Darza

Опыт выживания

1120 сообщений в этой теме

Автор, а кем муж планирует работать в Питере? Если водителем погрузчика, какая примерно з/п?
А насчет референта - 28000 почти в 2 р. больше 15000...

Поделиться сообщением

Может, и не договаривает. Просто там начисление идет от количества выездов на трассу, +полярки-сколько посчитают. Сейчас, когда возьмет расчет, будет видно. Если мне скажут всю сумму.
Я не говорю, что нужна ипотека. Прекрасно понимаю, что для меня сейчас это нереально. Значит, снимать до конца жизни.
Муж пока ничего не предлагает. Уволился он.

Поделиться сообщением

Город называется Белоярский Тюменской области. Компрессорная станция, ну и обслуживающие предприятия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Feb 13 2014, 15:05)
Вот именно то, что я цензурно никак сформулировать не могла.  yes.gif

Если бы автор получала хотя бы на порядок больше -
был бы смысл в ее нахождении в конкретно Питере,
но этого же даже в перспективе не будет. unsure.gif

да хотя бы в 5, но даже это будет неизвестно когда и будет ли в принципе. С "цензурно сформулировать" - полностью согласна

Поделиться сообщением

QUOTE(Darza @ Feb 13 2014, 15:37)
Город называется Белоярский Тюменской области. Компрессорная станция, ну и обслуживающие предприятия.

так туда вроде как вахтами ездят работать.
То есть живут в Тюмени, а туда мужики уезжают на 2 недели, если что у меня там кто-то так работает из дальней дальней родни.
Чем Тюмень например вам плоха?

Поделиться сообщением

QUOTE(Darza @ Feb 13 2014, 16:11)
У сына-гиперактивность. Рассеяный и невнимательный. Старается не мусорить, но просто забывает. Собственно, из училища попросили по этой же причине, да и скучал он по мне сильно.

А ЗАЧЕМ его с этим диагнозом (а СДВГ это все-таки неврологический диагноз, хоть и легкий и компенсируемый со временем, по мере взросления) запихали (другого слова и не подберу, если честно, потому что сын был таким же в этом возрасте) в казарму Суворовского училища??? facepalm.gif

Поделиться сообщением

Darza,
. Сегодня сообщил мне, что написал заявление об уходе. Чтобы дочку не бросать надолго.

и где теперь муж думает работать, чтобы кормить- одевать дочку?

вам правильно пишут, в 38 лет с 2 детьми у вас нет времени работать на перспективу, для удовольствия.
у вас есть дети, которым вы нужны сегодня, их надо кормить- одевать,жить в нормальных условиях -а не как сын до вечера у вас на работе, потому что дедушку он раздражает-
и им нужна мама.

вы уже работали для души, я так поняла, когда был ''бизнес'',
в результате которого вы ничего не нажили к 38 годам, жили с вашей мамой.

Поделиться сообщением

FadedFlower, я не особенная, просто для меня отсутствие родителей - не трагедия,
у меня были другие люди, которых я знала и любила. А дочка автора, как я понимаю,
всегда была с ней и больше знала другую бабушку, и ребенку в 9 лет громадный стресс:
сначала уехала мама, потом ее отвезли к другой бабушке и уехал папа.
Это не младенца бабушке оставить.
Наверняка, первое время отец бы его приютил, как приютил Автора. Он же сейчас терпит ее сына? А дальше бы вместе снимали квартиру. Две зарплаты. Уже не говоря о гипотетическом варианте, что под руководством отца и сын был бы поспокойнее, и дед бы на него так не раздражался и съезжать бы, может и не пришлось.
Как я понимаю, отец автора соглашался на ее присутствие, а не семью из четырех человек,
он даже двоих вон еле терпит dry.gif
Автор в Питере, муж в Сибири - семье либо жить в Питере с отцом Автора/на съеме, либо в Сибири с матерью мужа без вариантов и без работы для Автора. Ну, либо Автор возвращается к матери и официально расстается с мужем, на те же, дай Бог, пятнадцать, таща двоих детей. И в любом из этих вариантов дочка не видит отца.
При варианте "автор в Питере" ребенок еще и мать не видит, но это такая фигня, право слово. wacko.gif

Поделиться сообщением

Darza,
Посмотрела вакансии референта. Нууу...28 000. Это не так уж меняет ситуацию.

blink.gif как это не меняет?
это почти в 2 раза больше, чем у вас сейчас.

И отец не был против моего пребывания. С мужем они в ссоре. И отец категорически против того, чтоб муж у него жил.

а почему в ссоре?
интересная история получается.

а вы папе даете какие-то деньги? ну на оплату коммунальных услуг, например ?
вам правильно советуют с папой договариваться, в чем-то помогать ему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Darza @ Feb 13 2014, 15:24)
FadedFlower, у  Вас очень мудрые и взвешенные ответы. Да, что сейчас ни выбери, везде что-то не то.

Вот сейчас муж собирается пойти на курсы водителей погрузчика-кажется, им платят неплохо. Учиться три месяца. И встанет на учет в службу занятости. Может, подберут ему работу в городе sleep.gif То есть с его стороны помощи практически не будет. Потом он, возможно,  переедет сюда, будем снимать что-нибудь.

Когда я устраивалась в суд, сын был в училище, а муж обещал пойти на работу сразу же, как приедет в свой городок. И отец не был против моего пребывания. С мужем они в ссоре. И отец категорически против того, чтоб муж у него жил.

На что они сейчас с дочкой будут жить?
В городе - Вы имеете в виду тот, что 16 000 или город рядом побольше?

Поделиться сообщением

QUOTE(SnowFairy @ Feb 13 2014, 15:53)
Darza,

+1.
В случае автора, любая 1000 рублей - хорошее подспорье....

Поделиться сообщением

QUOTE(Darza @ Feb 13 2014, 15:11)
У сына-гиперактивность. Рассеяный и невнимательный. Старается не мусорить, но просто забывает. Собственно, из училища попросили по этой же причине, да и скучал он по мне сильно.

ну и если у него прямо такой диагноз, то зачем ему Суворовское нужно было?
Это как человека с одной ногой в балет отдать.

QUOTE(Darza @ Feb 13 2014, 15:35)
Муж пока ничего не предлагает. Уволился он.

какой молодец!
отлично поступает.

Если бы от него была поддержка, в т.ч и финансовая, тогда бы да, вы бы могли работать на перспективу.
А с таким, хм, мужем, собирайтесь, и едьте к маме.
Там у вас и крыша над головой будет, и работу всяко на эти же 15 тысяч найдете.
В конце-концов, на ногтях подработать всегда сможете. Маникюр все женщины хотят, во все времена. Хоть в больших городах, хоть в небольших.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Feb 13 2014, 15:47)
QUOTE(Darza @ Feb 13 2014, 16:11)

А ЗАЧЕМ его с этим диагнозом (а СДВГ это все-таки неврологический диагноз, хоть и легкий и компенсируемый со временем, по мере взросления) запихали (другого слова и не подберу, если честно, потому что сын был таким же в этом возрасте) в казарму Суворовского училища??? facepalm.gif

Таш, для меня вообще все действия автора и ее мужа за гранью понимания,
вот прям начиная с того, чем они дружно столько лет занимались и чем думали?
Если скорняки, то почему в 40 лет не искать работу по профилю,
да даже мастером в ателье в том же Питере - как раз в пять раз и выйдет,
а то и больше. Плюс визаж, раз получается.

Про сына не понятно, про дочку я уже написала.

Мечта - это прекрасно, но - увы! - есть еще и ответственность.
И в этом они с мужем оба хороши - мечтатели, растудыть их.
Одному город жмет, у второй работа мечты за копейки.
Аргументация, что дети, при постоянной работе родителей,
только вечером их будут видеть, при альтернативе вообще не видят - это сильно.

Поделиться сообщением

А если я начну пахать, как предлагается, в две смены-дети  станут чаще меня видеть? График 2/2-это до 21-22, между прочим. +подработки.

Вот читаю я тему, читаю, и складывается, что вы работать особо не хотите.
Хотите денег и квартиру. Но это с неба не падает, особенно в вашем случае. sleep.gif

Поделиться сообщением

автор,
не обижайтесь, но вы с мужем как-то инфантильно себя ведете для вашего возраста и семейного положения.

как тут писали, это нормально в 20-23 года , когда без детей - жить с родителями и работать для души с маленькой зп.

но у вас такое положение, что зарабатывать надо здесь и сейчас, и побыстрее.
чтобы детей нормально растить и хоть к пенсии жилье купить.

а вы с мужем то бизнесом занимаетесь 14 лет, не особо прибыльным, иначе бы не жили с вашей мамой, купили бы квартиру.

то муж 4 месяца ищет работу, потом быстро увольняется, сомневаюсь, что из-за дочки, дочь- предлог скорее всего.

она не такая уж маленькая, можно с ней договориться, что это временно, пока папа и мама зарабатывают.

и вы с зп 15 тыс, на за зп в 28 тыс пишете ''нууу... это не так уж меняет дело''.

Поделиться сообщением

А если я начну пахать, как предлагается, в две смены-дети  станут чаще меня видеть? График 2/2-это до 21-22, между прочим. +подработки.

Автор, вы это серьезно? blink.gif Вы, взрослая женщина, не видите (или очень не хотите видеть) разницы между "мама очень много работает, но мы живем все вместе" и "мама уехала и неизвестно вернется ли"? Блин, у меня просто волосы на голове шевелятся от ваших рассуждений и от того, как жалко ваших детей. cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

А как вообще возникла идея с ипотекой в семье с почти нулевым доходом и двумя иждивенцами?

Тоже не понимаю, чем плоха Тюмень: муж вахтой работает, жена хоть маникюршей. и дети рядом.

Поделиться сообщением

QUOTE(SnowFairy @ Feb 13 2014, 16:09)

и вы с зп 15 тыс, на за зп в 28 тыс пишете ''нууу... это не так уж меняет дело''.

видимо Автор рассчитывает через 1,5 года помощником судьи зарабатывать не 28, а 280 тыс whistling.gif
фиг бы с мужем, но Автор сейчас живет на птичьх правах, не имеет возможности снять хотя бы однушку и дочку забрать, ну и 15 тыс на двоих - это на грани выживания
и при этом так легко раскидывается 13 тысячами wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Guava_Ripe @ Feb 13 2014, 16:00)
QUOTE(SnowFairy @ Feb 13 2014, 15:53)
Darza,

+1.
В случае автора, любая 1000 рублей - хорошее подспорье....

Ага,в 2 раза больше + еще и соцпакет, только автору нашему все не так и не эдак sleep.gif
После этого шедеврального заявления сочувствие и желание как-то помочь улетучились sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Иннусик @ Feb 13 2014, 16:25)
QUOTE(SnowFairy @ Feb 13 2014, 16:09)

видимо Автор рассчитывает через 1,5 года помощником судьи зарабатывать не 28, а 280 тыс whistling.gif
фиг бы с мужем, но Автор сейчас живет на птичьх правах, не имеет возможности снять хотя бы однушку и дочку забрать, ну и 15 тыс на двоих - это на грани выживания
и при этом так легко раскидывается 13 тысячами wacko.gif

да,автор что-то слишком легко рассуждает о деньгах, я так вижу.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0