LetoVанили

Невесты Санкт-Петербурга

369 сообщений в этой теме

Девочки, всем привет!)
Подскажите пожалуйста нормальные свадебные салоны с адекватными ценами. Я в Питере недавно, платье буду покупать тут. Но адресов в интернете стооолько... Прям не знаю с чего начать.. Не хочется тратить много времени на салоны, скажем так, низкого качества.
Почитала предыдущие сообщения, вроде салон "Эрмитаж" тут популярен) загляну туда обязательно)

Поделиться сообщением

Gribzik, мы потратили около 180 тыс руб. Но это было в ноябре. Самое дорогое что было - ресторан на 30 чел. На 2м месте по ценнику - мой наряд.
Из того, что не было, т.е. на чем сэкономили: видеооператор, выкуп, многочасовая прогулка.
В принципе, гостям все понравилось.

KuPolina, я в Свадебном доме на Гагарина покупала платье. Имхо, выбор хороший на любой вкус и кошелек. И консультант хорошая была: внимательная, приветливая, ненавязчивая. Посоветовала что подойдет мне по стилю. У меня одно из самых позитивных воспоминаний - поездка на покупку и примерку платья biggrin.gif В благодарность подарила консультанту коробку конфет shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Санечек @ Mar 12 2014, 12:40)
Gribzik, мы потратили около 180 тыс руб. Но это было в ноябре. Самое дорогое что было - ресторан на 30 чел. На 2м месте по ценнику - мой наряд.
Из того, что не было, т.е. на чем сэкономили: видеооператор, выкуп, многочасовая прогулка.
В принципе, гостям все понравилось.

KuPolina, я в Свадебном доме на Гагарина покупала платье. Имхо, выбор хороший на любой вкус и кошелек. И консультант хорошая была: внимательная, приветливая, ненавязчивая. Посоветовала что подойдет мне по стилю. У меня одно из самых позитивных воспоминаний - поездка на покупку и примерку платья  biggrin.gif В благодарность подарила консультанту коробку конфет  shuffle.gif

Спасибо)

Вы, кстати, молодцы, очень бюджетно уложились!

Поделиться сообщением

У нас в сентябре была бюджетная свадьба, вложились тысяч в 100, хотя планировали меньше. Но меньше будет только если исключить ресторан, покатушки, гостей, фотографа и брачную ночь вне домаsmile.gif)

Расписывались в загсе Выборгского р-на.

Платье покупалось в моем родном городе, там цены ниже питерских.

Костюм жениху выбирали ооочень долго, т.к. он нестандартный: высокий, худой, но плечи широкие. В итоге совершенно случайно нашли в ТЦ Путиловский рынок. Сел так, будто на него и шили, не пришлось перешивать вообще ничего.

Кольца так же покупались в родном городе. Дома было много ломанного золота, обменяли с доплатой за работу и лишние граммы. Выбрали одинаковые кольца из розового и белого золота, с алмазной насечкой. Они гладкие, но играют как бы гранями и очень блестят на солнце. Очень ими довольны.

Макияж делала сама, спасибо рукам и худ. школе)) Прическу делала подруга, которая окончила курсы причесок. С ней мне тоже повезло smile.gif

Букет, бутоньерки жениху и свидетелю, браслет с цветами свидетельнице заказывали в небольшом цветочном магазинчике на Типанова (Московская площадь).. точный адрес не помню, но дом кажется 5, где-то в той стороне. Там всегда 100% свежие цветы без формалина, стоять будут долго и достаточно демократичные цены. Подобрать могут из любых цветов. Мне очень там понравилось.

Лимузин выбрали вот в этой компании http://vk.com/mir_limuzinov . У нас был серебристый Hummer на 22 места. Остановились на лимузине, потому что гостей было немного и заказывать машину представительского класса для жениха-невесты и микроавтобус для гостей вообще не целесообразно. Остались очень довольны внимательным водителем и отношением менеджера, с которым составляли договор. Она ради нас приехала на работу в свой выходной.
Что хочется сказать на счет маршрута.. Если свадьба в будний день (у нас была во вторник biggrin.gif ), то в принципе по "стандартным" местам можно проехаться для фотосессии.. Спас на Крови, Большеохтинский мост, Стрелка В.О... в выходные же там полный аншлаг + большая вероятность стать в длительную пробку. Так же на своих фотографиях в этих местах вы сильно рискуете оказаться не одной свадебной парой. И что касается Большеохтинского моста.. лично я видела очень мало удачных фотографий на нем, т.к. далеко не каждый фотограф способен уловить нужный ракурс.
Сами же мы заранее выбрали несколько фактурных мест, избегая "самых заезженных", где мне показалось, могут получиться интересные фото. Потом уже при встрече с водителем обговорили маршрут и какие из этих мест нам удобнее всего по времени и маршруту посетить. Сначала поехали на Елагин остров. Помимо нас там была всего одна пара молодоженов и друг другу мы никак не мешали. Дальше поехали к Смольному, там шикарные фото вышли, из молодоженов были единственными. И последним посетили мозаичный дворик, наб. реки Фонтанки, 2. Опять же, видимо за счет буднего дня, мы были там одни.

Знаю, что единственное на чем нельзя экономить на свадьбе, это фотограф и тамада. Но тамады и ведущего у нас не было. Гостей было немного и веселиться мы умеем сами, решили что и в этот раз справимся. Но, если честно, я потом пожалела, что не заказали, т.к. вначале застолья все были уже немного уставшие и зажатые. Потом это прошло, конечно, но мне было все-таки чуть-чуть стыдно smile.gif
Фотографом взяли молодую девочку нарабатывающую портфолио. Да, были ошибки некоторые и не все фотографии вышли такими, какими я их себе представляла, но в целом я осталась ей довольна, т.к. знала на что шла, договариваясь с новичком. Но ведь и им нужно давать шансы smile.gif вот ссылка на нее, если кому понадобиться, она умничка, старается выполнить все пожелания и переживает как перед собственной свадьбой smile.gif http://vk.com/viktory_koks1

Ресторан.. выбирала долго. В итоге выбрали тот, где был отдельный небольшой зал до 30 человек. Уютно, теплые цвета интерьера, кухня вкусная, персонал доброжелательный, очень положительные люди.. и шеф-повар, и администраторы, и бармен, и официанты. Находится на ул. Казанской, в районе Сенной. Называется Кафе-бар Калинка smile.gif) внутри нет ничего общего с названием, не этническое)
Нашла его с помощью бесплатной ресторанной службы. Звонишь, девушка-оператор спрашивает все-все-все пожелания, от кухни и цен до цветовой гаммы и яркости освещения. Затем ищет подходящие заведения и перезванивает в течение дня.

В общем, день получился замечательным и все остались довольны, а мы так вообще счастливы smile.gif

IiCrjFgV678.jpg

Поделиться сообщением

Тоже могу написать свой список=)

1.Нам организовывать помогало агенство WeddingForMe.Молодцы они.Очень приятные ребята и ,что важно,не навязывают лишнего.Я пришла со своими пожеланиями и мы их просто обыграли как лучше.
2.Ведущий у нас был Павел Пуртов-тоже довольны очень!Все весело и без банальщины и пошлостей.
3.Ресторан 1001 ночь на Милионной находится.Приятная кухня,восточная.У них бонс -2 танца живота в подарок.Красиво девушк атанцевала,понравилась даже женщинам,не говоря уж о мужчинах)) biggrin.gif
4.Фотограф Маша Кабанова.
5.Торт заказывали у частного пекаря в СПб-вкуснейший.У нее есть свой сайт,если надо-в личку пришлю.
6.Транспорт заказывала в Империи Лимузинов.Очень довольна.У нас былмудреный маршрут прогулки и доп развозка гостей до ЗАГСа и после до ресторана.И еще вечерняя развозка.Ни на минуту не опоздали-это оччень ценно
yes.gif

Видео на заказывали,нас снимали операторы ДБ№2 и мы потом запись регистрации у них и купили удачно))

Поделиться сообщением

QUOTE(Gribzik @ Mar 12 2014, 09:35)
Девочки привет, у нас свадьба 12 июня. А мы вообще ничего еще не начали делать, нашла только фотографа. Такой вопрос в какую сумму кто уложился? если не с размахом shuffle.gif

мы уложились около 150 000..Самое дорогое ресторан.Потом платье,ведущий,фотограф,транспорт)

Поделиться сообщением

Девочки, привет!

Кому нужна консультация по декораторам и флористам города - обращайтесь, чем смогу, тем помогу angel_innocent.gif

8 (812) 904-26-83

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! Очень нужны рекомендации и советы! У нас планировалась свадьба на конец августа, но сестра уезжает в Америку и не долго думая перенесли на середину июля. Пока есть только ведущий - Василий Царев и бронь Лесной Рапсодии. И снимать будут Bridestar. Очень нужны рекомендации относительно стилиста/ визажиста ( очень переживаю за волосы ) - вообще не могу для себя никого определить 😭 и насчет декора: выездная церемония, зал и букет. И еще хочу венок. Посоветуете пожалуйста hi.gif

Поделиться сообщением

Ах, да! Самую малость забыла biggrin.gif с платьем полная катастрофа

Поделиться сообщением

QUOTE(mulyana @ Feb 15 2014, 19:55)
chicka, у меня тоже за прическу и мейк отвечала Dianitta Di sla.gif , очень довольна, всем рекомендую blush2.gif

Присоединяюсь к выше сказанным словам - Диана молодец, очень талантливая, пунктуальная и приятная девушка!

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariablush @ Apr 2 2014, 03:31)
Девочки, всем привет! Очень нужны рекомендации и советы! У нас планировалась свадьба на конец августа, но сестра уезжает в Америку и не долго думая перенесли на середину июля. Пока есть только ведущий - Василий Царев и бронь Лесной Рапсодии. И снимать будут Bridestar. Очень нужны рекомендации относительно стилиста/ визажиста ( очень переживаю за волосы ) - вообще не могу для себя никого определить 😭 и насчет декора: выездная церемония, зал и букет. И еще хочу венок. Посоветуете пожалуйста  hi.gif

Очень советую визажиста Маргариту Ишханову
И салон платьев Best Bride на Петроградке. Хотя моя свадьба была почти 3 года назад, самые теплые впечатления остались до сих пор

Поделиться сообщением

Где лучше закзать свадебный букет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Spbgirl @ Apr 5 2014, 11:33)

Тут только там заранее записываться надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(crazy diamond @ Apr 5 2014, 12:17)

А насколько заранее?? Я их и присматриваю

Поделиться сообщением

QUOTE(Spbgirl @ Apr 6 2014, 13:03)

У них своя группа в контакте, почитайте там.

Поделиться сообщением

QUOTE(Spbgirl @ Apr 6 2014, 13:03)

самое позднее -- за 2 недели до свадьбы.
вот группа - http://vk.com/club3591379

Поделиться сообщением

Подскажите в кто в каких еще местах будет заказывать букет? Хотелось бы что-то в районе Сенной или международной.
И еще, кто-нибудь уже определился в тортом?
У меня пока на примете кондитерская Онтроме

Поделиться сообщением

Заодно пока отчитаюсь что сделано у нас.

Свадьба будет 11июля очень скромной и семейной, всего на 17 человек.
Пока что выбран фотограф и кафе, куплены кольца и мое платье. А также выбрала кто будет делать макияж и прическу.
Сделаны приглашения и куплены бокалы, которые мне еще нужно будет украсить.
Ну и путешествие, с ним уже тоже определились и внесли предоплату.
Еще так много всего предстоит сделать.

Поделиться сообщением

я делала ТУТ wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nastena20047 @ Apr 6 2014, 22:17)
Заодно пока отчитаюсь что сделано у нас.

Свадьба будет 11июля очень скромной и семейной, всего на 17 человек.
Пока что выбран фотограф и кафе, куплены кольца и мое платье. А также выбрала кто будет делать макияж и прическу.
Сделаны приглашения и куплены бокалы, которые мне еще нужно будет украсить.
Ну и путешествие, с ним уже тоже определились и внесли предоплату.
Еще так много всего предстоит сделать.

основное все есть! а что еще осталось?
Я вот тоже боюсь забыть или не вспомнить про какую-н. мелочь. Вот был бы список дел такой - для жениха и невесты!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу