Feuerchen

Не прошел платеж Qiwi

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте!
Столкнулась с такой проблемой.
Положила 15 тыс. на киви-кошелек через терминал. Терминал выдал чек, но, как выяснилось, платеж не прошел. Проверила на сайте статус платежа - "не проведен". Обратилась в тот же вечер в тех. поддержку, оператор сказала, что перепровела платеж, и посоветовала ждать сутки. Сутки прошли, деньги так и не были зачислены. Оставила обращение на сайте Киви, в ответ пока ничего не пришло. Позвонила еще раз, в ответ снова услышала, что платеж перепроведен, снова ждать сутки. Сутки прошли, результат - нулевой. Операторы советуют просто ждать и говорят, что ничего не могут больше сделать. Оставляла свой контактный номер, но со мной так никто и не связывался.
Что можно сделать? Есть ли какие-то установленные законом сроки для перевода?
И если деньги так и не придут, куда жаловаться?

Поделиться сообщением

Feuerchen, уточнить реквизиты Киви (почтвый адрес) и направить им заявление почтой россии с уведомлением о вручении. В заявление описать ситуацию (желательно указать даты когда вы обращались к операторам и с какого номера телефона), попросить зачислить денежные средства и дать ответ с разъяснениеями по сложившейся ситуации вам в письменной форме на ваш почтовый адрес.
Либо поищите представительства Киви в вашем городе и съездить к ним в офис.

Поделиться сообщением

Breeze, спасибо за столь быстрый ответ!
А если ехать к ним в офис, надо сделать там то же самое - оставить заявление, при этом зафиксировать номер обращения или что-то в этом роде?
Копию чека надо прикладывать? Боюсь, что сам чек скоро уже выцветет весь.
И есть установленные сроки для рассмотрения таких заявлений?

Поделиться сообщением

Feuerchen, да в офисе стоит оставить заявление, с чека сделайте копию, она не выцветает, и ещё копию чека приложите к заявлению. Зафиксируйте что заявление отдали, сотрудник поставит на вашем экземпляре заявления подпись, дату и должность.

Поделиться сообщением

Breeze, спасибо bb.gif сейчас звонила в техподдержку киви снова, сотрудники на вопрос об официальном адресе просто бросают трубку!!
В первый раз в жизни с таким сталкиваюсь unsure.gif sad.gif какая-то шарашкина контора получается.

Поделиться сообщением

Feuerchen, у меня недавно была аналогичная ситуация с Киви. В итоге деньги поступили на счет где- то через неделю или дней 10. На мои обращения в тех поддержку никто особо не реагировал biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Miss_Kitty_Cat, спасибо за ответ. У меня новая проблема.
После моих обращений деньги были зачислены на счет.
Но спустя минуту были выведены НЕ МНОЙ на счет альфа банка. Причем не пришло подтверждение платежа через смс, зато пришло смс о списании.
Написала в службу безопасности, пришел ответ - обратитесь в полицию и пришлите копии заявления.
Посмотрела в интернете, оказывается, такое не редкость sad.gif И результатов положительных нет.

Поделиться сообщением

Feuerchen, обращайтесь тогда в полицию, в заявлении обязательно указывайте что для вас это значительный ущерб.
Эх, не доверяю я этим платёжным системам и кошелькам. У меня одна банковская карта основная, а вторая чисто для инет расчётов. И на фиг все эти киви и т.д.

Поделиться сообщением

Breeze, спасибо yes.gif
В полицию сегодня написала заявление, причем сотрудник сам посоветовал указать мне на значительность ущерба. Ничего правда не обещали, но я хотя бы не оставила это просто так.
Спасибо!

Поделиться сообщением

Мне кажется вам нужно объединяться с другими потерпевшими, которых вы в инете нашли, и писать коллективное заявление в прокуратуру, так больше шансов, чем заявление от одного лица в полицию.
Тоже не понимаю смысла пользоваться киви и тп, если есть банковские карты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу