Darza

Опыт выживания

1120 сообщений в этой теме

QUOTE(Bossy_ @ Feb 11 2014, 10:56)
Я че то не очень хорошо понимаю как автор на 15 тыщ живет в питере с ребзем?  blink.gif

так 1 коммуналки нет (отец платит) 2 ребенок еще недавно был на гособоеспечении (Суворовское училище)

QUOTE(stepa @ Feb 11 2014, 11:42)
Под Питером есть овершенно очаровательный город Кировск. И вообще много таких маленьких городков, из оторых люди в Питер на работу ездят.

2,5 часа без машины в одну сторону, подстраиваясь под расписание. У ТС дети все-таки и им надо видеть маму (хотя и сейчас ситуация с детьми не айс совсем), но 14 часов на работу и дорогу- перебор, пожалуй. Хотя, конечно, можно и по три часа ездить на электричке из Луги, например. Но лучше уж тогда все-таки что-то поближе, типа Всеволожска (хотя не уверена, что там цены на жилье существенно ниже, чем в городе)

Поделиться сообщением

Turandot-dancer,

Я не оправдываю мужа, я написала, что он инертный, читайте внимательней, но как мне кажется лучше идти на компромиссы (т.е. договориться до варианта, который бы устраивал всех), а не жить по разным городам.

Автор, может вы таким образом хотите сбежать от навалившихся трудностей и проблем? unsure.gif
Как у вас вообще отношения с мужем?
Я за тот вариант, чтобы перебраться в более крупный город всей семьей (и чтобы это всех устраивало). Вы разговаривали с мужем? Что он говорит? Какие у него есть варианты?

все ИМХО

Поделиться сообщением

Мелисса Лимонная, да я тоже автора понимаю, молодец, что решилась изменить жизнь. Но вот перспективы у 40-летнего юриста, начинающего "с нуля" - это отдельная песня. Не, если у нее есть конкретные цели и люди, которые гарантированно возьмут ее на работу потом, и не на 30 тысяч - другой вопрос. А ежели нет...

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Feb 11 2014, 13:34)
неужели не проще например бухгалтером обучиться и начать работать..это будет сразу 30 и бухгалтерия не  имеет возрастного ценза там реально 40 и больше иметь уже в возрасте..

расскажите это бухгалтерам в СПб, которые ищут работу fegh.gif особенно без опыта и в возрасте ТС и про возрастной ценз могу рассказать, особенно с двумя детьми и без бабушек, забирающих из школы и сидящих при болезнях

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Feb 11 2014, 12:43)
Мелисса Лимонная, да я тоже автора понимаю, молодец, что решилась изменить жизнь. Но вот перспективы у 40-летнего юриста, начинающего "с нуля" - это отдельная песня. Не, если у нее есть конкретные цели и люди, которые гарантированно возьмут ее на работу потом, и не на 30 тысяч - другой вопрос. А ежели нет...

ну так одно дело менять жизни, если тылы прикрыты в виде отдельного жилья и хорошо зарабатывающего мужа
и совсем другое, что сейчас у Автора швах по всем фронтам facepalm.gif
и кстати про фильм - героиня там как бы не карьеру в 40 лет бросилась строить, карьерой она с молодости занималась и планомерно всю жизнь практически к цели шла whistling.gif
у меня вообще ощущение, что вот эта "карьера" и "мячта" - это для Автора способ убежать из суровой действительности, где большие проблемы как с мужем, так и сыном sleep.gif

Поделиться сообщением

Автор, мне не кажется ваша ситуация критической, она скорее надуманная, вы себе насоздавали проблем на ровном месте буквально.
ПЕРВОЕ, что вам надо решить, - ваши отношения с мужем. не понятно, вы собираетесь дальше быть в браке или планируете развестись? пока все ваши действия направлены на сознательное, методичное разрушение семьи. если так, детей одна потянете, объективно?
и уже после откровенного ответа самой себе на этот вопрос, дальше решайте остальные проблемы.
ВТОРОЕ, мысли о вашей "самореализации".
работать на любимой работе - прекрасно. "платят мало, жить на эти деньги невозможно, но мне так нравится эта работа..." - это можно говорить в 20, ну 25 лет. но вы взрослая женщина с 2 детьми и обязательствами перед ними, с непонятной перспективой отношений с мужем, без особой поддержки семьи (отца в данном случае). если с мужем разведетесь, вам вообще не на кого будет рассчитывать. и если уж вы приняли решение разрушить семью, остаться и Питере и там работать, то научитесь для начала зарабатывать деньги хотя бы на базовые нужны своих детей. вся остальная ваша "самореализация" - инфантильность и незрелость чистой воды.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Feb 11 2014, 14:13)
QUOTE(the One @ Feb 11 2014, 13:34)
неужели не проще например бухгалтером обучиться и начать работать..это будет сразу 30 и бухгалтерия не  имеет возрастного ценза там реально 40 и больше иметь уже в возрасте..

расскажите это бухгалтерам в СПб, которые ищут работу fegh.gif особенно без опыта и в возрасте ТС и про возрастной ценз могу рассказать, особенно с двумя детьми и без бабушек, забирающих из школы и сидящих при болезнях

Tasha у меня просто есть знакомой за 40 удачно переориентировавшейся в бухгалтерию и у меня на работе половина бухгалтерии пенсионного возраста...
из чего и такой вывод..
а с двумя детьми вообще сложно везде..в нашей стране sleep.gif и без опыта тоже никак..
я вообще не понимаю для чего это автору все, в чем прелесть офиса и бумажек..какая здесь мячта..и самореализация? в чем она?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Feb 11 2014, 12:43)

так у любой по нашей жизни в 40 и с нуля именно такие перспективы, в абсолютно любой сфере.
ну, за исключением розничной торговли.

Зато читаешь форум, так у половины "вот моя мама/тетка/мамина подруга/сестра начала в 40 карьеру, и всегодобиласьсама, зарабатывает мильён" (вторая половина всего добилась сама в 13 лет, пойдя работать с яслей)

Поделиться сообщением

QUOTE(Darza @ Feb 11 2014, 06:46)
Муж-он такой...свободолюбивый. Ему нравится, когда природа, чистый воздух. Питер для него каменный мешок.

QUOTE(Darza @ Feb 11 2014, 08:41)
Если уеду к мужу, то мне придется забыть об этих планах. А на него хотелось бы надеяться, но я ждала столько лет, где гарантия, что мы в Сибири навечно не засядем?

Настало время вам решать, что можно подвинуть, а что - уже нельзя...
Я вижу так, что воссоединяться необходимо. По многим причинам. Во-первых, в противном случае свою семью вы потеряете... Один в Сибири, другая в Питере, это практически развод. Во-вторых, вести два раздельных быта не может быть дешевле, чем вести один общий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Feb 11 2014, 11:59)
Фишечка, без поддержки детей на старости лет может любой остаться, увы... Другое дело, что я по-прежнему не понимаю, почему автору так принципиально жить именно в Питере.

Конечно,на детей в старости расчитывать никому не надо yes.gif ,но в случае Автора это будет гарантированно,пока она не спустится с небес на землю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Feb 11 2014, 12:24)
Я почему-то на стороне Автора.
Молодец, что уехала, молодец, что не пошла трусами торговать в ларек или к какому-нибудь Мамедику фруктами за кров и теплый прием. Ну и что, что 38, а не 18.
Одна героиня оскароносного фильма сказала" в сорок жизнь только начинается".
Получается, если женщина в 38 хочет работать на любой работе,  чего-то достичь- то она стара для этого, и ее удел- сажать морковку на даче и продавать беляши на вокзале?

Милая Автор, вам бы как-то с мужем вместе бы жить. Вдвоем проще и дешевле жилье арендовать, и поддержка.
С ним решайте и обсуждайте, лично, а не по телефону.
Конечно это не дело, что вся ваша семья по-раздельности обособленно живет.

В сорок она может и начинается, если/когда дети выросли. sleep.gif
Ее же не за работу не понимают, а за разделение семьи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Feb 11 2014, 12:34)
QUOTE(Bossy_ @ Feb 11 2014, 10:56)
Я че то не очень хорошо понимаю как автор на 15 тыщ живет в питере с ребзем?  blink.gif

так 1 коммуналки нет (отец платит) 2 ребенок еще недавно был на гособоеспечении (Суворовское училище)

QUOTE(stepa @ Feb 11 2014, 11:42)
Под Питером есть овершенно очаровательный город Кировск. И вообще много таких маленьких городков, из оторых люди в Питер на работу ездят.

2,5 часа без машины в одну сторону, подстраиваясь под расписание. У ТС дети все-таки и им надо видеть маму (хотя и сейчас ситуация с детьми не айс совсем), но 14 часов на работу и дорогу- перебор, пожалуй. Хотя, конечно, можно и по три часа ездить на электричке из Луги, например. Но лучше уж тогда все-таки что-то поближе, типа Всеволожска (хотя не уверена, что там цены на жилье существенно ниже, чем в городе)

Я как поняла, автор хочет снимать комнату в скором будущем. И да, ребенок уже там не учица, а в обычных школах вечные поборы. И плюс на ребзя так и так деньги нужны.

Поделиться сообщением

Мелисса Лимонная, да, автор молодец, что имеет цель и идет к ней, и 38 лет - это новые 25 и все такое. Но вы при этому опускаете тот факт, что у автора к тому же есть двое детей, которым пока еще нужна мама. Поэтому в данном случае я вижу эго автора, которая хочет построить карьеру, далее - эго мужа, который любит свободу и природу и сидение на попе по мере возможности. На втором плане - дети, которые в принципе никому особо не нужны, т.к. мешают строить карьеру/жить на природе, далее отец, который (вот ужас-то) не хочет жить на старости лет вместе с шебутным внуком и взрослой дочерью, далее бабушка в далеком сибирском городке, которая вынуждена присматривать за внучкой, которая плачет целыми днями, потому как родители на заработках (суммы заработков сомнительные, явно не те, ради которых можно терпеть такое).
Автор, в сухом остатке имеем то, что вы сейчас осуществляете свою мечту за счет благополучия и счастья своей семьи. Я не спрашиваю, почему вы раньше этим не занялись, почему муж с вами не поехал, пока еще были какие-то сбережения и почему вы так уверены в своей стремительной и успешной карьере в Питере, не имея (?) связей. Я спрошу так: что будет, если через полгода вас не сделают помощником судьи, а скажут, допустим, подождать год-полтора-два? Вы ведь понимаете, что такое вполне может быть, и что, будете продолжать ждать обещанного?
Присоединяюсь к мнению тех, кто считает, что семье нужно воссоединиться и попытать счастья в крупном городе, на Питере свет клином не сошелся, а арбитражные суды есть во многих городах. Подумайте и о детях, а не только о себе и о своей мечте. В любом случае, желаю вам удачи и много терпения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фишечка @ Feb 11 2014, 14:05)
QUOTE(Ангва @ Feb 11 2014, 11:59)
Фишечка, без поддержки детей на старости лет может любой остаться, увы... Другое дело, что я по-прежнему не понимаю, почему автору так принципиально жить именно в Питере.

Конечно,на детей в старости расчитывать никому не надо yes.gif ,но в случае Автора это будет гарантированно,пока она не спустится с небес на землю.

Да причем тут старость, автор в ближайшие пару лет может хлебнуть проблем с детьми: у них ни семьи нормальной, ни устроенности. Зато у мамы "карьера", когда брошенная дочка плачет mad.gif

Поделиться сообщением

Так. Относительно сороколетних)))) всем спасибо, конечно, но карьеру вполне можно строить и в сорок. Я вот только одного не пойму: а чем Автор занималась до сих пор? Жилья своего не нажили, карьеры ни у нее ни у мужа, с детьми проблемы ( извините, но если ребенка отчисляют из училища, мб, маме стоит побольше внимания уделять?) Я очень за карьеру в 40. Но меня настораживает какая-то общая инфантильность Автора unsure.gif

Поделиться сообщением

Дарза, я Вас помню по теме про цветотипы.. мы мне и другим девочкам тогда советы давали всякие хорошие советы.
Не знаю как с карьерой в суде, полагаю не так все радужно как Вы описывает хотя бы в силу возраста и отсутствие блата.
Может Вам правда воссоединится с мужем но в каком то городе? И заняться визажом иди маникюром и ты пы? В этой области у Вас есть способности и возраст не важен.
Все таки то что касается офиса и прочего в таком возрасте надо быть уже спецом с большим опытом а лучше начальником. У Вас очень небольшие шансы. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Feb 11 2014, 14:26)
Так. Относительно сороколетних)))) всем спасибо, конечно, но карьеру вполне можно строить и в сорок. Я вот только одного не пойму: а чем Автор занималась до сих пор? Жилья своего не нажили, карьеры ни у нее ни у мужа, с детьми проблемы ( извините, но если ребенка отчисляют из училища, мб, маме стоит побольше внимания уделять?) Я очень за карьеру в 40. Но меня настораживает какая-то общая инфантильность Автора  unsure.gif

Ее после 45 можно сделать - моя обожаемая све biggrin.gif
сделала отличную карьеру, переехав в Мск.
Но у нее к тому времени уже внуки были
и приличный опыт работы в своей сфере.
А с нуля и с детьми такое реально только если муж содержит.
ИМХО, конечно, но я сейчас других примеров и не вспомню.

Поделиться сообщением

А мужу при этом ничего не надо делать? работу искать не надо? к кому она приедет-к мужу, который за 4 месяца проел все деньги и так и не устроился на работу?

Поделиться сообщением

Омела, а еще желательно чтобы мушш помогал ее строить, карьеру эту. biggrin2.gif
Тогда да.. многое возможно shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Feb 11 2014, 14:27)
Tasha у меня просто есть знакомой за 40 удачно переориентировавшейся в бухгалтерию и у меня на работе половина бухгалтерии пенсионного возраста...
из чего и такой вывод..
а с двумя детьми вообще сложно везде..в нашей стране sleep.gif и без опыта тоже никак..
я вообще не понимаю для чего это автору все, в чем прелесть офиса и бумажек..какая здесь мячта..и самореализация? в чем она?

Так то знакомая, я тоже говорю о знакомых-коллегах + мало кто будет рассказывать о неудачном опыте. Мне вот рассылка приходит с НН: стаж от трех лет как минимум главбухом с кучей доп. требований (типа английского на хорошем уровне, знания МСФО, руководства коллективом и это все тыс за 50-60, бух на участок - от 25 до 30 тыр) да и вообще хорошо там, где нас нет brows.gif
угу ))) я тоже лет так 15 назад начинала карьеру в бухгалтерии в 30 лет, вполне хватало скромно жить с мамой-пенсионеркой и сыном и успевать учиться на вечернем и меняя каждый год работу с повышением ЗП на соточку баксов (тогда они были еще "весомые" по покупательской способности, а сейчас ее за один поход за продуктами оставляешь при почти пустой телеге). и 8 лет назад я достаточно легко находила надомную или на неполный день и неделю (!!) работу по специальности на 10-15 тыр в месяц (т.е. на 40 тыр конторы можно было найти за 2-3 месяца, а не год набирать "портфель клиентов по 5 тыр за фирмочку), сейчас такая ЗП надомникам и не снилась или предлагают сразу несколько юр лиц на разной системе НО за эти деньги + еще кучку обязанностей в свободное время. Бывает, иногда удачно переквалифицироваться можно внутри компании, будучи уже давно связанной с фин. отделом, например.

Омела ключевое- приличный опыт в своей сфере yes.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу