Darza

Опыт выживания

1120 сообщений в этой теме

QUOTE(Darza @ Feb 11 2014, 04:11)
у нас был небольшой бизнес, который потихоньку пришел в упадок. Собственного жилья не было, жили с моей мамой. Вообще, именно отсутствие своего угла и сделало ситуацию такой отчаянной.
Начала с секретаря судебного заседания, а потом рассчитывала стать помощником судьи, и с этой должности уже можно искать более выигрышную в финансовом плане работу.
А муж не захотел жить в Питере и уехал в свой родной город. С дочкой.
Он собирался устроится на работу и помогать финансово, но четыре месяца думал и выбирал, так что все денежные запасы кончились. Хотя помогал.
Так что все совсем плохо..
Не знаю, поможет ли муж, но его зарплаты может и не хватить. Он и так ездит в командировки, а дочка 5 дней в неделю с бабушкой и плачет целыми днями. Очень жаль будет бросить работу и опять ехать в никуда, потому что Питер я сейчас просто финансово не тяну.

Автор, Ваш муж устроился на работу? В какие командировки он ездит по 5 дней в неделю? Он живет со своей матерью и Вам предлагает жить? А как же см. "отсутствие своего угла сделало ситуацию отчаянной"? Вам с свекровью будет легче, чем ему с Вашей мамой? Кем муж устроился?
Из каких средств он "помогал" финансово? Если это деньги от бизнеса, то почему "помогал"? Это и Ваши деньги тоже, Вы на них имели такое же право. Или у мужа есть подработка?
Какую работу он предлогает Вам искать в своем поселке? Вы реально будете получать больше, чем расчитываете получать в Питере при том, что в Питере у Вас на данный момент есть где жить, хотя бы формально, хотя бы на первое время?
Почему муж не может подыскать работу с меньшим количеством командировок?

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Feb 11 2014, 15:02)
Омела, а еще желательно чтобы мушш помогал ее строить, карьеру эту. biggrin2.gif
Тогда да.. многое возможно shutup.gif
это в идеале biggrin.gif но в большинстве таких случаев достаточно "не мешал"

Поделиться сообщением

QUOTE(bon-bon12 @ Feb 11 2014, 13:13)
ПЕРВОЕ, что вам надо решить, - ваши отношения с мужем. не понятно, вы собираетесь дальше быть в браке или планируете развестись? пока все ваши действия направлены на сознательное, методичное разрушение семьи. ВТОРОЕ, мысли о вашей "самореализации".
работать на любимой работе - прекрасно. "платят мало, жить на эти деньги невозможно, но мне так нравится эта работа..." - это можно говорить в 20, ну 25 лет. но вы взрослая женщина с 2 детьми и обязательствами перед ними, с непонятной перспективой отношений с мужем, без особой поддержки семьи (отца в данном случае). если с мужем разведетесь, вам вообще не на кого будет рассчитывать. и если уж вы приняли решение разрушить семью, остаться и Питере и там работать, то научитесь для начала зарабатывать деньги хотя бы на базовые нужны своих детей. вся остальная ваша "самореализация" - инфантильность и незрелость чистой воды.

Как Автор в одностороннем порядке сможет построить отношения с мужем? Она что, сама в Питер укатила, и мужу запретила за собой ехать? Она его звала, между прочим. У него там ребенок поступил учиться. 11-летний. Предполагалось его совсем одного оставить?
Муж же предпочел "дышать" свежим воздухом. Чем и дышал 4 месяца! Жить Автору предлагается со свекровью. Работать на грошевой неквалифицрованной работе. Возиться с детьми, один из которых "шебутной", пока папа в многодненых коммандировках.
Думаете, все это ох как укрепит семью Автора?
А если муж в один прекрасный день поймет, что без семьи ему дышится еще легче, чем на свежем воздухе - что прикажете Автору делать в крохотном поселке считай без работы с двумя детьми на руках, где единственное семейное жилье у свекрови? Рыдать об упущенных возможностях?
Человку, между прочим, тоже стоило подумать, о том, что у него двое детей малолетних и жена, о которой тоже неплохо было бы заботится, и что "самореализацию", убыточные бизнеса, свободолюбие и любовь к кислороду в неограниченных количествах стоит задвинуть подальше в такой ситуации и пахать, пахать, пахать. А не выбирать работу месяцами shutup.gif
Пока пахать предлагается только Автору. Эта та семья, ради которой стоит бросить все?

Поделиться сообщением

Автор, я 11 лет назад начинала работать в Арбитражном суде г. Москвы. Проработала. Хватило. Но немного хочу развеять ваши мечты о том, что вы быстренько перейдете на должность помощника. Эту систему знаю изнутри, там таких желающих, и которые тележечки с делами катают, и подшивают ни один год очень много и практику "своих через своих" никто не отменяет. Буквально очень хороший друг столкнулся с этим, даже будучи через "своего".
Мне кажется, все таки нужно попробовать искать работу более оплачиваемую в Питере, если вы не хотите уезжать, но все таки лучше когда семья живет вместе,тем более, когда дочке вы необходимы просто. Суд для карьеры, это голый энтузиазм, чтобы там работать, нужно это делать начинать с института, или когда есть какая то основа (свое жилье в городе хотя бы), потому что зп там копеечные, а времени не хватает даже на семью. Может стоит начать с другого ракурса что то менять?!

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Feb 11 2014, 17:48)
Человку, между прочим, тоже стоило подумать, о том, что у него двое детей малолетних и жена, о которой тоже неплохо было бы заботится, и что "самореализацию", убыточные бизнеса, свободолюбие и любовь к кислороду в неограниченных количествах стоит задвинуть подальше в такой ситуации и пахать, пахать, пахать. А не выбирать работу месяцами  shutup.gif
Пока пахать предлагается только Автору. Эта та семья, ради которой стоит бросить все?

хорошо, мужа вычеркиваем. а детей куда? обратно засунем?
как обычно говорят- был бы тут муж, но его тут нет, зато есть автор, у которой один ребенок вылетел из Суворовского и живет с ней на ее работе, выслушивает в ответ на невинные проступки недовольство уставшего от шума пожилого человека и дочь, фактически сброшенная на бабушку. или мать не должна своим детям ничего в их 11 и 9 лет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Feb 11 2014, 17:08)
хорошо, мужа вычеркиваем. а детей куда? обратно засунем?
как обычно говорят- был бы тут муж, но его тут нет, зато есть автор, у которой один ребенок вылетел из Суворовского и живет с ней на ее работе, выслушивает в ответ на невинные проступки недовольство уставшего от шума пожилого человека и дочь, фактически сброшенная на бабушку. или мать не должна своим детям ничего в их 11 и 9 лет?

Почему это мужа вычеркиваем? Автору надо вопрос с мужем решать, а не слепо потакать ему.
Какие еще у Автора есть варианты? Ну, вернется она в Сибирь, т.е. не вернется, а поедет в совершенно чужой ей маленький городок, где нет работы. Устроится драить полы за вдвое меньшую сумму. Будет жить со свекровью и неделями не видеть мужа (муж в командировках) - это наилучший вариант? Дети прям от этого сами куда надо засунутся, отношения наладятся и Автор помолодеет лет на 20-ть?
В больший город муж Автора не согласится переезжать - он, по словам Автора, против каменных коробок в принципе. Он даже в Питер к жене и сыну не поехал, куда там "большой сибирский город" wacko.gif
Как ни печально, Автору сейчас надо просчитывать ситуацию, расчитывая только на себя cry.gif Так сказать, готовиться к худшему, уповая на лучшее.
Если сейчас муж сознательно и без всяких логически обоснованных причин задвигает семью, Автора и детей на второе место, хотя ситуация у семьи аховая, по словам Автора, делает только так, как удобно ему, то где гарантия, что он не пошлет Автора на все четыре стороны, не смотря на переезд в глушь?

Поделиться сообщением

Я вот понимаю автора- у меня мама долго время работала, что называется руками - на хим заводе. И как же ей нравилось потом работать в конторе просто секретарем. Где ты не Наташка, а Наталья Юрьевна. Сейчас она в школе работает и тоже не нарадуется, что работа чистая и пр.
Автору бы работу найти на ЗП побольше, и дочь от мужа забрать и 1/3 зп пусть муж ей отдает, она комнату снимет и будет легче. Я понимаю, как автору не хочется опять мыть полы или стоять в магазине( заодно разгружая "товар"). Хочется себя хоть в какой момент жизни человеком почувствовать

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Feb 11 2014, 16:48)
Что - все? Работу за 15 тысяч? Это то, ради чего упахиваться надо и бросать детей? huh.gif

Поделиться сообщением

Девы, вы вообще тему читаете?

FadedFlower, муж не мог оставаться у тещи и ехать в Питер (ждал его там кто, угу)
потому вернулся в Сибирь, и дочку с собой взял.

Тефочка, где вы прочитали про опять мыть полы и разгружать товар? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Feb 11 2014, 19:01)
QUOTE(FadedFlower @ Feb 11 2014, 16:48)
Что - все? Работу за 15 тысяч? Это то, ради чего упахиваться надо и бросать детей? huh.gif

У Автора есть хоть какая-то работа. И работу она нашла быстрее мужа. В поселке, куда муж предлагает переехать Автору по утверждению Автора работы нет. И знаете, как-то верится. Самого мужа в поселке тоже нет. Т.к. дочка Автора круглую неделю сидит с бабушкой. И кто в этой ситуации бросает детей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Feb 11 2014, 19:18)

FadedFlower, муж не мог оставаться у тещи и ехать в Питер (ждал его там кто, угу)

Почему не мог оставаться? У них там вроде был хоть какой-то слабоработающий бизнес, какие-то связи оставались. Ребенок, опять же,был бы под присмотром бабушки к которой он привык. Или только Автор дожна ужиматься и с чужими свекровями жить?

Где в теме указанно, что в поселке (городке) мужа Автора кто-то ждал? Он 4 месяца сидел без работы! Прям с распростертыми объятиями его ждали, ага. И в итоге выбрал такую, на которой родную дочку неделями не видит.
Чем на этом фоне Питер был хуже, разве только тем, что работа нашлась бы побыстее brows.gif С графиком, ответственностью и подчинением дяде. И о ужас, скорее всего, вечерами пришлось бы обоих детей воспитывать, а не скидывать девчонку бабушке, мотаясь по командировкам чуть ли не неделями.

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Feb 11 2014, 19:29)
QUOTE(Омела @ Feb 11 2014, 19:18)

Почему не мог оставаться? У них там вроде был хоть какой-то слабоработающий бизнес, какие-то связи оставались. Ребенок, опять же,был бы под присмотром бабушки к которой он привык. Или только Автор дожна ужиматься и с чужими свекровями жить?

Где в теме указанно, что в поселке (городке) мужа Автора кто-то ждал? Он 4 месяца сидел без работы! Прям с распростертыми объятиями его ждали, ага. И в итоге выбрал такую, на которой родную дочку неделями не видит.
Чем на этом фоне Питер был хуже, разве только тем, что работа нашлась бы побыстее brows.gif С графиком, ответственностью и подчинением дяде. И о ужас, скорее всего, вечерами пришлось бы обоих детей воспитывать, а не скидывать девчонку бабушке, мотаясь по командировкам чуть ли не неделями.

В СТ автор пишет, что все время до переезда в Питер они жили с ее мамой,
т.е. ее муж все эти годы ужимался и жил с тещей fegh.gif

Про воспитание детей я тут даже говорить не хочу,
сына же в кадетское поступали не на ровном месте, а с какой-то мотивацией sleep.gif
автор дочку тоже не видит, а сын теперь до 10 часов с ней на работе сидит facepalm.gif

И еще вопрос - все предыдущие годы автор чем занималась?

Поделиться сообщением

Отвечаю на вопросы)

После института начала работать в прокуратуре. Познакомилась с мужем. Потом родились дети. Домашний бизнес. Работа была хоть и на себя, но тяжелая и грязная-связанная с мехом. Так что сейчас Арбитражный суд, где люди действительно не выдерживают нагрузок и увольняются, для меня-очень приятное место. Да, трудовая книжка у меня появилась полгода назад)
Лейтмотив большинства рекомендаций-жизни после 40 не существует. Женщина не может ни на что рассчитывать. То есть сейчас я отставляю суд и еду к мужу. Нахожу нунезнаюкакую работу.
И занимаюсь, как и раньше, семьей и детьми, томительно ожидая, когда же наши доходы возрастут, то есть муж начнет зарабатывать нормально. Напоминаю-ждала 14 лет.
Когда мне будет под 50, дети встанут на ноги, и, видимо, тогда можно начинать самореализацию. Если учитывать, что мужчина сегодня есть, а завтра его нет, а я даже на пенсию пока не заработала, перспектива у меня просто замечательная.
Я вижу, что сидеть и ждать у моря погоды было моей большой ошибкой. Надо самой пробиваться и ни на кого не рассчитывать. Мы жили в таком регионе, где действительно все по блату. Питер меня потряс разнообразием вакансий.

В нашем суде вполне можно уйти через год в помощники. А я работаю полгода. Три помощника в моем кабинете прорабтали 8 месяцев, прежде чем их повысили с секретарей. Так что нужно просто хорошо работать. И суд у нас замечательный. Я бы хотела здесь остаться и работать дальше. Но вот эта нужда, конечно, может эти планы сбить.

Поделиться сообщением

Автор, я считаю, что вы молодец, что не побоялись изменить свою жизнь. smile.gif По постам складывается ощущение, что муж ваш--большой эгоист, который, к тому же не умеет зарабатывать деньги. sleep.gif Ему был предложен переезд в город, куда уже ехал один ребенок и где вы быстро нашли работу. Вместо этого, он предпочел уехать в какое-то село, где он не мог найти работу 4 месяца и потратил все ваши сбережения. wacko.gif Я лично сомневаюсь, что ваш муж станет достойно зарабатывать, а вам в этом селе работу найти очень и очень трудно будет. Все, кто пишут про "а как же дети" и "карьеру можно менять только когда муж материально поддерживает" вроде как не понимают, что материальная обстановка в вашей семье не очень хорошая и перспектив улучшения с мужем в качестве основного работника особо не предвидится.

Мне кажется, у вас хороший настрой и, если вы все хорошо просчитаете, что-то должно получиться. Также, подумайте (если есть возможность) насчет какой-нибудь подработки стилистом/визажистом--материально полегче станет. Насчет ваших детей: они уже достаточно большие, чтобы понимать, что в данный момент вам тяжело и им следует как-то вас поддержать. Особенно ваш сын. sleep.gif Возможно, когда в следующий раз ему выпадет какой-либо шанс, он, вспомнив какого было, когда он вылетел из училища, не будет им так разбрасываться. Удачи вам! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Darza, ну а что тогда остается? Раз полгода уже выдержали, и видите в этом единственную возможность, придется сжать зубы и детей-мужа отодвинуть на год-другой на второй план, как бы ужасно это ни звучало.
Самая главная проблема сейчас, я так понимаю - с папой, т.е. с жильем? Может сына тоже папе/бабушке отослать? Однозначно же, Ваш отец долго терпеть внука не будет, а даже комнату сейчас Вы себе позволить не можете. Да и подработку найти, работая секретарем судебного заседания в арбитражке, фактически нереально.

Насчет Вашей работы - я понимаю, что переубеждать Вас бесполезно, но все же сморите объективно. Да, опыт работы хороший, но в плане дальнейшего развития карьеры именно в арбитраже - все очень и очень призрачно no.gif
Ну а вообще Вы молодец в плане трудоспособности - даже в по окончанию ВУЗа, в 20 лет, когда сил еще полно, и о детях-муже-семье категорически не хочешь слышать еще лет десять, а хочешь пахать-пахать-пахать, работа ССЗ считается одной из самых адских, а тут почти в 40 начинать и радоваться bb.gif

Поделиться сообщением

Мб, в качестве временной меры вам, извините за грубость формлировки, детьми поменяться? Девочка, возможно, не будет раздражать дедушку, а совсем наоборот. Вопрос с жильем временно отпадет. А сына пусть муж пока воспитывает. И пожестче, желательно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Darza @ Feb 11 2014, 21:34)
Отвечаю на вопросы)

После института начала работать в прокуратуре. Познакомилась с мужем. Потом родились дети. Домашний бизнес. Работа была хоть и на себя, но тяжелая и грязная-связанная с мехом. Так что сейчас Арбитражный суд, где люди действительно не выдерживают нагрузок и увольняются, для меня-очень приятное место. Да, трудовая книжка у меня появилась полгода назад)
Лейтмотив большинства рекомендаций-жизни после 40 не существует. Женщина не может ни на что рассчитывать. То есть сейчас я отставляю суд и еду к мужу. Нахожу нунезнаюкакую работу.
И занимаюсь, как и раньше, семьей и детьми, томительно ожидая, когда же наши доходы возрастут, то есть муж начнет зарабатывать нормально. Напоминаю-ждала 14 лет.
Когда мне будет под 50, дети встанут на ноги, и, видимо, тогда можно начинать самореализацию. Если учитывать, что мужчина сегодня есть, а завтра его нет, а я даже на пенсию пока не заработала, перспектива у меня просто замечательная.
Я вижу, что сидеть и ждать у моря погоды было моей большой ошибкой. Надо самой пробиваться и ни на кого не рассчитывать. Мы жили в таком регионе, где действительно все по блату. Питер меня потряс разнообразием вакансий.

В нашем суде вполне можно уйти через год в помощники. А я работаю полгода. Три помощника в моем кабинете прорабтали 8 месяцев, прежде чем их повысили с секретарей. Так что нужно просто хорошо работать. И суд у нас замечательный. Я бы хотела здесь остаться и работать дальше. Но вот эта нужда, конечно, может эти планы сбить.

Ну какой милый жест, напялить себе розовые очки и вперед с песней чего уж там...покорять вершины карьеры помощников в суде, браво!
Автор если это суровая реальность что с профессией сложно после 40, то какой смысл отрицать то это? Жизнь такая несовершенная знаете ли.
Бросить детей ради помощника судьи за гранью понимания, или поселить их в такие условия которые предлагаете вы.. Это просто кошмар на мой взгляд

Зы я кстати не просто тут пишу вам, я сама прошла это выживание и от переезда до квартиры собственной у меня прошло 5 лет без малого и в коммуналке я тоже пожила и старт у меня был гораздо лучше вашего и опыт был и работа неплохая сразу... Так вот я прикидывал какими темпами и нервами ваших детей вы выйдете на нормальный уровень здесь... И это никак у меня не бьется с вашими розовыми фантазиями... С ними только замуж за миллионера выходить... Имхо вы сбежали от проблем в семье.. Я бы ребенка с собой коммуналкам жить с собой выживать никогда не взяла.. То еще удовольствие жить с алкотой в одной квартире или с людьми с отсидками... Это не редкость между прочим...хотите в таких условиях чтобы жила ваша несовершеннолетняя дочь?

Я понимаю самореализация это модно тем более на космо.. Только вас в этом здесь поддерживает другое поколение, гораздо более юное чем вы

Поделиться сообщением

Darza, представьте себе ситуацию: мужу все надоедает, и он подает на развод.
Что Вы будете делать и как строить жизнь дальше? Заберете дочь в Питер?

Поделиться сообщением

QUOTE(Darza @ Feb 10 2014, 22:37)
Софи, вы замечательно сформулировали все, что творится сейчас у меня на душе.(((

Муж вроде как и поддерживает...но 4 месяца без работы, то есть поддерживает морально, а материально-пока нет. Хотя ясно, что мои 15 тысяч через полтора-два года превратятся в 40-50.

Брось я все это сейчас-нужно будет оставить всякую надежду на то, что именно я могу тоже нормально зарабатывать, а не только на мужа надеятся.
Дочке 9 лет, сыну почти 12.

Автор, вы меня конечно извините, но я абсолютно не понимаю как 2-м здоровым дееспособным, в самом разгаре молодости людям не получается заработать хоть на какой сьемный угол...Вообще не понимаю. wacko.gif
Муж ваш (извините конечно) тот еще кадр - 4 месяца сидеть без работы и профукать все сбережения на 4-х человек???
Что делать? Я думаю посмотреть реальности в глаза - от мужа у вас поддержки нет, и возможно не будет, с детьми тоже как-то не очень хорошо получается - дочку вы не видите совсем, сына отчислили, с деньгами - жесть жестяцкая.
Кстати, на что муж с дочкой теперь жить будут? Работы у него я так понимаю нет, денег теперь тоже. Он вообще что-нибудь делает кроме того как вас завтраками кормит и свежим воздухом дышит?
Я бы на вашем месте посмотрела другие вакансии - секретарь в крупной компании, помощник руководителя. Что-то чтобы оплачивалось поболее чем сейчас, тк 15 тыс на 2-х в крупном городе - это капец. Плюс подработка - уборщица, помощница по хозяйству, и тп. Вам тысяч 5-10 не помешают.

Поделиться сообщением

Я юрист, и не считаю работу помощника в суде прям таким опытом shuffle.gif я бы к себе на фирму таких кандидатов даже не рассматривала бы, чему там такому можно научиться, не понимаю. Разве что судья сам помощнику будет доплачивать, за то, что за него решения пишут? Так это такого судью надо найти еще

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу