Darza

Опыт выживания

1120 сообщений в этой теме

QUOTE(ShVeaps @ Mar 9 2014, 19:29)
QUOTE(Nef7 @ Mar 9 2014, 18:45)
Плюс денег для оплаты съема и залога сейчас нет, а к лету можно подкопить, переехать (мужу) и искать работу тут. Вот и всё.

Я не говорила что сейчас бросать курсы-как до вас не доходит wacko.gif он мог бы и раньше переехать, и начинать в Питере учиться, в ПЕРВЫЙ раз. Почему сразу так не сделать было? Неужели автор с 3-мя рублями приехала?

Ну кагбэ...

QUOTE(ShVeaps @ Mar 8 2014, 18:24)
А что ему мешает здесь найти курсы и заодно подработку? Зачем ждать лета?

"Мешает" — наст. время, ед. число. Вы спросили, не что мешало, а что мешает и "зачем ждать лета?" Я отвечала на ЭТОТ ВАШ вопрос. Дошло?

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Mar 9 2014, 11:18)
nadin.it, должен. ага. только получают 20 biggrin2.gif

Ну тогда вообще не понимаю,если 20 сейчас,то при карьре это в лучшем
случае 100 или сколько?
Просто такие деньги для Питера для семьи автора имхо зп для нормальной
жизни,а карьера это как то даже при таких раскладах слишком уж звучит

Поделиться сообщением

QUOTE(Utada @ Mar 8 2014, 21:33)
QUOTE(am*lucky @ Mar 8 2014, 17:25)
Dara, ключевое  - 7-8 месяцев. Автор же в суде дольше работать собирается. Кроме того, одно дело опыт в налоговой или, например, в Минэкономразвития, другое - в суде. Повторюсь, там секретарская работа, дольше года сидеть нет смысла.

Автор хочет 7-8 месяцев в должности помощника проработать и это правильно, ибо уходить из суда надо с должности помощника. И вы опять же неправы по поводу того, что это секретарская работа. Это самая что ни на есть правовая работа, если подходить к ней с головой и пониманием того, зачем тебе эта работа. И дает она гораздо больше, чем работа помощником юриста, который ездит на ознакомление с делами, подает ходатайства и пишет простейшие тексты.

Кроме того, помощником автор будет получать не 15 тысяч (говорю как помощник судьи). В суде премии квартальные, годовая, выплачивается экономия из-за нехватки штата и т.д. С учетом премий средняя зарплата помощника в месяц - 30 тысяч. Да, это не бог весть что, но и не 15 тысяч. Плюс, часто бывают судьи, которые доплачивают. Лично у нас не принято, но я знаю про доплату в районе 30 тысяч в месяц.

Я сама работала в суде (правда в военном), потом в банке работала юристом, сейчас в юридической фирме. За четыре года моей карьеры, из которых 2 я была в декрета, моя зарплата увеличилась с 22 тр в суде до 40-45 в фирме. Поэтому я писала и буду писать, что работа в суде для юриста- оч полезный, котирующийся опыт (еще и не каждого работать-то возьмут) и нормальная зарплата. На отпускные можно было бы вполне на 2 недели в турцию или египет слетать. Это было в 2010 году. щас небось еще подняли зарпл. И много было мам одиноких с детьми, у моего же судьи помощница- тоже мать двоих детей. Одна растила. Да, жили они скромно, но и не бомжевали, с хлеба на воду не перебивались, как писали. Да, гражданский персонал судов не гребет деньги лопатой, но работать там вполне возможно и по деньгам, и для дальнейшего роста. Опыт работы в суде в юридической сфере цениться больше, чем опыты в помощниках юристов, полиции всякой, ск, прокуратуре и прочее. Тем более это и знакомства, которые позволят потом не толкаться в коридорах, что-то попросить сделать, да хоть дело найти в канцелярии. Охотнее помогут человеку, который работал с ними бок о бок, чем какому-то левому представителю, который по 2-3 часа будет вынужден ждать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ Mar 9 2014, 20:42)
Кружки бесплатные - да, имеется, но это не значит, что туда никаких денег не требуется. По факту всё равно нужно сдавать деньги то на оборудование какое-нибудь, то на поездки-экскурсии.
А это смотря какие кружки. Я училась в художке, доп. затрат не было, только на то, что необходимо для занятий (бумага, кисти, краски, ластики, карандаши, это не так много). Летом у нас были занятия на пленэре, вывозили в Бот. сад, в Зоологический музей, проход был бесплатный. Хотя, конечно, не знаю, как оно сейчас. Не думаю, что всё так уж сильно поменялось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Mar 9 2014, 21:34)
QUOTE(Ирония судьбы @ Mar 9 2014, 20:42)
Кружки бесплатные - да, имеется, но это не значит, что туда никаких денег не требуется. По факту всё равно нужно сдавать деньги то на оборудование какое-нибудь, то на поездки-экскурсии.
А это смотря какие кружки. Я училась в художке, доп. затрат не было, только на то, что необходимо для занятий (бумага, кисти, краски, ластики, карандаши, это не так много). Летом у нас были занятия на пленэре, вывозили в Бот. сад, в Зоологический музей, проход был бесплатный. Хотя, конечно, не знаю, как оно сейчас. Не думаю, что всё так уж сильно поменялось.

да, не много, но тем не менее - это затраты. Когда в семье достаток, то они не ощутимы, а когда каждая копейка на счету - все затраты чувствительны для бюджета.

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Mar 9 2014, 21:27)

случае 100 или сколько?

Я помню, как года 2 или 3 назад меня до глубины души поразило то, что в Мск простой оператор колл-центра получает 40 тысяч. В Питере на аналогичной должности з/п была раза в 2 меньше.
Хорошей сейчас считается з/п от 50 тысяч.
А средняя з/п по Питеру — 35 тысяч. В Мск средняя почти на треть выше, к слову.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ Mar 9 2014, 21:42)
QUOTE(Nef7 @ Mar 9 2014, 21:34)

да, не много, но тем не менее - это затраты. Когда в семье достаток, то они не ощутимы, а когда каждая копейка на счету - все затраты чувствительны для бюджета.

Согласна.
А я себе краски и прочее покупала на стипендию, которую выдавали в школе в конце каждой четверти, типа за успехи в учёбе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Mar 9 2014, 22:13)
"Мешает" — наст. время, ед. число. Вы спросили, не что мешало, а что мешает и "зачем ждать лета?" Я отвечала на ЭТОТ ВАШ вопрос. Дошло?

Ну вы и зануда biggrin2.gif lol.gif
Дошло. Только до вас не доходит что я имела ввиду

Поделиться сообщением

QUOTE(ShVeaps @ Mar 9 2014, 22:38)
QUOTE(Nef7 @ Mar 9 2014, 22:13)

Ну вы и зануда biggrin2.gif lol.gif
Дошло. Только до вас не доходит что я имела ввиду

Под стать ВАМ bleh.gif
Вот как вы выразились — так и дошло biggrin2.gif
Если бы вы спросили, что мешаЛО... так я тоже не понимаю, что мешало. Люди же машину продали... средства с её продажи вполне могли обеспечить фин. подушку на время поиска жилья и работы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Mar 9 2014, 21:45)
Я помню, как года 2 или 3 назад меня до глубины души поразило то, что в Мск простой оператор колл-центра получает 40 тысяч.

Опять сказки о золотых горах в Москве. pop.gif
Полно операторов колл-центров, которые получают заметно меньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Matin de printemps @ Mar 10 2014, 00:04)
QUOTE(Nef7 @ Mar 9 2014, 21:45)
Я помню, как года 2 или 3 назад меня до глубины души поразило то, что в Мск простой оператор колл-центра получает 40 тысяч.

Опять сказки о золотых горах в Москве. pop.gif
Полно операторов колл-центров, которые получают заметно меньше.

Я б даже сказала, что операторы кол-центров не получают 40 тысяч. Тем более, что сейчас у многих московских компаний колцентры в Новгороде, например, а то и в Сибири где-нибудь. Чтоб много денег не платить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Roma @ Feb 11 2014, 05:37)
В Сибири же тоже есть суд, почему вы не рассматривает вариант работы там? Мне кажется, всем вместе вам будет легче.

Думаю,что есть..Но шансы у автора никакие((Местных же надо устроить((

Поделиться сообщением

Matin de printemps, ну не знаю, инфа была получена из первых уст, такскть — от знакомой, которая работала в колл-центре biggrin2.gif Не исключаю, что ей повезло с местом.
В Мск з/п в целом выше, смысл отрицать? Средняя 50,4 т.р. против 33,5 т.р. в СПб.
http://bs-life.ru/rabota/zarplata/srednyaya-zarplata2013

Поделиться сообщением

Nef7, да я не спорю, что могут быть операторы колл-центров с такой з/п. Но это скорее исключение.
Кстати, в колл-центрах можно, обычно, доп. часы брать и тогда может столько набежать.

В Мск з/п в целом выше, смысл отрицать? Средняя 50,4 т.р. против 33,5 т.р. в СПб.

Это средняя температура по больнице. К ситуации автора это никакого отношения не имеет. Полно в Москве зарплат в 20 тыс. Тут в теме, вроде, писали, что в московском суде автор получала бы столько же.

Поделиться сообщением

Matin de printemps, может и брала доп. часы, я не уточняла.

Ну в общем да, не имеет.

Поделиться сообщением

случае 100 или сколько?

какие 100 тысяч? вы о чем? 100 тысяч это судейская зарплата (и даже не 100,а больше). а должности судьи автору не видать как своих ушей,без вариантов. потолок автора в суде - тысяч 25-27,если все надбавки поставят на максимум.
если только судья из своего кармана не будет отстегивать,но я че-то сильно сомневаюсь в этом biggrin2.gif у нас такое точно не практикуется,может в питере по другому,не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Mar 10 2014, 01:55)
если только судья из своего кармана не будет отстегивать,но я че-то сильно сомневаюсь в этом biggrin2.gif у нас такое точно не практикуется,может в питере по другому,не знаю.

Если такое практикуется-я сама пойду в суд работать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ShVeaps, подождите, подождите, обещают же аппарату судей поднять зарплату до 50% от зарплаты судьи brows.gif только это уже лет 5 обещают biggrin2.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Mar 10 2014, 00:55)

случае 100 или сколько?

какие 100 тысяч? вы о чем? 100 тысяч это судейская зарплата (и даже не 100,а больше). а должности судьи автору не видать как своих ушей,без вариантов. потолок автора в суде - тысяч 25-27,если все надбавки поставят на максимум.

27 тыщ. blink.gif и это то ради чего надо оставить мужа и ребенка. Как то мне это сложно для понимания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Mar 9 2014, 22:32)
Охотнее помогут человеку, который работал с ними бок о бок, чем какому-то левому представителю, который по 2-3 часа будет вынужден ждать.

Полностю согласна со всем вашим постом flowers1.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу