konfetka

Наглые родственники

275 сообщений в этой теме

QUOTE(katteres @ Jan 18 2014, 18:46)
автор, а Вы недалеко от мужа ушли - вроде, как и возмущаетесь, что на Вас едут, и вроде, как и ездоков не торопитесь снимать. Вот объясните - вы знаете, что просто прийти в гости у вас с мужем не получается - обязательно надо что-то делать, тогда зачем вы идете в гости? Вам несложно свекрови помочь, с ребенком посидеть? ОК, улицу подмести не хотите? Вам же не сложно, но, однако, Вы этого не делаете. Можете помочь свекрови во всем, но только Вы оказываете медвежью услугу - Вы раз ей помогли, два помогли, вроде, как и дочь с зятем припрягать не надо!
И потом, Вы играете с ребенком, а мать его что делает? А отец? Вы - бесплатная няня?

а можно вопрос, вы к своим родителям вообще не ходите как стали жить отдельно? не надо с ними видеться да? или как? играю с ребенком потому что ребенок нас любит, тянется к нам, ждет нас, это как-то странно для вас да?

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 18:53)
QUOTE(katteres @ Jan 18 2014, 18:46)
автор, а Вы недалеко от мужа ушли - вроде, как и возмущаетесь, что на Вас едут, и вроде, как и ездоков не торопитесь снимать. Вот объясните - вы знаете, что просто прийти в гости у вас с мужем не получается - обязательно надо что-то делать, тогда зачем вы идете в гости? Вам несложно свекрови помочь, с ребенком посидеть? ОК, улицу подмести не хотите? Вам же не сложно, но, однако, Вы этого не делаете. Можете помочь свекрови во всем, но только Вы оказываете медвежью услугу - Вы раз ей помогли, два помогли, вроде, как и дочь с зятем припрягать не надо!
И потом, Вы играете с ребенком, а мать его что делает? А отец? Вы - бесплатная няня?

а можно вопрос, вы к своим родителям вообще не ходите как стали жить отдельно? не надо с ними видеться да? или как? играю с ребенком потому что ребенок нас любит, тянется к нам, ждет нас, это как-то странно для вас да?

Родители наши живут далеко, но ездим, да, и помогаем, но одинаково помогает и моей маме и маме мужа. И не помогаем жить двум здоровым обнаглевшим лбам (если Вы об этом). Может я Вам страшную вещь скажу, но знаете, ребенок еще больше любит маму и папу. Но тогда и у меня встречный вопрос: а чего от форума хотите? Чтоб сказали Вам волшебное слово для сестры мужа?
ЗЫ. Действительно, далеко не первая тема в ЕП про наглых родственников, а потом выясняется, что никто этих родственников с шеи скидывать не собирается, ибо семья whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 15:22)
он много делает, но бывает и отдыхает как все мужчины, за компьютером например или фильмы смотрит...

омг, да я не про то
я про то, что вашему мужу возможно ПРИЯТНО приходить на помощь
всегда и везде
это повышает его в собственных глазах
загрузите его своими проблемами и будет вам щастье

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 15:22)
я вообще заметила что даже если мы где-то заняты, едем за рулем или за покупками ходим им это не мешает нам звонить и разговаривать о воих проблемах, они дома сидят, делать нечео им, выговоритьсяя надо срочно

и что?
им так удобно, дальше что?

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 18:53)

А вам с мужем не хочется выходные провести? Вы зачем замуж то выходили? О своей семье думать не надо, "да"? biggrin.gif
Ну признайтесь, вам это нравится biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Jan 18 2014, 19:04)
Родители наши живут далеко, но ездим, да, и помогаем, но одинаково помогает и моей маме и маме мужа. И не помогаем жить двум здоровым обнаглевшим лбам (если Вы об этом). Может я Вам страшную вещь скажу, но знаете, ребенок еще больше любит маму и папу. Но тогда и у меня встречный вопрос: а чего от форума хотите? Чтоб сказали Вам волшебное слово для сестры мужа?
ЗЫ. Действительно, далеко не первая тема в ЕП про наглых родственников, а потом выясняется, что никто этих родственников с шеи скидывать не собирается, ибо семья whistling.gif

я как то не думала одинаково мы помогаем нашим родителям или по-разному, тем более с моей стороны достаточно молодые отец и мать, а со стороны мужа мать одна и очень старенькая бабушка
да, получается вся загвоздка в сестре мужа, она хорошо я считаю устроилась, сидит в декрете, мама за нее готовит, кормит ее семью, платит за квартиру, а мы сестре ремонт делай, а она и ее муж в шоколаде получается?
ругаться, не общаться беполезно, она сразу орет, а потом как ни в чем не бывало может например позвонить и нормально общаться
она мать ни во что не ставит, при нас ее полоскает, то есть она на шее у мамы и ее же постоянно материт
вот такой человек и я ничуть не приукрасила

Поделиться сообщением

QUOTE(Éire @ Jan 18 2014, 19:10)
А вам с мужем не хочется выходные провести? Вы зачем  замуж то выходили? О своей семье думать не надо, "да"? biggrin.gif
Ну признайтесь, вам это нравится  biggrin2.gif

ну не могу я в этом признаться,потому что это не так

Поделиться сообщением

konfetka,
да, получается вся загвоздка в сестре мужа, она хорошо я считаю устроилась, сидит в декрете, мама за нее готовит, кормит ее семью, платит за квартиру, а мы сестре ремонт делай, а она и ее муж в шоколаде получается?
ругаться, не общаться беполезно, она сразу орет, а потом как ни в чем не бывало может например позвонить и нормально общаться
она мать ни во что не ставит, при нас ее полоскает, то есть она на шее у мамы и ее же постоянно материт

нет.
загвоздка в вас и в вашем муже.

вы помогаете и любуетесь собой на фоне ''сестры-негодяйки''.
отсюда все эти бесконечные перечисления -а что сделали вы, в то время как сестра ''ничего не делает'' и мать материт ( которую тоже все устраивает ,и мат от дочери в том числе, кого не устраивает, те быстро показывают, кто в доме хозяин ).

вот вам пишут :не хотите- не делайте,
вам не нравится biggrin2.gif , вопросы задаете: ''а как у вас? вы родителей не навещаете ?''(форумчанке katteres)

сестра и свекровь как-то жили без вас когда-то ,
и сейчас бы выжили, и без вашей помощи на кухне итд.

как и лампочки.
вы думаете ,они бы там при свечах сидели , не вкрутили бы? biggrin2.gif
в магазин бы не сходили ?кладовку не разобрали?

нет я понимаю, была бы там была одинокая бабушка -инвалид,
но 3 взрослых людей, 2 из которых молодые, свекровь ведь тоже нестарая.

про картошку не ответили biggrin2.gif .
не можете купить мешок -два-три картошки? надо непременно убиваться на огороде, на всю родню картошку вырастить ?rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SnowFairy @ Jan 18 2014, 20:29)

но 3 взрослых  людей, 2 из которых молодые,  свекровь  ведь тоже нестарая.

именно biggrin.gif
моей маме даже чуть побольше, так она сама кому хочешь кладовку разберет и мусор вынесет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Jan 18 2014, 19:35)
QUOTE(SnowFairy @ Jan 18 2014, 20:29)

именно biggrin.gif
моей маме даже чуть побольше, так она сама кому хочешь кладовку разберет и мусор вынесет biggrin2.gif

ага.
у меня тоже есть родственницы -электровеники, пожилые в том числе.
было бы желание.

Поделиться сообщением

QUOTE(SnowFairy @ Jan 18 2014, 19:29)
нет.
загвоздка в вас и в вашем муже.
вы помогаете и любуетесь собой на фоне ''сестры-негодяйки''.
отсюда все эти бесконечные перечисления -а что сделали вы, в то время как сестра ''ничего не делает'' и мать материт ( которую тоже все устраивает ,и мат от дочери в том числе,  кого не устраивает, те быстро показывают, кто в доме хозяин ).
вот вам пишут  :не хотите- не делайте,
вам не нравится biggrin2.gif , вопросы задаете: ''а как у вас? вы родителей не навещаете ?''(форумчанке katteres)
сестра  и свекровь как-то жили без вас когда-то ,
и сейчас бы выжили, и без вашей помощи на кухне итд.
как и лампочки.
вы думаете ,они бы там при свечах сидели , не вкрутили бы? biggrin2.gif
в магазин бы не сходили ?кладовку не разобрали?
про картошку не ответили biggrin2.gif  .
не можете купить мешок -два-три картошки? надо непременно  убиваться на огороде, на всю родню картошку вырастить ?rolleyes.gif

думаете мы мазохисты? biggrin2.gif да мне не нравится и я давно для себя решила что помогать не буду молодым, это принципиально, лично я, мужа я могу и не убедить, но это его дело. родителей также навещать будем и делать там все муж также будет, но ремонты огороды... надеюсь что нет, я мужа постараюсь к этому подвести постепенно. картошку предложу покупную конечно, почему бы нет

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 19:39)

думаете мы мазохисты?  biggrin2.gif  да мне не нравится и я давно для себя решила что помогать не буду молодым, это принципиально, лично я, мужа я могу и не убедить, но это его дело. родителей также навещать будем и делать там все муж также будет, но ремонты огороды... надеюсь что нет, я мужа постараюсь к этому подвести постепенно. картошку предложу покупную конечно, почему бы нет

я уверена biggrin2.gif
ответьте же:
1. почему картошку не покупаете? biggrin2.gif
и 2.зачем вкручивать лампочки в комнате сестры и ее мужа? они при свечах сидели, ждали вас?

pop.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SnowFairy @ Jan 18 2014, 19:44)
QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 19:39)

думаете мы мазохисты?  biggrin2.gif  да мне не нравится и я давно для себя решила что помогать не буду молодым, это принципиально, лично я, мужа я могу и не убедить, но это его дело. родителей также навещать будем и делать там все муж также будет, но ремонты огороды... надеюсь что нет, я мужа постараюсь к этому подвести постепенно. картошку предложу покупную конечно, почему бы нет

я уверена biggrin2.gif
ответьте же:
1. почему картошку не покупаете? biggrin2.gif
и 2.зачем вкручивать лампочки в комнате сестры и ее мужа? они при свечах сидели, ждали вас?

pop.gif

мы покупаем себе если что, щас еще свекровке покупать будем но, чтобы мужу копать не пришлось ))) она просто хочет чтобы огород был как у людей а работать в нем увы никто не хочет
лампочку вкрутил потому что мама попросила

Поделиться сообщением

konfetka, ничего Вы не поняли, я не удивляюсь, если через полгода вы создадите тему "Мы сделали ремонт золовки, а теперь строим им дом, что делать?"
Как Вы вообще себе представляете "я помогу свекрови, а золовке помогать не буду", они же живут в одном доме. Помогли приготовить обед - есть будет его и семья сестры, вкрутили лампочки/починили шкаф - будут и этим благом пользоваться. И потом: Вы помогать не будете, а муж пусть помогает, а вопрос: а семью с кем муж создавал? Так и будете все выхи одна куковать? В своей квартире сами ремонт делать будете, а муж пускай там помогает? Сами будете своего ре воспитывать, а муж пускай с племяшем возится?

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 20:48)
щас еще свекровке покупать будем но, чтобы мужу копать не пришлось )))

я не пойму, а зять там ошивается для красоты что ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Jan 18 2014, 19:50)
QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 20:48)
щас еще свекровке покупать будем но, чтобы мужу копать не пришлось )))

я не пойму, а зять там ошивается для красоты что ли?

Для мебели))) Главное, хорошо ему и мухи не кусают, вон картошку скоро принесут

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Jan 18 2014, 19:49)
konfetka, ничего Вы не поняли, я не удивляюсь, если через полгода вы создадите тему "Мы сделали ремонт золовки, а теперь строим им дом, что делать?"
Как Вы вообще себе представляете "я помогу свекрови, а золовке помогать не буду", они же живут в одном доме. Помогли приготовить обед - есть будет его и семья сестры, вкрутили лампочки/починили шкаф - будут и этим благом пользоваться. И потом: Вы помогать не будете, а муж пусть помогает, а вопрос: а семью с кем муж создавал? Так и будете все выхи одна куковать? В своей квартире сами ремонт делать будете, а муж пускай там помогает? Сами будете своего ре воспитывать, а муж пускай с племяшем возится?

муж мне помогает, ремонт мы сделали, он всегда со мной, только если его никто просьбами не терроризирует, он все-таки сначала со мной советуется а потом едет, совесть его мучает, а мне как эту совесть отключить у него, я не умею blink.gif

Поделиться сообщением

konfetka,
а мне как эту совесть отключить у него, я не умею

совесть тут ни при чем.
вы правда не понимаете или шутите? biggrin2.gif

повторюсь biggrin2.gif : если бы помощь нужна была одинокой бабушке-инвалиду, можно бы говорить про совесть и невозможность отказать, даже в таких мелочах- лампочку вкрутить rolleyes.gif .

а у вас все отговорки- ''свекровь хочет огород'',
''свекровь попросила лампочку вкрутить''.

она насильно заставила вас и вашего мужа? палкой била, что ли? biggrin2.gif

люблю такие сказки: а свекровь хочет(мама, бабушка, кто угодно) *далее какая-то бредовая идея* и мы делаем, отказать не можем.
biggrin.gif
не хотели бы- не копали огород,не вкручивали бы лампочки, не прикручивали краны, итд итп

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 20:59)
едет, совесть его мучает, а мне как эту совесть отключить у него, я не умею blink.gif

совесть тут не его должна мучить, а двух молодых здоровых, дееспособных, с руками и ногами особей (ок, даже маму тут трогать не будем)...которые не в состоянии выполнить какую-то элементарную работу для самих себя же, как например, ту же картошку купить... а ваш муж там с тем парнем не разговаривал на тему, что тому самому неплохо бы полочки прикручивать?..
я вот думаю, если бы в такой ситуации меня каждые выходные призывали от моей семьи то мусор вынести, то лампочку вкрутить, а моя сестра и ее муж сидели палец о палец не ударив, я б реально приехала в один прекрасный день и сказала - чуваки, вы ничего тут не попутали... fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Jan 18 2014, 20:08)
я б реально  приехала в один прекрасный день и сказала - чуваки, вы ничего тут не попутали... fegh.gif

Я бы тоже давно уже устроила там в доме матери скандал. просто тыкала бы пальцем в сестру и ее мужа, и объясняла матери: хочешь чтобы была лампочка закручена - проси их. хочешь чтобы была картошка - проси их. и т.д.

Поделиться сообщением

Автор, Ваша свекровь - взрослая женщина, это ее выбор посадить к себе на шею семью дочери, но вот какая штука - ноша оказалась непосильной и она пересадила их на ваши шеи. Не хотите на эту тему с мужем поговорить?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу