 вы не снимете, однушка стоит 25000 сейчас
плюс коммунальные около 3000-4000 , т.е уже 28000-29000
если вы ходите брать ипотеку, то нужно понимать, что 30000 это по разному все
если есть первый взнос, то 30000 хорошее подспорье, но если нет взноса хотя бы пары миллионов, то это не вариант...квартира стоит минимум 4 000 000. Проценты это 10% минимум, посчитайте, что еще помесячно с 3-4 млн вы будете платить 30-40 тыс процентов в месяц, а что на погашение кредита тогда с 30 то  тыс? Ничего. Даже на стройку нужен первый взнос так то, и там вообще нужно считать, что дешевле будет снимать+строить или жить в ипотечной и платить.
И на что вы будете жить с 70 тыс в такой ситуации 10 лет?
вам только если на двух работах тыс по 20-30 работать можно вылезти как то, и то вдовем с мужем, а он не хочет как видно.
Недвижимость дорогая и дорожает она космическими темпами, сегодня однуха 4 млн, через год 4,5 млн., а то и 5 млн. а ваши заработки не изменились за это время.

однушку за 20 можно снять (у меня знакомые недавно за 18 сняли, но там - скорее студия, т.е. вариант для молодой пары, а не для семьи с разнополыми подростками). Думаю, за 25 (без учета КУ) можно снять хрущик на 2-3 комнаты с бабушкиным ремонтом 20-летней давности и без быт. техники. Да и купить такой можно дешевле 4 млн (но надо ловить, бывают и дешевле 3-х) но в основном, с расчетами по ипотеке согласна: 30 тыр выплаты при минимальном взносе, это не на 10, а скорее на 20-25 лет и с хорошей белой ЗП, а не 15,5 тыр секретаря в АС

Поделиться сообщением

QUOTE(Darza @ Feb 12 2014, 05:45)

Допустим, на двоих зарабатываем 70 000, снимаем за 20 000, ипотека 30 000(некоторые больше платят), и на 20 000 живем вчетвером. Лет 10.

Такие выплаты - по 30 000, если у Вас первый взнос неплохой.

Поделиться сообщением

Я бы, автор, на вашем месте перевезла бы дочь к себе. И жила бы с сыном и дочерью у отца. У него в квартире сколько комнат? Договорилась бы с отцом, можно ему платить что-то (хотя бы за коммунальные платежи, а лучше еще какие-то деньги). С мужа брать денег на детей добровольно или развестись и брать алименты. Работать в суде 5 дней в неделю, а в выходные работать где-то еще (в том же МакДональдсе или уборщицей приходящей), и из дополнительно заработанных денег платить вот отцу и детей содержать.
Главное - договориться с отцом.

Поделиться сообщением

Автор, ну вот вы опять даете какие-то ирреальные выкладки-расчеты. Поймите, в вашем питерском настоящем и будущем, снимать квартиру-копить на ипотеку - задача экономически неосуществимая. Несмотря на то, что девушки вам грамотно и обстоятельно все расписали, вы по-прежнему предпочитаете полагаться на свои далекие от действительности умозаключения.
Если желание остаться в Питере все-таки затмевает все очевидные минусы здешнего пребывания, то ищите работу, нет-нет, не продавца, на коем вы почему-то зациклились, а, например, секретаря в юридической фирме, агента по недвижимости, приходящей няни и тд и тп.
Хотя я так и не могу понять, зачем нищенствовать в Питере, когда можно более-менее нормально жить в своем регионе. На кой вам наличие музеев/театров/всяких развлекух, если ни вы, ни ваши дети НЕ сможете куда-либо ходить, ввиду отсутствия средств?А в школе? все эти поборы, репетиторы, новые гаджеты одноклассников...Хотите, чтобы ваши дети были изгоями в обносках? Поверьте, в нашем материальном мире будет именно так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Feb 12 2014, 10:29)
QUOTE(the One @ Feb 12 2014, 10:05)
За 20 вы не снимете, однушка стоит 25000 сейчас
плюс коммунальные около 3000-4000 , т.е уже 28000-29000
если вы ходите брать ипотеку, то нужно понимать, что 30000 это по разному все
если есть первый взнос, то 30000 хорошее подспорье, но если нет взноса хотя бы пары миллионов, то это не вариант...квартира стоит минимум 4 000 000. Проценты это 10% минимум, посчитайте, что еще помесячно с 3-4 млн вы будете платить 30-40 тыс процентов в месяц, а что на погашение кредита тогда с 30 то  тыс? Ничего. Даже на стройку нужен первый взнос так то, и там вообще нужно считать, что дешевле будет снимать+строить или жить в ипотечной и платить.
И на что вы будете жить с 70 тыс в такой ситуации 10 лет?
вам только если на двух работах тыс по 20-30 работать можно вылезти как то, и то вдовем с мужем, а он не хочет как видно.
Недвижимость дорогая и дорожает она космическими темпами, сегодня однуха 4 млн, через год 4,5 млн., а то и 5 млн. а ваши заработки не изменились за это время.

однушку за 20 можно снять (у меня знакомые недавно за 18 сняли, но там - скорее студия, т.е. вариант для молодой пары, а не для семьи с разнополыми подростками). Думаю, за 25 (без учета КУ) можно снять хрущик на 2-3 комнаты с бабушкиным ремонтом 20-летней давности и без быт. техники. Да и купить такой можно дешевле 4 млн (но надо ловить, бывают и дешевле 3-х) но в основном, с расчетами по ипотеке согласна: 30 тыр выплаты при минимальном взносе, это не на 10, а скорее на 20-25 лет и с хорошей белой ЗП, а не 15,5 тыр секретаря в АС

Таsha, я присматривала квартиры летом для съема, и ценик был 25, знакомые тоже снимают за 25или около этого! Бывает что дешевле удается снять, но это не меньше 22 все равно будет. Студии чуть дешевле, но все равно около 20-21, что тоже правда для 4 человек не вариант вообще.
Для съема не важно хрущик-не хрущик, там это по фиг вообще. Квартира с ремонтом хорошим еще 5 лет назад стоила 30ку на съем. Нижний сегмент это всегда убитая почти квартира. У меня один разб мебель была не то что бабушкина, а антиквариат biggrin2.gif
Прости но невозможно сейчас за 3 млн. что-то взять, только если таунхаус с проблемами подключения и прочим, и необходимостью машины или сойку на стадии котлована и сдачей лет через 5.
Знакомые год назад на дыбенко брали за 4 млн однуху на первом этаже! Дешевле это безипотечные варианты с условием белого 1 млн. и перепланировкой. Им они не подойдут. Я сама проходила через это(год искала квартиру), кажется что можно дешевле взять...ничего подобного на самом деле...в дешевых вариантах есть "проблема" на которую еще надо согласиться...а средний рынок он от 4 млн и все время растет-растет-растет....

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Feb 12 2014, 10:53)
Таsha, я присматривала квартиры летом для съема, и ценик был 25, знакомые тоже снимают за 25или около этого! Бывает что дешевле удается снять, но это не меньше 22 все равно будет. Студии чуть дешевле, но все равно около 20-21, что тоже правда для 4 человек не вариант вообще.
Для съема не важно хрущик-не хрущик, там это по фиг вообще. Квартира с ремонтом хорошим еще  5 лет назад стоила 30ку на съем. Нижний сегмент это всегда убитая почти квартира. У меня один разб мебель была не то что бабушкина, а антиквариат biggrin2.gif 
Прости но невозможно сейчас за 3 млн. что-то взять, только если таунхаус с проблемами подключения и прочим, и необходимостью машины или сойку на стадии котлована и сдачей лет через 5.
Знакомые год назад на дыбенко брали за 4 млн однуху на первом этаже! Дешевле это безипотечные варианты с условием белого 1 млн. и перепланировкой. Им они не подойдут.  Я сама проходила через это(год искала квартиру), кажется что можно дешевле взять...ничего подобного на самом деле...в дешевых вариантах есть "проблема" на которую еще надо согласиться...а средний рынок он от 4 млн и все время растет-растет-растет....

летом- сезон из-за студентов и отпускников. у меня двоюродный племянник с месяц назад снял за 18 (не думаю, что ему или его молодой жене есть смысл не врать)
про хрущики в аренду и продажу: надо ловить но это реально (снять меньше чем за 30 и купить дешевле 4-х) по крайней мере на ЛВ регулярно появляются ссылки на такие объявления при обсуждении выбора между хрущем с 3-4 комнатами и брежневкой с 2 за примерно одинаковые деньги и меньше 3,5-4 млн. Да, это убитая квартира, с совмещенным СУ, требующая ремонта, с маленькими комнатами, но для ТС это вариант как раз наиболее реальный и для съема и для покупки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Feb 12 2014, 12:20)

летом- сезон из-за студентов и отпускников. у меня двоюродный племянник с месяц назад снял за 18 (не думаю, что ему или его молодой жене есть смысл не врать)
про хрущики в аренду и продажу: надо ловить но это реально (снять меньше чем за 30 и купить дешевле 4-х) по крайней мере на ЛВ регулярно появляются ссылки на такие объявления при обсуждении выбора между хрущем с 3-4 комнатами и брежневкой с 2 за примерно одинаковые деньги и меньше 3,5-4 млн. Да, это убитая квартира, с совмещенным СУ, требующая ремонта, с маленькими комнатами, но для ТС это вариант как раз наиболее реальный и для съема и для покупки.

не соглашусь про сезон, ни разу его не почувствовала на себе biggrin2.gif
соглашусь. что можно , если ловить найти дешевле yes.gif
с брежневками такой есть момент, это часто районы под снос и переселение в пригород соответственно(есть семья, которые с этим столкнулись), если московский район например, т.е. то о чем я говорила..проблема, они реально дешевле на порядок...
вообще я могу бесконечно рассуждать о недвижимости, т.к. прошла это на себе и много чего насмотрелась за год поисков biggrin2.gif facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Feb 12 2014, 12:40)
соглашусь. что можно , если ловить найти дешевле yes.gif
с брежневками такой есть момент, это часто районы под снос и переселение в пригород соответственно(есть семья, которые с этим столкнулись), если московский район например, т.е. то о чем я говорила..проблема, они реально дешевле на порядок...
вообще я могу бесконечно рассуждать о недвижимости, т.к. прошла это на себе и много чего насмотрелась за год поисков biggrin2.gif  facepalm.gif

за год сложно почувствовать сезонность + 13й год не показательный, как говорят арендодатели- спад сильный
Что касается расселения хрущевок (брежневки не расселяют еще и не известно когда начнут, хотя им больше 40 лет уже) собственникам дают в том же районе тот же метраж (примерно) с комнатностью (т.е. из 3ки в 3ку)- уже сложнее, т.к. бесплатно добавляют только 9 метров и то- по слухам (а я тему отслеживаю, т.к. мне актуально и сдача и расселение хрущевок- наследственная квартира в таком квартале). Переселять в новостройки на выселках имеют право только нанимателей, а купившие квартиры таковыми не являются по определению

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Feb 11 2014, 21:11)
Бросить детей ради помощника судьи за гранью понимания, или поселить их в такие условия которые предлагаете вы.. Это просто кошмар на мой взгляд

соглашусь полностью..
сейчас что сын, что дочь автора живут непонятно как, из-за максимализма матери no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Feb 12 2014, 12:55)
за год сложно почувствовать сезонность + 13й год не показательный, как говорят арендодатели- спад сильный
Что касается расселения хрущевок (брежневки не расселяют еще и не известно когда начнут, хотя им больше 40 лет уже) собственникам дают в том же районе тот же метраж (примерно) с комнатностью (т.е. из 3ки в 3ку)- уже сложнее, т.к. бесплатно добавляют только 9 метров и то- по слухам (а я тему отслеживаю, т.к. мне актуально и сдача и расселение хрущевок- наследственная квартира в таком квартале). Переселять в новостройки на выселках имеют право только нанимателей, а купившие квартиры таковыми не являются по определению

Tasha, у меня другая ситуация. Знакомые купили 4 комнатную, сделали в ней ремонт, а потом через год столкнулись с этим сносом, и им предложили 2ху в пригороде аналогичного метража, к сожалению все это непросто, и вопрос везения с нашей властью тоже имеет место быть..при равных условиях ситуации разные..кроме того банки ипотеку на такие квартиры не дают(те что под снос)...без ипотеки автору никак
про сезон, я снимала года три, сменила несколько квартир, всегда снимала на минимуме цены, удавалось что-то находить...но квартиры летом просто увеличивались в цене , потом цена не падала, это получалась инфляцией по сути..по весенней цене уже было не снять, выжидать лето-осень смысла нет никакого
вообще в ситуации автора кроме как с отцом своим договориться нет вариантов, ему съем и покупка не под силу в ее ситуации, снимать у него комнату например, это будет дешевле
покупать например все продукты в дом за это..но если отец ей откажет, я его пойму например...

Поделиться сообщением

А почему в Питере обязательно снимать и покупать квартиру? ленинградская область никак не подходит?
В моем подмосковье двушку в старом фонде можно за 20 тысяч снять. Купить в хрущевке двушку от 2,8 млн. Неужели в Ленинградской области дороже?

Да, это конечно это не "прям за Мкад".

Поделиться сообщением

Я вчера так озадачилась, что полезла вакансии смотреть по нашему городу
(областной полумиллионник) зарплату 15тысяч можно найти запросто,
только работай, 30 - уже с условиями в виде образования/опыта.
При этом съем прилично дешевле, чем в Питере -
за 2шку с быт.техникой обычная цена 10тысяч,
а частные дома в черте города еще дешевле.
Не думаю, что в Сибири в областных городах ситуация хуже -
наш регион на стопиисятом месте по уровню жизни.

QUOTE(Fluffy Seal @ Feb 12 2014, 09:44)
Хотя я так и не могу понять, зачем нищенствовать в Питере, когда можно более-менее нормально жить в своем регионе. На кой вам наличие музеев/театров/всяких развлекух, если ни вы, ни ваши дети НЕ смогут куда-либо ходить, ввиду отсутствия средств?А в школе? все эти поборы, репетиторы, новые гаджеты одноклассников...Хотите, чтобы ваши дети были изгоями в обносках? Поверьте, в нашем материальном мире будет именно так.
Вот именно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тефочка @ Feb 12 2014, 12:24)
А почему в Питере обязательно снимать и покупать квартиру? ленинградская область никак не подходит?
В моем подмосковье двушку в старом фонде можно за 20 тысяч снять. Купить в хрущевке двушку от 2,8 млн. Неужели в Ленинградской области дороже?

Да, это конечно это не "прям за Мкад".

В ЛО дешевле квартиры. У нас родительская квартира прямо возле заезда на КАД, в Ломоносовском районе, на границе с городом. стоит за 3х комнатную 3 000 000 рублей. двушки 2 200-2 500 000 и однушки от 1 700 000 начиная. Снимать там можно от 10-15 000 без КУ. До станции метро близжайшей -30-40 минут на автобусе.

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Feb 11 2014, 16:48)
А если муж в один прекрасный день поймет, что без семьи ему дышится еще легче, чем на свежем воздухе - что прикажете Автору делать в крохотном поселке считай без работы с двумя детьми на руках, где единственное семейное жилье у свекрови? Рыдать об упущенных возможностях?
Пока пахать предлагается только Автору. Эта та семья, ради которой стоит бросить все?

Стоит или не стоит семья/муж усилий - это решать не мне, не вам, ни кому бы то ни было, а Автору.
Что касается возможностей, пока у нее и в Питере с этим не сильно густо.
Пахать предлагается Автору, потому что она пришла на форум за советом. мужа тут не наблюдается.
и именно что ПАХАТЬ, потому что есть суровая реальность:
- отсутствие поддержки от мужа и отца (в 1 очередь финансовая и жилищная на грани)
- отсутствие профессионального опыта и связей в "большом городе"
- 2 детей, которых надо "поднимать".
в розовых мечтах можно сколько угодно твердить про "любимую работу, за которую не платят", но детям кушать хочется сегодня, и жить/спать в теплом углу им тоже надо сегодня. и ей самой тоже. если не ПАХАТЬ, то Автор загонит себя еще в большую яму, чем та, в которой она сейчас находится. пахать я имею в виду в первую и главную очередь - это зарабатывать деньги, а не сидеть на заведомо неперспективной финансово работе.

QUOTE(Darza @ Feb 12 2014, 05:45)
Сколько    мне нужно зарабатывать, чтобы, не считая гипотетической зарплаты мужа, оплачивать съем, ипотеку и содержать семью(4 человека)? Когда я смотрела вакансии-ну нигде меня не ждут без опыта больше, чем на 28 000(и то хорошо) Вот кем идти работать??? Все-таки продавцом?

Допустим, на двоих зарабатываем 70 000, снимаем за 20 000, ипотека 30 000(некоторые больше платят), и на 20 000 живем вчетвером. Лет 10.

То есть я сейчас вообще никакого просвета не вижу.

чем вы занимались раньше, какие у вас в жизни были работы - расскажите. вы говорили про бизнес, связанный с мехом, можно конкретнее?
вы решайте финансовые проблемы по мере их поступления. вы сейчас на грани выселения с сыном и зп 15 тыс, а уже ипотеку планируете. для начала вам надо найти работу с более вменяемой зп. если отец вас все-таки выгонит и надо будет снимать жилье - ориентируйтесь для начала на комнату в квартире у бабульки, тысяч за 10. если муж к вам переедет и найдет работу, будете рассматривать варианты съема отдельной квартиры. а уже потом, когда ваши зп еще вырастут, будете думать про ипотеку. помимо ипотеки еще ремонт и меблировка потребуется, ну это лирика shuffle.gif
естественно, вы не видите никакого просвета. вы хотите и ипотеку, и "работу мечты, за которую не платят". вы определитесь. либо вы помощник судьи/сценарист/свободный художник без копья в кармане, зато "любимая работа", "самореализация", "мне она так нравится". либо вы вкалываете не факт что на приятной работе, не то что любимой, крутитесь как белка в колесе, подрабатываете (а кто вас будет ждать с хлебом-солью в большом городе?), прилично зарабатываете - и берете уже ипотеку, обеспечиваете себе и детям достойную жизнь, путешествуете и тп. а вы как хотели? чтобы волшебник в голубом вертолете проблемы разрулил?

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Feb 12 2014, 13:22)
Tasha, у меня другая ситуация.
покупать например все продукты в дом за это..но если отец ей откажет, я его пойму например...

ну не знаю, может не квартал шел под снос, а отдельный дом из-за КАД, например? Сейчас пока только предлагают, но процесса по сути еще нет и на Юзе и на севере города.
А этим летом вроде как не было сезонного роста аренды, вроде даже было падение, как помню (но я не активно слежу за топиками по ней)
про то, что у ТС ситуация "врагу не пожелаешь" - согласна, больше всего жалко детей, страдающих от голубых мечт, неумения договариваться и карьерных амбиций родителей

QUOTE(Guava_Ripe @ Feb 12 2014, 13:52)
В ЛО дешевле квартиры. У  нас родительская квартира прямо возле заезда на КАД, в Ломоносовском районе, на границе с городом. стоит за 3х комнатную 3 000 000 рублей. двушки 2 200-2 500 000 и однушки от 1 700 000 начиная.  Снимать там можно от 10-15 000 без КУ. До станции метро близжайшей  -30-40 минут на автобусе.

ну да, получится те же два часа на дорогу в один конец до работы в городе

Поделиться сообщением

QUOTE(bon-bon12 @ Feb 12 2014, 13:36)
Пахать предлагается Автору, потому что она пришла на форум за советом. мужа тут не наблюдается.
- отсутствие поддержки от мужа и отца (в 1 очередь финансовая и жилищная на грани)

Автор пока пропахала на 4 месяца дольше мужа. sleep.gif
То, что ей надо расчитывать, как сложится ее жизнь не сильно ориентируясь на мужа - видно уже сейчас. Переедет - хорошо, нет - Автору стоит искать свой выход.
Где Автору предлагается пахать? Если в Питере - то без опыта в какой-либо сфере кроме шуботорговли, ее тоже с распростертыми объятиями не ждут. Автору, наверняка, важно и официальное оформление - сейчас, вроде, для получения минимальной пенсии нужно как минимум 15 лет стажа. В Питере у Автора отец, пока она живет бесплатно.
Кем она отпашется в сибирском поселке? Что там за поселок, что здоровому мужику 4 месяца работы не было?
У Автора есть варинт возвращаться назад. Но тогда уже к матери.
Автор, ответьте, пожалуйста - вы были официально оформленны у мужа?
Что сейчас с вашим бизнесом? Он еще функционирует?
Что бы Вы сделали, если бы у Вас сейчас не было мужа?
Муж какие варианты Вам предлагает? Почему он отказался переезжать в Питер? Он готов рассмотреть другие города?
И да, не забывайте еще одну вещь, муж может согласиться для начала переехать в Питер - а потом соскочить. Под нажимом обстоятельств и трудностей он, по Вашим словам, сильным и обязательным человеком себя не показал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fluffy Seal @ Feb 12 2014, 09:44)
Хотя я так и не могу понять, зачем нищенствовать в Питере, когда можно более-менее нормально жить в своем регионе.

Я не увидела такой возможности для автора и её детей. Думаю, от хотя бы более менее нормальной жизни автор не двинулась бы в 38 лет покорять большой город со стартовой зп в 15 тыр.
Жилья нигде нет и не предвидеться, все рассуждения про ипотеку (и автора и всерьез что-то подсчитывающих форумчанок) очень наивны. Везде жить придется с кем-то из родителей. Инертный муж, месяцами без работы и неизвестно с какой зарплатой, готовый в трудную минуту поддержать только словами.
Понятно, что детей жалко, что ситуация катастрофическая и надо что-то решать. Но, ИМХО, регион не имеет значения.

Поделиться сообщением

Если я правильно понимаю, то "возвращаться" автору особо некуда, что у матери, что у свекрови ее ждет все то же самое - отсутствие своего жилья и копеечная работа (даже если она на те же 15000 устроится в местном суде). У свекрови так вообще не факт, что ждут, а с мужем купить/снять свой угол не на что как в Питере, так и в Сибири.
Воссоединение семьи... не знаю. Ясно, конечно, что на форуме сидеть и умничать, "чужую беду руками разведу" и все такое прочее - это легко. Из того, что автор сама рассказывает - муж как-то не особо горит желанием воссоединяться. И желанием работать и зарабатывать он тоже не горит, но это, кажется, его обычное состояние по жизни. Поэтому, может быть, стоит думать в первую очередь о том, что делать и как жить, когда муж соскочит со всей этой темы и переедет жить в тайгу на свежий воздух, как он любит.
Если события так повернутся, то опять же, у автора единственный доступный вариант - проситься жить у кого-то из своих родителей. И у отца, если честно, жить получается более перспективно, потому что Питер. Не зря все же, наверное, люди едут из регионов в Москву и Питер, а не наоборот. Слышала про хорошие зарплаты в регионах, но почему-то историй о средней зп в 10 тыс гораздо больше, чем о 50 и выше. У меня у самой много родственников в Кемеровской обл в городах средне-мелкого размера, и в 10 тысяч я верю (и да, у кого-то свой бизнес, у кого-то муж, итд итп и там суммы другие, но это ни разу не случай автора).
Поэтому я бы наверное как-то примерялась к тому, чтобы закрепиться в Питере или окрестностях с возможностью работать в Питере. Ехать в поселок с 15 тыс населения - простите, это какая-то утопия. Я не верю, что автор сможет там найти работу, которая ей даже пусть не сейчас, а в 5-летней перспективе будет приносить больше, чем те самые 15 000. И что там вообще будет хоть какая-то перспектива.
Может быть, стоит как-то договариваться с отцом. Помогать деньгами, просить словами, в чем-то прогибаться, в конце концов, это отец, вы должны представлять, как найти к нему подход.
А про суд... не знаю. Знаю, что в Москве на госслужбе, в министерстве эконом. развития в частности, получение субсидии на жилье - это реальная история и лично знаю женщину, которая таким образом "с нуля" сделала себе квартиру, карьеру и пр. Но там отнюдь не 38летняя тетя, которая ни дня не работала, а тут решилась, там очень специфическая дама, и далеко не все могут и умеют устраиваться так, как она. Поэтому в какие-то гос. блага я верю и верю, что кому-то достается и удается, и можно что-то "высидеть", но надо трезво смотреть на вещи и понимать, светит тебе такое или нет. Вы не допускаете мысли, что, простите, вы можете не оказаться талантливым юристом в итоге, и получится, что это "не ваше", и никуда, кроме как принеси-подай, вас не будут брать? Какие ваши конкурентные преимущества в сравнении с любым молодым выпускником ВУЗа, имеющим те же 0.5-1 год опыта работы с бумажками?
В моем видении у вас такое положение, когда надо зарабатывать здесь и сейчас, а не восстанавливать 15 лет назад заброшенную и не начавшуюся карьеру. Если нужно зарабатывать - ну блин, в Макдональдсе платят от 30 до 38, в метро рекламу вчера видела. Выучитесь ногти наращивать, в конце концов - это не так долго и не так сложно, сама училась и работала и знаю, о чем говорю. Устройтесь 2/2 в одно место полегче и 2/2 или сутки-трое где-то еще и крутите-вертите график так, чтобы вписаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Feb 12 2014, 16:33)
QUOTE(bon-bon12 @ Feb 12 2014, 13:36)

Автор пока пропахала на 4 месяца дольше мужа. sleep.gif
Где Автору предлагается пахать? Если в Питере - то без опыта в какой-либо сфере кроме шуботорговли, ее тоже с распростертыми объятиями не ждут.

что вы хотите сказать 1 фразой? теперь памятник ей поставить или что?
реально ПАХАТЬ Автор еще не начинала, пока она занимается самореализацией/ любимой работой. вместо того, чтобы реально решать, где и как заработать денег, она с завидным упорством продолжает путь в никуда.
а чем плоха сфера шуботорговли, я не понимаю? в нашей стране шубы любят, носят и массово покупают, сезон длинный, наценка на изделия приличная, полно в этой сфере торговых предприятий: элитных бутиков, сетевых типа снежной королевы/каляева/мира кожи и меха, дешевых рынков и распродаж. в этой сфере всегда нужны и "меховые" профессионалы, скорняки, закупщики, проверки качества, и консультанты хотя бы с базовыми знаниями в этой сфере. да даже просто грамотные консультанты в сетевых магазинах получают не 15 тысяч, а в 2 раза больше + обучение + карьерные перспективы: сначала консультант, потом старший, потом менеджер зала, потом зам зама управляющего магазина, потом управляющий. вот в этой-то как раз сфере у Автора более внятные и финансовые, и карьерные перспективы.

Поделиться сообщением

QUOTE(orla @ Feb 12 2014, 18:19)
Воссоединение семьи... не знаю. Ясно, конечно, что на форуме сидеть и умничать, "чужую беду руками разведу" и все такое прочее - это легко. Из того, что автор сама рассказывает - муж как-то не особо горит желанием воссоединяться. И желанием работать и зарабатывать он тоже не горит, но это, кажется, его обычное состояние по жизни. Поэтому, может быть, стоит думать в первую очередь о том, что делать и как жить, когда муж соскочит со всей этой темы и переедет жить в тайгу на свежий воздух, как он любит.
Про мужа тут вообще мало кто говорил, в основном о детях
В моем видении у вас такое положение, когда надо зарабатывать здесь и сейчас, а не восстанавливать 15 лет назад заброшенную и не начавшуюся карьеру. Если нужно зарабатывать - ну блин, в Макдональдсе платят от 30 до 38, в метро рекламу вчера видела. Выучитесь ногти наращивать, в конце концов - это не так долго и не так сложно, сама училась и работала и знаю, о чем говорю. Устройтесь 2/2 в одно место полегче и 2/2 или сутки-трое где-то еще и крутите-вертите график так, чтобы вписаться.

Или визаж-макияж-прически, тем более, как я поняла,
у автора есть задатки в этом плане неплохие.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу