Кошка Маргошка

Помогите пожалуйста советом!

277 сообщений в этой теме

QUOTE(Кошка Маргошка @ Jan 22 2014, 07:33)
Lana_N, языки тут никому не нужны-им вполне испанского и английского хватает. Языки-русский, испанский, каталонский, немецкий, итальянский, английский, французский.
В Перу попали-потому, что у него есть перуанский паспорт, и ничего более. У него тут "святые места" , "боги" и тд. Другие страны ЛА он рассматривать не готов, да и у нас даже на обогреватель нормальный нет денег, не то чтобы переезжать.

В туризме конечно хватает.
А если например пойти дальше, в партии какие-нибудь, как переводчик при университетах, крупных компаниях, правительстве? С таким набором даже в России не было бы проблем с трудоустройством.

А вообще, да. Я понимаю. Плохо вам.
Не знаю чем помочь

Поделиться сообщением

QUOTE(Маленькая принцесса @ Jan 22 2014, 06:37)
Кошка Маргошка, а Вы мужу объясняли, что дорогой, с этими ценами и зарплатами я не могу себе позволить то и то и вобще смогу ли я когда-нибудь себе это позволить, может есть вариант переехать в Москву? у Вас в Москве есть где жить?

Объясняю каждый день. Ответ-"малыш, потерпи, скоро у нас все будет!" Типа, бизнес.
Да, есть где жить, вариант есть, но по его словам "в России все плохо, одно бычье и террористы, они там пьют водку и умирают в 50 лет, и Вова им еще все покажет"

Поделиться сообщением

Кошка Маргошка, я однажды жила в месте которое мне жутко не нравилось. и сколько меня не пытались убедить что место то неплохое и люди хорошие- не помогало biggrin2.gif . хотя люди и были хорошие.но вот не мое и все. что бы вы сделали если бы знали что ваш мужчина останется там навсегда? и нет вариантов его отговорить уехать? (на бжену я бы не стала рассчитывать.. ну поорет-и что? ребенок тоже, как я понимаю, не умирает от голода.. вряд ли его необходимость платить алименты сподвигнет на подвиги)

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошка Маргошка @ Jan 22 2014, 07:49)

Да, есть где жить, вариант есть, но по его словам "в России все плохо, одно бычье и террористы, они там пьют водку и умирают в 50 лет, и Вова им еще все покажет"

Ну, в этом я с ним согласная magic.gif
В России лучше Вам не будет, при существующих мозгах "туризм и больше ничего не умею". Вот когда мозги поменяют вектор, тогда да. Но когда поменяют и уезжать незачем станет.
А вы сами чем занимаетесь?

Поделиться сообщением

Юля88, наверное, я бы уехала в любом случае, и приезжала бы к нему в гости (так, если совсем откровенно). Вариант уговорить есть один-его идея с бизнесом провалится. Вот жду, когда же банк его спустит с неба на грешную землю. Потому, что нереально человеку с доходом в 250 долларов получить кредит в 200-300 тыс.

Поделиться сообщением

Lana_N, сейчас я кассир в авиакассе.
Когда я жила в россии-хотела открыть свое турагентство. Вместе могли бы открыть. Но он зациклился на своем апартотеле (как был у него в испании), и даже вариант открыть турфирму здесь его не привлекает.

Поделиться сообщением

Автор, я сама живу в стране, где грязь-вонь-нищета, поэтому я вас понимаю в этом плане. Но я приспособилась. Просто подумайте, сможете ли вы остаться с МЧ, зная, что он останется в ЛА долгое время?

Поделиться сообщением

Кошка Маргошка, у Вас самих какие альтернативные варианты есть? Я в данной ситуации, выход вижу только один переезд, имхо конечно

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошка Маргошка @ Jan 22 2014, 07:06)
Когда я жила в россии-хотела открыть свое турагентство. Вместе могли бы открыть. Но он зациклился на своем апартотеле (как был у него в испании), и даже вариант открыть турфирму здесь его не привлекает.

ну и вас тоже. то есть по сути у вас только вариант -ждать когда банк скажет ему нет? а когда он с банком встречается? надеюсь, не через пару лет..

Поделиться сообщением

Маленькая принцесса, вариантов никаких, он не приемлет даже мысли, что что-то пойдет не как он задумал, я же вижу, что в лучшем случае он не найдет деньги для реализации задуманного, в худшем-не сможет их вернуть

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошка Маргошка @ Jan 22 2014, 08:06)

И о турфирме в России тоже лучше забыть biggrin2.gif Бесперспективно и требует вложений.

Ок, нет у него склонности к бизнесу, он же может пойти преподавать языки, куда уж лучше? И не в гос.школы, а в частные.
И вообще, я бы или языки на первое место по приложению усилий ставила, или вообще все радикально менять, Вас в том числе с этим "кассиром в авиакассе"

Поделиться сообщением

Кошка Маргошка, вообще я очень удивлена вашими постами о быте в Перу. Моя подруга живет в Лиме лет 6-7 и ничего подобного у нее нет - у нее прекрасная, просторная квартира с видом на океан, насчет цен на еду она всегда говорит, что там все очень дешево. Приезжает иногда домой в Москву навестить родителей и хочет побыстрее вернуться назад. Жаловалась всегда только на высокую влажность и окружающих людей непривычной внешности. biggrin.gif так что, я так понимаю, что и в Перу можно жить хорошо, если есть возможности.

Сложная какая у вас ситуация. Наверное надо как-то постараться убедить вашего мужчину вернуться в Европу - такая жизнь, которая у вас сейчас, ну совсем не дело.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ Jan 22 2014, 07:14)
QUOTE(Кошка Маргошка @ Jan 22 2014, 07:06)

ну и вас тоже. то есть по сути у вас только вариант -ждать когда банк скажет ему нет? а когда он с банком встречается? надеюсь, не через пару лет..

Походы по банкам должны начаться на след. неделе.

Я хочу поставить вопрос ребром:или до июня мы кординально (то есть минимум в 5 раз) улучшаем наше благосостояние, либо ищем другую страну.Либо я уезжаю одна.

Поделиться сообщением

Nattie 888, у него отец и сестра в Лиме, он ее не хочет ни под каким видом-"там грязь, вонь и воры".
Видимо, прозябать в этой туристической деревне ему интереснее.
Да, еда здесь очень дешевая, но купить себе шампунь или прокладки-уже роскошь-все привозное, только овощи и фрукты местные.
Lana_N, у меня когда-то была возможность ее открыть-я прикинула, что доходы мои вырастут процентов на 20, а проблемы-на 500.Поэтому отказалась от этой затеи.
Насчет кассира-согласна, у меня зрение -8, а я должна в монитор по 12 часов пялиться, потому что спасибо хоть туда взяли sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошка Маргошка @ Jan 22 2014, 07:22)

Я хочу поставить вопрос ребром:или до июня мы кординально (то есть минимум в 5 раз) улучшаем наше благосостояние, либо ищем другую страну.Либо я уезжаю одна.

ну это можно сразу вещи собирать и не мучаться. в пять раз за пять месяцев-он чтоли дональд трамп какой.. ставьте реальные цели

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ Jan 22 2014, 07:39)
QUOTE(Кошка Маргошка @ Jan 22 2014, 07:22)

ну это можно сразу вещи собирать и не мучаться. в пять раз за пять месяцев-он чтоли дональд трамп какой.. ставьте реальные цели

Понимаете, он сидя в испании меня уверял, как нас тут с русским языком с руками оторвут. Ага. Мы уже разослали курикулумы как минимум в 1000 агентств-ответа нет. Он много чего мне обещал-пусть теперь ответит за "базар". И тут есть неплохо зарабатывающие служащие.И одном из них стать можно, если приложить усилия, а не сидеть продацом, лелея мечту о скором многомиллионном кредите.

Поделиться сообщением

Автор, а у вас какие языки в активе?
Мне вообще странно слышать, что чел с таким набором языков прозябает в конуре. Может Вы сами пример покажете. Не замкнулся же мир на этом "Туризме".
Конечно вас все бесит, а как иначе? если самой попробовать эту авиакассу сменять в одностороннем порядке на что-то более доходное? Преподавание.

Поделиться сообщением

судя по тому, что вы пишите, я бы уже давно собирала вещи dry.gif
Он у вас романтик еще тот, долго в в плесени там не просидите

Поделиться сообщением

Lana_N, у меня кроме русского и испанского нет ничего. Русский язык здесь не в почете.Мы уже ходили вешали объявления о частных уроках в институты и техникумы туризма-ответа ноль. Они тут даже не знают, где россия на карте (им и так неплохо). Кроме русского фриланса (который даст почти такую же зарплату) в голову мне пока не приходит ничего.

Поделиться сообщением

Читаю и не понимаю, зачем вам это нужно. Ваш жених повернут на эзотерике, соот-но "главное не что снаружи, а что внутри", верит наверняка в теорию мирового заговора,что в РФ все так ужасно, в столицах тоже, надо бежать в деревню и спасать свою душу. И плодить детей там пачками.

Англ-испанский я так понимаю свободный у вас - вы можете и работу в Европе найти, и в Москве работать, у вас и вышка и опыт есть...
Не вижу смысла оставаться в деревне, что там за большая любовь такая.
Тем более после жизни в Мадриде, вы привыкли к столичному комфорту.

Не разрушайте свою жизнь, она у вас одна.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу