Кошка Маргошка

Помогите пожалуйста советом!

277 сообщений в этой теме

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Jan 22 2014, 15:20)
Котенкин, вообще это все вольные трактовки, кмк. Потому что на самом деле там много чего - и выбирает женщина сама, и выбирает лучшего, и много чего не терпит и не принимает. Но у нас, действительно, предпочли путь этакой принимающей и терпящей. Да еще и в укор ставят, что это ты сама своим внутренним состоянием такого мужика притянула, вот и расхлебывай, и все это неслучайно и блаблабла.
Единственное, с чем я соглашусь - это с тем, что у автора наверно тоже не все благополучно, тк выбрать такого мужчину это тоже свидетельство каких-то внутренних сложностей. Большинство из нас пройдет мимо всех этих эзотериков либо убежит сразу же, а она почему-то задержалась. Может быть, в этом направлении автору тоже стоит поработать.
Но это никак не связано с "принятием себя" , скорее с самоуважением и хорошим расчетом.

Да независимо от вольности трактовки есть вполне каноничные и четко прописанные вещи чуть ли ни в первоисточниках smile.gif Это спор не вполне по теме, поэтому дальше разводить не буду, только отмечу, что вот этот подход - терпеть и винить во всем себя - вошел в тренд так сказать в христианстве, в дохристианских же верованиях женщина всегда имела две ипостаси, насколько я разрыла информацию. А этот подход откровенно деструктивен и имеет одну простую цель - подчинение smile.gif
Сейчас на волне моды на женственность и прочей торсуновщины почему-то сделали фокус снова на этой ипостаси, все принимающей и жерственной в ущерб себе.
Да, с внутренними сложностями тоже согласна, и с тем, что их причина - в гораздо более простой области, нежели эзотерика smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 22 2014, 16:14)

ну да... а еще, как только сообщения от  того пользователя на форуме  прекратились, сразу появились сообщения от нашего нонешнего Автора... но собсно доказательств нет.. работаем с тем, шо есть..

Ого.
Я тут зря распинаюсь по устройству в АмерикеЛатине, да? Хотя Автор сейчас спит, время очень раннее, нужно дождаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anni77 @ Jan 22 2014, 15:16)
А что значит принятие себя? Разве это не принятие своих желаний и потребностей? Которые у автора  как раз далеки от этой чудной страны.
И прям любые начинания надо поддерживать, да? Даже если они явно бесперспективны и грозят оставить, к примеру, с голой опой не только женщину, но и детей?

Как только ты принимаешь себя ты автоматически перестаёшь ощущать фрустрацию по поводу своих потребностей, в жизни появляется осознанность в каждом действии.
А про начинания.. ну это же только с твоей т. зр. они бесперспективны. Откуда можно знать наверняка? Мошт, у него там всё просчитано-пересчитано. Мне начинания моего мужчины тоже иногда кажутся смешными, но каждый раз я принимаю и у него получается. А если не получается, мы вместе переживаем опыт неудачи, и в след. раз он делает по-другому. Так, что его действия приводят нашу семью к успеху и счастью.

Поделиться сообщением

Котенкин, ну да, ты права, христианское самоуничижение, все эти Кураевы с "ненавидьте свой грех" ну и тд. В итоге народ зашуган и полон ненависти к себе. А женщины так вообще, они уже не богини, а черт-те кто. А ведь женщина - это колоссальная сила, огромные возможности. А у нас их тратят на угождение мужикам с тараканами.

Да, это уже флуд, и автору надо бы разобраться в себе, понять откуда ноги растут в таком ее отношении к себе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Anni77 @ Jan 22 2014, 15:09)
QUOTE(Vampirgirl @ Jan 22 2014, 14:02)
QUOTE(Fluffy Seal @ Jan 22 2014, 13:43)
Автор, так ваш МЧ все-таки осуществил тот бредовый прожект с переездом в Лат Америку? Вы ведь в Андорре жили и плакались нам тут о тяготах стирки вручную...и писали под ником Miniput biggrin2.gif

о какой поворот huh.gif
а теперь я что-то начинаю припоминать, что было дело темка про переезд в ЛатАмерику, но по поиску у автора ее не увидела.

Вроде автор утверждает, что не она это, но так много совпадений, МЧ прям ментальный брат того huh.gif

Я таки вас умоляю biggrin2.gif Кто-то не айс, наверное, признаццо, что из-за "феерического секса" (а это то, что Автора держит с чудо-жонихом, по ее же признанию в недавнем минипутском прошлом) она оказалась в еще бОльшей опе...

Поделиться сообщением

Я не такая как все и этим горжусь.Слишком наелась понтами и массовой культурой.Я хочу идти тем путем, которым никто до меня не ходил.И оставить свой след.

biggrin2.gif

автор, если это ваш профиль, то все понятно - вы подмахнули своему мч, надеясь, что тоже втянетесь и чтобы заслужить его расположение. Но вы оказались другой, и подмахивать не можете.
Обратитесь к специалисту, правда. У вас явные проблемы с самоощущением и самоуважением, раз так цепляетесь за мужчину с тараканищами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tammy @ Jan 22 2014, 15:41)
QUOTE(Anni77 @ Jan 22 2014, 15:16)
А что значит принятие себя? Разве это не принятие своих желаний и потребностей? Которые у автора  как раз далеки от этой чудной страны.
И прям любые начинания надо поддерживать, да? Даже если они явно бесперспективны и грозят оставить, к примеру, с голой опой не только женщину, но и детей?

Как только ты принимаешь себя ты автоматически перестаёшь ощущать фрустрацию по поводу своих потребностей, в жизни появляется осознанность в каждом действии.
А про начинания.. ну это же только с твоей т. зр. они бесперспективны. Откуда можно знать наверняка? Мошт, у него там всё просчитано-пересчитано. Мне начинания моего мужчины тоже иногда кажутся смешными, но каждый раз я принимаю и у него получается. А если не получается, мы вместе переживаем опыт неудачи, и в след. раз он делает по-другому. Так, что его действия приводят нашу семью к успеху и счастью.

Простите, а можно я задам вопрос по поводу формирования реальности?

Вот есть вполне бытовая ситуация - я, соседи, и напряженность между нами.
Кто создал эту реальность и кто в чьей реальности живет?
Соседка ли моя - настоящая женщина и мать большого семейства - создала реальность, в которой есть я, чтобы я являла собой контраст с ее жизненным укладом?
Или же я создала реальность, в которой есть прекрасная мать большого армянского семейства, чтобы она являла собой контраст с моим жизненным укладом?
Как определить, чья сила по созданию реальностей сильнее? Кто кого выдумал и создал?

Поделиться сообщением

Автор, Ваша ПРОШЛАЯ ТЕМА про Андорру была практически слово в слово такая же. Может, Вам все таки настала пора вернуться домой в Москву?

Поделиться сообщением

Ох, ну как можно советовать девушке, которая жила в Испании и Перу, советовать переехать в Москву? Тут от одного климата можно повеситься. А метро, а пробки?
По себе сужу- когда солнце, тепло и рядом море-окиян- всë как-то легче и веселей воспринимается.
Но в данной ситуации видимо и солнце не в радость, так как мужчина на свой волне, а автор не с ним на ней. Куда с ним не переезжай, всë одно будет. Но она должна сама до этого дойти и скинуть балласт в виде него.
А с милым рай и в шалаше, если милый действительно мил и есть перспективы, и они уже вот-вот.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Jan 22 2014, 16:53)
[ У вас явные проблемы с самоощущением и самоуважением, раз так цепляетесь за мужчину с тараканищами.

Я пропустила страницы с 4 по 6-ю. там было что-то указывающее, что она держится за тараканов? Или просто неустроенность в чужой стране, вопросы "не вернуться ли", которые рано или поздно возникают у всех.
мужик там чумной, да. но на мое Имхо, чем возвращаться, лучше взять в руки ситуацию и начать ее благоустраивать, благо уж в ЛатАмерике для этого есть все возможности. Если это не туризм, рассчитанный на русских, конечно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Jan 22 2014, 15:59)

Соседка ли моя - настоящая женщина и мать большого семейства - создала реальность, в которой есть я, чтобы я являла собой контраст с ее жизненным укладом?
Или же я создала реальность, в которой есть прекрасная мать большого армянского семейства, чтобы она являла собой контраст с моим жизненным укладом?
Как определить, чья сила по созданию реальностей сильнее? Кто кого выдумал и создал?

Есть только одна сила создания реальности - твоя собственная biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shmelle @ Jan 22 2014, 16:01)
Ох, ну как можно советовать девушке, которая жила в Испании и Перу, советовать переехать в Москву?

А с милым рай и в шалаше, если милый действительно мил и есть перспективы, и они уже вот-вот.

А в случае, если автор и Андорру (не Испанию, Андорру) и Перу ненавидела/ненавидит? bigwink.gif

От милого и проблем с ним автор воет волком уже не первый месяц.

Поделиться сообщением

девы.. еще раз... у нас нет прямых доказательств того, что эти два персонажа - одно и тоже лицо... сомнения и подозрения - есть.. yes.gif доказательств - нет cool.gif поэтому давайте все же пока отталкиваться от сабжа данной темы...

Поделиться сообщением

Прочитала только 2 страницы, если повторюсь - сорри.
Условия, в которых вы живете - жесть, мало кто сможет после комфортных условий жить вот так...
Выход наиболее оптимальный - я бы посоветовала вернуться в Москву, если жить есть где, уж 1000$ заработать можно без проблем. Дальше больше. МЧ можно предложить это как временный вариант накопить денег, при этом не живя в конуре. А дальше - искать возможности перебраться в Европу или куда его душа пожелает, но со стартовым капиталом. А может и в России приживется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lana_N @ Jan 22 2014, 17:01)
QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Jan 22 2014, 16:53)
[ У вас явные проблемы с самоощущением и самоуважением, раз так цепляетесь за мужчину с тараканищами.

Я пропустила страницы с 4 по 6-ю. там было что-то указывающее, что она держится за тараканов? Или просто неустроенность в чужой стране, вопросы "не вернуться ли", которые рано или поздно возникают у всех.
мужик там чумной, да. но на мое Имхо, чем возвращаться, лучше взять в руки ситуацию и начать ее благоустраивать, благо уж в ЛатАмерике для этого есть все возможности. Если это не туризм, рассчитанный на русских, конечно biggrin2.gif

я про возможный профиль из Андорры biggrin2.gif

а что плохого в том, чтобы возвращаться? что там такого особенного?
и если остаться, то как, одной? blink.gif и что там делать?
Лучше уехать в Испанию или Россию, у автора и ВО и языки в активе.
Или переехать в солнечную Бразилию, раз уж так солнца хочется biggrin2.gif только в нормальный район, где немцы bb.gif
Короче, именно в ту страну, где автору будет комфортно в бытовом плане.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tammy @ Jan 22 2014, 17:02)

ну понятно, что запрограммировать себя можно на что угодно, но смысл - зачем?
зачем нужны доп сложности и проблемы, если можно без них?

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Jan 22 2014, 14:54)
дак мужичка же терять жалко. плохонький, а свой. прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете.
и т.п. женские мудрости

Не правда, читать надо внимательнее посты автора, не мужичка, a его европейское гражданство терять жалко.

QUOTE(Кошка Маргошка @ Jan 22 2014, 04:59)
Юля88, наверное, я бы уехала в любом случае, и приезжала бы к нему в гости (так, если совсем откровенно).

QUOTE(Кошка Маргошка @ Jan 22 2014, 04:17)
У него испанский паспорт. *****ха-муха, если бы у меня были документы ЕС, я бы развернулась!

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Jan 22 2014, 17:10)

Или переехать в солнечную Бразилию, раз уж так солнца хочется biggrin2.gif только в нормальный район, где немцы bb.gif
Короче, именно в ту страну, где автору будет комфортно в бытовом плане.

В Бразилию сложно - язык португальский, а в остальном, я именно это и советовала. рассмотреть Уругвай и Коста-Рику например и не упираться в туризм, в ЛатАмерике куча незанятых ниш, для старт-апа полно возможностей, они тут неизбалованные пока что.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Jan 22 2014, 16:12)

Можно и без них. Можно и с ними biggrin.gif Ответственность за собственное окружение позволяет и то, и другое )

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Jan 22 2014, 16:12)
QUOTE(Tammy @ Jan 22 2014, 17:02)

Э, а соседка чем хуже? Она тоже женщина, она вполне хорошая и годная женщина - чего эт она не может создать реальность, в которой буду жить я? fegh.gif
Вообще вот это кмк несколько нездоровый такой эгоцентрический подход..что меня в нем и смущает. Странная смесь эгоцентризма и мазохизма - "я живу с тараканистым мужчиной в опе мира без прокладок, но поскольку я всесильна, я ни разу не уеду оттуда в нормальное место с прокладками и не найду нормального мужчину, а буду героически менять себя и ковать карася из порося" wacko.gif Только мне это видится нерационально мучительным и извилистым путем? huh.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу