Кошка Маргошка

Помогите пожалуйста советом!

277 сообщений в этой теме

QUOTE(Котенкин @ Jan 22 2014, 16:20)
Э, а соседка чем хуже? Она тоже женщина, она вполне хорошая и годная женщина - чего эт она не может создать реальность, в которой буду жить я? fegh.gif
Вообще вот это кмк несколько нездоровый такой эгоцентрический подход..что меня в нем и смущает. Странная смесь эгоцентризма и мазохизма - "я живу с тараканистым мужчиной в опе мира без прокладок, но поскольку я всесильна, я ни разу не уеду оттуда в нормальное место с прокладками и не найду нормального мужчину, а буду героически менять себя и ковать карася из порося" wacko.gif Только мне это видится нерационально мучительным и извилистым путем? huh.gif

Вам это видится мучительным и извилистым и в вашей реальности всё по-другому ) логично, нэ?

Поделиться сообщением

Если уж прям так хочется уехать в Европу,нельзя что ли найти более пррличный вариант?
Терпеть такие тяготы и ради чего huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Jan 22 2014, 17:20)

Вообще вот это кмк несколько нездоровый такой эгоцентрический подход..что меня в нем и смущает. Странная смесь эгоцентризма и мазохизма - "я живу с тараканистым мужчиной в опе мира без прокладок, но поскольку я всесильна, я ни разу не уеду оттуда в нормальное место с прокладками и не найду нормального мужчину, а буду героически менять себя и ковать карася из порося" wacko.gif Только мне это видится нерационально мучительным и извилистым путем? huh.gif

Я знаете что. Я тоже года полтора назад чувствовала себя не в своей тарелке в ЛатАмерике. Ну, ок, прокладки у меня точно были biggrin2.gif . Все проходят кризисы эмиграции, когда хочется все бросить и "домой, березу обнять"
У Автора и ее странного мужа (хотя он не странный, если взять латиносов в общем) есть совершенно неправильная концепция старт-апа. Если это чуть-чуть подправить, все может быть не плохо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tammy @ Jan 22 2014, 17:15)
QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Jan 22 2014, 16:12)
ну понятно, что запрограммировать себя можно на что угодно, но смысл - зачем?
зачем нужны доп сложности и проблемы, если можно без них?

Можно и без них. Можно и с ними biggrin.gif Ответственность за собственное окружение позволяет и то, и другое )

ок, я поняла - вы предлагаете автору принять себя и свою женскую природу, вдохновлять и поддерживать мужа, доверять ему во всем, параллельно запрограммировав себя на то, что жизнь в адских условиях вполне благоприятна.
Потому что наверняка верите в теорию, что не проработав эту ситуацию, автору и в дальнейшем будут попадаться такие же мужчины для проработки ее "травм".
Котенкину вы тоже советуете включить дзен и принимать соседку такой какая она есть, а то что она шумит или из года в год заливает - ну чтож, значит карма у Котенкина такая, она проходит важный и урок, и лишь приняв эту ситуацию, есть надежда на нормальных соседей whistling.gif

Самое смешное, что все ваши доводы они…. довольно предсказуемы и ограниченны ( не в том смысле что вы ограниченны, вовсе нет, а именно эта философия, ее рамки, и чем-то напоминает бег про кругу - вам скажут одно, вы опять будете все подводить к тому за что ратуете, не приводя иных доводов, ну почти как сектанты biggrin.gif )

Поделиться сообщением

*Shimmy Shimmy*, нет, автору предлагается жить с концепцией "жила-была девочка, сама виновата" , ой, простите с ответственностью за свое окружение. Принять это и тогда возможно холера обойдет стороной. Не обойдет- да, сама виновата biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Jan 22 2014, 16:28)
ок, я поняла - вы предлагаете автору принять себя и свою женскую природу, вдохновлять и поддерживать мужа, доверять ему во всем, параллельно запрограммировав себя на то, что жизнь в адских условиях вполне благоприятна.
Потому что наверняка верите в теорию, что не проработав эту ситуацию, автору и в дальнейшем будут попадаться такие же мужчины для проработки ее "травм".
Котенкину вы тоже советуете включить дзен и принимать соседку такой какая она есть, а то что она шумит или из года в год заливает - ну чтож, значит карма у Котенкина такая, она проходит важный и урок, и лишь приняв эту ситуацию, есть надежда на нормальных соседей whistling.gif

Самое смешное, что все ваши доводы они…. довольно предсказуемы и ограниченны ( не в том смысле что вы ограниченны, вовсе нет, а именно эта философия, ее рамки, и чем-то напоминает бег про кругу - вам скажут одно, вы опять будете все подводить к тому за что ратуете, не приводя иных доводов, ну почти как сектанты biggrin.gif )

Автору я советую принять себя, да. Если после этого у нее останется желание жить с этим мужчиной - то да, далее можно так как вы написали. А можно и по-другому, всегда есть куча вариантов как и куда себя деть в этой жизни biggrin.gif
Котенкину ничо не советовала, ответила на вопрос про реальность и всё.
Люди так любят додумывать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Jan 22 2014, 16:32)
*Shimmy Shimmy*, нет, автору предлагается жить с концепцией "жила-была девочка, сама виновата" , ой, простите с ответственностью за свое окружение. Принять это и тогда возможно холера обойдет стороной. Не обойдет- да, сама виновата  biggrin2.gif

Моя любимая фраза biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tammy @ Jan 22 2014, 16:24)
QUOTE(Котенкин @ Jan 22 2014, 16:20)
Э, а соседка чем хуже? Она тоже женщина, она вполне хорошая и годная женщина - чего эт она не может создать реальность, в которой буду жить я? fegh.gif

Вам это видится мучительным и извилистым и в вашей реальности всё по-другому ) логично, нэ?

Нэ. В любой реальности есть вещи объективные. Например, вшами обзавестись неприятно в любой реальности. В любой реальности неприятно расстройство кишечника от плохой воды. В любой реальности неприятны кожные заболевания от невозможности нормальной гигиены. И, наконец, в любой абсолютно реальности неприятно, когда нечего жрать. И в любой реальности голод становится мучительным через некоторое количество времени.
Можно, конечно, сидеть и убеждать себя, что все это норм, но есть риск откинуть ножки от холеры или голодной смерти.
Всегда есть ситуации, когда харе уже принимать реальность такой, как она есть, убеждая себя, что все ништяк, и пора бы уже действовать. Хотя бы выпить таблетку от поноса brows.gif

Поделиться сообщением

Tammy, что в вашем понимании принятие себя?

может быть, у автора как раз сейчас и открылись глаза на то, какая она и что ей нужно, поэтому и не хочет находиться таких условиях. Может быть, это и было принятием себя.
А до этого она не принимала себя и верила этому эзотерику, ибо мужчино да еще такое духовное biggrin2.gif А щас вот поняла, что принимает себя и ей это нафиг не нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Jan 22 2014, 16:45)
Нэ. В любой реальности есть вещи объективные. Например, вшами обзавестись неприятно в любой реальности. В любой реальности неприятно расстройство кишечника от плохой воды. В любой реальности неприятны кожные заболевания от невозможности нормальной гигиены. И, наконец, в любой абсолютно реальности неприятно, когда нечего жрать. И в любой реальности голод становится мучительным через некоторое количество времени.
Можно, конечно, сидеть и убеждать себя, что все это норм, но есть риск откинуть ножки от холеры или голодной смерти.
Всегда есть ситуации, когда харе уже принимать реальность такой, как она есть, убеждая себя, что все ништяк, и пора бы уже действовать. Хотя бы выпить таблетку от поноса brows.gif

Можно принять таблетку от поноса, можно и не принимать, всё так и есть, сами творим свою жизнь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

девы.. давайте про реальность, природу, дзены, принятие себя и тому подобное прекратим, а? а то снова устроим из темы "философический" диспут...есть конкретная, бытовая, я бы даже сказала, проблема... вот отсюда и пляшем...а мысию по древу растекаться тут не имеет смысла..

Поделиться сообщением

ID: 212   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Jan 22 2014, 16:48)

может быть, у автора как раз сейчас и открылись глаза на то, какая она и что ей нужно, поэтому и не хочет находиться таких условиях. Может быть, это и было принятием себя.
А до этого она не принимала себя и верила этому эзотерику, ибо мужчино да еще такое духовное biggrin2.gif А щас вот поняла, что принимает себя и ей это нафиг не нужно.

Может и так. Чего тогда за советом пришла сюда? biggrin.gif
Про принятие отвечала уже. Изменено пользователем Tammy

Поделиться сообщением

и т.п.
QUOTE(Tammy @ Jan 22 2014, 17:52)

дак мужичка же терять жалко. плохонький, а свой. прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете.
и т.п. женские мудрости

Поделиться сообщением

QUOTE(Tammy @ Jan 22 2014, 17:52)
QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Jan 22 2014, 16:48)

Про принятие отвечала уже.

Как только ты принимаешь себя ты автоматически перестаёшь ощущать фрустрацию по поводу своих потребностей, в жизни появляется осознанность в каждом действии.

тут описано вероятное следствие принятия, а не конкретные инструменты по его достижению whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Jan 22 2014, 14:54)
дак мужичка же терять жалко. плохонький, а свой. прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете.
и т.п. женские мудрости

Не правда, читать надо внимательнее посты автора, не мужичка, a его европейское гражданство терять жалко.

QUOTE(Кошка Маргошка @ Jan 22 2014, 04:59)
Юля88, наверное, я бы уехала в любом случае, и приезжала бы к нему в гости (так, если совсем откровенно).

QUOTE(Кошка Маргошка @ Jan 22 2014, 04:17)
У него испанский паспорт. *****ха-муха, если бы у меня были документы ЕС, я бы развернулась!

Поделиться сообщением

intrico, не проще тогда нелегалом в европе жить или в сша? там хоть мартышки не загрызут biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Jan 22 2014, 16:56)
Как только ты принимаешь себя ты автоматически перестаёшь ощущать фрустрацию по поводу своих потребностей, в жизни появляется осознанность в каждом действии.

тут описано вероятное следствие принятия, а не конкретные инструменты по его достижению whistling.gif

Так и вопрос был о том, что это в моём понимании, а не про конкретные инструменты.

Поделиться сообщением

я еще раз говорю - хватит про фрустрации и инструменты достижения...

Поделиться сообщением

Автор,езжаите в Россию обратно wink.gif

Вы не задумывались ,как вы поступите если залет, к примеру? Или нужна будет другая медицинская помощь? На какие деньги вы будете это все оплачивать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Queen of dreams @ Jan 22 2014, 17:11)
Вы не задумывались ,как вы поступите если залет, к примеру? Или нужна будет  другая медицинская помощь? На какие  деньги вы будете это все оплачивать?
Боюсь, что в той забытой богом дыре, где прозябает автор со своим дражайшим МЧ, просто не смогут оказать адекватную мед. помощь ни за какие деньги. Если аБ, мне страшно представить, как там его делают. Дадут какой-нить "напиток богов, расширяющий сознание" и выскоблят кюреткой, хорошо если еще спиртом продезинфицируют. И автору крупно повезет, если после всего этого у нее не начнется сепсис... shutup.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу