Darza

Опыт выживания

1120 сообщений в этой теме

Софи, вы замечательно сформулировали все, что творится сейчас у меня на душе.(((

Муж вроде как и поддерживает...но 4 месяца без работы, то есть поддерживает морально, а материально-пока нет. Хотя ясно, что мои 15 тысяч через полтора-два года превратятся в 40-50.

Брось я все это сейчас-нужно будет оставить всякую надежду на то, что именно я могу тоже нормально зарабатывать, а не только на мужа надеятся.
Дочке 9 лет, сыну почти 12.

Поделиться сообщением

QUOTE(Darza @ Feb 11 2014, 06:03)
Я в Арбитражном суде. Это другая карьера, не как в общей юрисдикции. Помощником судьи год поработать-и можно хоть куда уходить. Потому и так жаль терять эту возможность. Мне 38-а я только начинаю. Вскочила на подножку уходящего поезда. И мне так нужно было, чтоб поддержала семья эти полтора года.

Сына к отцу отправить не вариант?

Поделиться сообщением

Darza, вы, по сути, сейчас выбираете между карьерой и замужней жизнью. Вам виднее, стоит ли держаться за брак, но при таком положении вещей вряд ли вы потом снова станете жить семьей, как мне кажется... ЗЫ. Я понимаю, что арбитраж - не тот суд, который есть в каждом районе, но все ж он не только в Питере имеется).

Поделиться сообщением

Sophie, ну жизнь в Питере на 15 тысяч - жизнь разве?
Если не ехать к мужу, значит муж должен приехать.

Автор, а муж на водителя какой строительной техники учился? Вахтовым методом работать ему не вариант?

Поделиться сообщением

Darza, тут кстати хороший совет про пригород Питера- вы сможете ездить на работу на электричке, мужу будет свобода и природа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Solnyshko105 @ Feb 11 2014, 07:20)
Т.е. вы ради карьеры оставили мужа в другом городе?  unsure.gif

А муж ради *любви к природе* не поддержал автора, и сам при этом просидел штаны и все деньги sleep.gif

QUOTE(Sophie @ Feb 11 2014, 07:54)
А муж при этом, очевидно, карьеры не сделал и так и не смог хотя бы просто содержать семью, и до сих пор только о себе думает, а не поддерживает жену, раз уж у неё появился шанс. Я понимаю, отчего зубы сводит...
Вот честно, я бы за таким мужем в тайгу не поехала.

+100. инертный, правильно тут сказали. у него семья распадается, а он сидит в ус не дует-работу найти не может. природофил wacko.gif

QUOTE(Тефочка @ Feb 11 2014, 09:11)
Darza, тут кстати хороший совет про пригород Питера- вы сможете ездить на работу на электричке, мужу будет свобода и природа.

да, автор, не думали?

Поделиться сообщением

Darza, а правда, почему бы сыну не отправиться к отцу? Тогда это будет реальная помощь с его стороны, одна вы сможете и со своим отцом ужиться, наверное...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Feb 11 2014, 09:26)
Darza, а правда, почему бы сыну не отправиться к отцу? Тогда это будет реальная помощь с его стороны, одна вы сможете и со своим отцом ужиться, наверное...

т.к. муж в командировках, то оставлять двоих детей свекрови- явно уже не молодой - как минимум жестоко

Поделиться сообщением

Инертный природофил, кот.слишком много выделывается wacko.gif круто
А ничего, что муж вообще не хочет переезжать, тем более с такими раскладами
И по-моему, он вообще считает, что жена его бросила. Найдет себе скоро новую, пока автор тет карьеру строит sleep.gif

Поделиться сообщением

Карьера на 15 тыс в Питере?
Вы знаете, что рабочие здесь ремонты делающие получают 30 минимум? Это слезы, и больше вы будете получать может даже через год, но ведь если жилья нет, то на аренду комнаты будете уходить 15000 и это жить с чужими людьми с ребенком.. на фик надо то?
А вот сына отчилили в теперь в школу надо же, ребенок должен получать образование. Как вы его здесь устроите в школу??? В средине года зачислить нужны большие деньги, у вас их нет же.
Жизнь в большом городе она очень дорогая же.
Ради этого оставлять дочь далеко от себя и мыкаться с сыном по углам?
Неужели вы мечтаете о таком вот выживании? Зачем оно вам надо в 38 лет то?
Вы пишите, что ступенька поезда.. разве это поезд??? это же бесперпективняк. В суде копейки получают годами помощники. Чтобы стать судьей нужно время и связи! У вас нет не первого и второго.
Сейчас море возможностей делать что-то дистанционно, всякие поделки и закупки вести какие то и иметь больше чем 15000 из любого города!!!!!!!!!!
И чувствовать себя при деле и не бросать детей и мужа.
Вы думаете большой город море возможностей...простите каких возможностей???
Вы не жилье не можете снять, ни детей прокормить и семья у вас крепче не стала...

Поделиться сообщением

QUOTE(Асисяй @ Feb 11 2014, 10:10)
Sophie, ну жизнь в Питере на 15 тысяч - жизнь разве?
Если не ехать к мужу, значит муж должен приехать.

Автор, а муж на водителя какой строительной техники учился? Вахтовым методом работать ему не вариант?

почему он должен ввязываться за компанию в бесперспективный проект.
я считаю муж прав, это не то за что стоит держаться, надо уезжать домой sleep.gif
овчинка выделки не стоит имхо
зачем в чужой город ехать если ты там будешь жить хуже чем ты жил дома?
я понимаю выживание, но не такое же...это себч же за черту бедности добровольно выводить и без крова оставлять...и не только себя, но и детей wacko.gif ужас-ужас-ужас

Поделиться сообщением

QUOTE(Sophie @ Feb 11 2014, 09:02)
Не понимаю советов про крупный сибирский город. Город он и есть город. Какая разница где - всё равно "каменный мешок" (с).
ИМХО считаю, что муж должен искать работу в Питере, переезжать и не выделываться.
Автор, пробовали с ним серьезно говорить? Что говорит, что думает?

прекрасный подход, ничего не скажешь magic.gif

Поделиться сообщением

the One, автору нужны не абстрактные "возможности", а любимая работа. Другое дело, хорошо ли она знает свои перспективы? Судейский мир, мягко говоря, закрытый. И совершенно не факт, что ее пустят дальше секретаря или, максимум, помощника.

Поделиться сообщением

QUOTE(Darza @ Feb 11 2014, 09:37)
Софи, вы замечательно сформулировали все, что творится сейчас у меня на душе.(((

Муж вроде как и поддерживает...но 4 месяца без работы, то есть поддерживает морально, а материально-пока нет. Хотя ясно, что мои 15 тысяч через полтора-два года превратятся в 40-50.

Брось я все это сейчас-нужно будет оставить всякую надежду на то, что именно я могу тоже нормально зарабатывать, а не только на мужа надеятся.
Дочке 9 лет, сыну почти 12.

и??? 40-50 тыр для Питера это очень немного, учитывая, что жилье надо снимать и это будет не комната в коммуналке, а как минимум двушка, хотя бы потому, что дети уже не маленькие и разнополые к тому же. съем это половина от вашей будущей ЗП, причем, по нижней границе- большая (однушку студию снять за 18 тыр сейчас это дешево очень). Я уж не говорю о риске потери контакта с детьми в начале их переходного возраста со всеми его веселухами (у меня приятель после подобного оставления его у бабушки с дедушкой на полгода, в ожидании перевода в Питер, перестал маму воспринимать как маму, просто как отрезало- только по имени, со всеми вытекающими последствиями; может, он и исключение, но... )

Поделиться сообщением

Я че то не очень хорошо понимаю как автор на 15 тыщ живет в питере с ребзем? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Feb 11 2014, 10:52)
the One, автору нужны не абстрактные "возможности", а любимая работа. Другое дело, хорошо ли она знает свои перспективы? Судейский мир, мягко говоря, закрытый. И совершенно не факт, что ее пустят дальше секретаря или, максимум, помощника.

Ангва, любимая работа при наличии двоих несовершеннолетних детей это лирика просто причем подростковая, извините. Надо уже как то с облаков то спускаться.
По факту ей нужны деньги, и на месте автора если бы я хотела зацепиться я бы нашла еще одну работу, дома бы ходила убирала пусть даже(это неплохо оплачивается кстати), массажу бы обучилась..им можно в Питере хорошо заработать, но не сразу...
В том то и дело, что суд это года просто для карьеры и обучение и экзамен и связи, это много всего...и я не очень представляю как она вылезет из помощников
Автор сейчас еще и мужа потеряет на расстоянии, пока "карьеру" тут строит
Она всю жизнь при нем жила и это очень видно, она неприспособлена.
Она переживает, да, но не ищет возможности...
хочешь жилье- сними, нет денег-заработой, только не через год в ожидании добавки сиди, а иди и найти работу..вот так выживают обычно...
а что у автора...есть папа к которому она приехала и подселилась..он недовоен..конечно.. а кто доволен то был был в 38 то лет дочку себе сжать на шею..?? вот все пишут он же папа..ну так а ничего что она взросла то что уже 20 лет как??? есть муж который не оправдал надежд и есть мечта о карьере...а что дальше??? Неизвестность. Выживать причем как бы автому не мечталось приходится годами, не год, не два и не три..а 10...она к такому готова??

Поделиться сообщением

QUOTE(Darza @ Feb 11 2014, 05:46)
Мы обдумывали возможность снимать квартиру или хотя бы комнату в Питере.

Моя зарплата сейчас-15 500. Если он устроится на 40 000, теоретически можно жить. Только, думаю, все деньги будут на съем и текущие расходы уходить. Даже ипотеку не взять.
Он хотел курсы закончить-водитель на строительную технику. Это ему помогло бы найти неплохую зарплату. Но протянул время, и сейчас ни денег, ни корочек. А отец уже сейчас давит.
Муж-он такой...свободолюбивый. Ему нравится, когда природа, чистый воздух. Питер для него каменный мешок.

Под Питером есть овершенно очаровательный город Кировск. И вообще много таких маленьких городков, из оторых люди в Питер на работу ездят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тефочка @ Feb 11 2014, 09:35)
QUOTE(Ангва @ Feb 11 2014, 09:26)

т.к. муж в командировках, то оставлять двоих детей свекрови- явно уже не молодой - как минимум жестоко

к детям, в первую очередь. sleep.gif

Кмк, самый разумный вариант - большой город и работа в Сибири
и воссоединение семьи.

Поделиться сообщением

В моей картине мира нет карьеры за копейки, при которой дочь с бабушкой за тыщи км, а сын после школы до 10 вечера со мной на работе wacko.gif
Про мужа не пишу, это не такой важный аргумент, как дети, хотя, как правило, муж становится свободным очень быстро при раздельном проживании.

Мальчика отчислили, видать, не потому, что отличник - и при этом сейчас у него никаких возможностей для учебы даже в обычной школе, никакого дома для нормальной жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bossy_ @ Feb 11 2014, 10:56)
Я че то не очень хорошо понимаю как автор на 15 тыщ живет в питере с ребзем?  blink.gif

что то мне подсказывает, что кварплату она не оплачивает) а на дорогу + продукты можно попробовать уложиться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу