konfetka

Наглые родственники

275 сообщений в этой теме

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 19:15)
да, получается вся загвоздка в сестре мужа, она хорошо я считаю устроилась, сидит в декрете, мама за нее готовит, кормит ее семью, платит за квартиру, а мы сестре ремонт делай, а она и ее муж в шоколаде получается?
ругаться, не общаться беполезно, она сразу орет, а потом как ни в чем не бывало может например позвонить и нормально общаться
она мать ни во что не ставит, при нас ее полоскает, то есть она на шее у мамы и ее же постоянно материт
вот такой человек и я ничуть не приукрасила

Загвоздка не в сестре мужа, сестра она какая есть, другой не будет.
Я еще могу понять почтение к маме, но сестра с мужем практически ваши ровестники. И позвонить допустим и обсудить в каком виде они хотят помощь в ремонте и поставить свои условия, положить зятю на живот лампочку и отправить вкрутить в его комнате или перед копанием картошки пощипать их чтобы тоже попой подвигали, вполне можно.
Меньше церемоний и все получится) Вы ж родня.
Не надо маме высказывать. У меня муж или его брат когда маме что то пытаются сказать, она сразу плакать начинает, потому что соглашается, но сестра ей дочь и хочется чтобы ей было приятно.
Сестра менее чувствительна, она тоже как начнет орать, что все его обижают, да кидаться, мне даже страшно) Спокойно с ней разговаривают, интересуются на что замуж она выходила, спросила ли их, когда выходила. Нечего ей сказать кроме как "зато он умный и начитанный, не то что вы, чурбаны".

Поделиться сообщением

Да не получится у автора такая линия поведения с сестрой, особенно без участия мужа. Сестра судя по всему не знает, что автор чем-то недовольна, ведь все было нормально. После того кака автор начнет вдруг вот так "пылить", сестра резонно предъявит авторову мужу, чего это с невесткой случилось, а раз муж такой "совестливый", он начнет с автором выяснять... В общем итог все тот же - если автора не устраивает ситуация, а всех других устраивает, сначала обсуждать и решать как быть с мужем и потом уже выступать единым фронтом biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Jan 18 2014, 20:43)
Спокойно с ней разговаривают, интересуются на что замуж она выходила, спросила ли их, когда выходила. Нечего ей сказать кроме как "зато он умный и начитанный, не то что вы, чурбаны".

наш зять и не начитанный и ленивый одновременно, ей даже сказать нечего в его защиту, ну разве что зарабатывает неплохо он. а вообще это ее проблемы, я никого перевоспитывать и уговаривать не собираюсь да и муж мой я не представляю что будет с ним возиться. там странный человек очень, он любит издеваться над своими родственниками, потянуть время, цену себе набить, "резинщик" он, зачем я буду тратить время на таких людей...

Поделиться сообщением

konfetka, Если проще, то вы всю тему оправдываетесь почему родственнички сами ничего не могут и не будут, и почему вы ничего не будете менять. Вам дали кучу дельных советов, но вас не устраивает НИ ОДИН! Волшебных палочек тут не раздают. Либо вы сама вместе с мужем начнёте ставить родственников на место, либо и правда, признайтесь уже, что вам всё это нравится и ничего вы менять не хотите. huh.gif

Поделиться сообщением

У нас не столь сложная ситуация, но у мужа есть сводный брат и сводная сестра, к которым его мать относится более тепло, чем к моему мужу. У меня ощущение, что свекровь действительно более тепло относится к его "младшим родственникам", однако, первое время после нашей женитьбы муж активно материально помогал матери. Ну, думаю, вроде как положено матери помогать, молчала, тем временем нам помогали мои родители. Когда эта ситуация меня просто стала раздражать, муж как раз устроился на новую работу и его теперь очень часто и по-долгу не бывает дома. Постепенно его родня привыкла к мысли, что даже при большом желании мы не можем часто помогать, т.к. мужа просто месяц нет дома, потом ему дают неделю-полторы на отдых и ему некогда мотаться "к черту на кулички", чтобы родне помогать. Так моя проблема решилась сама собой.
В вашем случае лучше искать варианты новой системы отношений с родственниками, все же им тоже не по 15 лет. Ребенка родили - это огромная ответственность, а вот дальше они хотят оставаться детьми? Так не получится.

Поделиться сообщением

а мне кажется вам нравится быть хорошими по сравнению с родственниками))))такими помогающими и правильными)))
каждый играет свою роль)))и все довольны)))
иначе уже давно забили бы на глупые просьбы)))и простите ,посмеялись бы на предложение о ремонте))))так искренне)))и с вопросом ,а на кой вам это надо)))а так у них ремонт)))у вас чувство правильности и превосходства)))каждый получил,что хотел

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 19 2014, 04:49)
QUOTE(dalaal @ Jan 18 2014, 20:43)
Спокойно с ней разговаривают, интересуются на что замуж она выходила, спросила ли их, когда выходила. Нечего ей сказать кроме как "зато он умный и начитанный, не то что вы, чурбаны".

наш зять и не начитанный и ленивый одновременно, ей даже сказать нечего в его защиту, ну разве что зарабатывает неплохо он. а вообще это ее проблемы, я никого перевоспитывать и уговаривать не собираюсь да и муж мой я не представляю что будет с ним возиться. там странный человек очень, он любит издеваться над своими родственниками, потянуть время, цену себе набить, "резинщик" он, зачем я буду тратить время на таких людей...

Оборжака! Вы это щас к чему пишете - вас форумчане не уговаривали вроде шо "надо помогать родне", Это как раз вы с проблемой пришли.
Вы его уже тратите - свое время именно на таких людей hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 19 2014, 04:49)

Вы здесь вообще не причем. Это муж причем. Если он хочет облегчить себе и Вам жизнь, то имхо придется общаться, высказываться, ставить на место. Хотя наверно некоторым легче сделать, чем слово сказать. Тогда придется смириться.

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 20:15)
она мать ни во что не ставит, при нас ее полоскает, то есть она на шее у мамы и ее же постоянно материт
вот такой человек и я ничуть не приукрасила

А братец ее при этом молчит?
Я бы так рот заткнула, если бы мою маму попробовали "полоскать" и "материть" yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Jan 18 2014, 16:28)
QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 16:13)

Муж Ваш видно единственный там мужчина, поэтому все ему и достается)
Абыдно, с другой стороны, если убрать сестру с мужем, Вашему пришлось бы делать то же самое.

Помочь на кухне естественно, поиграть с ребенком тоже. Ну не будешь же сидеть букой, когда он возле тебя крутится. Или смотреть как свекровь одна по кухне бегает.

Не то же самое. Одно дело, если в квартире живет одинокая женщина, другое - если трое взрослых и маленький ребенок. Бытовых поломок и соответственно требуемой помощи было бы минимум в два раза меньше. Плюс в ситуации, когда один лежит на диване или гуляет с друзьями, а второй - работает и на его благо в том числе, добавляется серьезный психологический дискомфорт, который никуда не денешь.

А почему бы и не посмотреть, если в свой выходной в гости пришли, отдохнуть от работы и от дома?! Если свекровь к автору придёт, то тоже сможет посидеть с сыном поболтать, пока автор на стол накроет и ничего страшного.

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Jan 19 2014, 08:40)
konfetka,  Если проще, то вы всю тему оправдываетесь почему родственнички сами ничего не могут и не будут, и почему вы ничего не будете менять. Вам дали кучу дельных советов, но вас не устраивает НИ ОДИН! Волшебных палочек тут не раздают. Либо вы сама вместе с мужем начнёте ставить родственников на место, либо и правда, признайтесь уже, что вам всё это нравится и ничего вы менять не хотите.  huh.gif

Возможно, что и впрямь не нравится, и менять хочется, просто вероятно, что Автору не хочется прослыть в кругу родственников "гадюкой окаянной " и "разрушительницей семейных устоев". Т.е. хочется на елочку залезть и не уколоться .
Но по факту-согласна, волшебных палочек тут не раздают, так что придется делать выбор-оставить все как есть и изводить себя либо порушить семейные устои. Выбор действительно не очень приятный, но решать вам, Автор.

Поделиться сообщением

QUOTE(lola1105 @ Jan 19 2014, 19:50)
QUOTE(Feathery_Tail @ Jan 19 2014, 08:40)
konfetka,  Если проще, то вы всю тему оправдываетесь почему родственнички сами ничего не могут и не будут, и почему вы ничего не будете менять. Вам дали кучу дельных советов, но вас не устраивает НИ ОДИН! Волшебных палочек тут не раздают. Либо вы сама вместе с мужем начнёте ставить родственников на место, либо и правда, признайтесь уже, что вам всё это нравится и ничего вы менять не хотите.  huh.gif

Возможно, что и впрямь не нравится, и менять хочется, просто вероятно, что Автору не хочется прослыть в кругу родственников "гадюкой окаянной " и "разрушительницей семейных устоев". Т.е. хочется на елочку залезть и не уколоться .
Но по факту-согласна, волшебных палочек тут не раздают, так что придется делать выбор-оставить все как есть и изводить себя либо порушить семейные устои. Выбор действительно не очень приятный, но решать вам, Автор.

тут решать не автору, а мужу fegh.gif что-то надо whistling.gif

Поделиться сообщением

Автор, присоединяюсь к большинству - с мужем надо выяснять все насчет помощи сестре. Про лампочку и мусор доставило... blink.gif

Поделиться сообщением

спасибо большое еще раз всем за советы, с мужем переговорила, он согласился со мной в том что они не больные не старые не хромые и поэтому будут обустраивать свой быт сами, а у нас своих дел хватает, в общем договорились bigwink.gif
П.С. зять кстати нашел себе новую жертву, все-таки припахал какого-то там другого родственника... whistling.gif

Поделиться сообщением

konfetka, и хромые, и больные вполне могут обойтись без ремонта и без дачи. Больным и хромым вполне можно помогать продуктами и лекарствами. А все остальное исключительно опционально и не обязательно.
особенно, когда там не больные и хромые, а вполне здоровые и молодые лбы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Jan 20 2014, 10:06)
konfetka, и хромые, и больные вполне могут обойтись без ремонта и без дачи. Больным и хромым вполне можно помогать продуктами и лекарствами. А все остальное исключительно опционально и не обязательно.
особенно, когда там не больные и хромые, а вполне здоровые и молодые лбы.

согласна thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Эту проблему должен разруливать в 1 очередь ваш муж, тк это его родители и родственники по его линии. Если вы сильно встрянете и начнете всех учить жить, станете там всем врагом. Мб свекровь устраивает, что дочка с мужем живут с ней, что она не одинока, чувствует себя нужной им - у нее может быть отличная от вашей логика.
Обсудите с мужем, в каком размере помощь вы готовы оказывать вашим родителям, исключительно родителям. Помогать половозрелым здоровым родственникам смысла не вижу. Допустим, родителям вы готовы оказывать такую - то финансовую поддержку, сделать столько - то ремонта и столько-то помочь по даче. Делайте столько, чтобы ваша совесть была чиста. И не смотрите, сколько помогают другие родственники, не раздражайтесь. В вашем случае (при проживании в одной квартире) будет сложно разделить помощь родителям и родственникам, но вы всячески подчеркивайте, что помогаете матери, а не им.
Если лично вам не хочется пахать в саду, обьясните это мужу и тоже "заболейте". Или определите обьем лично ващей помощи и сделайте сколько сможете.

В нашей семье родителям мужа по даче почему-то помогаем только мы с мужем (меня тоже это раздражает), муж копает, сеет, я готовлю еду и делаю консервации. Потом мы это развозим по другим членам семьи biggrin2.gif покушать все любят, а как поработать - никого. То же самое с фин помощью. Вот мы договорились, что помогаем родителям, чтобы совесть была чиста . Как кто другой себя ведет - его личное дело. Стало легче biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Всю тему не читала, но вот как все вижу: человеком можно управлять ровно в тех масштабах, в каких он сам позволяет. И если ваш муж считает, что помогать родственникам это его долг, тут уж вы ничего не сделаете, так его воспитали. Будете пытаться его перевоспитать - в вас полетят палки со всех сторон, и родня, и свекровь, и он сам этой вашей помощи не оценят.
А как ваш муж относится к другим вариантам времяпрепровождения в выходные дни? Можно попытаться склонить его к тому, что он де сильно устает, надо о себе подумать, а вы как раз билеты в театр взяли, а потом ввернуть что-то типа "как же мы хорошо отдохнули, не то что если бы сегодня на даче горбатились". А на следующие выходные еще куда-нибудь билеты купить.

Но вообще, я вас призываю не переделывать мужа, а радоваться, что он такой хозяйственный и небезразличный, такие мужчины на вес золота.
Не вступайте в контры, но и пахать на них не стоит. Ну в крайнем случае придумайте себе какую-нибудь болячку, например, спина болит и нойте почаще, заглушая стоны золовки про недосыпы biggrin2.gif
Без вашей помощи мужу будет труднее, а родственники, не знающие границ наглости в один прекрасный день перегнут палку, вашему мужу все это надоест и он присоединится к вам, мирно попивающей чаек на кухне.

Поделиться сообщением

QUOTE(FEEL LIKE ME @ Jan 20 2014, 14:42)
В нашей семье родителям мужа по даче почему-то помогаем только мы с мужем (меня тоже это раздражает), муж копает, сеет, я готовлю еду и делаю консервации. Потом мы это развозим по другим членам семьи biggrin2.gif покушать все любят, а как поработать - никого. То же самое с фин помощью. Вот мы договорились, что помогаем родителям, чтобы совесть была чиста . Как кто другой себя ведет - его личное дело. Стало легче biggrin2.gif

разумно конечно. я обычно так и делаю, стараюсь все по совести, а тут получается что по моей совести было не помогать здоровым лбам, а муж прям рвался помочь, вот я и взбунтовалась...
и все равно свекровь звонит почти каждый день и говорит "ну почему не помочь, не надо ни на кого смотреть, надо помогать, что это тяжело? одна семья и т.д."
ну сколько можно? неужели она не понимает что мы никому в няньки не нанимались! mad.gif mad.gif mad.gif

Поделиться сообщением

konfetka, не понимает
и не поймет. потому что зачем? ей ведь это не выгодно.
Поэтому я бы вам посоветовала быть меценатом ровно настолько насколько это вам лично хочется, приятно и приносит удовольствие.
хочется пойти покопаться на грядке- идите и радуйтесь.
Не хочется- не идите. Вы с голоду помрете без грядок?- идите и радуйтесь, вы себе обеспечили пищу. Не помрете с голоду- не идите, все вполне можно купить в магазине или у других фермеров)
Свекрови пусть муж скажет, что своим хобби-огородом, она должна заниматься ровно настолько насколько у нее лично хватает сил. а вам ей помогать не просто тяжело, а очень тяжело. И вы помогать не хотите. имеете право. И поскольку вы одна семья, то ей пора начинать заботиться и о вас, а именно не напрягать своими игрушками.
То же с ремонтом. Хочется ей особой красоты- пусть делает ремонт. Не хочется- пусть живет со старыми обоями.
А то так клево, на чужом горбу в рай ехать)))

смешно просто, я к примеру увлекаюсь вязанием- мне теперь что, всех родственников привлечь колупать за меня петельки, если мне стало влом, а платье по прежнему хочется? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу