Darza

Опыт выживания

1120 сообщений в этой теме

QUOTE(Nef7 @ Mar 9 2014, 01:21)
Я довожу до ВАС информацию, которой здесь уже делилась автор и которую вы по каким-то причинам пропустили мимо глаз, и поэтому задаёте странные вопросы biggrin2.gif
Я же не виновата в том, что из фразы "муж пошёл на курсы", вы не можете сделать вывод о том, что эти курсы уже оплачены whistling.gif

Выводы тут делаете только вы whistling.gif я задаю вопросы fegh.gif
Предлагаю закончить вам думать и дождаться автора

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ Mar 8 2014, 22:53)
Ну да, Вы не понимаете зачем ребенок в 14 лет идет работать и что дальше? Речь шла о том, что даже ребенок не имеющий стажа и профессии может заработать достойную сумму, не говоря уже о взрослом человеке с образованием.

О, щас форум предложит достойный выход! Отправить сына Автора на подработку, пусть всю семью кормит, зарабатывая "достойную сумму". brows.gif Как раньше-то не догадались? biggrin.gif
А потом туда же и дочку, каких-то несколько лет подождать. И все - проблема решена.
Кстати, при чем тогда причитания, что Автор не сможет зарабатывать детям на гаджеты и модные шмотки в суде? Оказывается, еще чуть-чуть и сами заработают. Автор может оставаться в суде. Или даже лучше - прекращать работать с мужем. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Mar 9 2014, 09:44)
QUOTE(Ирония судьбы @ Mar 8 2014, 22:53)
Ну да, Вы не понимаете зачем ребенок в 14 лет идет работать и что дальше? Речь шла о том, что даже ребенок не имеющий стажа и профессии может заработать достойную сумму, не говоря уже о взрослом человеке с образованием.

О, щас форум предложит достойный выход! Отправить сына Автора на подработку, пусть всю семью кормит, зарабатывая "достойную сумму". brows.gif Как раньше-то не догадались? biggrin.gif
А потом туда же и дочку, каких-то несколько лет подождать. И все - проблема решена.
Кстати, при чем тогда причитания, что Автор не сможет зарабатывать детям на гаджеты и модные шмотки в суде? Оказывается, еще чуть-чуть и сами заработают. Автор может оставаться в суде. Или даже лучше - прекращать работать с мужем. fegh.gif

Ну если родители в свои годы не способны семью содержать то, наверное, придется детям как можно раньше включаться в состав добытчиков. Но вот беда, сыну ещё 2 года до возраста, когда можно официально оформляться на работу. Так что придется пару лет ещё родителям как-то напрягаться.

Поделиться сообщением

Читаю и не понимаю, что за карьера может быть в суде huh.gif
Может я как узко мыслю, но имхо это не та карьера ради которой стоит боросать детей.
Автор, ия не пойму конечно всех тонкостей, но как мне сказали люди ,помошник в суде тыщ. 80 должен
получать. Судя по вашей зп. до карьеры там очень далеко sleep.gif

Поделиться сообщением

В гос. органах карьеру тока по связям можно сделать! А уж в суде вообще молчу shuffle.gif

Поделиться сообщением

nadin.it, должен. ага. только получают 20 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ShVeaps @ Mar 9 2014, 08:03)

Странные вопросы задаёте laugh.gif
И да, где вы видели курсы, за которые платят постфактум? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Mar 9 2014, 11:18)
nadin.it, должен. ага. только получают 20 biggrin2.gif
а у помощников з/п не зависит от выслуги?
У архитекторов, напр., зависит, и сильно. Простой архитектор получает тыщ 20-25, 3 категории может рассчитывать на 35-45; ведущий в хорошей сильной компании может рассчитывать на 100-150.

Поделиться сообщением

Nef7, зависит,но не сильно. 10-30% от оклада,обычно. а оклад тысяч 5. вот и считайте.
моя коллега проторчала помощником 6 лет. получала 24 тысячи biggrin2.gif я пока расчетку не увидела-не поверила. так и ушла оттуда. со сданым на отлично экзаменом на судью и без надежды в эти судьи попасть.
или вы про классный чин? там тоже не так много. это же все от оклада идет,а оклады на гос.службе обычно весьма маленькие,вся зарплата идет за счет надбавок.

Поделиться сообщением

Durex, да, я про классный чин. Странно, конечно.
У меня мама работает в городской больнице, оклад тоже весьма маленький (около 18 тыс.), всё остальное — надбавки (за дежурства, за ночные, за ответственного врача и т.д.), получается в итоге довольно прилично, тысяч 70-80 в зависимости от месяца. Но все эти надбавки напрямую зависят от оклада, т.е., грубо говоря, если оклад повысят на 1 тыс.р., то з/п в итоге вырастет где-то на 4-5 тысяч.

Поделиться сообщением

Nef7, не путайте бюджетников и гос.служащих. это разные вещи. у меня оклад 5,5 тысяч. в итоге я получаю немного меньше вашей мамы.
это разные системы оплаты труда,нельзя сравнивать.
классный чин,кстати,1200 biggrin2.gif
но я на гос.службе субъекта.
а на федеральной гос.службе надбавки никакие(не считая министерств и некоторых других организаций). вот и получается кукиш в итоге.

Поделиться сообщением

Durex, я понимаю, что разные. Но мне казалось, что бюджетников больше обижают biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Mar 9 2014, 16:34)
Durex, я понимаю, что разные. Но мне казалось, что бюджетников больше обижают biggrin2.gif

На самом деле, это не так. И вот именно зарплата в судах уже не единожды становилась предметом обсуждения и на съездах судей, и к президенту обращались с этой проблемой-эффекта ноль. Тех же обсуждений в интернете тоже очень много.
Плюс, как уже писали выше, мы относимся к федеральным служащим (в отличие от аппарата мировых судей) и если допустим у бюджетников в Москве есть московские доплаты, то у федеральных госслужащих, работающих в Москве, этих доплат нет.
За классный чин (у меня советник юстиции третьего класса) доплата около 1600 в месяц. Выслуги у меня нет, но коллеги говорили, что это тоже в районе 1000 в месяц.
Ну и как я писала, со всеми премиями в месяц в среднем выходит около 27,5-30. Но это ту же годовую надо еще дождаться и до нее доработать biggrin2.gif
Льгот по проезду на общественном транспорте, питанию-нет. Допустим, в столовой для нас цены как и для посетителей и цены нельзя назвать низкими (нормальный обед, а не каша и компот выйдет 150-200 рублей).
Санаторно-курортного лечения и его компенсации тоже нет (есть только у аппарата мировых судей, а это тоже в районе 50 тысяч в год).

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Mar 9 2014, 13:10)
QUOTE(ShVeaps @ Mar 9 2014, 08:03)

Странные вопросы задаёте laugh.gif
И да, где вы видели курсы, за которые платят постфактум? huh.gif

Это наш взгляд странные biggrin2.gif и он не для вас
А я разве про такие курсы говорила ? Ткните еще раз пожалуйста

Поделиться сообщением

QUOTE(Bossy_ @ Mar 9 2014, 13:17)
В гос. органах карьеру тока по связям можно сделать! А уж в суде вообще молчу shuffle.gif

вот согласна на 100% hi.gif

Поделиться сообщением

Utada, как-то печально звучит...

ShVeaps, ещё раз повторяю. Вы спросили, что мужу мешает переехать сейчас, найти курсы и подработку. Я ответила, что, по словам автора, муж уже нашел работу и пошёл на курсы. Бросать там и заново начинать тут — смысла нет, потому как там курсы уже оплачены (ну раз он на них уже пошёл), так зачем второй раз платить при их нынешнем фин. положении?
После чего Вы спросили:
QUOTE(ShVeaps @ Mar 8 2014, 19:53)
Зачем второй раз?

На что я вам ответила: за тем, что курсы уже оплачены. Бросать там и начинать заново тут — вот вам и второй раз.

Плюс денег для оплаты съема и залога сейчас нет, а к лету можно подкопить, переехать (мужу) и искать работу тут. Вот и всё.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Mar 9 2014, 17:45)
Utada, как-то печально звучит...

...

Да, это очень печальная реальность. В особенности для автора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Mar 9 2014, 18:45)
Плюс денег для оплаты съема и залога сейчас нет, а к лету можно подкопить, переехать (мужу) и искать работу тут. Вот и всё.

Я не говорила что сейчас бросать курсы-как до вас не доходит wacko.gif он мог бы и раньше переехать, и начинать в Питере учиться, в ПЕРВЫЙ раз. Почему сразу так не сделать было? Неужели автор с 3-мя рублями приехала?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ Mar 9 2014, 20:23)

Ну автор и не собирается работать в суде длительное время. Те, у кого нет лишних денег или связей приходят на работу в суд исключительно за опытом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Utada @ Mar 9 2014, 20:12)
QUOTE(Ирония судьбы @ Mar 9 2014, 20:23)

Ну автор и не собирается работать в суде длительное время. Те, у кого нет лишних денег или связей приходят на работу в суд исключительно за опытом.

Пока она работает в суде для опыта ее семью должен кто-то содержать. К весне-лету детям нужно покупать новые одежду и обувь - они же растут. Потом нужно будет их в школу собирать. А не дай бог кто-то заболеет. Медицина, будем считать, у нас бесплатная. Но лекарства все - за деньги. Пока дождешься своей записи на узи - помереть можно. Кружки бесплатные - да, имеется, но это не значит, что туда никаких денег не требуется. По факту всё равно нужно сдавать деньги то на оборудование какое-нибудь, то на поездки-экскурсии.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу