Darza

Опыт выживания

1120 сообщений в этой теме

Омела, если папа нормальный, то никакой жестокости не вижу - нормальная житейская ситуация. Никто же не удивляется, когда дети остаются с мамой, а папа работает... Другое дело, что тут, кажется, овчинка выделки не стОит - чем уж так Питер принципиален? Секретари в арбитраж и в Сибири нужны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Feb 11 2014, 06:08)
Darza, поставьте отца в известность. Так и так- я уеду и фих ты меня и внуков увидишь. Опишите расклад.  sleep.gif  В конце концов он ваш отец а не сторонний дядька.

Ага, правильно! Человек с больным сердцем пусть терпит. Авось загнется, так, мб, еще и жилплощадь перепадет sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Feb 11 2014, 09:43)
А вот сына отчилили в теперь в школу надо же, ребенок должен получать образование. Как вы его здесь устроите в школу??? В средине года зачислить нужны большие деньги, у вас их нет же.

ребенок уже в школу ходит рядом с работой автора. sleep.gif

Ангва, жестокость оставлять детей с бабушкой,
пока родители за тыщщи километров, причем в разных концах страны.

Поделиться сообщением

Ну и я, конечно, не великий спец по судьям (за исключением того, что когда-то встречалась с судьей biggrin2.gif ) но даже в моем окружении есть несколько человек, которые в течение многих лет пытались стать судьями. С опытом, связями и т.д. - глухо, как в танке. А если автор рассчитывает на место помощника - не вот тебе карьера, чтобы ради нее бросать детей и мужа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Feb 11 2014, 10:57)
Ну и я, конечно, не великий спец по судьям (за исключением того, что когда-то встречалась с судьей biggrin2.gif ) но даже в моем окружении есть несколько человек, которые в течение многих лет пытались стать судьями. С опытом, связями и т.д. - глухо, как в танке. А если автор рассчитывает на место помощника - не вот тебе карьера, чтобы ради нее бросать детей и мужа.

То же самое с нотариусами yes.gif

Поделиться сообщением

В помощники я точно попаду, причем не позже, чем через полгода. Даже если не будет перспективы стать судьей, потом, хорошо освоив все судебные назначения, можно уйти в юристы другие компании и быть представителем в том же Арбитражном суде. Да и, собственно, помощники из Арбитража обычно неплохо трудоустраиваются. Именно поэтому я и сижу на этой крохотной зарплате. А не иду, например, в продавцы.
Если я уеду, какие перспективы? Никаких.

Поделиться сообщением

Автор, Вы действительно рассчитываете на юридическую карьеру в Вашем возрасте и с Ваши опытом (точнее, отсутствия оного) без наличия знакомств и протекций? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Feb 11 2014, 12:46)
QUOTE(Асисяй @ Feb 11 2014, 10:10)
Sophie, ну жизнь в Питере на 15 тысяч - жизнь разве?
Если не ехать к мужу, значит муж должен приехать.

Автор, а муж на водителя какой строительной техники учился? Вахтовым методом работать ему не вариант?

почему он должен ввязываться за компанию в бесперспективный проект.
я считаю муж прав, это не то за что стоит держаться, надо уезжать домой sleep.gif
овчинка выделки не стоит имхо
зачем в чужой город ехать если ты там будешь жить хуже чем ты жил дома?
я понимаю выживание, но не такое же...это себч же за черту бедности добровольно выводить и без крова оставлять...и не только себя, но и детей wacko.gif ужас-ужас-ужас

Не должен. Я это написала в ответ на то, что после Питера жизни в тайге нет.
Я хочу сказать, что семья должна быть вместе. Хоть в Питере, хоть где.
Призрачные год-полтора вполне могут растянуться в два-три-пять. И ты ждешь, что вооооот скоро вот, еще чуть чуть и все получится. А время идет. Ради призрачного будущего помощником судьи рушить семью, ну не знаю... Я не понимаю этого.
Почему именно Питер в конце концов?

Поделиться сообщением

Darza, но ведь арбитраж все же есть не только в Питере). Я понимаю ваше желание работать на любимой работе, тем более, если видите перспективы. Но при таком раскладе вы вряд ли выдержите долго - сложно эффективно трудиться, когда дома раздрай и все мысли о "как там сын, как дочь, что с деньгами". Ну и председатель суда как вообще ребенка к вам пускает? Чтоб в судах дети сотрудников сидели - оно как-то непривычно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Иннусик @ Feb 11 2014, 11:20)
Автор, Вы действительно рассчитываете на юридическую карьеру в Вашем возрасте и с Ваши опытом (точнее, отсутствия оного) без наличия знакомств и протекций? blink.gif

присоединяюсь...
оч. странная позиция, странная ситуация. автор, вам надо еще раз все хорошо обдумать

Поделиться сообщением

QUOTE(Darza @ Feb 11 2014, 11:18)
В помощники я точно попаду, причем не позже, чем через полгода. Даже если не будет перспективы стать судьей, потом, хорошо освоив все судебные назначения, можно уйти в юристы другие компании и быть представителем в том же Арбитражном суде. Да и, собственно, помощники из Арбитража обычно неплохо трудоустраиваются. Именно поэтому я и сижу на этой крохотной зарплате. А не иду, например, в продавцы.

Все это вилами на воде написано unsure.gif

Поделиться сообщением

М-да,карьера это хорошо конечно,но в 38 лет с мифическими перспективами и разделенной семьей и 2 детьми-это совсем другое.
Автор,вы не думали,что овчинка выделки не стоит?Карьера в Питере любой ценой?А в итоге вы можете остаться и без карьеры и без поддержки детей на старости лет.

Поделиться сообщением

Фишечка, без поддержки детей на старости лет может любой остаться, увы... Другое дело, что я по-прежнему не понимаю, почему автору так принципиально жить именно в Питере.

Поделиться сообщением

Darza,
Вам 38, и у Вас двое детей, за которых Вы в первую очередь ответственны, и, учитывая эти факты, плюс тот, что сфера Ваша довольно закрытая, перспективы не столько классные, как Вам кажется.
Ответьте, пожалуйста, какие у Вас расклады на будущее. У дочки сейчас самый возраст, чтобы за Вашу погоню за сомнительной карьерой потом отыграться на Ваших нервах

Поделиться сообщением

Автор, а какое у Вас образование? чем после окончания вуза-то занимались?

лично мне ситуация видится таким образом: была у Автора давняя мячта построить карьеру в арбитраже в частности, ну или в юриспруденции вообщем
и вдруг в самое сложное как для нее, так и для ее семьи время она решает эту мечту реализовать blink.gif
При этом: муж на другом конце страны, что с браком, не понятно, дочка постоянно плачет, с ней вынуждена сидеть свекровь, больной отец, сын, которого отчисляют из учебного заведения и который с дедом не уживается, все это на фоне отсутствия собственного жилья хоть где и тотального безденежья wacko.gif
а карьерные перспективы Автора более чем мутны ибо: нет, как понимаю, судьи-подружайки, которая готова Автора взять в помощники, всячески помогать и продвигать; с опытом секретаря или помощника Автор в 40 лет просто не выдержит конкуренцию с мальчиками и девочками, у которых и образование может быть по-лучше, а также хватка и борзость, присущая молодости.
Опять же, если у Автора нет руководителей юрслужб или гендиров, которые готовы ее гарантированно в штат взять, шансы трудоустроиться хоть куда при таком раскладе практически нулевые sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Darza @ Feb 11 2014, 14:18)

Почему вы уверены, что через полгода точно станете помощником?

Поделиться сообщением

Иннусик, я то же самое хотела у автора спросить... Как-то она или через розовые очки смотрит, или есть у нее какая-то поддержка, о которой она рассказывать не хочет). Потому как если она просто "человек с улицы", слишком оптимистично она настроена. Чего далеко ходить, даже здесь, на форуме, есть прекрасный юрист, с офигительным началом карьеры - в 30 уже подполковником была, и сейчас никуда, кроме средненьких должностей, устроиться ей не удается (.

Поделиться сообщением

Автор, заканчивайте чудить. Прочь розовый флер и давайте уже спускайтесь на твердь земную sleep.gif
Советую прислушаться к мнению The One - все по существу расписано.

Поделиться сообщением

Я почему-то на стороне Автора.
Молодец, что уехала, молодец, что не пошла трусами торговать в ларек или к какому-нибудь Мамедику фруктами за кров и теплый прием. Ну и что, что 38, а не 18.
Одна героиня оскароносного фильма сказала" в сорок жизнь только начинается".
Получается, если женщина в 38 хочет работать на любой работе, чего-то достичь- то она стара для этого, и ее удел- сажать морковку на даче и продавать беляши на вокзале?

Милая Автор, вам бы как-то с мужем вместе бы жить. Вдвоем проще и дешевле жилье арендовать, и поддержка.
С ним решайте и обсуждайте, лично, а не по телефону.
Конечно это не дело, что вся ваша семья по-раздельности обособленно живет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Darza @ Feb 11 2014, 12:18)

Но помощник это тоже невеликие деньги..сколько это 30??
Юрист с нуля это тоже 30.С детьми и без жилья это очень мало!

Подселять всю семью к отцу вряд ли у вас будет возможность..нужно снимать
даже при 40 тыс з/п у мужа...
на двоих по разным городам 70..если съем то за однуху 25 тыс это минимум...
и что дальше?45 на четверых в разных городах?
это мечта к которой вы идете? вам кажется это много, но за ту же однуху нужно будет выложить 75 на первом этапе( три платежа) чтобы эта сумма образорвалась и всегда была на черный день в случае необходимости съезжать надо будет все время откладывать хоть по 5 тыс, а лучше 10!..а занятия для детей сколько стоят минимум по 5000 для каждого секция хоть одна..т.е. минус 10000 в месяц, минус коммуналка и прочее 5000-10000(дома то два)...и что в остатке? 15000-20000 на четверых по разным городам..а могли бы жить с мужем на 40 в его городе на четверых и секции были бы там подешевле и осталось бы тыс 33-35 на четверых..

Я не понимаю что вы хотите кому доказать..молодость вы не вернете и с нуля вы сейчас уже не начнете..в офисе есть ценз возрастной..за 45 лет уже начальником вам не стать..на юриста возьмут помоложе..вас же возьмут где условия не очень и молодые не идут..чвитает з/п низкие и начальник дурак..

неужели не проще например бухгалтером обучиться и начать работать..это будет сразу 30 и бухгалтерия не имеет возрастного ценза там реально 40 и больше иметь уже в возрасте..

простите но помощник судьи это даже после окончания вуза не являлось прям карьерой..туда также попадают просто с образованием, как и в фирму юристом..это не требует ах какой квалификации...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу