Кошка Маргошка

Помогите пожалуйста советом!

277 сообщений в этой теме

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 22 2014, 12:13)
плохого наверно ничего... но это возможно только для людей шОманского мировоззрения с диагнозом, указанным в вашей подписи... всем остальным такая жизнь явно не нравится...поскольку Автор явно другой ментальной направленности, от этого и будем плясать...

Именно так yes.gif

Я главную печаль вижу даже не в том, что у мужчины автора есть бывшая жена и дочь, на которую он так забил, что даже алименты не считает нужным высылать, а в том, что люди они совершенно разные. Те, кто имеют в друзьях/близких людях эзотериков, поймут, о чем я. Такие люди могут быть тысячу раз замечательными, но для отношений с нормальными женщинами они, как уже верно написали выше, совершенно непригодны. Надо чтобы женщина аналогичного склада ума и характера была(читай, повернутая на тех же эзотрических фичах, что и мужчина), иначе ничего не выйдет. А автор, совершенно определенно, не из таких людей. И никак в другого человека превратиться не сможет.

Поделиться сообщением

Вы заметили, кстати, запрос автора? "Как принять эту страну.."

Поделиться сообщением

QUOTE(Tammy @ Jan 22 2014, 12:32)
Вы заметили, кстати, запрос автора? "Как принять эту страну.."

А Вы не вырывайте фразу их контекста, и тогда сразу станет понятно, что автор это написала в совершенно другом тоне(в шутливом) и имеет ввиду вовсе не то, что бы Вам хотелось увидеть biggrin.gif
QUOTE(Кошка Маргошка @ Jan 22 2014, 04:50)
Подскажите, как принять эту жизнь и эту страну?Чтобы действительно не уехать в дурку.

Настоящий же вопрос сформирован следующей фразой:
И как сделать так, чтобы МЧ побыстрее понял, что все, что нас тут ждет-нищета и выживание, никаких супер-бизнесов ему тут не видать, и пора выбирать другую, более цивилизованную страну для жизни?

Собственно, все ее посты именно об этом - жизнь в этой стране она не приемлет даже в том случае, если с заработком что-то наладится, и как сделать так, чтобы МЧ поскорее понял бесперспективность своих мечтаний, и они уехали бы в Мадрид/Москву/куда там еще с хорошим уровнем жизни .

Поделиться сообщением

QUOTE(Tammy @ Jan 22 2014, 13:29)
хОткуда знаете?) Автор написала, что делает её несчастной. О том, что делает счастливой - ни слова.

Хотя, почему ни слова. Как минимум, её мужчина. Как минимум, делал.

Даже если она ой как счастлива от созерцания своего мч, который кормит её прожектами, то счастье её заметно омрачается отсутствием денег на элементарные средства гигиены,а значит уже не абсолютно. Назвать такого человека счастливым уже нельзя. Вот исключив факторы её несчастности, как то грязь, вонь, мизерную зп, отсутствие нормальной медицины и тп можно ещё о чем то говорить

Поделиться сообщением

Tammy, заметили. Один из ответов- никак.
второй- начать самой содержать семью и перестать ждать чего бы то ни было от своего парня, кроме эпизодического появления дома.
третий- не знаю... покурить айяваски или чем покрепче закинуться? ну, чтоб до плесени и прокладок уже плевать было вообще.
Лично я третий вариант автору категорически не советую, потому что в дурку она не хочет же.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Jan 22 2014, 13:31)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 22 2014, 12:13)
плохого наверно ничего... но это возможно только для людей шОманского мировоззрения с диагнозом, указанным в вашей подписи... всем остальным такая жизнь явно не нравится...поскольку Автор явно другой ментальной направленности, от этого и будем плясать...

Именно так yes.gif

Я главную печаль вижу даже не в том, что у мужчины автора есть бывшая жена и дочь, на которую он так забил, что даже алименты не считает нужным высылать, а в том, что люди они совершенно разные. Те, кто имеют в друзьях/близких людях эзотериков, поймут, о чем я. Такие люди могут быть тысячу раз замечательными, но для отношений с нормальными женщинами они, как уже верно написали выше, совершенно непригодны. Надо чтобы женщина аналогичного склада ума и характера была(читай, повернутая на тех же эзотрических фичах, что и мужчина), иначе ничего не выйдет. А автор, совершенно определенно, не из таких людей. И никак в другого человека превратиться не сможет.

Тут дело даже не в эзотерике ...
Если бы автор жила в красивом чистом светлом доме, вокруг были бы чистые улицы, нормальные соседи,безопасность, муж бы получал солидные деньги и у нее была бы работа по душе то может и шаманы были бы не так страшны...

А может просто человек не может и не сможет принять то, что дом на земле( любой) , стекла отсутствуют ( в принципе) мартышки с дерева в окно лезут ( у нас в рассеи голуби а там мартышки) ...тут даже до климата мы еще не добрели а уже столько не приемлемо...

И все же достаток, безопасность и комфорт помогают закрывать глазки на скунсов в головах других...

Поделиться сообщением

Дамы, я конечно бездуховноэ - но какая эзотерика без прокладок, простите? wacko.gif
Хорошо рассуждать про духовное, сидя в теплой квартире в уютном пледике, почистивши зубки экологически чистой зубной пастой, намазав моську аюрведическим кремиком и помыв волосы травяным шампунем. В ванной, замечу, а не в корыте или в реке. С горячей водой в неограниченных количествах. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Jan 22 2014, 12:38)

А как вы определили, какой из запросов "настоящий", а какой нет? Хотя, что я спрашиваю. В соответствии со своими ценностями, конечно. Впрочем, как и я. Но почему бы в таком случае не рассуждать в разные стороны?

Поделиться сообщением

Tammy,
вы канешна можете и дальше противопоставлять себя "скудному и ограниченному" общему разуму форума, но Автор, увы для вас, апять же, явно на стороне "большинства"... поэтому есть риск, что ваши посты очень скоро станут офф-топом...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 22 2014, 13:05)
Tammy,
вы канешна можете и дальше противопоставлять себя "скудному и  ограниченному" общему разуму форума, но Автор, увы  для вас, апять же,  явно на стороне "большинства"... поэтому  есть риск, что ваши посты очень скоро станут офф-топом...

Я по жизни для окружающих "офф-топ", что в инет-пространстве, что вне него biggrin2.gif не привыкать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Jan 22 2014, 12:58)
Дамы, я конечно бездуховноэ - но какая эзотерика без прокладок, простите? wacko.gif
Хорошо рассуждать про духовное, сидя в теплой квартире в уютном пледике, почистивши зубки экологически чистой зубной пастой, намазав моську аюрведическим кремиком и помыв волосы травяным шампунем. В ванной, замечу, а не в корыте или в реке. С горячей водой в неограниченных количествах.  wacko.gif

У меня муж полистывает Кастанеду. Имея сытую вполне себе жизнь с любой водой на выбор biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Jan 22 2014, 13:58)
Хорошо рассуждать про духовное, сидя в теплой квартире в уютном пледике, почистивши зубки экологически чистой зубной пастой, намазав моську аюрведическим кремиком и помыв волосы травяным шампунем. В ванной, замечу, а не в корыте или в реке. С горячей водой в неограниченных количествах.  wacko.gif

а еще лучше медитировать во дворе своего чистенького беленького дома с пулом ,или пойти к Океану и погружаться в вечность, выполняя йогические асаны на коврике из сизаля biggrin.gif
И пофиг в Перу ты или в Майами, главное что рядом есть хорошие магазины, медпомощь, нормальная вода и еда, и тебя окружают чистые и здоровые люди biggrin.gif
Тогда медитация и практики идут на ура lol.gif и материальное ах как не важно, вещи пффф, вода - ну есть и есть, а прокладка - ну листик подложу, дело-то whistling.gif
в теории biggrin2.gif magic.gif
А попробуй всего этого лишись fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 22 2014, 13:19)
QUOTE(Котенкин @ Jan 22 2014, 12:58)

У меня муж полистывает Кастанеду. Имея сытую вполне себе жизнь с любой водой на выбор biggrin2.gif

А то fegh.gif
На самом деле чот упускается из внимания, что почти во всех сообществах с подобным уровнем жизни как правило основной духовностью занимается мужчина, и вовсе не потому, что он духовно богаче - а потому, что пока кто-то духовно богат, кто-то должен варить ему жрать из мартышки, стирать его трусы и решать еще стопицот проблем, например с теми жэ прокладками из мха whistling.gif и все эти проблемы ложатся на женщину, а тут уже не до духовности.
А духовные лидеры женского пола обычно имели некоторое количество обслуги, чтобы опять же иметь время на созерцание whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tammy @ Jan 22 2014, 13:00)
QUOTE(Eva Royal @ Jan 22 2014, 12:38)

А как вы определили, какой из запросов "настоящий", а какой нет? Хотя, что я спрашиваю. В соответствии со своими ценностями, конечно. Впрочем, как и я. Но почему бы в таком случае не рассуждать в разные стороны?

Ну что Вы, мне, как и любому человеку, обладающему разумом и способностью к логическим выводам, это ясно из самого стиля построения фраз.
Я же выше уже все объяснила biggrin.gif
Но могу еще раз - перечитайте эти две фразы и сравните, какую автор написала в виде шутки, а какую на самом деле считает своей проблемой:
Подскажите, как принять эту жизнь и эту страну? Чтобы действительно не уехать в дурку.

И как сделать так, чтобы МЧ побыстрее понял, что все, что нас тут ждет-нищета и выживание, никаких супер-бизнесов ему тут не видать, и пора выбирать другую, более цивилизованную страну для жизни?

Все же очевидно yes.gif
Особенно, если Вы прочитали хотя бы пару других сообщений автора - везде речь идет о том, как бы поскорее свалить из этого ужасного места, и нигде нет вопроса вроде "как не обращать внимания на плесень, продуваемую халупу без стекол и нищебродский заработок и быть счастливой с такими исходными данными". Напротив - автор везде сетует, что не может жить в такой дремучей "деревне", ее напрягает отсутствие хорошей бытовой техники, воды, приличного заработка и прочих преимуществ жизни в столицах вроде Мадрида.
Наверное, и правда нужно быть очень ммм повернутым человеком, чтобы увидеть в ее постах то, что видите Вы - то есть то, чего там и в помине нет bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Jan 22 2014, 13:25)
QUOTE(Котенкин @ Jan 22 2014, 13:58)

а еще лучше медитировать во дворе своего чистенького беленького дома с пулом ,или пойти к Океану и погружаться в вечность, выполняя йогические асаны на коврике из сизаля biggrin.gif
И пофиг в Перу ты или в Майами, главное что рядом есть хорошие магазины, медпомощь, нормальная вода и еда, и тебя окружают чистые и здоровые люди biggrin.gif
Тогда медитация и практики идут на ура lol.gif и материальное ах как не важно, вещи пффф, вода - ну есть и есть, а прокладка - ну листик подложу, дело-то whistling.gif
в теории biggrin2.gif magic.gif
А попробуй всего этого лишись fegh.gif

А чо попробовать. Вон старая простыня лежит, на куски разорвала и вперод. А потом тои куски не выбрасывать, а кипятить с хозмылом и на следующий раз откладывать. Потому что другую простыню где взять-то? У нас жэ не гнусное вонючее общество гиперпотребления! connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tammy @ Jan 22 2014, 14:16)
Tammy,
вы канешна можете и дальше противопоставлять себя "скудному и  ограниченному" общему разуму форума, но Автор, увы  для вас, апять же,  явно на стороне "большинства"... поэтому  есть риск, что ваши посты очень скоро станут офф-топом...

Я по жизни для окружающих "офф-топ", что в инет-пространстве, что вне него biggrin2.gif не привыкать biggrin2.gif

но выж, как считается, вроде сюда пришли Автору помочь в проблеме...а не об своем глубоком духовном мире поведать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 22 2014, 13:31)
QUOTE(Tammy @ Jan 22 2014, 14:16)
Tammy,

но выж, как считается, вроде сюда пришли Автору помочь в проблеме...а не об своем глубоком духовном мире поведать...

При этом мой вид помощи классифицируется как офф-топ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Jan 22 2014, 13:30)
А чо попробовать. Вон старая простыня лежит, на куски разорвала и вперод. А потом тои куски не выбрасывать, а кипятить с хозмылом и на следующий раз откладывать. Потому что другую простыню где взять-то? У нас жэ не гнусное вонючее общество гиперпотребления!  connie_tap.gif
А эсли нет старой простыни? По помоечкам насобирать? Интересно, хозмыло там есть? Или там орехами какими мыльными стирают?

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Jan 22 2014, 13:30)
А чо попробовать. Вон старая простыня лежит, на куски разорвала и вперод. А потом тои куски не выбрасывать, а кипятить с хозмылом и на следующий раз откладывать. Потому что другую простыню где взять-то? У нас жэ не гнусное вонючее общество гиперпотребления!  connie_tap.gif

Вот нинада - "гнусное и ужасное общество гиперпотребления" - ради бога, но "вонючим" в этой ситуации будет кое-кто другой connie_tap.gif magic.gif

Поделиться сообщением

Автор, а сколько лет Вам и Вашему жениху? И Вы уверены, что у него в собственности действительно ничего нет: может это он вам говорит, что нет, а на самом деле есть и поэтому он реально рассматривает получение кредита под залог своего имущества?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу