Darza

Опыт выживания

1120 сообщений в этой теме

QUOTE(Nef7 @ Mar 8 2014, 20:20)

А то, что ВЫ предлагаете: мужу сейчас прям переехать, откуда-то взять денег на съем квартиры, вторично заплатить за уже оплаченные курсы, причем дороже, а дети пусть сами как-нибудь, пока родители на работе и на курсах. Я правильно понимаю?

Первое что нашлось- раз и два не думаю что в городе, где муж автора- дешевле.

Правильно понимаете- дети и так сами по себе- дочь с бабушкой, тк отец на курсах и на работе, сын тоже торчит в фойе , пока мать карьеру строит. Разницы никакой.

Поделиться сообщением

ShVeaps, т.е. между вариантами: дочь одна в съемной квартире или дочь под присмотром бабушки — никакой разницы??? ВЫ мне просто ГЛАЗА открыли!

Денег на съем сейчас НЕТ, за 3 месяца их можно заработать. ВТОРОЙ раз оплачивать курсы — ЗАЧЕМ? ГДЕ муж автора вот прямо здесь и сейчас достанет денег? ВЫ меня просто поражаете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Mar 8 2014, 20:41)
ShVeaps, т.е. между вариантами: дочь одна в съемной квартире или дочь под присмотром бабушки — никакой разницы??? ВЫ мне просто ГЛАЗА открыли!

Денег на съем сейчас НЕТ, за 3 месяца их можно заработать. ВТОРОЙ раз оплачивать курсы — ЗАЧЕМ? ГДЕ муж автора вот прямо здесь и сейчас достанет денег? ВЫ меня просто поражаете.

Проблема дочь в садик определить? Судя по словам автора- ребенок там слезами умывается с бабушкой. Я рада что вы прозрели
Зачем второй раз? Ничего, кроме собственного - Я не хочу ехать в Питер, не мешало супругу ехать к жене, работать и учиться.
Где достанет денег? А нигде. Изначально они оба на что рассчитывали, переезжая? На маму и папу. И так с самого рождения. К 40 годам не заработать вообще ни на что- это еще умудриться надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Mar 8 2014, 19:00)
QUOTE(SIGNATURE @ Mar 8 2014, 18:31)
Молодец какой... biggrin2.gif няшка просто)
У меня дочери 18 и она каждый год работает летом, зарабатывая по 20-30 тысяч в месяц. Лет с четырнадцати.
ВЫ знаете, я надеюсь, МОЕЙ дочери не придётся работать с 14 лет, потому что мама не в состоянии дать денег на карманные расходы biggrin2.gif

Не всегда подростки работают от бедности, вы не знали?

Поделиться сообщением

А что все так уперлись в эти курсы? В Питере работу по рабочей специальности нельзя найти что ли? Мужу автора просто не хочется переезжать в город. Ему в деревне нравится. Ну уговорила его автор в Питер приехать. Так, во-первых, он еще туда не приехал, во-вторых, он может начать капризничать в плане работы и быта и стать еще только большей обузой автору.

Поделиться сообщением

QUOTE(ShVeaps @ Mar 8 2014, 19:53)
Проблема дочь в садик определить? Судя по словам автора- ребенок там слезами умывается с бабушкой. Я рада что вы прозрели
Зачем второй раз?  Ничего, кроме собственного - Я не хочу ехать в Питер, не мешало супругу ехать к жене, работать и учиться.
Где достанет денег? А нигде. Изначально они оба на что рассчитывали, переезжая? На маму и папу. И так с самого рождения. К 40 годам не заработать вообще ни на что- это еще умудриться надо.

Дочке 9 лет, о каком садике речь? Судя по словам автора — дочка перестала плакать, когда папа перестал ездить по командировкам. И да, я считаю, что когда ребенок под присмотром бабушки — это гораздо лучше, чем когда он один в квартире. Я не понимаю, чем вы руководствуетесь, утверждая обратное.
Второй раз — за тем, что курсы уже оплачены. Бросать там и начинать заново тут — вот вам и второй раз. Где ВАША логика? Жива ещё? facepalm.gif

QUOTE(Марианна72 @ Mar 8 2014, 20:03)
У меня дочери 18 и она каждый год работает летом, зарабатывая по 20-30 тысяч в месяц. Лет с четырнадцати.
ВЫ знаете, я надеюсь, МОЕЙ дочери не придётся работать с 14 лет, потому что мама не в состоянии дать денег на карманные расходы biggrin2.gif

Не всегда подростки работают от бедности, вы не знали?
В 14 лет? Нет, не знала, я с таким никогда не сталкивалась. Из всех моих знакомых львиная доля стала трудоустраиваться лет в 20-22. Те, кто пошел работать раньше (в 17-18 лет, но никак не в школьном возрасте) — это, в основном, приезжие, которым надо было где-то жить и что-то кушать. Подрабатывали в свободное от учебы время.

QUOTE(liryna @ Mar 8 2014, 20:06)
А что все так уперлись в эти курсы? В Питере работу по рабочей специальности нельзя найти что ли? Мужу автора просто не хочется переезжать в город.  Ему в деревне нравится. Ну уговорила его автор в Питер приехать. Так, во-первых, он еще туда не приехал, во-вторых, он может начать капризничать в плане работы и быта и стать еще только большей обузой автору.
Проблема больше не в курсах, а в том, что, когда муж переедет, им придётся снять отдельное жильё и единовременно выплатить довольно большую сумму (съем за 1-2 месяца + залог), которой сейчас нет. Муж работает там, за 3 мес. можно накопить, он переедет, устроится на работу тут. Проблемы, кмк, надо решать по мере их поступления. На данный момент нужна сумма для первоначальной оплаты съемной квартиры. А предполагать о том, что будет, если произойдёт то или это, можно бесконечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(am*lucky @ Mar 8 2014, 17:25)
Dara, ключевое  - 7-8 месяцев. Автор же в суде дольше работать собирается. Кроме того, одно дело опыт в налоговой или, например, в Минэкономразвития, другое - в суде. Повторюсь, там секретарская работа, дольше года сидеть нет смысла.

Автор хочет 7-8 месяцев в должности помощника проработать и это правильно, ибо уходить из суда надо с должности помощника. И вы опять же неправы по поводу того, что это секретарская работа. Это самая что ни на есть правовая работа, если подходить к ней с головой и пониманием того, зачем тебе эта работа. И дает она гораздо больше, чем работа помощником юриста, который ездит на ознакомление с делами, подает ходатайства и пишет простейшие тексты.

Кроме того, помощником автор будет получать не 15 тысяч (говорю как помощник судьи). В суде премии квартальные, годовая, выплачивается экономия из-за нехватки штата и т.д. С учетом премий средняя зарплата помощника в месяц - 30 тысяч. Да, это не бог весть что, но и не 15 тысяч. Плюс, часто бывают судьи, которые доплачивают. Лично у нас не принято, но я знаю про доплату в районе 30 тысяч в месяц.

Поделиться сообщением

QUOTE(am*lucky @ Mar 8 2014, 16:25)
Dara, ключевое  - 7-8 месяцев. Автор же в суде дольше работать собирается. Кроме того, одно дело опыт в налоговой или, например, в Минэкономразвития, другое - в суде. Повторюсь, там секретарская работа, дольше года сидеть нет смысла.

Автор вроде дольше года и не собиралась помощником работать. В любом случае, для нее разумно дождаться лета. И исходя из действий мужа принимать решение - оставаться в суде или идти в продавцы и тп.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Mar 8 2014, 21:39)
В 14 лет? Нет, не знала, я с таким никогда не сталкивалась. Из всех моих знакомых львиная доля стала трудоустраиваться лет в 20-22. Те, кто пошел работать раньше (в 17-18 лет, но никак не в школьном возрасте) — это, в основном, приезжие, которым надо было где-то жить и что-то кушать. Подрабатывали в свободное от учебы время.

не соглашусь с Вами. Многие мои знакомые работали, чтобы просто не просить денег у родителей, хотя те не отказывали. Я пошла работать в 17 лет, просто хотелось освободить родителей от моих хотелок. Что хочу, то и покупаю, когда мне надо и без просьб.

Поделиться сообщением

автор, извините, нет времени всю тему читать, прочитала только первый пост(т.е. всей информацией не владею..просто напишу впечатления по первому посту)....наверно вам это писали..вот вам что дороже карьера или семья?..если первое то всех и мужа и детей нафиг и делайте карьеру...если семья..то возвращайтесь в свой город и попробуйте там устроиться...все-таки когда семья вместе она сильней..и все трудности переживаются не так тяжело.
у меня есть знакомая которая кстати тоже в суде карьеру делает....она ради этого бросила мужа, к слову преуспевающего бизнесмена, ребенка правда с собой забрала и уехала делать карьеру...на двух стульях не всегда усидишь...нужно выбирать либо одно либо другое bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cady @ Mar 8 2014, 21:58)

не соглашусь с Вами. Многие мои знакомые работали, чтобы просто не просить денег у родителей, хотя те не отказывали. Я пошла работать в 17 лет, просто хотелось освободить родителей от моих хотелок. Что хочу, то и покупаю, когда мне надо и без просьб.

Так вы же не в 14 пошли работать, а в 17, т.е. уже после окончания школы. По законодательству вообще заключение трудового договора возможно только с 16 лет; если идти работать в 14 — то нужно согласие родителей / попечителей и/или органа опеки.
Опять же повторюсь: лично я не сталкивалась с таким, что ребенок в 14 лет пошёл работать потому, что родители отказывают ему в деньгах. А в 17 лет и потребности увеличиваются: ты вроде как уже и свободный человек, можешь ехать, куда хочешь, без согласия официального родителей, и в кафешке с друзьями посидеть хочется, и в ночной клуб сходить, и на свидание. На это у родителей просить денег уже вроде как и стыдно. Тут уж волен распоряжаться своим временем, как хочешь: можешь работать, можешь дальше учиться, можешь совмещать.

Поделиться сообщением

Дочке 9 лет, о каком садике речь? Судя по словам автора — дочка перестала плакать, когда папа перестал ездить по командировкам. И да, я считаю, что когда ребенок под присмотром бабушки — это гораздо лучше, чем когда он один в квартире. Я не понимаю, чем вы руководствуетесь, утверждая обратное.
Второй раз — за тем, что курсы уже оплачены. Бросать там и начинать заново тут — вот вам и второй раз. Где ВАША логика? Жива ещё? facepalm.gif

Там же где и ВАША ЛОГИКА
Ну пардон ошиблась- дочь в школу
Подразумевая учебу мужа- я имела ввиду, что он мог бы и в Питере учиться, одновременно работая. Я не говорила что повторно здесь обучаться вождению wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Mar 8 2014, 22:26)
QUOTE(Cady @ Mar 8 2014, 21:58)

Так вы же не в 14 пошли работать, а в 17, т.е. уже после окончания школы. По законодательству вообще заключение трудового договора возможно только с 16 лет; если идти работать в 14 — то нужно согласие родителей / попечителей и/или органа опеки.
Опять же повторюсь: лично я не сталкивалась с таким, что ребенок в 14 лет пошёл работать потому, что родители отказывают ему в деньгах. А в 17 лет и потребности увеличиваются: ты вроде как уже и свободный человек, можешь ехать, куда хочешь, без согласия официального родителей, и в кафешке с друзьями посидеть хочется, и в ночной клуб сходить, и на свидание. На это у родителей просить денег уже вроде как и стыдно. Тут уж волен распоряжаться своим временем, как хочешь: можешь работать, можешь дальше учиться, можешь совмещать.

Ну да, Вы не понимаете зачем ребенок в 14 лет идет работать и что дальше? Речь шла о том, что даже ребенок не имеющий стажа и профессии может заработать достойную сумму, не говоря уже о взрослом человеке с образованием.

Поделиться сообщением

QUOTE(ShVeaps @ Mar 8 2014, 22:47)
Там же где  и ВАША ЛОГИКА
Ну пардон ошиблась- дочь в школу
Подразумевая учебу мужа- я имела ввиду, что он мог бы и в Питере учиться, одновременно работая. Я не говорила что повторно здесь обучаться вождению wacko.gif
Так если он сейчас переедет, ему придётся бросить обучение там, деньги за это не возвращаются. А здесь учиться — это ПОВТОРНО платить facepalm.gif потому как он УЖЕ там заплатил facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ Mar 8 2014, 22:53)
Ну да, Вы не понимаете зачем ребенок в 14 лет идет работать и что дальше? Речь шла о том, что даже ребенок не имеющий стажа и профессии может заработать достойную сумму, не говоря уже о взрослом человеке с образованием.
А ничего. Человек высказал свое мнение, я — свое flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Mar 8 2014, 23:58)
Так если он сейчас переедет, ему придётся бросить обучение там, деньги за это не возвращаются. А здесь учиться — это ПОВТОРНО платить facepalm.gif потому как он УЖЕ там заплатил facepalm.gif

Я и не говорю сейчас переезжать facepalm.gif вам надо все разжевать? Пусть доучивается.

Поделиться сообщением

QUOTE(ShVeaps @ Mar 8 2014, 23:01)
QUOTE(Nef7 @ Mar 8 2014, 23:58)

Я и не говорю сейчас переезжать facepalm.gif вам надо все разжевать? Пусть доучивается.

О боги... ВАМ все надо разжевать?

Вы спросили:
QUOTE(ShVeaps @ Mar 8 2014, 18:24)
А что ему мешает здесь найти курсы и заодно подработку? Зачем ждать лета?

Я ответила, что мешает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Mar 9 2014, 00:07)
Я ответила, что мешает.

Может быть вы перестанете отвечать за автора?

Поделиться сообщением

lol.gif
А моей вот пришлось biggrin2.gif , так как ее хотелки оказались выше , чем деньги " на карманные расходы" biggrin2.gif
При этом мы с мужем можем купить детям по квартире и машине, но считаем, что они должны заработать на это сами. Вложить в образование- нет проблем! А всякая блажь- за свой счет...
Автор видимо по этому же принципу живет))). На карманные расходы хватает- и трава не расти))
Я чет одного не понимаю- давно ли стало НОРМОЙ жить, как автор? Вы бы ТАК хотели? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ShVeaps @ Mar 8 2014, 23:33)
QUOTE(Nef7 @ Mar 9 2014, 00:07)
Я ответила, что мешает.

Может быть вы перестанете отвечать за автора?

Я довожу до ВАС информацию, которой здесь уже делилась автор и которую вы по каким-то причинам пропустили мимо глаз, и поэтому задаёте странные вопросы biggrin2.gif
Я же не виновата в том, что из фразы "муж пошёл на курсы", вы не можете сделать вывод о том, что эти курсы уже оплачены whistling.gif

QUOTE(SIGNATURE @ Mar 8 2014, 23:36)
lol.gif
А моей вот пришлось biggrin2.gif , так как ее хотелки оказались выше , чем деньги " на карманные расходы" biggrin2.gif
Автор видимо по этому же принципу живет))). На карманные расходы хватает- и трава не расти))
Я чет одного не понимаю- давно ли стало НОРМОЙ так жить?

Вам повезло, что у ВАС такая сознательная дочь biggrin2.gif Нет, правда)
Я не говорю, что это норма. Люди по разным причинам попадают в сложные ситуации. В т.ч. и из-за собственной недальновидности. Автор вроде не сидит на месте, но надо понимать, что её проблемы сиюсекундно не решатся.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу