konfetka

Наглые родственники

275 сообщений в этой теме

QUOTE(natalialion @ Jan 18 2014, 17:11)
Я не пойму, а какого, простите, здоровым трудоспособным людям еще и картошку мешками покупать?

Что-то мне подсказывает, что муж автора точно будет уверен, что с картошкой - это он маме своей помогает.

Поделиться сообщением

Автор, чем больше вы пишите, тем очевиднее, что ни только ваш муж, но и вы сами ничего менять не собираетесь.
Вам по ходу нравится это положение - свекровь недалекая, сестра квашня, зять лентяй, но мы приедем, им всем попу подотрем, ибо без нас они как без рук. А потом со смаком попричитать - родственники то какие наглыеееееееееееееееее

Поделиться сообщением

QUOTE(natalialion @ Jan 18 2014, 17:09)
А поставили вы себя в позу безотказных, а зачастую и само напрашивающихся помогать во всем , вот и пожинаете, оба.
И будут ездить все кому не лень, всегда, поверьте, но поймите, что когда придет черед помочь вам никто этого делать не будет . Вот об этом подумайте хорошо.

согласна, только вот мне проще отказать, ведь это не моя родная семья, а муж их постоянно жалеет, сначала говорил "это же моя мать", а теперь "это же моя сестра"

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 16:36)
про мужа все верно, а про меня я ни в коем случае не против помогать и играть с малышом, я про ремонты и постоянное дергание нас не по теме, про беспомощность наших родственничков в быту понимаете?

А что про эту беспомощность говорить, их не исправишь.
Огород, если Вам не ездить, то только сокращать. Оставлять несколько грядок, в которых свекровь сама будет копаться. Но тогда рассчитывайте, что Вы будете покупать в тот дом продукты, будет свекровь просить. Питание без своих заготовок и картошки дороже. И придется уже выступать по поводу того, что кроме свекрови кормите и семью сестры.
Сможет Ваша пара поскандалить на эту тему? Сможет забить на просьбы? Если нет, то особого смысла в возмущении огородом нет, будет то же самое.
По поводу ремонта лично Вам я советую отказаться. Муж хочет, пусть делает.
Мужик взрослый будет сидеть, Вы, женщина, там будете напрягаться.
Пусть возмущаются. У сестры почки, у Вас мигрени от краски.
Муж один там покорячится, либо умерит пыл, либо привлечет того родственника.

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 16:13)
именно в эти входные, я писала выше, зовут ремонт делать, в другие дни это обычно звучит как приглашение в гости, но когда он приходит, его почти всегда просят поменять лампочки ( в том числе в комнате сестры и ее мужа), сделать какой-нибудь парник, вынести что-то крупное на мусорку, прибить полку, просверлить что-нибудь, достать что-нибудь из кладовки, из запасов, сходить в магазин, наладить телефон или компьютер, подкрутить кран, отремонтировать дверцу у мебели и т.д. и т.п. там очень много всего ломается и постоянно что-то нужно...
ну а я пока там сижу тоже не могу просто сидеть, помогаю на кухне, гуляю с племяхой, играю с ним и т.д. и т.п.

Потолки 4 метра, не иначе? biggrin2.gif

Вообще, вам тут несколькими страницами ранее приводили хороший пример, как два брата жены отучили её мужа лентяйничать. Возьмите на вооружение. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Jan 18 2014, 17:13)
Автор, чем больше вы пишите, тем очевиднее, что ни только ваш муж, но и вы сами ничего менять не собираетесь.
Вам по ходу нравится это положение - свекровь недалекая, сестра квашня, зять лентяй, но мы придем их всем попу подотрем, ибо без нас они как без рук. А потом со смаком попричитать - родственники то какие наглыеееееееееееееееее

вот- вот, согласна.
автор прям упивается своей ''добротой'' и незаменимостью.
и свекровь без них пропадет, и сестра мужа, и картошка сгниет.
в общем, катастрофа случится biggrin2.gif .

картошка стоит как золото,никак не осилить покупку нескольких мешков картошки, наверное, только самим в огороде убиваться yes.gif .
и отказать свекрови и сестре ну никак нельзя ,
и ехать самой туда тоже обязательно, муж там никак не справится без автора на ниве помощи своей родне,
и деньги на ремонт в долг тоже предлагать обязательно yes.gif .

я еще до того, как почитала авторовы посты, знала ,что будет написано- все как всегда в темах с таким названием, как под копирку: ой наглая родня, дальше по пунктам почему наглая, и как ездят на бедном авторе, потом конечно список причин, по которым отказать ну никак невозможно, конец света будет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 17:16)
QUOTE(natalialion @ Jan 18 2014, 17:09)
А поставили вы себя в позу безотказных, а зачастую и само напрашивающихся помогать во всем , вот и пожинаете, оба.
И будут ездить все кому не лень, всегда, поверьте, но поймите, что когда придет черед помочь вам никто этого делать не будет . Вот об этом подумайте хорошо.

согласна, только вот мне проще отказать, ведь это не моя родная семья, а муж их постоянно жалеет, сначала говорил "это же моя мать", а теперь "это же моя сестра"

Автор, вашим родственникам надо книгу издать, будет пользоваться бешеной популярностью
делать им ничего не надо, только лежать на диванах и надиктовывать, всю остальную работу сделаете вы с мужем
ибо это надо иметь особый талант и какую-то секретную методику, чтобы вот так заставить себя обслуживать в элементарных вещах, да еще при этом и жалеть сердешных magic.gif при том что все здоровы и дееспособны

менять лампочки для мужа сестры - это трэш wacko.gif я пытаюсь это представить и не могу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SnowFairy @ Jan 18 2014, 17:21)
я еще до того, как почитала авторовы посты, знала ,что будет написано- все как всегда в темах с таким названием, как под копирку: ой наглая родня, дальше  по пунктам почему наглая, и как ездят на бедном авторе, потом  конечно список причин, по которым отказать  ну никак невозможно, конец света будет  biggrin2.gif

так для этого и создаются темы чтобы вы глаза открывали на ситуацию, мне вот честно против мужа ну никак не хочется идти, а он уперся - надо помогать, мы не святые, тоже живем то в основном для себя, помогать надо но в меру, но если вы говорите что со стороны это смотрится как использование нас и нашего времени значит так и есть, будем думать и учиться говорить нет

спасибо всем за советы! flowers1.gif

Поделиться сообщением

менять лампочки для мужа сестры - это трэш wacko.gif я пытаюсь это представить и не могу biggrin2.gif

Меня тоже именно лампочки и прочие мелкие работы порадовали, типа выноса мусора. Неужели без посторонней помощи там при свечах будут сидеть посреди гор мусорных пакетов и ждать помощи , нет конечно

Поделиться сообщением

konfetka,
именно в эти входные, я писала выше, зовут ремонт делать, в другие дни это обычно звучит как приглашение в гости, но когда он приходит, его почти всегда просят поменять лампочки ( в том числе в комнате сестры и ее мужа), сделать какой-нибудь парник, вынести что-то крупное на мусорку, прибить полку, просверлить что-нибудь, достать что-нибудь из кладовки, из запасов, сходить в магазин, наладить телефон или компьютер, подкрутить кран, отремонтировать дверцу у мебели и т.д. и т.п. там очень много всего ломается и постоянно что-то нужно...
ну а я пока там сижу тоже не могу просто сидеть, помогаю на кухне, гуляю с племяхой, играю с ним и т.д. и т.п.

дочитала ваши сообщения, это сообщение просто шедевр biggrin2.gif
и лампочки менять,
и кран прикрутить,
а вы на кухне помогаете biggrin2.gif

неужели нет в выходные более приятных занятий?

или вам нравится?
или мужа порадовать, чтобы ему не обидно было, что он там один возится.
или и то, и другое вместе.

такие люди, как эта родня, так и будут сидеть, лежать, болеть и жаловаться, пока есть кто-то, кто копает картошку, вкручивает лампочки и прикручивает кран.

когда никто помогать не будет, чудесным образом люди сами все делают rolleyes.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 17:31)
так для этого и создаются темы чтобы вы глаза открывали на ситуацию, мне вот честно против мужа ну никак не хочется идти, а он уперся - надо помогать, мы не святые, тоже живем то в основном для себя, помогать надо но в меру, но если вы говорите что со стороны это смотрится как использование нас и нашего времени значит так и есть, будем думать и учиться говорить нет

Автор,
а сестра с мужем ДЛЯ КОГО живут? Родину спасают? Или решают будущее человечества??? rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Jan 18 2014, 17:47)
QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 17:31)

Автор,
а сестра с мужем ДЛЯ КОГО живут? Родину спасают? Или решают будущее человечества??? rofl.gif rofl.gif rofl.gif

biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Jan 18 2014, 17:18)
Вообще, вам тут несколькими страницами ранее приводили хороший пример, как два брата жены отучили её мужа лентяйничать.

Если это про мой, то лентяйничать конечно не отучили, но идею о том, что мужчина должен построить дом, он оставил. То строительство он естественно не закончил, продал что получилось. Нового больше не хочет.
Автор, оставьте мужа с братом жены наедине с ремонтом. Гарантирую, выходные свободные появятся и часто. Свекровь сыну "помоги", а он - "конечно помогу, когда там родственник мой дорогой может, мы с ним все быстро сделаем". У того сразу и руки заболят и ноги отнимутся. А муж то что, муж не отказывается. Ну это так, если вы тоже добрые и простое "нет" сказать родственникам никак.

Поделиться сообщением

у меня есть беременная родственница, живет одна, муж в другом городе работает rolleyes.gif
а она и работает, и ремонт в квартире делает(нанимала рабочих, естественно), и картошку- морковку мешками покупала ( платила за доставку домой ).
при том, что есть родственники,но почти их не напрягает rolleyes.gif .
было бы желание, ну и деньги, конечно yes.gif

а тут лампочку прикрутить брата зовут, при муже в этой самой комнате lol.gif .

Поделиться сообщением

konfetka, а почему вам не хочется идти против мужа? Не идти, но озвучить очевидное нужно, разве нет?
Спросите его прямо в лоб: он считает нужным тратить свою жизнь на вкручивание лампочек и вынос мусора взрослым дееспособным людям?
Жена настолько неважная вещь в его жизни, что на нее времени нет?

Или вы боитесь услышать ответ про ваше место в его жизни?

Поделиться сообщением

QUOTE(Марианна72 @ Jan 18 2014, 18:18)
konfetka,  а почему вам не хочется идти против мужа? Не идти, но озвучить очевидное нужно, разве нет?
Спросите его прямо в лоб: он считает нужным тратить свою жизнь на вкручивание лампочек и вынос мусора взрослым дееспособным людям?
Жена настолько неважная вещь в его жизни, что на нее времени нет?

Или вы боитесь услышать ответ про ваше место в его жизни?

вот вы сами и ответили biggrin.gif
а почему еще невестки дают на голову и шею присесть родне мужа и слова против не скажут, и на огородах работают, и на кухне, и денег на ремонт дадут biggrin.gif .

Поделиться сообщением

мы предлагаем занять. Они вроде сначала соглашаются, но потом идут отмазки.

вы с ума сошли? вы хотите не только физически, но материально их "тянуть"? привыкнут и будут выкачивать из вас деньги "в долг". ремонт не делать, в долг не давать. вы не с ними живете, шлите лесом.

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Jan 18 2014, 18:08)
QUOTE(Feathery_Tail @ Jan 18 2014, 17:18)
Вообще, вам тут несколькими страницами ранее приводили хороший пример, как два брата жены отучили её мужа лентяйничать.

Если это про мой, то лентяйничать конечно не отучили, но идею о том, что мужчина должен построить дом, он оставил. То строительство он естественно не закончил, продал что получилось. Нового больше не хочет.

Да, про ваш. yes.gif Очень грамотный подход для такой ситуации. ))) Просить, чтоб ему браться жены помогали тоже небось зарёкся? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 18 2014, 15:47)
QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 15:22)
хм, интересно у вас мнение сложилось о нашей семье, конечно я своего мужа подключаю к той работе к которой надо, просто ежедневная работа она все-таки больше женская, приготовить, прибрать, он много делает, но бывает и отдыхает как все мужчины, за компьютером например или фильмы смотрит...

Автор, вот тут вы в корне неправы sleep.gif
Ежедневная работа - она совместная, если муж и жена работают на основной работе.
А когда появляется ребенок, то вот это деление на женскую и мужскую работу выходит боком.

Соглашусь с предыдущим оратором sleep.gif
А по поводу выделенного... Как будто мужчина - это слабый пол. Что я часто и наблюдаю в жизни. На работе пашут оба, а дома только женщина, мужчина только в крайних случаях или там гвоздь прибить, что нужно реже, чем помыть посуду sleep.gif Отдыхайте и сами.
Что касается практического совета, тут я малокомпетентна, потому что в моей личной практике к ежедневной работе по дому мужчину не нужно было привлекать хитростью или как-то иначе, это было априори. Но я все равно его дам. Попробуйте загрузить его дома. Не в том смысле, чтобы жизнь медом не казалась, а чтобы приоритетом была помощь ВАМ. Это же логично, не так ли? Вот и на чужую семью ( а семья сестры и ее мужа чужая) меньше времени будет. И их тоже просите помочь. Также можно вместо помощи им организовать совместный досуг. Вроде поездки в другой город, чтобы вас выдернуть оттуда было сложнее. И ненавязчиво так, ненавязчиво. Рандеву с женой всяко приятнее, чем горбатиться на ниве чужого ремонта
В случае успеха сестру мужа проконсультируете, как ее мужа сделать человеком. Последнее - штука, это уже ее проблемы, которые она за ваш счет решает

И еще мне очень понравился совет про то, чтобы ремонтом в их квартире коварно напрячь мужа жены. Прям со звонками с утра пораньше)) Чтобы сами от вашей инициативы отказались. Вот и совмещайте. Одни выходные проведите вдвоем, вторые помогайте инициативно им, чтобы они потом от этой помощи как черт от ладана бежали shuffle.gif sla.gif

Поделиться сообщением

автор, а Вы недалеко от мужа ушли - вроде, как и возмущаетесь, что на Вас едут, и вроде, как и ездоков не торопитесь снимать. Вот объясните - вы знаете, что просто прийти в гости у вас с мужем не получается - обязательно надо что-то делать, тогда зачем вы идете в гости? Вам несложно свекрови помочь, с ребенком посидеть? ОК, улицу подмести не хотите? Вам же не сложно, но, однако, Вы этого не делаете. Можете помочь свекрови во всем, но только Вы оказываете медвежью услугу - Вы раз ей помогли, два помогли, вроде, как и дочь с зятем припрягать не надо!
И потом, Вы играете с ребенком, а мать его что делает? А отец? Вы - бесплатная няня?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.