Кошка Маргошка

Помогите пожалуйста советом!

277 сообщений в этой теме

QUOTE(Tammy @ Jan 22 2014, 14:32)

При этом мой вид помощи классифицируется как офф-топ.

ну если я приду в теме о крестных и начну там сатанизм проповедовать - это тоже будет офф-топом.. хотя может это мое мировоззрение и я тоже хочу помочь.. тока на фига воцерковленным людям моя помошь в подобном ключе?? в общем я вас предупредила... за сим препирательства прошу прекратить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Tammy @ Jan 22 2014, 13:32)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 22 2014, 13:31)
QUOTE(Tammy @ Jan 22 2014, 14:16)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 22 2014, 13:05)
Tammy,
вы канешна можете и дальше противопоставлять себя "скудному и  ограниченному" общему разуму форума, но Автор, увы  для вас, апять же,  явно на стороне "большинства"... поэтому  есть риск, что ваши посты очень скоро станут офф-топом...

Я по жизни для окружающих "офф-топ", что в инет-пространстве, что вне него biggrin2.gif не привыкать biggrin2.gif

но выж, как считается, вроде сюда пришли Автору помочь в проблеме...а не об своем глубоком духовном мире поведать...

При этом мой вид помощи классифицируется как офф-топ.

Это не оффтоп даже в прямом смысле слова.
Я долго думала над тем, что Вы написали - и Ваши советы кажутся мне очень и очень жестокими.
Собственно говоря, потому, что Вы агитируете человека по сути совершить подвиг ради соответствия Вашим духовным идеалам. А то, что делает Автор - это, по сути, для западного человека, привыкшему к мелочному бытовому комфорту, и есть подвиг - каждодневный, тянущийся бесконечно, не имеющий логического завершения. И я нигде не видела, чтобы для Автора было ценно употребление айаваски - я по постам вижу уставшую женщину, которой - как и каждой женщине! - нужен банальный бытовой комфорт, хоть в мелочах.
Вы лично пробовали отказаться от двух вещей - от шампуня и прокладок? Но не в условиях комфортной ванной и удобных полотенец, а при наличии дырявого корыта на земляном полу? Вы готовы не иметь возможности совершать ежедневный минимальный уход за собой, или к тому, что даже этот минимальный уход потребует несоразмерных с результатом усилий? huh.gif
Я читала Ваши посты в теме о женственности и теперь несколько удивлена тем, что Вы достаточно жестко агитируете Вашу же сестру по полу из женщины стать рабочей лошадью, состарившейся в тридцать пять - что неизбежно при такой жизни. huh.gif

Поделиться сообщением

Автор, так ваш МЧ все-таки осуществил тот бредовый прожект с переездом в Лат Америку? Вы ведь в Андорре жили и плакались нам тут о тяготах стирки вручную...и писали под ником Miniput biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Jan 22 2014, 13:42)
Я долго думала над тем, что Вы написали - и Ваши советы кажутся мне очень и очень жестокими.
Собственно говоря, потому, что Вы агитируете человека по сути совершить подвиг ради соответствия Вашим духовным идеалам. А то, что делает Автор - это, по сути, для западного человека, привыкшему к мелочному бытовому комфорту, и есть подвиг - каждодневный, тянущийся бесконечно, не имеющий логического завершения. И я нигде не видела, чтобы для Автора было ценно употребление айаваски - я по постам вижу уставшую женщину, которой - как и каждой женщине! - нужен банальный бытовой комфорт, хоть в мелочах.
Вы лично пробовали отказаться от двух вещей - от шампуня и прокладок? Но не в условиях комфортной ванной и удобных полотенец, а при наличии дырявого корыта на земляном полу? Вы готовы не иметь возможности совершать ежедневный минимальный уход за собой, или к тому, что даже этот минимальный уход потребует несоразмерных с результатом усилий? huh.gif
Я читала Ваши посты в теме о женственности и теперь несколько удивлена тем, что Вы достаточно жестко агитируете Вашу же сестру по полу из женщины стать рабочей лошадью, состарившейся в тридцать пять - что неизбежно при такой жизни. huh.gif

В большинстве своём, я задавала автору вопросы. У меня пока мало инфы, чтобы что-то советовать. Где конкректный совет от меня? ) Кроме шуточного про айаваску )

Поделиться сообщением

Хорошие шутки - предложить автору сесть на драги blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tammy @ Jan 22 2014, 13:48)
QUOTE(Котенкин @ Jan 22 2014, 13:42)

В большинстве своём, я задавала автору вопросы. У меня пока мало инфы, чтобы что-то советовать. Где конкректный совет от меня? ) Кроме шуточного про айаваску )

А, про открытие сердца айваской - это была шутка huh.gif
Простите, а Вы не могли бы ответить на выделенные вопросы в моем посте, обращенном к Вам? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Jan 22 2014, 13:54)
Ну сейчас нам тут поведаютЬ, что это никакие не драги, а просто "психотропные вещества для расширения сознания" magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Jan 22 2014, 14:58)
Ну сейчас нам тут поведаютЬ, что это никакие не драги, а просто "психотропные вещества для расширения сознания" magic.gif

"и вообще наркотиков не существует, это иллюзия разума, а любовь это тоже наркотик" magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Jan 22 2014, 13:58)

Что тащемта при определенном складе психики гораздо страшнее классических "драгов", хоть может и не вызывать физической зависимости huh.gif

Поделиться сообщением

По Кастанеде, так и есть: там гуру главного героя что-то такое жрет biggrin2.gif Так что зря смеетесь fegh.gif

Поделиться сообщением

угу... а тож оно такое зашореное потреблением шампуней и прокладок, футакими быть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fluffy Seal @ Jan 22 2014, 13:43)
Автор, так ваш МЧ все-таки осуществил тот бредовый прожект с переездом в Лат Америку? Вы ведь в Андорре жили и плакались нам тут о тяготах стирки вручную...и писали под ником Miniput biggrin2.gif

о какой поворот huh.gif
а теперь я что-то начинаю припоминать, что было дело темка про переезд в ЛатАмерику, но по поиску у автора ее не увидела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 22 2014, 14:01)

По Кастанеде, так и есть: там гуру главного героя что-то такое жрет biggrin2.gif Так что зря смеетесь fegh.gif

кактусы, емнип brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Jan 22 2014, 13:57)
А, про открытие сердца айваской - это была шутка  huh.gif
Простите, а Вы не могли бы ответить на выделенные вопросы в моем посте, обращенном к Вам? huh.gif

Конечно, шутка. Айаваска это очень серьёзный психотроп. На него не подсаживаются, но готовность пробовать там должна быть очень осознанной.
Про вопросы. Минимальный уход в стеснённых обстоятельствах при условии реализации других моих ценностей - да, готова. Но причём тут я?

Поделиться сообщением

Tammy, а какой смысл в ваших вопросах, если есть одно-единственное правильное направление- любые .. кхм.. практики и прочие заморочки разной степени духовности, нужно делать только ради себя. По велению собственного сердца. И ни когда, ни за что- ради мужчины.
А у автора, очевидно, к шаманам дух и близко не лежит.
И поэтому будет идиотизмом запредельной степени пытаться впихать в себя все это, смириться, пытаться заинтересоваться, только потому что у любовника в голове мартышки бьют в тамтамы и существовать с ним без того, чтоб этими его идеями проникнуться- невозможно.
Если уж решать вопрос с точки зрения открытого сердца и духовности, то если автор христианка и хоть как-то для себя это приемлет, то пусть для начала к своему священнику сходит. православному или католическому, что у нее там. Может сразу и ясно станет надо ли ей к шаману.

Но для начала ей бы заняться таки шкурным- плесенью и деньгами. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 22 2014, 14:01)

Дык я лично не смеюсь,я нервно пыпырчусь, потому что Кастанеда мне знаком, и тема с айяваской тоже какбэ в теории знакома. Именно поэтому совет расширить сердце для любви при помощи психоактивных веществ меня откровенно удивляет и пугает huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jan 22 2014, 14:02)
QUOTE(Fluffy Seal @ Jan 22 2014, 13:43)

о какой поворот huh.gif
а теперь я что-то начинаю припоминать, что было дело темка про переезд в ЛатАмерику, но по поиску у автора ее не увидела.

Ну biggrin2.gif Я сразу это дело просекла, слишком много совпадений: прибабахнутый прожектер с 7 языками и этой его йогой-эзотерикой-ЛатАмерикой, страдалица автор, стирающая руками в Андорре, а теперь вот в прокладках нуждающаяся, дочь и алименты от первого брака, вегетарианство, работа в туризме,проблемы с доками в Андорре-Испании и тд и тп biggrin2.gif Все же тогда хором предупреждали о подобном исходе, ну чо, вот оно... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Jan 22 2014, 14:05)
Tammy, а какой смысл в ваших вопросах, если есть одно-единственное правильное направление- любые .. кхм.. практики и прочие заморочки разной степени духовности, нужно делать только ради себя. По велению собственного сердца. И ни когда, ни за что- ради мужчины.

Я задала непосредственно автору 1 единственный вопрос. Отчего, спросила я, вы так не верите в своего мужчину.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tammy @ Jan 22 2014, 15:04)

Конечно, шутка. Айаваска это очень серьёзный психотроп. На него не подсаживаются, но готовность пробовать там должна быть очень осознанной.
Про вопросы. Минимальный уход в стеснённых обстоятельствах при условии реализации других моих ценностей - да, готова. Но причём тут я?

вы уверены, что другие ваши ценности могут быть реализованы при отсуттсвии элементарных средств гигиены? тех же прокладок не из мха biggrin2.gif

И какие именно это ценности? Чтобы быть как Флоринда Доннер рядом со своим гуру, чтоль?
И "больше ничего не надо"? только мужик рядом? с космическими планами поработить Вселенную и построить отель biggrin2.gif

Но той хоть семья-дети не нужны были, ей там и так хорошо было с мухами на грудях, а автор все-таки человек достаточно традиционный и хочет нормальной семьи, раз пишет "жених".

Поделиться сообщением

QUOTE(Tammy @ Jan 22 2014, 14:04)

Я знаю что это такое, спасибо. И в чем отличие наркотиков от психотропов, тоже знаю. Равно как и то, что западный человек от сеанса айаваски может и крышей поехать.
Ну Вы здесь при том, что даже с общечеловеческой точки зрения - я не говорю о религиях или духовных практиках - считается не айс подбивать другого человека на те неприятности и лишения, которых ты сам не испытал на практике (потому что зачастую, испытамши, другому такого не желаешь smile.gif.
Поэтому я и спрашиваю в первую очередь - Пробовали ли Вы - не готовы в теории, а пробовали на практике - отказ от бытового комфорта в условиях Автора?
Пусть не в Перу, пусть в русской деревне, но отказывались от шампуня и прокладок?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу