Darza

Опыт выживания

1120 сообщений в этой теме

QUOTE(Мешок ногтей @ Mar 5 2014, 00:08)
QUOTE(Durex @ Mar 4 2014, 23:57)
я боюсь спросить, чем так плоха работа продавцом? это зазорное что-то?  blink.gif
особенно учитывая то, что там платят зачастую больше, чем на федеральной гос.службе.  connie_tap.gif

Там больше не платят. Уже обсуждали этот вопрос. Где Вы видели у продавцов полностью белую и стабильную зарплату, оплаченные больничные и отпуска и отчисления все до копеечки? Мне даже уже и не хочется объяснять простую математику, но там как ни крути больше не платят. Про остальные минусы работы продавцом, которые сказываются на доходе, я писала выше. И работа эта хороша для человека без образования и без цели сделать карьеру. Вы вообще всречали в этой жизни хоть одного продавца, которая бы уволилась с работы по специальности на гос службе? А наоборот из них хотели бы многие. Меня вообще поражают советы типа идите работать продавцом или имиджмейкером facepalm.gif Чего юристу в суде-то сидеть?По мне так такое посоветовать просто несусветные глупости
Да был бы юрист, ему бы не советовали whistling.gif А когда есть диплом 15-летней давности и опыта работы 0, то это не юрист.
Моя знакомая, с высшим образованием и опытом работы совсем в другой области пошла работать продавцом в ювелирный магазин. Сейчас директор. Очень неплохо поживает. Так что ваши сказки про несчастных продавцов - это все в пользу бедных.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Mar 5 2014, 01:13)
Сами не смешите. Частных вытрезвителей практически не бывает, это все государственные учреждения и работают там государственные служащие!!С ними и контракт заключают и все как положено, я это знаю. А часовые на шлагбауме в местах выезда за границу?Те, кто на кнопку нажимает, чтобы шлагбаум поднялся или опустился. Кто они по Вашему?Тоже государственные служащие, между прочим.

Мешок ногтей, вытрезвителей в России уже вроде как и нет давно shuffle.gif Или что-то поменялось?

По теме: в частные компании пойти работать после гос. службы в должности помощником судьи можно будет помощником юриста. На большее рассчитывать практически нет шансов, тем более учитывая общий стаж в данной отрасли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Mar 5 2014, 00:13)
QUOTE(Ирония судьбы @ Mar 5 2014, 00:00)
QUOTE(Мешок ногтей @ Mar 4 2014, 23:54)
QUOTE(Ирония судьбы @ Mar 4 2014, 23:32)
А можно поинтересоваться, самая последняя - это тогда какая?

Вы знаете, что работа в вытрезвителе каком-нибудь-тоже государственная служба? Не хочу сказать, что последняя,вдруг кто-нибудь из форумчанок работает в вытрезвителе и обидеться, но все-таки.

Нет, не знаю. Уж людей-то не смешите. Какая госслужба в вытрезвителе?? rofl.gif

Сами не смешите. Частных вытрезвителей практически не бывает, это все государственные учреждения и работают там государственные служащие!!С ними и контракт заключают и все как положено, я это знаю. А часовые на шлагбауме в местах выезда за границу?Те, кто на кнопку нажимает, чтобы шлагбаум поднялся или опустился. Кто они по Вашему?Тоже государственные служащие, между прочим.

Не, я конечно не буду спорить, возможно Вы про вытрезвители больше в курсе , но я слышала, что их вообще упразднили. Мне просто было интересно по какому принципу Вы ценность работы ранжируете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ Mar 5 2014, 00:20)
Моя знакомая, с высшим образованием и опытом работы совсем в другой области пошла работать продавцом в ювелирный магазин. Сейчас директор. Очень неплохо поживает. Так что ваши сказки про несчастных продавцов - это все в пользу бедных.

А много вы знаете продавцов, ставших директорами?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Mar 5 2014, 02:01)

У меня есть несколько знакомых, ставшие успешными руководителями и директорами. Эти люди построили карьеру не совсем по профильному образованию- социальный работник - начальник отдела снабжения на крупном заводе (пищевая промышленность). Знакомая с дипломом торгового техникума работает в банке каким то начальником. Примеров достаточно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Mar 5 2014, 01:01)

Не много. Но юристов начавших карьеру в 38 и преуспевших на поприще юриспруденции я вообще не знаю, хотя знакомых юристов (точнее людей, закончивших ВУЗ по специальности в области юриспруденции) у меня достаточно. И они зачастую работаю не по специальности, ибо найти хорошее место - это огромная проблема, а перебиваться с хлеба на воду ради того, чтобы гордо заявлять, что он юрииист, не каждый готов. В какой-то момент в РФ образовался "кризис перепроизводства" юристов и экономистов, все ВУЗы взялись их учить, а результатом стали полчища никому не нужных юристов, которые, в большинстве своем, имея диплом, не обладали ни достаточными знаниями ни хоть минимальным опытом. А работодателю нужны не корочки, а результат деятельности, причем только положительный. Человеку с улицы ни один вменяемый руководитель не доверит свою фирму - никто не хочет попасть на деньги, а юрист как раз и стоит на страже этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(ShVeaps @ Mar 5 2014, 05:39)
QUOTE(Nef7 @ Mar 5 2014, 02:01)

У меня есть несколько знакомых, ставшие успешными руководителями и директорами. Эти люди построили карьеру не совсем по профильному образованию- социальный работник - начальник отдела снабжения на крупном заводе (пищевая промышленность). Знакомая с дипломом торгового техникума работает в банке каким то начальником. Примеров достаточно biggrin2.gif
Ну, тут, видимо, вопрос ещё в круге общения. Напр., у меня тётя частный предприниматель, но ни один из её продавцов в итоге руководителем не стал. С другой стороны, есть пример, когда человек без образования стал руководителем отдела (не в торговой сфере), но з/п там не заоблачная, скажем так. Это всё единичные примеры, никто не даст гарантии, что человек с должности продавца / менеджера пойдёт выше. Продвижение же в немалой степени зависит от характера и хватки самого человека, например, если в одной сфере, но при малой з/п он может проявить должное рвение, то в другой, но при более-менее нормальной з/п, всё может свестись к тому, что он просто будет выполнять свои обязанности, точно так же может быть и наоборот. Короче, я не стала бы обещать автору золотых гор в сфере торговли.

Поделиться сообщением

Да был бы юрист, ему бы не советовали whistling.gif  А когда есть диплом 15-летней давности и опыта работы 0, то это не юрист.

А ваши неправдоподобные сказки про олигархических продавцов-это что и в чью пользу? Я не хочу ни в коем случае принизить это профессию. И из продавцов люди делают карьеру, но в очень редких случаях, и совершенно не в той сфере, где хочет состоятся автор. Зачем так настаивать на своем мнении? facepalm.gif Очевидно же, что конкретному человеку в его вышеописанной ситуации ни на кой не нужно увольняться с помощника судьи в Арбитражном суде и идти работать продавцом!Тем паче продавец зарабатывает меньше или столько же, но без соц гарантий. Вообще считаю, практически в любой сфере в начале всем так и платят. И начинающий продавец, и менеджер, и юрист все получают примерно одинаково 15 тр. Про имиджмейкеров промолчу facepalm.gif

Поделиться сообщением

Мешок ногтей,
ну автор все решила, все хорошо.
я вот не пойму смысла темы, если все в порядке у автора.

про продавца никто автора не уговаривает, просто к слову, автор уже жила по зову души и пришла к 38 годам с нулем.
папу уговаривает разрешить сыну приходить домой , пока она на работе wacko.gif
классно, да?

иногда думаю, жаль, что нет еще такого, как на западе-строгие органы опеки и все такое.
ребенку вон приткнуться негде- нормально?

а если бы родителей в чувство приводили, так может бы и муж автора не сидел дышал свежим воздухом, пока у его сына угла нет,хоть придти спокойно из школы уроки поделать, отдохнуть .

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Mar 5 2014, 16:55)

Да был бы юрист, ему бы не советовали whistling.gif  А когда есть диплом 15-летней давности и опыта работы 0, то это не юрист.

А ваши неправдоподобные сказки про олигархических продавцов-это что и в чью пользу? Я не хочу ни в коем случае принизить это профессию. И из продавцов люди делают карьеру, но в очень редких случаях, и совершенно не в той сфере, где хочет состоятся автор. Зачем так настаивать на своем мнении? facepalm.gif Очевидно же, что конкретному человеку в его вышеописанной ситуации ни на кой не нужно увольняться с помощника судьи в Арбитражном суде и идти работать продавцом!Тем паче продавец зарабатывает меньше или столько же, но без соц гарантий. Вообще считаю, практически в любой сфере в начале всем так и платят. И начинающий продавец, и менеджер, и юрист все получают примерно одинаково 15 тр. Про имиджмейкеров промолчу facepalm.gif

Ну круче Ваших сказок про работников вытрезвителя-госслужащих здесь никто не рассказывал magic.gif Про олигархов - это вы сами придумали. Я рассказала историю из жизни в ответ на ваше утверждение, что у продавца не может быть никакого карьерного роста. У вас какие-то стереотипы заскорузлые facepalm.gif
Типа только госслужба дает социальные гарантии. Может вы не в курсе, но в коммерческих фирмах тоже есть белая зарплата и соцпакеты. На нормальную пенсию сколько нужно работать с окладом 15, ну даже 20 т.? Вы посчитайте совокупный доход за год и увидите, что, что разница даже в 5 тыс. (не говоря уже о большем) с лихвой покрывает все соцгарантии. Какой толк иметь оплачиваемый больничный, если заплатят за него 3 копейки. Или отпускные, на которые даже на азовское море дикарем не отправишься. Ради чего эти лишения терпеть?
вы правильно заметили, что начинающие обычно мало получают. Только у менеджера период "начинания" гораздо короче. Талантливые уже через 3 месяца начинают нормально зарабатывать. А в суде за эти 20000 можно до пенсии сидеть. То то от туда пачками бегут люди и места постоянно освобождаются,наверное это всё потому, что там очень хорошо.
Автора никто не заставляет в продавцы идти, ей просто раскрывают возможные перспективы.

Поделиться сообщением

QUOTE(am*lucky @ Mar 3 2014, 18:08)
Из того, что опыт работы в суде для юриста не особо котируется, т.к. по сути это секретарская работа. Максимум год, дольше уже незачем там сидеть.

Я вот уже устала на это отвечать. Что ж за юристы или кто еще это пишет?
С чего вы взяли, что опыт работы в суде не котируется? Какая еще секретарская работа? Эта работа вообще на секретарскую не похожа, абсолютно ничем.
И все мои знакомые помощники судей из арбитража устраивались очень и очень хорошо, как в коммерческие организации, так и в госорганы.
Знакомые девочки из общей юрисдикции стали адвокатами. И председатель их коллегии очень и очень ценит работу в суде.
Юристы бывают разные, разной специализации, есть юристы, что и в судах-то не бывают никогда или бывают раз в год. А вот для юристов-судебников опыт работы в суде очень ценен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Utada @ Mar 6 2014, 00:44)
QUOTE(am*lucky @ Mar 3 2014, 18:08)
Из того, что опыт работы в суде для юриста не особо котируется, т.к. по сути это секретарская работа. Максимум год, дольше уже незачем там сидеть.

Я вот уже устала на это отвечать. Что ж за юристы или кто еще это пишет?
С чего вы взяли, что опыт работы в суде не котируется? Какая еще секретарская работа? Эта работа вообще на секретарскую не похожа, абсолютно ничем.
И все мои знакомые помощники судей из арбитража устраивались очень и очень хорошо, как в коммерческие организации, так и в госорганы.
Знакомые девочки из общей юрисдикции стали адвокатами. И председатель их коллегии очень и очень ценит работу в суде.
Юристы бывают разные, разной специализации, есть юристы, что и в судах-то не бывают никогда или бывают раз в год. А вот для юристов-судебников опыт работы в суде очень ценен.

Полностью согласна flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Utada @ Mar 6 2014, 01:44)
Юристы бывают разные , разной специализации, есть юристы, что и в судах-то не бывают никогда или бывают раз в год. А вот для юристов-судебников опыт работы в суде очень ценен.

Соглашусь

В продолжении темы- для меня стало непонятно- что хочет автор
- узнать у форумчанок как прожить на 15 тысяч( исходя из названия темы)
- строить карьеру
- соединение семьи

Поделиться сообщением

QUOTE(MandarineBasilic @ Mar 5 2014, 17:24)
Мешок ногтей,
ну автор все решила, все хорошо.
я вот не пойму смысла темы, если все  в порядке у автора.

про продавца никто автора не уговаривает, просто к слову, автор уже жила по зову души  и пришла к 38 годам  с нулем.
  папу уговаривает разрешить сыну приходить домой , пока она на работе wacko.gif
классно, да?

иногда думаю, жаль, что  нет еще такого, как  на западе-строгие органы опеки и все такое.
ребенку вон приткнуться негде- нормально?

а если бы родителей в чувство приводили, так может бы и муж автора не сидел дышал свежим воздухом, пока  у его сына угла нет,хоть придти спокойно из школы уроки поделать, отдохнуть .

Органы опеки у нас не приводят родителей в чувство просто потому, что этих детей потом некуда девать. Неужели дет. дом будет лучше мамы с дедушкой? Сил органов опеки едва едва хватает на реально дисфункциональные семьи, где родители пьют, детей бьют и не кормят. wacko.gif И то, не всегда детей отбирают. Вы бы подумали, прежде чем на Автора опеку призывать.
Автор не жила по зову души до 38 лет. Наоборот, она как раз жила в угоду мужа, по зову его души. Писала, что работу свою - бизнес то есть, терпеть не могла. Потому и пришла к 38 годам с ни с чем. Смысл ей сейчас двигаться в направлении вникуда? Ну, бросит она работу, где ей работать, чтобы лучше стало?
У Автора реально только две альтернативы, как ни печально - либо держаться зубами здесь, нарабатывать опыт, потом искать работу в коммерческих структурах по специальности, либо уезжать к маме в курортный городок. И именно в этом городке Автору удалось проработать много лет, нажив ноль.

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Mar 6 2014, 07:55)
У Автора реально только две альтернативы, как ни печально - либо держаться зубами здесь, нарабатывать опыт, потом искать работу в коммерческих структурах по специальности, либо уезжать к маме в курортный городок. И именно в этом городке Автору удалось проработать много лет, нажив ноль.

Ради чего наживать сейчас опыт? Ради собственных амбиций?
То что сейчас они с мужем не могут дать абсолютно ничего своим детям-это факт

Поделиться сообщением

QUOTE(ShVeaps @ Mar 6 2014, 07:03)
QUOTE(FadedFlower @ Mar 6 2014, 07:55)

Ради чего наживать сейчас опыт? Ради собственных амбиций?
То что сейчас они с мужем не могут дать абсолютно ничего своим детям-это факт

Ну почему ради амбиций? Ради амбиций Автор занималась шубным бизнесом и могла бы ради амбиций стать имиджмейкером, и плевать, что ни 15, ни 20 тысяч не будет.
Автор нарабатывает свою базу на основе своего образования. Да, ей тяжело. Но ей уже здесь предсказывали, что в помощники судьи ее не произведут никогда. Ее назначили даже раньше.
Уже говорили, что кому нужен ее опыт в суде (а опыт делопроизводителя в 38 лет начавшего, ага, очень нужен! wacko.gif ), люди в теме отписались, что да, опыт в суде очень и очень полезен. Писали, что работу ей будет не найти, уже несколько человек, включая саму Автора, видили ситуации, когда помощники судей хорошо устраивались в частных компаниях.
Это, конечно, Автору не дает 100% гарантии, но шанс у нее есть.
Автор думает о своем будущем, о будущем детей. Что здесь плохого?
Не думала - была плохая, думает - тоже плохая. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Mar 6 2014, 08:21)
Не думала - была плохая, думает - тоже плохая.  no.gif

Оно и видно-скоро 40 лет-ни квартиры, ни денег, ни семьи, дети по стране раскиданы, мужа рядом нет.я представляю о чем автор думает. Мне лично страшно было бы так жить

Поделиться сообщением

QUOTE(ShVeaps @ Mar 6 2014, 07:29)

Оно и видно-скоро 40 лет-ни квартиры, ни денег, ни семьи, дети по стране раскиданы, мужа рядом нет.я представляю о чем автор думает. Мне лично страшно было бы так жить

Так Автору тоже страшно. Она до 40 лет фактически жила одним днем. И к чему пришла? Она больше так жить не хочет. А что ей здесь советуют?
Уехать в Тюмень? Найти сожителя с квартирой? Работать в макдональдсе продавцом? Работать в 38 лет продавцом? Уехать к маме и работать там за те же 15 тысяч, но без всякой надежды на карьеру и улучшение? Уехать в поселок к мужу?
Спасибо, на этом пути Автор уже была. Как Вы верно подметили, сейчас пожинает плоды.

Поделиться сообщением

Сразу видно, как Вам нравится потыкать Автору отсутствием квартиры и машины. Раз так пять уже написали. Сразу очевидно, что из добрых побуждений yucky.gif
Семья, между прочим, у Автора есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Mar 6 2014, 10:28)

Сразу видно, как Вам нравится потыкать Автору отсутствием квартиры и машины. Раз так пять уже написали. Сразу очевидно, что из добрых побуждений yucky.gif
Семья, между прочим, у Автора есть.
А это, я смотрю, тут многим нравится. Прийти и сказать "ужас-ужас" — святое дело facepalm.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу