Anyband

Сколько у вас электронных почтовых ящиков?

128 сообщений в этой теме

Просто стало интересно узнать мнения ибо сама накопила досадную кучу и лишних и не используемых.. sleep.gif Да и заодним выяснить, какие почтовые сервисы наиболее популярны blush2.gif

На сайтах читаю, что
По-моему мнению, обычному пользователю достаточно 3–4 почтовых ящиков (речь, разумеется, об электронной почте). Два — минимум. Первый — «личный». Используется только для важной личной переписки. Либо как запасной рабочий. Этот адрес не нужно нигде «светить». Если планируете использовать его для регистрации на веб-сайтах, используете только для критически важных для вас ресурсов.

Второй — «мусорный». Его нужно использовать для регистраций на всевозможных сайтах. Его можно оставлять на различных веб-ресурсах, если требуется. Со временем он наверняка будет заваливаться спамом. Но это и не важно.
Третий — «рабочий». Его нужно использовать, естественно, в рабочем процессе. Личную переписку вести через него нежелательно, так как этот адрес (если он был выдан вам на работе) могут просматривать посторонние люди.
Четвертый — «запасной». Его, кстати, можно использовать для регистрации на важных для вас сайтов. «Светить» его тоже не нужно. На этот адрес можно подписывать рассылки.
Если вы ведете активную веб-деятельность, вам могут понадобиться и дополнительные ящики. Я использую пять штук. Мне хватает.
Открывать почту нужно обязательно в www.mail.yandex.ru и www.gmail.com. Почта «Яндекса» и Google считаются наиболее популярными. Другие два ящика можно открыть в менее популярных почтовых служб.
Для того, чтобы одновременно работать со всеми ящиками, я использую почтовую программу Mozilla Thunderbird. Это гораздо удобнее, чем открывать несколько окон в веб-браузере.
Ссылка на источник.

Но действительно ли их нужно столько?

Сколько у вас электронных почтовых ящиков? fegh.gif

Поделиться сообщением

Три активных cool.gif

Один на gmail туда приходит универовская рассылка, банковские письма и т.д. Его указываю везде, как свой официальный мейл. Он в общем-то с такой целью создан и был.

Второй на hotmail.com туда приходят письма с уведомлениями от магазинов, форума, рассылки и т.д.

Третий - на яндексе для СЗ. Сейчас там не сижу, но так как уведомлений оттуда приходит за день по сотне, чтобы не засорять другие мейлы, создала отдельный, потому что рассылка сзшная тоже полезна.

Поделиться сообщением

Активных 4 - 3 на яндексе и 1 на мейле, все собираю в один ящик на яндексе. На мейле у меня был самый первый, но яндекс для меня удобнее. Потом добавился ящик для работы с нормальным адресом и 1 новый адрес для сайта вконтакте

Поделиться сообщением

у меня 2. Один основной на яндексе, туда приходит всё нужное. Один на мэйле, но им практически не пользуюсь, не удобен. А так мне одного достаточно.

Поделиться сообщением

один активный, и еще штуки три для соц. сетей biggrin2.gif

а, ну и один чисто рабочий-корпоративный biggrin.gif

Поделиться сообщением

4

Поделиться сообщением

1 активный, 2 забытых. Рабочие были только на время работы. Их не считаю, так как после увольнения удалялись работодателем.

Поделиться сообщением

Всего 4, но постоянно использую 3

Поделиться сообщением

один.
Теоретически есть еще рабочий, но мои обязанности не требуют использования корпоративной почты.

Поделиться сообщением

4) 2 на Мейле, один на Яндексе и один на Рамблере, активные только на Мейле один и на Яндексе.. wink.gif

Поделиться сообщением

Много, 3 активных
1 основной-представительский гмейл+ заказчики и друзья
2 для рекламного спама по дизайну, он в визитках студии, мейл
3 яндекс, старый. Стоит пересылка на первый на всякий случай.

Поделиться сообщением

Два на мейле и яндексе

Поделиться сообщением

У меня 4. Два совсем недавно появились - типа корпоративные, но что-то я ими не пользуюсь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня 5. В основном использую 3.

Поделиться сообщением

У меня 8 - это которые использую. Раньше было больше 15-16, но потерялись или забыт пароль(

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyband @ Jan 22 2014, 14:08)
Сколько у вас электронных почтовых  ящиков?  fegh.gif

много ))
активных два - личный на gmail и рабочий
иногда пользуюсь еще тремя (list, mail, yandex)
не пользуюсь, но пароль помню еще у трех (gmail, web.de, yahoo.de)

Поделиться сообщением

Один основной - рабочий, на мейле. На Яндексе на всякие разные случаи.

Поделиться сообщением

У меня один основной на мейле, резервный и для спама на яндексе, ну и на работе- корпоративный.

Поделиться сообщением

У меня 4:
на яндексе для спама и соцсетей
на gmail для всего нужного
на майле для левых страничек в соцсетях
на yahoo как запасной

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу