Darza

Опыт выживания

1120 сообщений в этой теме

Или, автор, вам надо найти мужчину, к которому вы переедете, и который хотя бы частично возьмет на себя ваше содержание.
Только для сына это будет стресс. А так вот найти мужчину, переехать к нему, развестись с мужем и перевезти детей. Но это должны быть серьезные отношения и достойный мужчина.

Поделиться сообщением

Девушки, Автор зациклилась на ипотеке whistling.gif Хотя, кмк, это не тот вопрос, который стОит сейчас решать, имея двух дете на руках huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Feb 13 2014, 17:07)
Таш, для меня вообще все действия автора и ее мужа за гранью понимания,
вот прям начиная с того, чем они дружно столько лет занимались и чем думали?
Если скорняки, то почему в 40 лет не искать работу по профилю,
да даже мастером в ателье в том же Питере - как раз в пять раз и выйдет,
а то и больше. Плюс визаж, раз получается.

Про сына не понятно, про дочку я уже написала.

Мечта - это прекрасно, но - увы! - есть еще и ответственность.
И в этом они с мужем оба хороши - мечтатели, растудыть их.
Одному город жмет, у второй работа мечты за копейки.
Аргументация, что дети, при постоянной работе родителей,
только вечером их будут видеть, при альтернативе вообще не видят - это сильно.

да для меня тоже, самое приличное это "я фигею, дорогая редакция", за все остальное - банят или отправляют на премод.
Потому что я не могу представить такого пофигизма по отношению к детям.

Поделиться сообщением

QUOTE(Иннусик @ Feb 13 2014, 16:25)
видимо Автор рассчитывает через 1,5 года помощником судьи зарабатывать не 28, а 280 тыс whistling.gif
фиг бы с мужем, но Автор сейчас живет на птичьх правах, не имеет возможности снять хотя бы однушку и дочку забрать, ну и 15 тыс на двоих - это на грани выживания
и при этом так легко раскидывается 13 тысячами wacko.gif

если б это было так, я бы бросила свою работу и пошла бы в суд работать, уж туда всегда требуется рабочая сила за копейки. Но увы, большинство работников суда так и сидит в суде, ждут годами должности судьи. А ставят все равно кого-то своего, и они опять ждут.

QUOTE(Ars amandi @ Feb 13 2014, 16:35)
Девушки, Автор зациклилась на ипотеке whistling.gif Хотя, кмк, это не тот вопрос, который стОит сейчас решать, имея двух дете на руках huh.gif

И я не понимаю, КАКАЯ может быть ипотека даже в перспективе с зарплатой 15-17 тысяч и двумя иждивенцами на руках.
Муж в этом деле не помощник.
Он, я так поняла, очень свободолюбивый. И работа ему-поперек горла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Darza @ Feb 12 2014, 22:50)
Но я, например, не видела хорошо оплачиваемых ЖЕНСКИХ вакансий.22-28тыс.-это реальность.

на своей первой работе "полный день" я получала 40 тысяч "чистыми" + соцпакет. в 20 лет. на оооочень ЖЕНСКОЙ работе.
причем я искала НЕ денежную вакансию. из всех предложений я выбрала как раз самую низкооплачиваемую работу, но самую комфортную, с милым начальником, полусвободным графиком и прочими плюшками.
поиск работы занял у меня 2 недели. вы на форуме ныть дольше будете.

QUOTE(FadedFlower @ Feb 13 2014, 11:58)
А вот работа, в меховой сфере может действительно Автору подойти, смотря что они с мужем делали.

вопрос про меховую сферу Автор предпочла проигнорировать. хотя она для этого человека очевидно самая перспективная и карьерно, и финансово.

QUOTE(Darza @ Feb 13 2014, 15:11)
Вообще, не понимаю некоторых комментариев-то есть те матери, у которых дети остаются с бабушкой, делают что-то очень плохое? huh.gif
И выходит, что при любом раскладе мне заведомо не потянуть никакой ипотеки, как бы я ни старалась-вот что меня повергает в ужас.

одно дело - оставить детей с бабушкой в качестве няни, другое дело - оставить ребенка в другом регионе, учитывая что муж тоже находится в командировке. вы не видите разницы?
про ипотеку и финансовое планирование я вам писала уже пару страниц назад - почитайте внимательно. вы хотите все и сразу, а так не бывает, и это выбивает вас из колеи. вы сначала решите свои насущные проблемы, для начала найдите работу с зп в 2-3 раза выше. потом - делайте карьеру. а потом уже мечтайте об ипотеке.
и еще раз - "вы НЕ стараетесь. вы НОЕТЕ" (с).

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Feb 13 2014, 16:07)

Автор "мех" и все с ним связанное предпочитает по одной ей известной причине игнорировать. в этом бизнесе, тем более в Питере, можно найти кучу вакансий в закупках, контроле качества, продажах, администрировании магазинов - это если собственно "скорняк" ей не по нраву. даже консультанты в сетевых магазинах типа "мех и кожа" получают минимум раза в 2 больше, чем она сейчас, и работают по сменному графику. и расти в должности/зп в таких магазинах есть куда.

Поделиться сообщением

QUOTE(bon-bon12 @ Feb 13 2014, 17:06)
QUOTE(Омела @ Feb 13 2014, 16:07)

Автор "мех" и все с ним связанное предпочитает по одной ей известной причине игнорировать. в этом бизнесе, тем более в Питере, можно найти кучу вакансий в закупках, контроле качества, продажах, администрировании магазинов - это если собственно "скорняк" ей не по нраву. даже консультанты в сетевых магазинах типа "мех и кожа" получают минимум раза в 2 больше, чем она сейчас, и работают по сменному графику. и расти в должности/зп в таких магазинах есть куда.

Сама обработка и выделка это действительно грязная и неполезная работа,
тут еще можно понять нежелание, а в остальном - все так,
тем более, опыт работы с мехами имеется.

Поделиться сообщением

Сейчас работаю в госучреждении. Зарплата чуть выше, чем у Автора. Параллельно во время основной работы подрабатываю контент менеджером (вывешиваю новости на сайт). На основной работе не знают о подработке. Все успеваю, се довольны. Если есть желание, найдутся и возможности.

Поделиться сообщением

Надо искать мужа заграницей biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Очень жалко маленькую девочку, которя осталась без мамы...
Автор же продолжает себя жалеть и ничего не делает..

Поделиться сообщением

QUOTE(Darza @ Feb 13 2014, 15:11)
Тему читаю внимательно, обдумываю.

А если я начну пахать, как предлагается, в две смены-дети  станут чаще меня видеть? График 2/2-это до 21-22, между прочим. +подработки.

Вы ж вроде писали " Встаем в 6 утра, приезжаем в 10 вечера." И каждый день. whistling.gif

Поделиться сообщением

Кароч, Автор, забудьте вы на время про ипотеку yes.gif Вам и детям есть, можно сказать, не на что - тут не до вопросов " а чтоооо, снимать до конца жизни?" wacko.gif Да. Снимать. Пока что. Хоть комнату, хоть отцу платить (что-то мне подсказывает, что пенсионер от денег не откажется, и отношение к внуку сразу улчшится cool.gif ). И работать в любом случае, чем скорее тем лучше искать что-то максимально денежное whistling.gif

Поделиться сообщением

Про ипотеку, кмк, задумываются люди, более-менее стоящие на ногах, со СТАБИЛЬНЫМ местом работы (желательно с белой з-пл whistling.gif ), и с ежели что - опытом достойным, чтоб найти новую работу в случае форс-мажораyes.gif У вас пока этого нет.

Поделиться сообщением

Не понимаю слезливые посты про "ах, как жалко маленькую девочку, мама которой уехала" или "вы совсем о детях не думаете." Как будто маленькую девочку под мостом бросили. sleep.gif У автора в семье глобальная проблема--нет долгосрочного плана как зарабатывать деньги. Вот сейчас автор пытается что-то делать--пусть изначально с маленькой зарплатой, но с перспективой (по крайней мере, автор в это верит). Маленькая девочка пока что может пожить у бабушки (к тому же там папа должен был быть в картине). Сейчас ситуация критическая именно в плане финансов и перспектив. Дети достаточно взрослые чтобы им объяснить, что родители (мама) пытаются наладить дальнейшую жизнь. Вообще, я, к примеру, тоже все детство наездами у бабушки с дедушкой жила (пока родители учебу заканчивали, переезжали в другие города и т.д.). И ничего--понимала, что так надо. А если в ответ на каждый скандал детей бросать работу и с ними сидеть по голове гладить--работать в семье вообще будет некому. wacko.gif

Поделиться сообщением

Автор, а как Ваш отец смотрит на ситуацию? Он знает о ваших отношениях с мужем, из-за чего они посорились?

Поделиться сообщением

QUOTE(flowerpower @ Feb 13 2014, 19:13)
Не понимаю слезливые посты про "ах, как жалко маленькую девочку, мама которой уехала" или "вы совсем о детях не думаете."  Как будто маленькую девочку под мостом бросили.  sleep.gif  У автора в семье глобальная проблема--нет долгосрочного плана как зарабатывать деньги.  Вот сейчас автор пытается что-то делать--пусть изначально с маленькой зарплатой, но с перспективой (по крайней мере, автор в это верит).  Маленькая девочка пока что может пожить у бабушки (к тому же там папа должен был быть в картине).  Сейчас ситуация критическая именно в плане финансов и перспектив.  Дети достаточно взрослые чтобы им объяснить, что родители (мама) пытаются наладить дальнейшую жизнь.  Вообще, я, к примеру, тоже все детство наездами у бабушки с дедушкой жила (пока родители учебу заканчивали, переезжали в другие города и т.д.).  И ничего--понимала, что так надо.  А если в ответ на каждый скандал детей бросать работу и с ними сидеть по голове гладить--работать в семье вообще будет некому. wacko.gif

У папы пенсия около 40 тыс. И работает сутки через трое, дежурит-28.
Я живу полностью на свои. Муж помогал до последнего.
Да, в перспективу верю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Darza @ Feb 13 2014, 19:40)
У папы пенсия около 40 тыс. И работает сутки через трое, дежурит-28.
Я живу полностью на свои. Муж помогал до последнего.
Да, в перспективу верю.

Автор, сейчас бы Вам самое время надавить на мужа и попросить его переехать в Питер. Но вот то, что он у Вашего отца остановиться не может сильно мешает ситуации. У Вашего мужа остались деньги? На какие средства он переучивается? На что они с дочкой жить будут?
И главное - как он сам Вашу семейную жизнь видит? Ну, найдет он работу в своем городе, дальше-то как развернутся события?

Поделиться сообщением

QUOTE(flowerpower @ Feb 13 2014, 20:13)
Не понимаю слезливые посты про "ах, как жалко маленькую девочку, мама которой уехала" или "вы совсем о детях не думаете."  Как будто маленькую девочку под мостом бросили.  sleep.gif  У автора в семье глобальная проблема--нет долгосрочного плана как зарабатывать деньги.  Вот сейчас автор пытается что-то делать--пусть изначально с маленькой зарплатой, но с перспективой (по крайней мере, автор в это верит).  Маленькая девочка пока что может пожить у бабушки (к тому же там папа должен был быть в картине).  Сейчас ситуация критическая именно в плане финансов и перспектив.  Дети достаточно взрослые чтобы им объяснить, что родители (мама) пытаются наладить дальнейшую жизнь.  Вообще, я, к примеру, тоже все детство наездами у бабушки с дедушкой жила (пока родители учебу заканчивали, переезжали в другие города и т.д.).  И ничего--понимала, что так надо.  А если в ответ на каждый скандал детей бросать работу и с ними сидеть по голове гладить--работать в семье вообще будет некому. wacko.gif

папа вообще-то работает вахтово и с бабушкой этой девочка до этого, как понимаю, не жила, а в лучшем случае, приезжала в недолгие гости (это не та бабушка, с которой она всю жизнь до этого жила в одной квартире)

Поделиться сообщением

Об ипотеке, кстати, совсем не думаю, так как прекрасно понимаю, что в моем положении это нереально, о чем и писала)

Муж с отцом как-то поссорились, а отец очень долго помнит обиду.

Поделиться сообщением

Муж, в принципе, уже на Питер согласен mellow.gif Правда, хочет выучиться там, в городке, на водителя погрузчика и уже с этим ехать в Питер. До должности помощника оставалось примерно полгода. И никакой блат здесь не нужен, я просто добросовестно работаю.
Я не считаю это ни блажью, ни глупостью. 38 отнюдь не конец жизни. Я повторяю-так сложилось, что сын из училища ушел(поступил тоже сам-он умный мальчишка, и это не Суворовское). Папе не так уж и мешаем-дома нас практически нет. Только ночуем. Сын учится хорошо, школа ему нравится.

Конечно, я могу уйти на любую околопродавцовую должность, изначально я об этом и думала, на зарплату-25-30. Возможно, придется это сделать. Но это не решит проблему.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу