Darza

Опыт выживания

1120 сообщений в этой теме

QUOTE(Мешок ногтей @ Mar 6 2014, 11:28)
Сразу видно, как Вам нравится потыкать Автору отсутствием квартиры и машины. Раз так пять уже написали. Сразу очевидно, что из добрых побуждений yucky.gif
Семья, между прочим, у Автора есть.

Полегче-я нигде не тыкала квартирой и машиной fegh.gif
Да, и из добрых побуждений я например переживаю за будущее детей, а не за свою простите задницу, которую я могу обеспечить. Автор с мужем на сегодняшний день детям не дали ничего, заботясь только о своих желаниях.
Не читайте между строк fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ShVeaps @ Mar 6 2014, 07:29)
QUOTE(FadedFlower @ Mar 6 2014, 08:21)
Автор думает о своем будущем, о будущем детей. Что здесь плохого?
Не думала - была плохая, думает - тоже плохая.  no.gif

Оно и видно-скоро 40 лет-ни квартиры, ни денег, ни семьи, дети по стране раскиданы, мужа рядом нет.я представляю о чем автор думает. Мне лично страшно было бы так жить

ну в нашей стране дааалеко не у всех к 40 годам есть своя собственная кв , заработанные на собственные деньги)
да по словам автора там такой муж тюфяк, что с ним , что без него whistling.gif
вы так про детей пишите, как будто они прям в дец.доме sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bossy_ @ Mar 6 2014, 13:58)
ну в нашей стране дааалеко не у всех к 40 годам есть своя собственная кв , заработанные на собственные деньги)
да по словам автора там такой муж тюфяк, что с ним , что без него  whistling.gif
вы так про детей пишите, как будто они прям в дец.доме  sleep.gif

Я согласна с вами-не у всех
Я считаю, работать ради себя-можно тогда , когда у тебя есть хоть какая то база-например работающий и обеспечивающий семью муж, с квартирой понятное дело-тяжелый вопрос.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Mar 6 2014, 12:14)
QUOTE(Мешок ногтей @ Mar 6 2014, 10:28)

Оно и видно-скоро 40 лет-ни квартиры, ни денег, ни семьи, дети по стране раскиданы, мужа рядом нет.я представляю о чем автор думает. Мне лично страшно было бы так жить

Сразу видно, как Вам нравится потыкать Автору отсутствием квартиры и машины. Раз так пять уже написали. Сразу очевидно, что из добрых побуждений yucky.gif
Семья, между прочим, у Автора есть.
А это, я смотрю, тут многим нравится. Прийти и сказать "ужас-ужас" — святое дело facepalm.gif

Еще неизвестно, что за плечами у таких осуждающих. И 38 лет-им старая, скоро пенсия, ноги отваляться, в суде работает-нищая, facepalm.gif (не иначе, как министры пишут), нет машины и квартиры-вообще фуу, детей отобрать, ничего им не дает, плохая мать. blink.gif Человек тему создал, чтобы выговориться, посоветоваться, за сочувствием и поддержкой. А получает очередную порцию грязи и негатива, причем совершенно не заслуженно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ Mar 5 2014, 01:20)
QUOTE(Мешок ногтей @ Mar 5 2014, 00:08)
QUOTE(Durex @ Mar 4 2014, 23:57)
я боюсь спросить, чем так плоха работа продавцом? это зазорное что-то?  blink.gif
особенно учитывая то, что там платят зачастую больше, чем на федеральной гос.службе.  connie_tap.gif

Там больше не платят. Уже обсуждали этот вопрос. Где Вы видели у продавцов полностью белую и стабильную зарплату, оплаченные больничные и отпуска и отчисления все до копеечки? Мне даже уже и не хочется объяснять простую математику, но там как ни крути больше не платят. Про остальные минусы работы продавцом, которые сказываются на доходе, я писала выше. И работа эта хороша для человека без образования и без цели сделать карьеру. Вы вообще всречали в этой жизни хоть одного продавца, которая бы уволилась с работы по специальности на гос службе? А наоборот из них хотели бы многие. Меня вообще поражают советы типа идите работать продавцом или имиджмейкером facepalm.gif Чего юристу в суде-то сидеть?По мне так такое посоветовать просто несусветные глупости
Да был бы юрист, ему бы не советовали whistling.gif А когда есть диплом 15-летней давности и опыта работы 0, то это не юрист.
Моя знакомая, с высшим образованием и опытом работы совсем в другой области пошла работать продавцом в ювелирный магазин. Сейчас директор. Очень неплохо поживает. Так что ваши сказки про несчастных продавцов - это все в пользу бедных.

Согласна. Я сама в момент кризиса продавцом работала. Потом нашла нормальную работу и ушла в офис. И были еще моменты в жизни, когда я работала кем попало образно говоря. Потому что я сама за себя отвечаю и никакой поддержки у меня нет. И это у меня тогда еще детей не было. Был бы ребенок - вопрос вообще бы не стоял, куда идти работать: где маме нравится и за копейки, либо где непрестижно, тяжело, но платят деньги. Я сама прекрасно помню, как мне тяжело было в 90-е (мама изо всех сил билась пытаясь нас с братом оеспечить): и голодали, и одежды нет, и днег нет на выпускной, и не на что платье и туфли на выпускной купить... Я своему ребенку такой жизни не хочу и не пожелаю. А автор в 38 лет дочь лишила матери и нормальной семьи, а обоих детей просто нормального детства. Сидит плачется на форуме, вместо того чтобы поднять задницу и что-то там начать делать. Какая карьера? О карьере надо думать, пока детей нет. А потом уже в первую очередь думать о том, чтобы дети могли нормально питаться, имели детство, одеты были не хуже сверстников, имели такие же гаджеты и на море отдыхали. А муж, если не хочет идти в ногу, пусть идет лесом: найти нового не проблема великая. Главное дети. А автор не знаю чем вообще думает. И никто тут ее грязью не поливает. Я давно читаю эту тему и все жду какого-то финала... А его все нет. У меня бы через неделю такой жизни земля под ногами горела. А автор ничего так, сидит... на форуме строчит. И строит воздушные замки о мифической карьере... sleep.gif

Поделиться сообщением

Оно и видно-скоро 40 лет-ни квартиры, ни денег, ни семьи, дети по стране раскиданы, мужа рядом нет.

QUOTE(ShVeaps @ Mar 6 2014, 12:45)

Ну да... не тыкали... whistling.gif

QUOTE(Зашедшая @ Mar 6 2014, 15:10)
А автор в 38 лет дочь лишила матери и нормальной семьи, а обоих детей просто нормального детства. Сидит плачется на форуме, вместо того чтобы поднять задницу и что-то там начать делать.
А где вы прочли о том, что автор плачется? Она, по-моему, настроена весьма решительно.

Какая карьера? О карьере надо думать, пока детей нет.  А потом уже в первую очередь думать о том, чтобы дети могли нормально питаться, имели детство, одеты были не хуже сверстников, имели такие же гаджеты и на море отдыхали.
Только вот незадача: нет карьеры — нет денег whistling.gif нет денег — нет еды, одежды и т.д.

А автор не знаю чем вообще думает. И никто тут ее грязью не поливает. Я давно читаю эту тему и все жду какого-то финала... А его все нет. У меня бы через неделю такой жизни земля под ногами горела. А автор ничего так, сидит... на форуме строчит. И строит воздушные замки о мифической карьере...  sleep.gif

Ну да, не поливает... Полно постов, в том числе и ВАШ, краткое содержание которых: автор думает только о себе, бросила детей, к 38 годам ничего нет и бла-бла-бла.
Теме три недели от роду. ВЫ знаете, как за три недели построить карьеру? Может, расскажете? И о каком таком финале ВЫ говорите? Автор на форуме появляется весьма редко. Ну да, сидит, строчит... facepalm.gif Мерзко такие комменты читать.

Darza, сил вам, не опускайте руки, детям в Питере в будущем будет гораздо лучше, чем где-нибудь в Сибири, помните об этом и не бросайте начатое.

Поделиться сообщением

Для детства детей и вообще счастья и фундамента на всю жизнь деньги имеют третье- если не дальше степенное значение. Гораздо важнее отношения, внимание, любовь родителей. У Автора с этим, похоже, лучше чем у многих. Если бы деньги были определяющим, не было бы столько несчастных людей с неудавшейся судьбой из богатых семей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Mar 6 2014, 19:40)
Darza, сил вам, не опускайте руки, детям в Питере в будущем будет гораздо лучше, чем где-нибудь в Сибири, помните об этом и не бросайте начатое.

Лучше уж в Сибири сидеть с деньгами, чем в Питере без, знаете ли biggrin.gif . Сибирь - она большая, еще непонятно, где лучше. И те же дети могут спокойно подрасти и уехать учиться в Питер и там остаться, коль уж свет клином на нем сошелся, и жизни за КАД нет brows.gif

stepa, а кружки и занятия для детей нынче бесплатные? А изучение иностранных языков разве копейки стоит? А обучение в ВУЗе, еще и в топовом (а бюджетных мест на всех не хватит)? А расширение кругозора детей благодаря заграничным поездкам? И многое другое.
И много Вы знаете богатых и несчастных людей? lol.gif А бедных и несчастных сколько знаете?
И где у Автора внимание к детям? Оно в чем, простите, выражается ? huh.gif

Поделиться сообщением

Miss_Kitty_Cat, а вы внимательно читали тему? ГДЕ говорилось о том, что в Сибири у автора было всё нормально со средствами?
Чтобы уехать учиться, опять же нужны деньги: на бюджет нынче попасть можно, конечно, но довольно проблематично — это раз; в студенческих общагах напряженка с местами, т.е. чаще всего жильё приходится снимать — это два. И в итоге мы выходим на те же проблемы, которые автор может решить ещё ДО совершеннолетия детей и назревания вопроса о продолжении образования. По-моему, это настолько очевидно, удивительно, что ВЫ этого не понимаете.

Поделиться сообщением

stepa, а кружки и занятия для детей нынче бесплатные? А изучение иностранных языков разве копейки стоит? А обучение в ВУЗе, еще и в топовом (а бюджетных мест на всех не хватит)? А расширение кругозора детей благодаря заграничным поездкам? И многое другое.
И много Вы знаете богатых и несчастных людей?  А бедных и несчастных сколько знаете?
И где у Автора внимание к детям? Оно в чем, простите, выражается ?

во-первых, да, есть бесплатные кружки. талантливый и/или трудолюбивый ребенок может чудесно выучить все и без репетиторов и в ВУЗ любой поступить. во-вторых, я не говорю о счастьи взрослых людей, я говорю о детях. хотя и для взрослых людей счастье не так уж жестко на деньги завязано, уж простите за банальность. ребенку хорошо, когда мама рядом, когда отношения доверительные, когда он чувствует внимание и заботу. тогда у ребенка есть надежная база, фундамент, уверенность в себе и в любви к себе и ему в принципе плевать, насколько у него дорогой телефон. вот такую базу ребенку дать - это высший пилотаж. это намного и труднее и ценнее, чем дорогими гаджетами обеспечить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss_Kitty_Cat @ Mar 6 2014, 20:24)

Лучше уж в Сибири сидеть с деньгами, чем в Питере без, знаете ли biggrin.gif . Сибирь - она большая, еще непонятно, где лучше. И те же дети могут спокойно подрасти и уехать учиться в Питер и там остаться, коль уж свет клином на нем сошелся, и жизни за КАД нет brows.gif

И много Вы знаете богатых и несчастных людей? lol.gif А бедных и несчастных сколько знаете?
И где у Автора внимание к детям? Оно в чем, простите, выражается ? huh.gif

А те, кто не возит детей в загран поездки, не нанимает репетиторов,не заваливает гаджетами и не учит в топовых ВУЗах-сразу плохие родители что ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Mar 6 2014, 21:57)
А те, кто не возит детей в загран поездки, не нанимает репетиторов,не заваливает гаджетами и не учит в топовых ВУЗах-сразу плохие родители что ли?

вообще-то гаждеты, загранпоездки, топовые ВУЗы и отсутствие денег на нормальное питание и одежду (и не дай Бог, лекарства и платную медицину, даже на уровне "пломбу поставить" с нормальным обезболивающим, а не бюджетным)- это две большие разницы brows.gif Поверь мне, уже вырастившей в том самом вожделенном Питере ребенка (причем при наличии жилья в котором ребенок не был лишним и бабушки)

Поделиться сообщением

Ой ну ладно- раз вам так угодно- тыкнула, надеюсь вам легче стало

Дети?Не забыли- где сейчас дочь находится? А сын сидит вечерами в коридоре суда.
не сегодня- завтра автора выгонит родной отец- что дальше?

Поделиться сообщением

ShVeaps, цитирую.
Про дочь:

Муж любит общаться с детьми. Гуляет с ними, играет, готовит им, развлекает. Совершенно не хуже меня. Я спокойна за дочку-ее-то он как раз будет беречь, холить и лелеять.

Дочку он любит безумно. Думаю,она его сейчас стимулирует хоть как-то шевелиться.

Про сына:

очень хорошо учится, ходит в кучу кружков, завел новых друзей. Ему нравится со мной-все внимание теперь ему.

Ах, какой трагедь: дочь с отцом, который её безумно любит, а сын с матерью и доволен тем, что всё внимание теперь ему уделяется.

QUOTE(ShVeaps @ Mar 6 2014, 21:42)

Конечно, легче... Вы же СВОИ собственные речи не запоминаете huh.gif

Автор с отцом договорилась, не переживайте sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Mar 6 2014, 23:12)
Ах, какой трагедь: дочь с отцом, который её безумно любит, а сын с матерью и доволен тем, что всё внимание теперь ему уделяется.

Да нет- все отлично biggrin2.gif

Вот вам то по сути что? Я лично вас "ткнула" квартирой? Прям покоя не дает wacko.gif

Ну отлично. Не переживаю

Поделиться сообщением

Оно и видно-скоро 40 лет-ни квартиры, ни денег, ни семьи, дети по стране раскиданы, мужа рядом нет.

QUOTE(ShVeaps @ Mar 6 2014, 12:45)

А автор в 38 лет дочь лишила матери и нормальной семьи, а обоих детей просто нормального детства. Сидит плачется на форуме, вместо того чтобы поднять задницу и что-то там начать делать.
А где вы прочли о том, что автор плачется? Она, по-моему, настроена весьма решительно.

Какая карьера? О карьере надо думать, пока детей нет.  А потом уже в первую очередь думать о том, чтобы дети могли нормально питаться, имели детство, одеты были не хуже сверстников, имели такие же гаджеты и на море отдыхали.
Только вот незадача: нет карьеры — нет денег whistling.gif нет денег — нет еды, одежды и т.д.

А автор не знаю чем вообще думает. И никто тут ее грязью не поливает. Я давно читаю эту тему и все жду какого-то финала... А его все нет. У меня бы через неделю такой жизни земля под ногами горела. А автор ничего так, сидит... на форуме строчит. И строит воздушные замки о мифической карьере...  sleep.gif

Ну да, не поливает... Полно постов, в том числе и ВАШ, краткое содержание которых: автор думает только о себе, бросила детей, к 38 годам ничего нет и бла-бла-бла.
Теме три недели от роду. ВЫ знаете, как за три недели построить карьеру? Может, расскажете? И о каком таком финале ВЫ говорите? Автор на форуме появляется весьма редко. Ну да, сидит, строчит... facepalm.gif Мерзко такие комменты читать.

Я про карьеру, кажется, ничего не говорила. Или за 3 недели найти работу с ЗП более 15 000р в СПБ - проблема??? Я за неделю находила, и не один раз! И мама моя в КРИЗИС 1998 года за неделю нашла! Было бы желание. А сидеть и плакать на форуме - это не = что-то делать. Не находите? И речь даже не о гаджетах и шмотках, а о том, что дети нормально не питаются,нет денег на врачей и т.д. Ну и когда одежды-обуви по сезону нет - хорошо что ли? Или когда обноски или старье? Как ребенок, голодавший и ходивший черт знает в чем, могу сказать - все ЭТО имеет значение! Ладно, моя мама двоих тянула одна, без мужей и бабушек и билась как рыба об лед. А эта мама думает только о себе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Mar 6 2014, 22:12)
ShVeaps, цитирую.
Про дочь:

Муж любит общаться с детьми. Гуляет с ними, играет, готовит им, развлекает. Совершенно не хуже меня. Я спокойна за дочку-ее-то он как раз будет беречь, холить и лелеять.

Дочку он любит безумно. Думаю,она его сейчас стимулирует хоть как-то шевелиться.

Про сына:

очень хорошо учится, ходит в кучу кружков, завел новых друзей. Ему нравится со мной-все внимание теперь ему.

да да, у автора все хорошо и даже отлично, всех всё устраивает, все довольны whistling.gif Только вот для меня тогда остается загадкой, почему же она в первом посте своем так всё описала, что почитаешь и рыдать вместе с ней хочется...

Поделиться сообщением

QUOTE(ShVeaps @ Mar 6 2014, 22:26)
Да нет- все отлично biggrin2.gif

Вот вам то по сути что? Я лично вас "ткнула" квартирой? Прям покоя не дает wacko.gif

Ну отлично. Не переживаю
А вам, когда нечего возразить, обязательно на личности переходить? biggrin2.gif
Вот ВАС беспокоит судьба чужих детей, а меня беспокоит ваше... лукавство biggrin2.gif

QUOTE(Зашедшая @ Mar 6 2014, 22:44)
Я про карьеру, кажется, ничего не говорила. Или за 3 недели найти работу с ЗП более 15 000р в СПБ - проблема??? Я за неделю находила, и не один раз! И мама моя в КРИЗИС 1998 года за неделю нашла! Было бы желание.
Ну, а мои родители в кризис 98 умудрились из однокомнатной квартиры переехать в трёхкомнатную, и что?
У автора есть цель, если вы думаете, что она заключается в том, чтобы работать за 15 рублей на любимой работе — ну, что могу сказать... читайте внимательнее.

QUOTE(Зашедшая @ Mar 6 2014, 22:44)
И речь даже не о гаджетах и шмотках, а о том, что дети нормально не питаются,нет денег на врачей и т.д. Ну и когда одежды-обуви по сезону нет - хорошо что ли? Или когда обноски или старье? Как ребенок, голодавший и ходивший черт знает в чем, могу сказать - все ЭТО имеет значение! Ладно, моя мама двоих тянула одна, без мужей и бабушек и билась как рыба об лед. А эта мама думает только о себе.

wacko.gif ребенок НЕ ходит в обносках, где вы это нашли? ГДЕ автор говорит о том, что он голодает или больной дома сидит, потому что денег на врачей нет? Сами придумали?

QUOTE(Ирония судьбы @ Mar 6 2014, 23:03)
да да, у автора все хорошо и даже отлично, всех всё устраивает, все довольны whistling.gif  Только вот для меня тогда остается загадкой, почему же она в первом посте своем так всё описала, что почитаешь и рыдать вместе с ней хочется...

У всех бывают сложные времена. Видимо, в тот момент накипело.
Но последние посты автора вполне позитивны, не находите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Mar 7 2014, 00:48)
У всех бывают сложные времена. Видимо, в тот момент накипело.
Но последние посты автора вполне позитивны, не находите?

Честно- не нахожу: даже с учетом того, что после повышения у Автора прибавится денег на 3-5 тыр это все равно очень мало по Питерским меркам для нормальной жизни (что бы не зависеть от отца с жильем в случае чего и обеспечения первичных потребностей - хватит только на что-то одно)

Поделиться сообщением

Tasha, ну, мы пока не знаем, сколько ей прибавили.
Просто я смотрю планы автора: в начале лета муж должен переехать, если нормально устроится на работу — смогут и квартиру снимать без проблем, и мне кажется, что всё вполне реально.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0