RityZ

Лекарь: Ученик Авиценны

24 сообщения в этой теме

Год: 2013
Страна: Германия
Слоган: «Через пески времени к свету»

Англия, XI век. Мать десятилетнего Роба Коула умирает в страшных мучениях: никто не знает ни природы её болезни, ни лекарства против неё. Маленький Роб, потрясенный до глубины души, во что бы то ни стало стремится разгадать эту тайну.

Ему суждено пройти долгий путь, от Англии до Персии, его учителями становятся сначала обыкновенный шарлатан Барбер, а потом — великий лекарь Авиценна. Мудрый учитель видит в Робе необыкновенный талант к медицине, но советует ему не спешить делать вещи, которые не соответствуют веку. Но Роб ни перед чем не останавливается в своем желании научиться спасать людей от смерти, и над его собственной жизнью нависает угроза, ведь он дважды пошел против предрассудков: использовал для научных исследований тело человека и полюбил женщину, отданную в жены другому.

user posted image

Поделиться сообщением

Посмотрели сегодня, мне очень понравился! sla.gif Настолько атмосферный фильм, люблю такие. Очень интересная история, рассказывающая, как далеко вперед удалось шагнуть человечеству и как нелегко было прогрессивным людям с правильными идеями в начале их пути.
Актеры, съемки, сюжет sla.gif Вобщем, однозначно в коллекцию smile.gif bb.gif

Поделиться сообщением

RityZ-Рита у вас уже идет bb.gif , у нас только с 6 февраля.
Тоже хочу сходить, трейлер мне понравился sla.gif .

Поделиться сообщением

шопоголик, Галя, у нас уже месяц идет, может потому, что фильм немецкого производства. Я, можно сказать, припозднилась biggrin.gif
Мы смотрели с подругой, она сначала не особо хотела именно на этот фильм идти, даже посмотрев трейлер, но я ее уговорила. После просмотра сказала, что фильм оказалася гораздо интереснее, чем можно было предположить по трейлеру shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я сегодня ходила в кино, 2,5 часа наслаждалась фильмом. В нем вроде нет постоянных действий экшенов, а все равно очень увлекает sla.gif Понравились все-все актеры.
Эмме Ригби гораздо лучше брюнеткой. И она единственная кто в паре сцен непонятно что хотела сказать своей мимикой на лице. В палатке была немного натянутая улыбка. А в остальном придраться не к чему.

А и будьте готовы к крови, и всяким органам. Я не думала что порой все будет настолько, не знаю как это сказать вообщем моя чувствительная натура не ожидала скальпелей, пил, и клещей, в таком наглядном действии biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~ Ангел В Тапочках ~ @ Feb 6 2014, 19:14)
А и будьте готовы к крови, и всяким органам. Я не думала что порой все будет настолько, не знаю как это сказать вообщем моя чувствительная натура не ожидала скальпелей, пил, и клещей, в таком наглядном действии biggrin2.gif

а много таких сцен ohmy.gif ? я весьма чувствительна, не люблю такое.
Мы завтра собирались, теперь боюсь shutup.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(шопоголик @ Feb 6 2014, 22:24)
QUOTE(~ Ангел В Тапочках ~ @ Feb 6 2014, 19:14)

а много таких сцен ohmy.gif ? я весьма чувствительна, не люблю такое.
Мы завтра собирались, теперь боюсь shutup.gif .

если думать о 2,5 часах то ну не так уж прям... я вот сейчас подумала на вскидку точно насчитала 5 раз когда я глаза опускала за весь фильм, а прям самое-самое кровавое пожалуй будет дважды ближе к концу.
1 раз я опустила глаза из-за вырывания зуба клещами, я и так стоматологов боюсь, а тут еще на большом экране shutup.gif

Поделиться сообщением

~ Ангел В Тапочках ~, а мне не показалось, что много крови. Единственный момент, когда Роб
поморщилась, конечно.
А вот все моменты с врачом-самоучкой и их приключения воспринимались как-то больше с юмором biggrin.gif Вроде бы и жуткие сами по себе сцены, но как-то сняты, что особо неприятных чувств не вызвали.

Как мне понравился актер, игравший Роба sla.gif Очень необычная и запоминающая внешность! Да и вписался в эту роль как будто там и был biggrin.gif
Вообще все актеры очень органично смотрелись yes.gif По поводу Ригби тоже соглашусь, вот она как-то не на 100%

Поделиться сообщением

QUOTE(RityZ @ Feb 7 2014, 00:57)
~ Ангел В Тапочках ~, а мне не показалось, что много крови. Единственный момент, когда Роб
поморщилась, конечно.
А вот все моменты с врачом-самоучкой и их приключения воспринимались как-то больше с юмором biggrin.gif Вроде бы и жуткие сами по себе моменты, но как-то сняты, что особых неприятных чувств не вызывают.

Я просто поболее чувствительнее, то что под спойлером, то вообще shutup.gif biggrin2.gif а он еще с таким благоговением глядел на это biggrin2.gif меня это и восхищало и пугало
Как мне понравился актер, игравший Роба sla.gif  Очень необычная и запоминающая внешность! Да и вписался в эту роль как будто там и был biggrin.gif
Вообще все актеры очень органично смотрелись yes.gif По поводу Ригби тоже соглашусь, вот она как-то не на 100%

Я его кстати даже по списку ролей до этого нигде не помню, а тут он прям да, шикарный sla.gif

Поделиться сообщением

~ Ангел В Тапочках ~, вот благодаря таким как он медицина и шагнула так далеко вперед biggrin.gif Так что у меня, все-таки, скорее чувство восхищения, я бы так не смогла, это точно!

Поделиться сообщением

QUOTE(RityZ @ Feb 7 2014, 01:14)
~ Ангел В Тапочках ~, вот благодаря таким как он медицина и шагнула так далеко вперед biggrin.gif  Так что у меня, все-таки, скорее чувство восхищения, я бы так не смогла, это точно!

я вообще восхищаюсь его стремлением узнать что-то новое, мог ведь помереть ребенком, не ведь нет же, куда аж его занесло, ничего не боялся.
а мы, у нас все знания под рукой, а нам большинству и то лень учиться

Поделиться сообщением

Посмотрела я фильм, мне очень понравилось sla.gif . Наверно я не настолько чувствительна, как думала, выдержала все моменты biggrin.gif . От съемок, музыки и актеров я в восторге. Очень атмосферный фильм, смотрела на одном дыхании angel_innocent.gif . Такое ощущение, что попадаешь в то время.
Понравился Роб, преодолеть полмира ради такой цели, я в восхищении от его персонажа thumbsup.gif . Том Пэйн идеально передал все эмоции и сыграл отлично. Еще очень понравился Бен Кингсли, до этого видела с ним фильмы, где он играл злодея, но в роли великого учителя мне тоже очень понравился bb.gif .
Что не понравилось, так это Эмма Ригби fegh.gif . И любовная линия, я бы ее вообще убрала biggrin2.gif . Не знаю дело в актрисе или задумке режиссера, но меня ужасно раздражали эти моменты shutup.gif , хорошо, хоть их было не много biggrin.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(шопоголик @ Feb 8 2014, 19:13)
И любовная линия, я бы ее вообще убрала biggrin2.gif .

А эта часть вообще прямо самая сказочная
biggrin2.gif
Мне Эмма понравилась, потому что я гляжу фотки где она блондинка, и где она в Однажды в стране чудес. Ну такая дешовая блондинистая утка. А тут такая нежная красивая. Но вот когда рассказывала о книге сказок, и еще где-то, вот там ее перекосило ужасно.

Поделиться сообщением

QUOTE(~ Ангел В Тапочках ~ @ Feb 8 2014, 18:58)
А эта часть вообще прямо самая сказочная
biggrin2.gif

Это точно biggrin.gif . Шах у меня весь фильм улыбку вызывал, достаточно забавный получился biggrin2.gif .

Есть сомнительные моменты,

Поделиться сообщением

QUOTE(шопоголик @ Feb 8 2014, 20:50)

Неее

Поделиться сообщением

QUOTE(~ Ангел В Тапочках ~ @ Feb 9 2014, 00:16)
QUOTE(шопоголик @ Feb 8 2014, 20:50)

Неее

Согласна yes.gif

Поделиться сообщением

Нет, я понимаю, почему Роб это сделал yes.gif , к этому претензий нет. У меня под сомнением, реакция остальных connie_tap.gif , все так просто про это забыли, и ему его ложь сошла с рук. Не думаю, что в те времена, люди бы просто на это глаза закрыли shuffle.gif .

Но, не смотря на все эти недочеты, фильм мне нравится biggrin.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(шопоголик @ Feb 9 2014, 13:34)
Нет, я понимаю, почему Роб это сделал yes.gif , к этому претензий нет. У меня под сомнением, реакция остальных connie_tap.gif , все так просто про это забыли,  и ему его ложь сошла с рук. Не думаю, что в те времена, люди бы просто на это глаза закрыли shuffle.gif .

Но, не смотря на все эти недочеты, фильм мне нравится biggrin.gif .

А это да, особенно такая ложь для Шаха.. в этом плане 47 ронинов и то натуральнее - я вас конечно понимаю, вы благородны, но харакири вам в помощь biggrin2.gif

вроде да есть моменты как сказочные, но оно и было такой полусказкой, а поэтому такие моменты не воспринимаются, как нечто недопустимое

Поделиться сообщением

посмотрела сейчас фильм, очень понравился! актеры все замечательные, девушка не раздражала)) единственное, сцена
была лишней, имхо.
очень понравился персонаж Мартинеса, неоднозначный.
кровавых сцен вообще не заметила, всего было в меру yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nастёна @ Mar 9 2014, 22:01)
единственное, сцена
была лишней, имхо.

Видимо, чтобы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу