Ceresal

Ненормально сильно трясутся руки

27 сообщений в этой теме

Karapuzkin, скорее всего падение уровня сахара в крови. Поможет сладкий чай или сок, а вообще пересмотрите питание или снижайте интенсивность. Это серьезно, можно внезапно потерять сознание

Поделиться сообщением

Ceresal, А автор где-то писала, что у неё диабет?
По мне так больше на проблемы с мышцами похоже, или на невролгию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zoely @ Jan 25 2014, 15:05)
Ceresal, А автор где-то писала, что у неё диабет?
По мне так больше на проблемы с мышцами похоже, или на невролгию.

Простите, Вы врач? brows.gif И со спортом видимо тоже не особо сталкивались.. Погуглите про гипогликемию, усталость, вялость и слабость это как раз из этой темы. А вообще автору советую к врачу сходить и не увлекаться с диетами

Поделиться сообщением

Ceresal, И со спортом сталкивалась, и с диабетом wink.gif У здорового человека гипогликемии нет и быть не может, а если есть - то уже это первый звоночек диабета.

Поделиться сообщением

Karapuzkin, а режим сна нормальный? Кофе не злоупотребляете? А вообще да, идите к врачу, тремор много от чего может быть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Karapuzkin @ Jan 25 2014, 11:53)
Девочки, не знала в какую тему идти в спорт или здоровье, но все же так как со спортом связано, пошла сюда. Последнюю неделю странное состояние: сильно трясутся руки, причем по долгу ((( Занимаюсь как обычно: три раза в неделю - полчасика силовых, часок кардио. Иногда тренажерку пропускаю, хожу на танцы или на фитнес. В общем по желанию. Все как всегда вроде бы. но заметила, что после занятий во-первых ненормальная усталость, настроения нет, вялость, а во-вторых, сильно трясутся руки. Просто ненормально. Никогда не было такого тремора. Проходят долго, но проходят, но потом все возвращается после очередной тренировки. Подскажите, с чем может быть связано, как убрать, может что попить - в общем не знаю(((

Ну так симптомы на лицо: больше отдыха, немного протеиновых коктейлей после тренировки, сбавить нагрузку - наращивать постепенно. Итого: и настроение появится, и силы, и руки трястись перестанут. Что вообще ваш тренер вещает по этому поводу? Или сами занимаетесь?

Поделиться сообщением

Протеиновые коктейли при трясущихся руках ..

Автор, к врачу бы сходили, убойно серьезных нагрузок не видно, а скачки сахара все ж напоминает.

Поделиться сообщением

Или не диабет может быть, а неврологические проблемы... У меня в мае так и началось unsure.gif

Поделиться сообщением

Отдыха точно надо побольше, видать тело не справляется, а вы его все грузите и грузите. Откажитесь на время от чего-нибудь, силовых поменьше делайте. Пусть мышцы восстановятся. Плюс дома надо ванную принять, белков покушать, нормально поспать 7-9 часов, причем, ложиться надо до полуночи, а не после - это очень важно. Еще растяжку побольше делайте. Мне кажется в данном случае просто сильное перенапряжение, отсюда все и выводы

Поделиться сообщением

Karapuzkin, к врачу идите. Может там банально какое-нить воспаление вялотекущее, анализ крови это выявит. А можт на гормоны сдать надо. Причин буран может быть, к тому же проявление проблем бывает нетипичное..

Поделиться сообщением

У меня так было как-то, мне тренер Стимол сказал пить, в нем цитруллина малат - аминокислоты, которые обмен веществ восстанавливают, выводят молочную кислоту и вообще вот все эти симптомы убирают. Почитайте в интернете про принцип действия или у тренера спросите. Вообще хороший помощник, работает быстро. На третий-четвертый день гораздо лучше будет. Но режим и график все равно надо корректировать, раз это состояние возникло. Кровь на сахар тоже нужно, тут верно говорят. Организм просто накопил и уже ему не хватает дня-двух, чтобы восстановить силы, а это знак, что что-то не так в вашем графике, либо с вашим организмом

Поделиться сообщением

QUOTE(Karapuzkin @ Jan 28 2014, 10:16)
А уровень сахара проверить, надо после тренировки на слудующий день идти сдавать кровь или как его проверить? Только врачом?

Сахар сдают натощак, врачом или вообще есть спец.приборы - глюкометры, продаются в аптеке, ими можно померить сахар в любой момент времени самостоятельно, ими диабетики пользуются.
Сходите к врачу обязательно

Поделиться сообщением

Мне кажется, что можно и так поменять график, немного отдохнуть и все само пройдет. Зачем пить что-то в дополнение, можно же натуральными и естественными способами восстановить тело?? Нет? А если не поможет, то здесь тогда явно надо уже ко врачу будет обращаться

Поделиться сообщением

Karapuzkin, не от спорта. Сначала забивала, а потом через месяц еще и голова начала кружиться сильно и шатало. Ну и собственно потом врач, больница и никаких сильных нагрузок теперь. На йогу вот через полгода собралась, посмотрим..

Поделиться сообщением

QUOTE(Beloved @ Jan 27 2014, 08:04)
Или не диабет может быть, а неврологические проблемы... У меня в мае так и началось  unsure.gif

И чаще всего так проявляются именно эти проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хелга @ Jan 28 2014, 10:22)
У меня так было как-то, мне тренер Стимол сказал пить, в нем цитруллина малат - аминокислоты, которые обмен веществ восстанавливают, выводят молочную кислоту и вообще вот все эти симптомы убирают. Почитайте в интернете про принцип действия или у тренера спросите. Вообще хороший помощник, работает быстро. На третий-четвертый день гораздо лучше будет. Но режим и график все равно надо корректировать, раз это состояние возникло. Кровь на сахар тоже нужно, тут верно говорят. Организм просто накопил и уже ему не хватает дня-двух, чтобы восстановить силы, а это знак, что что-то не так в вашем графике, либо с вашим организмом

Нам его тренер тоже советовал, соглашусь, тренировки пошли куда эффективнее, выносливость выше, боли после тренировок куда меньше - всё так.
Но в данном случае я бы все же начала с невролога - причину надо найти, а то можно так и запустить болезнь.

Поделиться сообщением

Karapuzkin, Я пила Стимол, когда у меня мышцы сильно ныли, просто жутко, что даже отдых действовал медленно. Измоталась так, что вообще ничего не хотела. Пила 3 раза в день по пакетику, он кисленький немного, в соке мешайте, чае. Ну это разберетесь. Курс идет где-то 12 дней, ну 10-12. Если причина действительно в спорте и тремор от спорта, то улучшения должны заметить день на третий приема, курс лучше продолжать, пусть тело восстановится. С ним правда процесс идет быстрее - он токсины выводит, способствует выработке энергии, заживлению мышечной ткани более быстрому. Так что как помощник - вещь. Это относительно аминокислот. Относительно всего остального. Раз до такого дошло, значит поменять в режиме тренировок, питания и отдыхе все равно что-то надо. Тут надо смотреть: либо отдыхать больше, либо заниматься меньше, либо может и правда что-то с питанием не так, его надо корректировать. Но лучше взять тренера, пусть он посмотрит и составит адекватную программу занятий.

Поделиться сообщением

Ага попейте всего че на форуме посоветуют и угробьте себя, явные проблемы со здоровьем и да Оч похоже на диабет или его начало, но нет мы все сами разберется пока уже помочь нельзя будет. Автор в таких случаях идут к врачу с вопросами, а не на форум. Само не пройдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Skater @ Jan 31 2014, 08:14)
Ага попейте всего че на форуме посоветуют и угробьте себя, явные проблемы со здоровьем и да Оч похоже на диабет или его начало, но нет мы все сами разберется пока уже помочь нельзя будет. Автор в таких случаях идут к врачу с вопросами, а не на форум. Само не пройдет.

Еще больше это на неврологические нарушения похоже. В любом случае к врачу. no.gif

Поделиться сообщением

У брата сильно руки тряслись. Он у меня боксёр, в спорте 10 лет. Я один раз на его руки глянула, а у него прям тремор. Первый раз видела такое. Я маме сразу настучала, стали по врача брата водить. В общем ничего серьезного, отдых посоветовали и стимол. В принципе тренер брата нам сразу такое лечение назначил, это мы не поверили, по неврологам бегали. А оказалось у спортсменов такое часто бывает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу