мосик

Собаки умирают от холода!

33 сообщения в этой теме

Друзья, я обращаюсь....., нет....., я кричу о помощи!!!

Вчера в очередной раз была в приюте и до сих пор не могу заснуть. Сейчас морозы перешли в активную фазу, собаки в приюте жутко мерзнут, особенно старички, больные и щенки!

user posted image

Всего в приюте 560 собак!

user posted image

Все не смогут пережить эти морозов! Им всем нужна помощь! Главное-найти дом и любящего хозяина. Но сейчас, в морозы, основное-это сохранить им жизнь!

user posted image

Поэтому я призываю всех, у кого неравнодушное сердце и душа помочь.... Собакам нужны теплые вещи:одеяла, покрывала, пледы.... Возможно у вас есть старая одежда: пуховики, пальто.... Это может служить теплой подстилкой для собаки, не выбрасывайте, а привезите в приют! В такие морозы в приюте вынуждены растапливать снег, чтобы напоить собак, поэтому вода в бутылках тоже очень нужна. Обогреватели...., возможно у кого -то есть старые и не нужные...

user posted image

Также я обращаюсь к тем, кто может помочь с пиаром: объявления, листовки, соц сети, друзья, знакомые.... Найди дом каждому хвостику - это самое главное! Если по каким-то причинам нет возможности взять животное домой, то можно приезжать в приют и общаться с животными, им очень нужно человеческое тепло и ласка!

user posted image

Приют находится рядом с ТЦ МЕГА-Химки, все подробности по телефону
8 499 704 31 64

Также подробная информация есть на сайте WWW.SUPER-SOBAKA.RU

Я очень надеюсь, что откликнуться неравнодушные люди, желающие оказать помощь и поддержку! Заранее низкий поклон за внимание и помощь!!!!

не покупайте и не разводите, пока умирают бездомные.............

Поделиться сообщением

мосик, есть старые одеяла,матрасы,пуховик,могу привезти.
А тему лучше перенести в раздел о животных,наверно.Там есть тема о помощи животным.

Поделиться сообщением

мосик,я позвонила по указанному телефону-сказали,что теплые вещи им не нужны.

Поделиться сообщением

А ведь это очень хороший приют,насколько я понимаю. Для щенков ведь там обогрев предусмотрен,вроде?

Поделиться сообщением

QUOTE(фигвам @ Jan 19 2014, 12:41)
А ведь это очень хороший приют,насколько я понимаю. Для щенков ведь там обогрев предусмотрен,вроде?

Да,именно так мне и ответили,там обогрев есть.

Поделиться сообщением

они в будки стелят солому, больных и щенков переносят в подсобное помещение, стараются мясо побольше давать в морозы, вот и весь обогрев...... я была вчера, привезла одеял. Хоть щенкам стелить

Поделиться сообщением

QUOTE(мосик @ Jan 19 2014, 12:58)
они в будки стелят солому, больных и щенков переносят в подсобное помещение, стараются мясо побольше давать в морозы, вот и весь обогрев...... я была вчера, привезла одеял. Хоть щенкам стелить

почему тогда по указанному Вами телефону отвечают,что не принимают никакие вещи? Я готова была прям сейчас подвезти...

Поделиться сообщением

QUOTE(Юрьевна @ Jan 19 2014, 12:00)

почему тогда по указанному Вами телефону отвечают,что не принимают никакие вещи? Я готова была прям сейчас подвезти...

я не знаю, почему так ответили и кто ответил по телефону.... я всегда нагружаю машину и привожу все. Мои друзья и знакомые тоже так делают.

Поделиться сообщением

Обогрев там только для щенков, обычные собаки, верно написала Мосик, спят на соломе.

Вообще, это ОЧЕНЬ хороший приют считается, дочка Ярмольника там волонтерит (или -ла), Лазарев там тоже регулярно бывает.

Поделиться сообщением

Если кто туда поедет,то, подъезжая, незадолго до приюта,где гаражи, тусят собаки. У некоторых из них уши обрезаны (это ммм как бы так выразиться,чтобы за разжигание не получить... гастеров тамошних работа, вот мода у них такая). Девочки, дайте им чего-нибудь поесть. Приютские хоть накормлены, в отличии от тех.

Поделиться сообщением

QUOTE(мосик @ Jan 19 2014, 13:05)
QUOTE(Юрьевна @ Jan 19 2014, 12:00)

я не знаю, почему так ответили и кто ответил по телефону.... я всегда нагружаю машину и привожу все. Мои друзья и знакомые тоже так делают.

Мне девушка объяснила,что на этих вещах они замерзают сильнее,чем на соломе. Уж не знаю почему так. Но раз сказали не надо-я не стала настаивать и везти.

Поделиться сообщением

Автор, солома держит тепло гораздо лучше одеял и уж тем более пуховиков, в которых животные могут просто задохнуться, запутавшись в его частях, да и ткань одеял или пуховиков намокает и не сохнет, что еще хуже в мороз. А в солому собаки зарываются и окружены сохраненным теплом. Солома ясен пень звучит и выглядит не гламурно, но поверьте, собакам лучше в соломе, чем в одеялах, ни к чем наводить истерику на пустом месте rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jan 19 2014, 15:01)
Автор, солома держит тепло гораздо лучше одеял и уж тем более пуховиков, в которых животные могут просто задохнуться, запутавшись в его частях, да и ткань одеял или пуховиков намокает и не сохнет, что еще хуже в мороз. А в солому собаки зарываются и окружены сохраненным теплом. Солома ясен пень звучит и выглядит не гламурно, но поверьте, собакам лучше в соломе, чем в одеялах, ни к чем наводить истерику на пустом месте  rolleyes.gif

Совершенно согласна. Пуховики старые и матрасы промокают и не сохнут. Солома намного теплее и для человека и для животного.

Поделиться сообщением

девочки, спасибо огромное за столько откликов и по телефонам приюта! по вашему совету пишу ссылку на страничку с сайта о способах помощи для тех, кто не может приехать :

http://super-sobaka.ru/849/

о приюте есть страничка в фейсбуке и инстаграме super-sobaka

также девочки волонтеры, чьи контакты указаны на сайте, могут точнее подсказать по поводу конкретной помощи

я не представитель приюта, просто стараюсь поддержать как могу, это лишь моя иницитатива, я вижу, что собаки мерзнут, им не хватает внимания и ласки, в морозы проблема даже с водой......, они хотят домой. Также я знаю, по своему примеру и по опыту своих друзей, что многие люди готовы помочь, но не знают как, поэтому написала пост о помощи. Насколько бедственно положение...некоторые высказали возражения..., но представьте какого им или лучше приезжайте и посмотрите... У меня каждый раз сердце рвется на части, но я не могу уже взять... и так в маленькой квартире живут 2 большие собаки и поверьте, это такое счастье!!!! это лучшее лекарство от всех стрессов, негативов и одиночества!

Поделиться сообщением

Хорошее дело, постараюсь помочь кормом и деньгами. Вообще, сейчас надо спасать выкинутых на улицу животных, нам самим недавно подбросили кошку в подъезд, явно домашняя, на улице б умерла... Кошку получилось быстро пристроить в добрые руки, но сколько таких вокруг бродит еще.....((((((( cry.gif

Поделиться сообщением

Автор,вы меня простите,пожалуйста,но не про этот приют говорить,что там бедственное положение. У них волонтер главный на зп, звезды разные его опекают, приходящих волонтеров полно, выгуливают и ухаживают работяги нс за, кормят вполне прилично,вкусностями угощают. Кмк, если давать деньги и волонтерить,то полно других мест,где помощь будет востребованнее и нужнее. Да,там нет индивидуального внимания,нет для собак своего дома,но и ужаса там нет. Приют этот хороший,но,к сожалению,таких очень мало. Большинству из них как вы и писали, очень и очень нужны помощь

Поделиться сообщением

о людях б лучше подумали...

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Jan 19 2014, 23:21)

А вы в лучше подумали вообще прежде, чем писать.

Поделиться сообщением

QUOTE(фигвам @ Jan 19 2014, 23:18)
Автор,вы меня простите,пожалуйста,но не про этот приют говорить,что там бедственное положение. У них волонтер главный на зп, звезды разные его опекают, приходящих волонтеров полно, выгуливают и ухаживают работяги нс за, кормят вполне прилично,вкусностями угощают. Кмк,  если давать деньги и волонтерить,то полно других мест,где помощь будет востребованнее и нужнее. Да,там нет индивидуального внимания,нет для собак своего дома,но и ужаса там нет. Приют этот хороший,но,к сожалению,таких очень мало. Большинству из них как вы и писали, очень и очень нужны помощь

Согласна. Это один из лучших приютов.

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Jan 19 2014, 23:21)

Так и подумайте, кто вам мешает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу