Account Number

Афера по-американски/ American Hustle

32 сообщения в этой теме

В основе сюжета фильма реальная спецоперация, проводимая в конце 70-х — начале 80-х ФБР под кодовым названием Abscam. Она изначально была нацелена на расследование торговли краденым товаром. ФБР собиралось внедрить в преступную среду своих агентов под видом посредников, скупающих краденые шедевры для богатых коллекционеров Ближнего Востока. Впоследствии операция превратилась в изобличение коррупции на разных уровнях.

в ролях-
Кристиан Бэйл
Эми Адамс
Брэдли Купер
Дженнифер Лоуренс
Джереми Реннер
Луис С.К.
Алессандро Нивола
Джек Хьюстон
Роберт Де Ниро
Майкл Пенья

режиссер- Дэвид О. Расселл

трейлер и другая инфо http://www.kinopoisk.ru/film/635177/

Основной претендент на Оскар по основным номинациям

Поделиться сообщением

unsure.gif
посмотрела где-то с третьего захода. ожидала большего.нудновато и долго длится кино, где-то в середине уже начинаешь уставать. далее иногда даже теряешь нить сюжета.
сильно проигрывает другим номинантам, имхо.
по актерам- Бейл очень хорош bb.gif . очень. Но Оскар не получит за роль. Купер не впечатлил вообще. Адамс хороша, но Оскар не получит, слишком для нее жесткая конкуренция. на удивление понравилась истеричная Лоуренс tongue.gif

в общем, далеко не шедевр.

Поделиться сообщением

я рассказывала коллеге, примерно о чем фильм, завязку, когда он думал, смотреть или не смотреть, и по моему рассказу даже я сама понимала, что интересная история, интересная идея. но реализация такая бездарная и скучная wacko.gif
т.е. мой рассказ про кино интереснее самого кино biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вчера посмотрела)))
Мне понравился. Достаточно интересно, необычно. ООчень понравилась героиня Адамс в этом фильме, такая кошечка)) и у Лоуренс biggrin2.gif
Учитывая что в прокат сейчас мало что выходит, то посоветовала бы сходить посмотреть)

только к этому я не была готова biggrin2.gif facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дионея @ Feb 5 2014, 08:56)
я рассказывала коллеге, примерно о чем фильм, завязку, когда он думал, смотреть или не смотреть, и по моему рассказу даже я сама понимала, что интересная история, интересная идея. но реализация такая бездарная и скучная  wacko.gif
т.е. мой рассказ про кино интереснее самого кино biggrin2.gif

вот полностью согласна yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(totally me @ Feb 14 2014, 13:31)
Учитывая что в прокат сейчас мало что выходит, то посоветовала бы сходить посмотреть)

только к этому я не была готова  biggrin2.gif  facepalm.gif

Как это у вас мало выходит, у меня февраль так богат на то, чтобы хотелось глянуть. Аферу я отложила на домашний просмотр

Бэтмэн уже не тот biggrin2.gif Бейл реально так поправился, или накладки? shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~ Ангел В Тапочках ~ @ Feb 14 2014, 19:10)
Бэтмэн уже не тот  biggrin2.gif Бейл реально так поправился, или накладки? shutup.gif

Реально yes.gif
Но он уже обратно похудел

Поделиться сообщением

QUOTE(martini @ Feb 14 2014, 20:56)
QUOTE(~ Ангел В Тапочках ~ @ Feb 14 2014, 19:10)
Бэтмэн уже не тот  biggrin2.gif Бейл реально так поправился, или накладки? shutup.gif

Реально yes.gif
Но он уже обратно похудел

не ну молодец конечно bb.gif , хотя я иногда думаю, когда им вес набрать надо, они наверное радуются что за питанием следить не надо и в спортзал не надоbiggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~ Ангел В Тапочках ~ @ Feb 14 2014, 20:10)

Как это у вас мало выходит, у меня февраль так богат на то, чтобы хотелось глянуть. Аферу я отложила на домашний просмотр

да?? сорри за офф, а что в феврале выйдет? а то я собираюсь 2-3 фильма максимум посмотреть, а жду вообще только один)

Поделиться сообщением

QUOTE(totally me @ Feb 14 2014, 22:57)
QUOTE(~ Ангел В Тапочках ~ @ Feb 14 2014, 20:10)

да?? сорри за офф, а что в феврале выйдет? а то я собираюсь 2-3 фильма максимум посмотреть, а жду вообще только один)

офф.
Ну, как вам сказать, из уже вышедшего и именно в феврале - как минимум Волк и Нимфоманка.
Грядут Трудно быть богом, Даласский клуб покупателей, Она, Филомена, Охотники за сокровищами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Feb 15 2014, 01:02)
офф.
Ну, как вам сказать, из уже вышедшего и именно в феврале - как минимум Волк и Нимфоманка.
Грядут Трудно быть богом, Даласский клуб покупателей, Она, Филомена, Охотники за сокровищами.

+ офф Лекарь учениц Авицены (оказался весьма неплохой вещью), я например точно иду на Помпеи, и Уцелевшего посмотрела бы. Это к выше перечисленному bb.gif

Поделиться сообщением

~ Ангел В Тапочках ~, Садовая Соня,
офф. понятно, спасибо, я Волка уже посмотрела, и хочу только ДКП, Охотников и Нимфманку посмотреть, про половину фильмов даже не слышала.
п.с. посмотрела трейлер к ОНА, понравился, хочу смотреть)

Поделиться сообщением

Смотрю сейчас "Аферу". Ну и скукотища wacko.gif Хорошо хоть в кино на него не пошла.

Поделиться сообщением

Посмотрели сегодня.
Мнение неоднозначное. Очень понравилась игра Брэдли Купера thumbsup.gif
У Эми Адамс все время такой вырез на груди connie_tap.gif

Поделиться сообщением

согласна с девушками, скучноватое кино. понравился Бэйл со своим париком и, к моему удивлению, Лоуренс. весь фильм хотелось немножко хлопнуть или тряхнуть и сказать "да пойми же ты" smile.gif Эми весь фильм с этим вырезом wacko.gif

Поделиться сообщением

Это невероятное разочарование mellow.gif столько шумихи, номинация на 10 оскаров!! Я видимо ничего уже не понимаю в этой жизни.

Скучно стало уже через 15 минут, ждали развития и все так же..бесконечные блаблабла, никакого экшена в плане динамики (только сцена на дискотеке порадовала). Остальное.. Не зацепил ни один персонаж, история, ничего..Боже мой huh.gif
Нас было четверо, зевали все smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ Feb 17 2014, 14:39)
Это невероятное разочарование mellow.gif столько шумихи, номинация на 10 оскаров!! Я видимо ничего уже не понимаю в этой жизни.

нас таких много biggrin2.gif

я думала хуже Срветника с таким шикарным кастом уже ничего не будет, ан нет...Афера составила достойную конкуренци по скучности и бредовости biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вопреки ожиданиям мне фильм очень понравился! На столько понравился, что захотелось приобрести диск для домашнего просмотра!
Качественный, стильный. ИМХО ему в разряд "классика жанра".
Актеры все очень понравились, даже не знаю кого особенно выделить.
С Бейлом в общем была знакома только по фильму "Боец", поэтому наверное он мне понравился особенно.

QUOTE(Ollie @ Jan 31 2014, 16:25)
У меня остались обратные ощущения - сначала было нудновато, а вот как раз с середины начинается самое действо - нам очень понравился фильм.

Мне тоже было несколько скучно первые минут 10, а потом закрутилось...
Конечно у фильма весьма медленный ритм, но именно этим своим спокойствием он меня и покорил.

Поделиться сообщением

Мне фильм не очень понравился, нудноват, только ближе к концу уже действие началось bb.gif . Еще нам ужасные соседки по креслам достались shutup.gif , такое ощущение, что школьницы, почти весь фильм хихикали и вопили ranting_w.gif .
Не знаю в чем дело, идея хорошая, актеры хорошие, музыка тоже понравилась, но фильм совсем не произвел впечатление unsure.gif . Не плохой, но не вызывает совсем эмоций. Не знаю, за что там Оскар, на мой взгляд не тянет shuffle.gif .
Единственное раздражали вырезы на блузках и платья у Адамс connie_tap.gif .

Поделиться сообщением

Скуууука!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу