AlenuШka

Добиваемся вместе

6623 сообщения в этой теме

11 часть тут.

FAQ от старожилов темы:

Девочки ! Поздравляю с обновлением! Желаю дальнейших успехов! Ждем отчетов о галках и новых планов

Итак, для новичков: здесь мы делимся своими планами, учимся правильно ставить большие цели и активно выполнять маленькие.
Табличка управления вашими целями - http://www.meplan.ru/index.php. Регистрируйтесь, добавляйте свои цели, выполняйте!
Полезные ссылки:
- собственный сайт добивашек - http://www.meplan.ru/index.php
- календарь выполнения каждодневных дел - http://www.advirtus.ru/
- архив добивашковых полезностей - http://dobivawki.wordpress.com/
Наш основной принцип: Съешь слона по кусочкам
Нечто большое разбиваем на мелкие части и занимаемся каждой из них по порядку

Здесь вы можете получить советы о том как мотивировать себя, получите поддержку в выполнении маленьких шагов, парочку волшебных пинков и общение с единомышленницами.

Выше указаны ссылки на сайты, разработанные моей коллегой-вдохновительницей Катей Сметанкиной и ее мужем. По организационным вопросам можете обращаться ко мне или к ней По второй ссылке заходим, регистрируемся, управляем своими успехами

Большая просьба! В теме не флудить, стараться придерживаться топика. Поддержка, похвалы и волшебные пинки приветствуются, болтовня не по теме - в личку. Еще о подписях - ссылки на сайт (кнопочка) и прочее не должно нарушать правил форума. В этом году нас прикрывали уже из-за того, что у участниц темы были нарушения.

ЗАПРЕЩЕНО: вести разговоры в теме в ключе «а вот ее-то мелкие шаги и внимания не стоят – я такие на раз-два делаю». У каждого свои мотивы, свои цели, собственные трудности… кто-то не может записаться в автошколу, другой не может по 4 года купить маникюрные ножнички, третья еще что-то такое не может. Следите в первую очередь за собой.

На этом все! Помним, что дорогу осилит только идущий, а первый шаг - самый трудный и страшный Поэтому просто сделайте его! Начните, а дальше уже будет совсем другое дело!

Наши полезности:
- конкурс «100 дел за 30 дней» - есть на меплане. Суть его в том, что вы планируете на месяц 100 дел и делаете их. Туда входят висяки, текучки, отлагательства и крупне-средние «лягухи». Ежедневные дела вроде 30 раз написать «утром макияж и укладка» - это для адвиртуса, а не для этого конкурса – ссылка есть выше. САМОЕ ГЛАВНОЕ в этом конкурсе это то, что вы соревнуетесь сама с собой. Сегодняшний результат и предыдущий. Другие участницы тоже сами с собою… а общий рейтинг для «ориентировки в пространстве». Это не конкурс в полном смысле слова. Здесь победитель – это вы, если были молодцом )))
- вечерние марафоны – находка темы «стыренная» из системы флай-леди… суть в том, что вы объявляете в теме о начале, ждете соучастниц и делаете дела по будильнику. Обычно мы засекаем час, за который нужно переделать запланированные дела. Хотя можно и самой по будильнику – не обязательно кого-то ждать. По концу марафона мини-итог: сколько из запланированного сделалось и почему так мало. Очень помогает разгребать дневные рутины вроде домашних и учебных дел, и так далее )))

Надеюсь, немного помогла ©КотяRа

Поделиться сообщением

ура!!! с новым домиком нас!!! girl_happy.gif

Прошло полдня и за это время я сделала так мало (все основные дела на вечер переходят):

- протерла пыль
- пропылесосила
- скачала книгу Академия Магии

Поделиться сообщением

Ну ничего себе bb.gif с обновлением нас всех
elena_ak,

а это что такое? колдуете? wink.gif

QUOTE(happyheart @ Feb 5 2014, 14:16)
ну и на сегодня:
1.Замочить белое в отбеливателе, постирать - нет, там надо целую хим.лабораторию мутить с этим отбеливателем, сделаю на выходных
2.Сделать 10 минут расшифровки - опять же нет, опять же на выходные
3.Закупиться едой - есть
4.Маникюр - есть
5.Отредактировать тренировочный альбом в плеере - сделала уже сегодня
6. К врачу записаться!! к врачу!! - нет, надо подумать еще

первый пункт, конечно, гениален, но если я не напишу, я ж не сделаю

чот я ничего на сегодня не задумала unsure.gif
ну самое основное:
1) Тренировка
2) подмутить очищающую маску
3) внести расходы в программу

Поделиться сообщением

еще я постоянно хочу спать...из-за этого даже книгу не получается читать, хотя время свободное есть. И я сижу просто залипаю в экран компа unsure.gif

Поделиться сообщением

Сегодня совсем не добивательный день dry.gif

Ночью плохо было, часа три не могла уснуть из-за этого, и все еще ползаю вареная, никуда не поехала, естественно. Еще и на работу опоздаю - мне выходить через 15 минут, а я еще даже не начинала мыться-собираться. dry.gif

Поделиться сообщением

Девочки! Я вся была в проекте, и в здоровье, там чёт совсем все не айс sad.gif на мрт всего тела шлют.

Что сделала - додела все категории, все подкатегории, утвердила, выложила! Слоник доволен.
Что плохо - работаю до трех, сплю до 12, до пяти раскачиваюсь sleep.gif
Сил нет...

Кто спрашивал, девочки, работаю пока не нормировано, удаленка, ищу основную работу.
С марта, может, еще один проект возьму.

Что сегодня:
Прибраться
Сходить погулять с собакевичем
Написать 30 статей
Описать аркан
Постараться не плакать сегодня

Поделиться сообщением

Урррря! Наконец-то нас обновили biggrin2.gif

VelikiiNehochuha, поправляйся! И не ругай себя.
SneZhiK, как плохо, что со здоровьем так ohmy.gif Но может мрт покажет, что все не так уж страшно. Держись!

Я тоже сегодня ужасно сонная. Читаю судебную практику и просто умираю sad.gif Толком ничего не получается сделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(happyheart @ Feb 6 2014, 13:57)
Ну ничего себе  bb.gif с обновлением нас всех
elena_ak,

а это что такое? колдуете? wink.gif

неее biggrin.gif это худож. литература, вроде отзывы не плохие на нее вот и решила себе скачать

QUOTE(Lukovochka @ Feb 6 2014, 14:01)
еще я постоянно хочу спать...из-за этого даже книгу не получается читать, хотя время свободное есть. И я сижу просто залипаю в экран компа unsure.gif

лучший отдых - это смена деятельности. Иногда нужно себя заставить что-то делать, иначе вся жизнь так и пройдет мимо bigwink.gif

QUOTE(VelikiiNehochuha @ Feb 6 2014, 14:42)
Ночью плохо было, часа три не могла уснуть из-за этого, и все еще ползаю вареная, никуда не поехала, естественно.

QUOTE(Le_sourire @ Feb 6 2014, 15:48)
Я тоже сегодня ужасно сонная. Читаю судебную практику и просто умираю  sad.gif Толком ничего не получается сделать.

девочки, вы чего? Вообще говорили, что завтра ноль и снег, может поэтому вас колбасит?

Поделиться сообщением

elena_ak, про смену деятельности полностью согласна. я вот на работе сижу залипаю и делать ничего не хочется. А немного даже пройдешься, и все, ты бодра и весела biggrin2.gif

Насчет погоды...ну уж не знаю biggrin2.gif
у нас -35 недавно было...до 0 далековато...алилуя, что потеплело brows.gif

Поделиться сообщением

Lukovochka, в Москве за неделю с -17 до 0 скакнуло wacko.gif У нас полгорода вареные бродят, никто работать не хочет rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Как давно я сюда не писала) ура, с новой темкой нас!))
У меня за сегодня:
- убралась в квартире;
- немного фитнеса;
- записалась на курсы рисования; (!)
- закачала Гарри Поттера в оригинале, сегодня начну читать;

Поделиться сообщением

Девчата , с обновлением!!
Я закрыла сессиюsmile.gif sla.gif sla.gif ура-ура!
Теперь буду готовиться к ГОСам shutup.gif
До науч-рука опять не дозвонилась( Позвоню завтра.
Кто-то спрашивал, когда у меня ГОСы - в конце февраля.
Сегодня успела немного поработать, сделать нужные звонки, составила часть планов на завтра в ежедневнике, напекла блинов, убралась. Также отдельно сделала два блина в форме сердечка (у меня есть силиконовая формочка), так классно выглядит!
И вкусно rolleyes.gif
Правда я засыпаю на ходу прямо, устала, много нервничала из-за учебы в последнее время, да и толком сегодня не поспала, легли поздно, муж ворочался, а когда он не спит, я тоже не сплю, в итоге просыпалась за ночь несколько раз wacko.gif

SneZhiK,

Меньше переживай, все будет хорошо! Держу кулачки, чтобы со здоровьем все оказалось норм unsure.gif smile.gif

Lukovochka,

Привет, я Аня) Не видела тебя раньше в теме вроде бы. У нас столько новеньких, что теряюсь прямо, но это хорошо biggrin.gif

Поделиться сообщением

Solnyshko105, привет, я Настя smile.gif
не видела, потому что я одна большая лень biggrin2.gif
а много новеньких - это ж хорошо) вон сколько целеустремленных значит)

Поделиться сообщением

Оооо, только вчера написала модератеру Lionness про обновление. Оперативно biggrin2.gif
Девочки, всех с обновлением! bb.gif
Пушистая белка, спасибо за поздравления! Я за тебя тоже рада. В Питере никогда не была, но на картинках такая красота неописуемая rolleyes.gif
Любительница кексов, выползай из состояния "нестояния" biggrin2.gif Дружеский пиночек нужен?
Brakozabra и SneZhiK, девочки, поправляйтесь!

По поводу скачков температуры: у нас в декабре в течении 2х недель температура скакала от -10 до +10 КАЖДЫЙ день! blink.gif Народ просто свалило! dry.gif Крик души: хочуууууу лета! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки привет. С обновлением вас.
Я посоветоваться:
Я тут подсчитала, и поняла, что машину мне покупать просто не выгодно в данный момент.
НО водить то уметь, надо, а муж все мозги полощет.
Думаю, позвонить частному инструктору ( я с ним и на права сдавала) и договориться об уроках вождения. Потому как неизвестно, что дальше будет. ( у свекра кодировка заканчивается летом wacko.gif ).
Уроки вождения рассматриваю как вложение в будущее.
Просто сидеть и копить деньги я не хочу. Я откладываю небольшими суммами, но отказывать себе во всем я просто не готова. Да и не буду.
Сижу у же вторую неделю думаю позвонить или нет.?
З.Ы. Насчет вождения, я поняла, что мне проще отдать чужому дяде деньги, чем мужа просить научить водить.

Поделиться сообщением

SneZhiK, ойой, как так мрт всего тела? ohmy.gif Можете потом рассказать, как прошло обследование?

Tanchic, а самой водить хочется? Если нет, то и учиться не надо, имхо. Если учиться, то я выбрала бы инструктора.

Я вот что. Отчет-то по практике еще не сделала. Вчера ковыряла-ковыряла и вырубилась, даже не умывшись. А еще поняла, что отчет не могу писать, пока не отредактирую 1ю главу диплома (отчет и 1я глава по смыслу сильно связаны между собой).

В общем, сегодня на вечер у меня никаких планов кроме редактирования введения и 1й главы диплома biggrin2.gif

Одна галка на сегодня уже есть - получила снилс на новую фамилию. Одной бумажкой в списке документов на замену меньше connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Санечек
Хочу водить.
ПРосто в будущем, рассматриваю вариант как брать машину на прокат.

Поделиться сообщением

До конца недели у меня свободного почти нет. В вс если только.
Зато планируется свободный пн, решила забить его ДавноГдеТоЗавалявшимисяДелами biggrin2.gif
Итак,
- уборка квартиры (АДЕКВАТНАЯ!!! в том числе, разобрать вещи в спальне)
- колоссальная по объему стирка
- приготовить покушать МЧ на выходные (ПРИДУМАТЬ ЧТО ИМЕННО!!!)
- испечь вкусняшку (ТОЖЕ ПРИДУМАТЬ!!!)
- тренировка
- солярий
- ногти
- читать Ремарка

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу